Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
IlyaIL

Я НОВИЧЁК

Рекомендуемые сообщения

ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ ДАМЫ И ГОСПОДА !

 

Первый гров.

Нужны Ваши советы... :rolleyes:

Прошу не ругаться я новичек во всех вопросах...

 

ИТАК, я решил остановиться на Автоматах...

 

1. У Чёрного Деда были приобретены следующие орехи.

Easy Ryder fem - 1 шт.

Lowryder #2 fem - 1 шт.

Think Different Auto fem (DP) - 1 шт.

Auto Pyramid fem - 1 шт.

Итого имеем 4 ореха. Заказывал по одному, поэтому никакой оригинальной упаковки естесно нет... (думал что заказываю Упаковку в эти дЭнги...(((((

 

ВОПРОС: Все ли данные варянты афтики? Есть ли вероятность что уродятся не Девочки?

Кстати сегодня по лунному календарю вижу вероятность хорошей всхожести. Буду замачивать сегодня по методу Санчеса.

Если хоть что-то проклюнется, можно ли сразу садить в большие горшки? или надо обязательно вырастить побольше растеньице в пластиковом стаканчике и т.д... Не хочу заморачиваться потом пересадкой, так как делать это не умею, а также стресс...

 

2. Для Грова будет использоваться Балкон, солнечная сторона, европакеты, солнце весь день! Жара и духота обеспечена.

Никакого Бокса не будет. Просто часть балкона будет акккккуратненько загромождена и только юркий человек сможет пройти вдаль лоджии. Имеется 2-ве лампы ЭСЛ, 105 В, 2700 и 45 В 2700. Горшки большие/маленькие, земля Роза и Пальма, электронный термометр, таймер, вентилятор напольный, ионизатор/очиститель воздуха и .... жена с 2-х летним сыном. (которая, ох как против моего нового увлечения, боится палева, запаха и всего всего всего....

 

ВОПРОС: через какое время всё это дело начнёт пахучить (успею ли я жену с сыном на дачу спровадить...)? Спасут ли открытые на балконе окна и ионизатор/очиститель? Спасёт ли от попадания запаха в квартиру балконная Евродверь? Хочу использоваться для грова 2-ва больших горшка (по 2-ва орешка в каждый), чтобы при возникновении палева, увезти данные штуки куданить... Возможно ли разные сорта в одном горшке держать?

 

И самый ГЛАВНЫЙ ВОПРОС... Стоит ли мне заморачиваться без гроубокса, ДНАТа, и нормальных орехов в фирменной упаковке, всеми этими делами? Растишку хочу для себя любимого....... Конечно преследую цели вырастить побольше, чтоб хватило на подольше))), но любой малюсенькой шишечке буду рад.)))

 

Могу попробовать заодно отрепортить моё новое увлечение пошагово) будет тож первый опыт... )))

БУДУ РАД ЛЮБЫМ СОВЕТАМ, как лучше, как правильней, что нужно делать, что Не нужно делать... )))

Готов отфотографировать всё что имею и выложить на обозрение всем спецам.

 

МИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с началом тебя, бро!

Условия бы глянуть, интересно просто, где расти это всё будет. А так-то в горшки сажай, ну скажем от 5-ти литров и больше. и эта.. не сажай двоих в одну ёмкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, с началом тебя, бро!

Условия бы глянуть, интересно просто, где расти это всё будет. А так-то в горшки сажай, ну скажем от 5-ти литров и больше. и эта.. не сажай двоих в одну ёмкость.

 

Хотабыч привет.

Много перечитано репортов, высказываний твоих, советов и т.д. Ты ГУРУ гровли ) Спасибо что ответил. Про объём понял, про посадку 1 орех - 1 горшок понял. Сегодня сфотаю всё что имею, завтра выложу.

 

ГОСПОДА прошу ответить на мои вопросы по максимуму...!!!

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотабыч привет.

Много перечитано репортов, высказываний твоих, советов и т.д. Ты ГУРУ гровли ) Спасибо что ответил. Про объём понял, про посадку 1 орех - 1 горшок понял. Сегодня сфотаю всё что имею, завтра выложу.

