Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ko3ak

Фотопериод растений: 18/6, 12/12 или 24/0 ?

Рекомендуемые сообщения

Тут один знакомый, он чет увлекся этими китайскими полноспектровыми матрицами по 500 рублей с алиэкспресса, так вот он предлагает на мой взгляд какое то мутное решение с их охлаждением. Правда речь идет не о марьиванне а о табаке, еще точнее - о рассаде табака, но все равно. Слабенький но недорогой радиатор, без кулера, а к нему - термореле. Перегрелась матрица - реле отключает свет. И по его словам система работает так 3-4 минуты светит, потом 5-6 минут остывает. Он утверждает что все будет нормально. Я сомневаюсь. Я не знаю к чему приведет такая бешеная смена дня-ночи, растение ошизеет наверное, но главное - пусть это рассада, но световой режим - у него получится в итоге примерно 10 часов в сутки день, 14 ночь. Вырастет ли у него рассада при таком режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воткни штук 5 или 6 матриц и все включи в "разнобой" тогда свет будет всегда когда надо) Цветомузыка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Caution

подскажите пожалуйста что если я сделаю вот такой режим ? 24-0 неделя 20- 4 три недели 18-6  две недели и остальное на цвет 12-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал весь цикл держать 24/0 (отапливал бокс таким образом) сейчас тот же самый сорт растёт на 18/6 и разница на лицо. Кто бы что не говорил а отдых растихам нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пробовал весь цикл держать 24/0 (отапливал бокс таким образом) сейчас тот же самый сорт растёт на 18/6 и разница на лицо. Кто бы что не говорил а отдых растихам нужен...

готов поспорить,у тебя просто опыта прибавилось вот и результат от сюда.....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готов поспорить,у тебя просто опыта прибавилось вот и результат от сюда.....................................................................

Может быть, но после ночи прямо видно изменения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Может быть, но после ночи прямо видно изменения)

доч пассион растят автики с циклом 20/4 и считают его оптимальным..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую друзья!Подскажите знающие.Автикам 85 дней-до харва еще недели 2.Как думаете-если до харва сделать свет 24/0?Будет-ли толк?Или наоборот в этом возрасте как-то может повлиять не так?

Дело в том что в этот же бокс я поставил еще пару автиков-которые совсем малы-и я им хочу поставить 24/0,а те которым 85 дней-у них от каски стоит 18/6.

Изменено пользователем Shishyni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Приветствую друзья!Подскажите знающие.Автикам 85 дней-до харва еще недели 2.Как думаете-если до харва сделать свет 24/0?Будет-ли толк?Или наоборот в этом возрасте как-то может повлиять не так?

Дело в том что в этот же бокс я поставил еще пару автиков-которые совсем малы-и я им хочу поставить 24/0,а те которым 85 дней-у них от каски стоит 18/6.

ставь автикам много света не бывает..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь автикам много света не бывает..........................................

Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,приветствую! Поставил рассаду поднять для аута. По календарю прикинул на момент высадки в аут, продолжительность светового дня будет 14,5 часов. Выставил режим 14/10. Под 4-мя люминесцентными лампами взошли и авто и фото. Терзают сомнения - не маловато 14 часов света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Народ,приветствую! Поставил рассаду поднять для аута. По календарю прикинул на момент высадки в аут, продолжительность светового дня будет 14,5 часов. Выставил режим 14/10. Под 4-мя люминесцентными лампами взошли и авто и фото. Терзают сомнения - не маловато 14 часов света?

конечно мало.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно мало.....................................................

Бро, а если добавлю света по времени, потом при высадке в аут, день будет меньше-фотики не огермятся?

 

Года три назад пробовал с регулярами. Рассаду держал при 18\6. Мужиков получись 7 из 10

 

Но рассада покрепче росла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, а если добавлю света по времени, потом при высадке в аут, день будет меньше-фотики не огермятся?

 

Года три назад пробовал с регулярами. Рассаду держал при 18\6. Мужиков получись 7 из 10

 

Но рассада покрепче росла.

Просто, так легла карта;мужиков, не гермов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, так легла карта;мужиков, не гермов

Карта да, возможно. Возможно из-за других обстоятельств. Мужики из регулярных сортов. За гермов спрашивал т.к. пробую поюзать фем сорта. Короче добавлю света 18\6, а то кажется уж очень медленно развиваются, по сравнению с прошлым разом. Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость voltagedimon

что будет если фотопериодный сорт во время цветения перевести допустим на18/6 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревегетация будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья и сестры, сорри за глупый вопрос. Растишкам 6 дней. Сегодня постоянно вырубают свет по часу-полтора. Раз 5 уже. Это вредно для растишек такого возраста? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья и сестры, сорри за глупый вопрос. Растишкам 6 дней. Сегодня постоянно вырубают свет по часу-полтора. Раз 5 уже. Это вредно для растишек такого возраста? Спасибо!

Если это только 1 день будет продолжаться,то нечего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если это только 1 день будет продолжаться,то нечего страшного

 

Спасибо за помощь, бро! Первый гров... Волнительно пипец!

 

Друзья, посмотрите, все ли хорошо с моей растишкой? Ей 6 дней от каски.post-141321-0-87782000-1526704360_thumb.png

 

Что-то пятнышко ржи какой то, или у меня глюки уже...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, парни, профи и гуру, ну выдайте вердикт по поводу моей растихи! Плз.!!! Я впервые вижу,как она растет... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, парни, профи и гуру, ну выдайте вердикт по поводу моей растихи! Плз.!!! Я впервые вижу,как она растет... )))

Керамзит убери и узбагойся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо за помощь, бро! Первый гров... Волнительно пипец!

 

Друзья, посмотрите, все ли хорошо с моей растишкой? Ей 6 дней от каски.post-141321-0-87782000-1526704360_thumb.png

 

Что-то пятнышко ржи какой то, или у меня глюки уже...)))

Послностью согласен с Лао,керамзит не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, бро! Первый гров... Волнительно пипец!

 

Друзья, посмотрите, все ли хорошо с моей растишкой? Ей 6 дней от каски.post-141321-0-87782000-1526704360_thumb.png

 

Что-то пятнышко ржи какой то, или у меня глюки уже...)))

все нормально. главное не задрочи растение в первый гров. у меня тож руки чесались че нить сделать с ней эдакое, что в итоге было только во вред. так что выдохни и наблюдай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Есть ли у кого таблица растояния от света до верха розы и рекомендуемая температура ?

 

Добрый день! Есть ли у кого таблица растояния от света до верха розы и рекомендуемая температура ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Закинул пару семечек фотопер. уже появляются из земли. Внимание вопрос: СРАЗУ ВЫСТАВЛЯТЬ 18:6 или пусть при постоянном свете подрастут? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, репу чешу, а на какие часы удобнее ставить 18/6 и 12/12 ,чтоб и с растениями можно было работать спокойно, не ломясь к ним когда ночь ну и самому чтоб спать по человечески)) Мне оптимально или вечерком работать в палатке (например 21-22 или утром 08-09ч.)

 

пс: Этой мой первый фотоопыт, до этого автики были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!