Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
stalker1385

Помогите определиться с водой...

Рекомендуемые сообщения

всем добрых растих и здрастее..Ребят какую воду лучше использовать родниковую или в магазе брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше родниковую,а на будущее купи себе 2 приборчика-tds и ph метр.И о воде тебе станет всё понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в родниковой воде как с ph?.сейчас калов деревянных нет,а так я уже присматривался к приборчикам.вещь полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если родник вытекает не из-под забора челябинского металлургического завода, то должно быть нормально там всё с рН, 6,5-7.

без тестера или хотя бы бумажных тест-полосок тебе эти сведения всё равно без толку.

Изменено пользователем san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже с водой напряг. Колодец осенью выкопал. ПШ к 9. + глина попадает в насос. но эт позже исправлю.

Купил ПШ-метр. С ним 2 порошка. Всё на китайском. Суки..

 

Вопрос:

Как с ними быть, что б он ак надо зароботал?

Спаибо!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налей стакан воды из под крана и замерь уровень Ph. ну и нам расскажешь, а мы уже тут посовещаемся со старшими товарищами по грову..... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крана нет. Только та что из колодца. На ней ПШ 8-9. Мерию жидким. Прибор столько же кажет. Только как-то не уверенное значение выдает. прыгает показатель. Еще глина в воде. Но эт насос просто в колодце низко. Эт постараюсь исправить. Воду электролитом разбавляю. Но вопрос не в этом. А в порошках с китайскими напутствиями, которые к ПШметру прилагались. С ними как быть?

 

Крана нет. Только та что из колодца. На ней ПШ 8-9. Мерию жидким. Прибор столько же кажет. Только как-то не уверенное значение выдает. прыгает показатель. Еще глина в воде. Но эт насос просто в колодце низко. Эт постараюсь исправить. Воду электролитом разбавляю. Но вопрос не в этом. А в порошках с китайскими напутствиями, которые к ПШметру прилагались. С ними как быть?

мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у русских ещё как бывает, ещё по флоту знаю, снчала прибор эксплуатируют, а только потом инструкцию читают... вот, видимо и у тебя пришло время .. читать..

переводи и читай, как говорят в этих случаях, авось что и умное вычитаешь, напишешь нам, вот те и знания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ето порох для калибровки пш походу, хотя обычно раствор изначально жидкий.

 

-как ета х**винка работает? - а ты мануал читал? - я что, дурак чтоль? )

Изменено пользователем ofp666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там всё на ихоньском, китайском иль японском. Как тут изучишь инструкцию? вот китайский изучать для полного понятия этих их инструкций времени точно нет. Чё ни у кого не было китайского ПШметра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Там же цифры быть должны. По-мимо китайского. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, берёшь 250мл. дистиллированной воды температуры 25° ровно и растворяеш один пакетик, на пакетике с одной стороны цифры у меня на одном 4.2 на другом 6.8, на другой стороне табличка отношения уровня Ph в зависимости от ° раствора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню как-то мне дали мазь китайзкую, старшая с китаю привезла и говорит мне:- нукась переведи!

Ну а что, китайскую клаву воткнул, текст вбил и переводчик от гугла сначала на английский а только потом на русский. На принтере отпечатал эти буквы.. Читали вместе, разбирались, что там мазать, от чего и сколько.. ну так если только ..посмеятца.. :lol:

странные эти китайцы, ещё закорючками пишут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже с водой напряг. Колодец осенью выкопал. ПШ к 9. + глина попадает в насос. но эт позже исправлю.

Купил ПШ-метр. С ним 2 порошка. Всё на китайском. Суки..

 

Вопрос:

Как с ними быть, что б он ак надо зароботал?

Спаибо!

МИР!

У колодезной воды РН действительно высоковат, да и ppm там очень высок. Такую воду без фильтра думаю нет нужды использовать. Если РН в ней можно ещё понизить, то ppm без умягчителя никак.

Если эти 2 пакетика порошка с цифрами 4.2 и 6.86, то это действительно колибровочные растворы для РН-метра и их нужно развести как написал двоечник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!