 

ГОСПОДА прошу ответить на мои вопросы по максимуму...!!!

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Так у тебя только "Think Different Auto fem (DP)" автоцвет однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC
Так у тебя только "Think Different Auto fem (DP)" автоцвет однако.

:lol: :lol: :lol:

 

А то что там 2 лорика, а на другом написано авто это ни о чем не говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: :lol: :lol:

 

А то что там 2 лорика, а на другом написано авто это ни о чем не говорит?

Ну да..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

землю нах**. 4 литровые горшки с кокосом, пш метр и вперед. в твоих условиях походу растить ваще охуенчик)

Возможно ли разные сорта в одном горшке держать? - перегородки\у поставь и будет можно

И самый ГЛАВНЫЙ ВОПРОС... Стоит ли мне?... -былоб желание, а время у тя и так есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОПРОС: через какое время всё это дело начнёт пахучить (успею ли я жену с сыном на дачу спровадить...)? Спасут ли открытые на балконе окна и ионизатор/очиститель? Спасёт ли от попадания запаха в квартиру балконная Евродверь? Хочу использоваться для грова 2-ва больших горшка (по 2-ва орешка в каждый), чтобы при возникновении палева, увезти данные штуки куданить... Возможно ли разные сорта в одном горшке держать?

рискни для собственного опыта. вонь будет п***ец, открытый балкон будет еще больше парева нагнетать.Евродверь будет спасать когда будет закрыта. 1 паход на балкон и вся вонь будет у тебя в хате. Жена правильно делает что против, ибо нефиг без бокса и фильтра гровить в индоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил Наполеон, - Главное начать, а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а там посмотрим.

Опыт есть :rolleyes: это полнейшая тупость :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опыт есть :rolleyes: это полнейшая тупость :unsure:

Каждый опыт хорош по-своему, собственные ошибки учат намного эффективнее чужих.

ТС с началом тебя бро :hi2: !

Прислушайся к советам и сделай как считаешь нужным :smoke: . Всё одно, через какое-то время придёшь к постройке бокса.

Прислушайся к советам и не расти на балконе без бокса и фильтра, но начать всё же стоит, замачивай семки и вперёд ... Через неделю, ты всё это хозяйство определишь в какой-нибудь шкафчик и понеслась ... Светоизоляция, шумоизоляция, далее угольный фильтр, ДНАТ и т.д. Выкладывай фото, комментируй и тебе помогут.

Удачи!

Изменено пользователем gorya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет Комрады !

Спасибо, что откликнулись.

Все Ваши отзывы положительные/отрицательные не остались без внимания.

 

Итак:

Вчера замочил по Санчесу следующие орехи: Auto Pyramid fem - 1 шт., Lowryder #2 fem - 1 шт. ЖДЁМС...)))

Вчера зафотографировать все мои богатства не удалось, НО сегодня обязательно это сделаю, и завтра выложу Вам на всеобщее обозрение...

 

ВЫВОДЫ: У меня все автоцветы! Посажу в пятилитровые ёмкости по одному орешку. Думаю насчёт бокса.

САМОЕ ГЛАВНОЕ ИЗ ВАШИХ ОТВЕТОВ - Я ПОНЯЛ, ЧТО ПРОБОВАТЬ НАДО ! ! ! ! ! И Я БУДУ ПРОБОВАТЬ ! ! ! B)

 

ВОПРОСЫ:

1. fem - это 100% девочки родятся ? ? ?

2. 4 литровые горшки с кокосом ? Кокос это что за смесь? Желательно фото, ссылку?

 

3. Так же от Чёрного ДЕда получил БОНУСОМ - Russian Poison reg - 4 ореха.

Особо нигде про них репортов не нашёл, понял тока одно, что это аутдор. Я считаю, что с ними заморачивать не стоит ? а Вы ?

 

ВСЕМ СПАСИБО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет Комрады !

Спасибо, что откликнулись.

Все Ваши отзывы положительные/отрицательные не остались без внимания.

