Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ko3ak

Фотопериод растений: 18/6, 12/12 или 24/0 ?

Рекомендуемые сообщения

Гость Basic

 

Лучше

Нашел решение. Автики на 18/6 поставил а фотик в шкаф выношу каждые 12 часов в темноту. Правда вонь на весь дом. И жена из дома гонит вместе с растихой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

 

Нашел решение. Автики на 18/6 поставил а фотик в шкаф выношу каждые 12 часов в темноту. Правда вонь на весь дом. И жена из дома гонит вместе с растихой....

Это не решение а безысходность. Перед цветом запах ещё сильнее будет.

Если авто уже вегу отстояли, то сколько ты с них потеряешь?

Я за цвет успеваю авто воткнуть в 12/12 от каски хоть и коротенькие получаются но что месту пустовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, приветствую! У меня такая ситуация: растиха, которая по паспорту считается автиком, простояла у меня на веге почти полтора месяца при режиме 18/6 и зацвела только когда я её на 12/12 перевёл. Сейчас она цветёт, но я вижу, что очень мало набирает массы. Если я снова верну режим 18/6 (или 20/4), не приведёт ли это к какой-нибудь ревеге, не дай Джа?

на неделю если 18 поставишь,то ничего не будет, но цвет на эту неделю позже отсчитывай.ого.дату не посмотрел))) Изменено пользователем myhomor18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex56

Добрый вечер бразы. Подскажите друзья ,если автик перевести с 12/12 снова на 18/6 ? Будет ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер бразы. Подскажите друзья ,если автик перевести с 12/12 снова на 18/6 ? Будет ли смысл?

Нарастет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex56

Разъясните плиз! Вот фото 1,2,3 растёт автик под 12/12 месяц и если я сейчас включаю 18/6 больше нарастет? И как думаете сколько ещё ему ещё до харва ?., так вот к чему все это надо ..,собрали большой бокс в сарае и не справились с температурой( лютые морозы) ,а семки уже взошли как 21 день от каски фото 4,5,6. Ww от Гринов, Anubis от d.p и ww d.p. Все автики и пришлось засунуть в старый бокс, они зацвели. Если так же они попадут под 18/6 прибавят в росте?

post-111658-0-93438300-1482482614_thumb.jpg

post-111658-0-98591200-1482482657_thumb.jpg

post-111658-0-82664600-1482482695_thumb.jpg

post-111658-0-46507500-1482482745_thumb.jpg

post-111658-0-24156100-1482482796_thumb.jpg

post-111658-0-06601600-1482482855_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex56

Не кому мне ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кому мне ответить?

да там вопрос такой, автикам теоретически пофигу в каком режиме расти, а сколько, это уже дело такое, зависит от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кому мне ответить?

да полюбому нагуляют больше шишла 18на6 чем 12 на 12. Еще бы покормить комплексом для цвета разок, потом через неделю Рипеном, на чистой воде неделька и харв. Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex56

Кормлю флорой. Так примерно недели три? А по поводу мелких? Дадут рост ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок, а по возрасту не молодой. Вопрос значит такой. У меня с растихой все нормально вроде 1.5 месяца. Вроде довольная. Автоцвет. 12/12 уже три недели. Сегодня новую Семку (авто) посадил рядом в другой горшок. А потом только задумался за световой цикл. Значит так, авто с первых дней жизни может нормально жить 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Я новичок, а по возрасту не молодой. Вопрос значит такой. У меня с растихой все нормально вроде 1.5 месяца. Вроде довольная. Автоцвет. 12/12 уже три недели. Сегодня новую Семку (авто) посадил рядом в другой горшок. А потом только задумался за световой цикл. Значит так, авто с первых дней жизни может нормально жить 12/12

Может только выхлопа меньше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы всем привет и с Наступившим новым годом вас. я первый раз на вашем форуме. не судите строго если не туда черканул.