 

Итак:

Вчера замочил по Санчесу следующие орехи: Auto Pyramid fem - 1 шт., Lowryder #2 fem - 1 шт. ЖДЁМС...)))

Вчера зафотографировать все мои богатства не удалось, НО сегодня обязательно это сделаю, и завтра выложу Вам на всеобщее обозрение...

 

ВЫВОДЫ: У меня все автоцветы! Посажу в пятилитровые ёмкости по одному орешку. Думаю насчёт бокса.

САМОЕ ГЛАВНОЕ ИЗ ВАШИХ ОТВЕТОВ - Я ПОНЯЛ, ЧТО ПРОБОВАТЬ НАДО ! ! ! ! ! И Я БУДУ ПРОБОВАТЬ ! ! ! B)

 

ВОПРОСЫ:

1. fem - это 100% девочки родятся ? ? ?

2. 4 литровые горшки с кокосом ? Кокос это что за смесь? Желательно фото, ссылку?

 

3. Так же от Чёрного ДЕда получил БОНУСОМ - Russian Poison reg - 4 ореха.

Особо нигде про них репортов не нашёл, понял тока одно, что это аутдор. Я считаю, что с ними заморачивать не стоит ? а Вы ?

 

ВСЕМ СПАСИБО !

1. Да

2. Не заморачивайся, для выращивания на какосовом волокне нужен опыт. Сажай в 5 литровые горшки или больше.

3. Посадишь их в аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Да

2. Не заморачивайся, для выращивания на какосовом волокне нужен опыт. Сажай в 5 литровые горшки или больше.

3. Посадишь их в аут.

 

Спасибо Бро!

 

 

 

Просьба киньте ссылку на какие -нить гроу репорты по Russian Poison reg.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет Камрады!

Итак, по прошествию чуть больше суток обе семки проклюнулись )))

Фото завтра, загружу с компа.

В душе ликует маленькая Победа ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:P Итак фото всё что имею !

1. Семки проклюнулись post-57134-1333686784_thumb.jpg

2. Шкаф будущее подобие бокса post-57134-1333686950_thumb.jpg post-57134-1333687048_thumb.jpg

3. Посадил семки в горшок, предварительно разделив его на 3-ри части. Семки корешками вниз. Горшок 19 л.

post-57134-1333687218_thumb.jpg

4. Главный помощник скоро уедет на дачу.

post-57134-1333687429_thumb.jpg

 

Лампы пока не подключены, шкаф на выходных переедет на балкон.

Пока горшок на подоконнике...(((

 

Ждём дальнейшего развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые два куста, впрочем и все остальные, ростил без ламп... но они выросли... под солнечным светом, в индоре, в горшке 5-6 литров. В покупной земле. Потом из этой земли полезли монстры, но даже так, начиная с апреля и по сентябрь деревья выжили, и не только выжили, но и дали хороший, даже отличный, по моему личному мнению урожай. Шишки - полный полиэтиленовый мешок. Крепкие. Кашель с них тот еще... И листьев столько же, то же вполне пригодных. Это был сорт Fourway. А поскольку всё это дело было покрыто смолой, то ещё и шарик гаша скатал. Поскольку от клещей препаратов не имелось, то пришлось сушить вместе с ними... :-( Но... не страшно.

Сейчас использую просушенную в естественных условиях землю, лесную в основном, и всякая мерзость исключается. Всё это дело обязательно мешается с вермикулитом, без него вполне возможна и плесень. А, кстати, плесени точно не будет, если поливать, например азофитом - противоплесеневый, противогрибковый препарат да ещё и с биологическим азотом, и даёт крепкие корни. У моих девок корни были с палец толщиной.

Однажды был облом с рассыпными удобрениями - от них пошла плесень. Кстати узнал недавно что есть противоклещевые препараты - био-инсектициды, говорят неплохие, если что...