Есть вопрос

 

стоят авты 20/4 2 недели от каски но сейчас дадут морозы сильные а в руме и так ночью 21 максимум, если я включу 24/0 на дня 3-4 не будет ли у них стресса? был ли у кого такой опыт ? морозы пройдут верну обратно режим.

PS обогрев уже стоит, ставить мощнее нет средств так что не советуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Ни чего им не будет, если они нормальные гинетически без отклонений. Больше света больше выхлоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок, а по возрасту не молодой. Вопрос значит такой. У меня с растихой все нормально вроде 1.5 месяца. Вроде довольная. Автоцвет. 12/12 уже три недели. Сегодня новую Семку (авто) посадил рядом в другой горшок. А потом только задумался за световой цикл. Значит так, авто с первых дней жизни может нормально жить 12/12

автоцветы советуют держать 18/6 весь цикл, я прошлый держал 20/4, а сейчас 24/0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Ребза, первый раз ращу фотик, вопрос по режиму - 24/0 на веге нормально? Тут ответа не нашёл.

нормально. Только на цвет более постепенно переводи а не сразу с 24 на 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется,что даже упертый фотик зацветет и при 14/10.А если терпения полный вагон и место в боксе позволяет то и 16/8 ради эксперимента можно.Просто в аут 16 на цветении елочки многие все лето стояли и цвели(все лето показывали половой признак-а шишек "болты").Ладно у меня аут на 60 с.ш ,а если их в боксе задрочить до потери сознания,мне кажется один хрен отцветут и шишек дадут.Правда бокс нужен 3х метровый

ПС Как им не з..Надоело так долго цвести? :s8: :molot: :pop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бразы всем привет и с Наступившим новым годом вас. я первый раз на вашем форуме. не судите строго если не туда черканул.

Есть вопрос

 

стоят авты 20/4 2 недели от каски но сейчас дадут морозы сильные а в руме и так ночью 21 максимум, если я включу 24/0 на дня 3-4 не будет ли у них стресса? был ли у кого такой опыт ? морозы пройдут верну обратно режим.

PS обогрев уже стоит, ставить мощнее нет средств так что не советуйте.

всё гуд будет, не очкуй. У меня весь цикл 24/0.все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

нормально. Только на цвет более постепенно переводи а не сразу с 24 на 12

вот позволю себе не согласиться.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если свет хороший от 65К lux, то имхо лучше 16/8, т.к. растишка растёт ночью, а не днём, видна лучшая динамика

плюс фотик в большинстве случаев покажет пол на этом режиме, ещё до перевода на цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, бразы! :hi2:

Имеем два семени: Sensi Star и Chemdawg, феминизированные фотики. Оба сорта с преобладанием Индики.

Бокс: (ШхГхВ) - 50х40х120

Субстрат: торф, перлит, вермикулит (70/15/15)

Свет: Днат 250w + самопальный култюб

Внимание вопрос - делать ли вегу или сразу ставить 12/12? Терзают сомнения. Может у кого были схожие условия (сорт, свет, бокс)? Буду признателен за ссылку на реп.

На фотках ЭСЛ (для возможной веги)

post-108514-0-36783600-1484452966_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Доброго времени суток, бразы! :hi2:

Имеем два семени: Sensi Star и Chemdawg, феминизированные фотики. Оба сорта с преобладанием Индики.

Бокс: (ШхГхВ) - 50х40х120

Субстрат: торф, перлит, вермикулит (70/15/15)

Свет: Днат 250w + самопальный култюб

Внимание вопрос - делать ли вегу или сразу ставить 12/12? Терзают сомнения. Может у кого были схожие условия (сорт, свет, бокс)? Буду признателен за ссылку на реп.

На фотках ЭСЛ (для возможной веги)

post-108514-0-36783600-1484452966_thumb.jpg

12/12 от семени иначе не влезут.................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго Братья нашакуры! Есть вопрос к вам не один, такая в общем момент)По не опытности так как премьера в шкафе начался спринт пятерых отлетев два фотика и три автика ,через 30 дней перевили с 18,6 на 12 12 и процесс практически остановился по новой перевели на 19на 5. Теперь гон за фотики N L Северное сияние хорошие девки четал и в репортах хвалят их . Что подскажете Люди добрые.  почтеннейший Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорт Northern Lights от Пирамид

 

Первый раз вопрос задал может не в тему , просьба не судить строго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго Братья нашакуры! Есть вопрос к вам не один, такая в общем момент)По не опытности так как премьера в шкафе начался спринт пятерых отлетев два фотика и три автика ,через 30 дней перевили с 18,6 на 12 12 и процесс практически остановился по новой перевели на 19на 5. Теперь гон за фотики N L Северное сияние хорошие девки четал и в репортах хвалят их . Что подскажете Люди добрые.  почтеннейший Благодарю.

Что значит процесс остановился? Максимум пару дней потупит, затем перестроение гармонов на цветение и взрывной рост 3-4 недели. Это для фотиков, автики на 12/12 будут не так быстро зреть нежели 18/6. Фотики свои ты на ревегу отправил, возвращай обратно на 12/12. Да и качели на предцвете увеличивают процент огермлевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго Братья нашакуры! Есть вопрос к вам не один, такая в общем момент)По не опытности так как премьера в шкафе начался спринт пятерых отлетев два фотика и три автика ,через 30 дней перевили с 18,6 на 12 12 и процесс практически остановился по новой перевели на 19на 5. Теперь гон за фотики N L Северное сияние хорошие девки четал и в репортах хвалят их . Что подскажете Люди добрые.  почтеннейший Благодарю.

подскажу я. чтобы ты ориентировался по фотику в пространстве а не по месяцам и неделям.

 

Фотик затупит на две недели в целом, это как прогноз, но обычно стоит вопрос что делать и как быть?

Ты фотку покаж растих и бокса с освещением, а так-то гровь с богом и не паникуй. это одеяло перетянуть можно куда-нибудь с нормальным эфектом, ток не надейся что фотик будет резок и прям в 3-4 раза...на то всё времмя нужно и условия, а это в любой момент тормознуть можно, правда надо знать что за чем идёт....последовательность автиков и фотиков.

качели светопериодом это игра гормонами,

качели с расстоянием это игра скоростью

 

:kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит процесс остановился? Максимум пару дней потупит, затем перестроение гармонов на цветение и взрывной рост 3-4 недели. Это для фотиков, автики на 12/12 будут не так быстро зреть  нежели 18/6. Фотики свои ты на ревегу отправил, возвращай обратно на 12/12. Да и качели на предцвете увеличивают процент огермлевания.

Огорчительно. То что кто-то теперь наскоро получит отфильтрованную другим инфу. Вместо того чтобы самостоятельно её найти и прочесть. Мне нравится одна поговорка. Про то что голодному нужно не рыбу давать а удочку. Данную тобой рыбу он уже съел и скоро снова станет голодным. Удочка в данном случае- направление в Гроупедию )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачного дня бразе и систер ! Благодарю за внимание и то что уважали и откликнулись на банальный вопрос сделанный торопясь ! Прочитав крайние страницы нашел ответ на свой вопрос) Решил одну девку на ночлег переносить в другой шкаф,а автики оставил в этом режиме.При чтение наткнулся на такие слова (тормознуть светом) и сразу решил поднять лампу, с утра как на свиху с красотками естепственно быдленко к ним и слава ДЖА 6ти стволка заработала +1см)                                                 Сенкью вам братцы вере вере мач !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С.Хатабыч откровенно говоря брателла по поводу отправки на сайт фоток девак, мондраж по причине возможного  палева) может по не знанию,а так хатка у девак просторная 2м выс.1.8длина и 60см шир.400 Данат + 7 по 15ват леда от соседей но качественные Пекинцы) из корма отстоянная вода с крана+ биогумус и нет нет сахар песковой  по ложечке на душу, что подскажеш по поводу фоток , с удовольствием отправлю если это не палево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!