 

Так что удачи! И не парься, что нет Днат, если садишь в апреле, под солнцем, то на урожай можно расчитывать, причём нормальный по качеству, по колличеству, думаю, тоже... вполне, по крайней мере для первого раза... Главное удобрять вовремя тем, что требуется и следить за светопериодом (по возможности), если требуется, ну и опрыскивать водичкой... поскольку на балконе думаю должно быть достаточно жарко....

 

И ещё пост скриптум... если боишься спалится с горшками, можешь залепить окна полиэтиленовой плёнкой... света будет вполне достаточно...

Да, кстати, кошку, не пускай на балкон... она сожрёт все растения, как саранча... конапля - горячо любимое кошками лакомство...

Изменено пользователем chush2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта эта, помошник блин, я тут только что темку одну читал, у чувака кустик на подоконнике рос, сантимов 20 уже был, вечером домой пришел- одни тычки торчат- кошак всё сожрал :blink: так что смотри аккуратней :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро всем привет!

Всем спасибо, кто участвует! Кот практически на чемоданах... Про клещей отдельно!!!!!!?????!!!! Пинтрец, меня убьют, если какие нить твари/ паразиты появятся!!!???!!!

Хоттабыч появись ))

Пока что ничего не взошло. Стоит на подоконнике дома под солнышком((( темп27((( вроде все ок.

Пишу с тлф. затра др компа доберусь, хотя, итак, нефигу рассказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем хэллова!

Взошли оба орешка!!!!!!!

УРА!

До компа так и не добрался.

Поэтому, эмоции - позже)))))

Пойду фотать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какую температуру прогнозируешь на балконе летом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какую температуру прогнозируешь на балконе летом?

Сейчас темп. 33 градуса. Ничего себе!!! На улице 21. Приоткрыл окно....

Похоже летом и 40+ можно ожидать... Теплица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поверь, будет больше,- сваришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поверь, будет больше,- сваришь.

 

А я думал, чем больше солнышка, тем лучше )

Сейчас с окошком приоткрытым на микропроветривание, температура опустилась 30 градусов.

Думаю надо вентилятор доставать, пусть продувает...

Переживаю что могу сварить, НО 3-ри окошка которые можно открыть, вентилятор и опрыскивать из пульверизатора можно время от времени... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думал, чем больше солнышка, тем лучше )

Сейчас с окошком приоткрытым на микропроветривание, температура опустилась 30 градусов.

Думаю надо вентилятор доставать, пусть продувает...

Переживаю что могу сварить, НО 3-ри окошка которые можно открыть, вентилятор и опрыскивать из пульверизатора можно время от времени... )

 

...жаркое лето 2010, Москва, 5 этаж, стекла с балкона строго на запад,- прямой солнечный свет с 11-00 до 20,21-00, температура при закрытом стекле (в рабочее время) +60. Пробовал затемнять стекло, темп. та-же. За час листья обвисали. Через два дня истезаний над растишкой переселил её в комнату под сплитку с организацией вентиляции, в ответ она порадовала меня замечтательным средством от плохого настроения :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...жаркое лето 2010, Москва, 5 этаж, стекла с балкона строго на запад,- прямой солнечный свет с 11-00 до 20,21-00, температура при закрытом стекле (в рабочее время) +60. Пробовал затемнять стекло, темп. та-же. За час листья обвисали. Через два дня истезаний над растишкой переселил её в комнату под сплитку с организацией вентиляции, в ответ она порадовала меня замечтательным средством от плохого настроения :rolleyes:

 

 

Понял тебя Бро!

Спасибо. Пища для размышлений появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и фото...

РАстишкам 3-ри дня отроду.

Прошу прощения за плохое качество. Фото с Айфони.

post-57134-1334057812_thumb.jpg

post-57134-1334057833_thumb.jpg

post-57134-1334057907_thumb.jpg

 

Симпатичные девчонки ?

 

Реально беспокоит температура на балконе.......... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой фотке скарлупку с листочка скинь, хотя может показалось, что это скорлупа от ореха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На первой фотке скарлупку с листочка скинь, хотя может показалось, что это скорлупа от ореха.

 

Бро привет!

ТЫ прав, это скорлупка.

Она подсохла, я её аккуратненько сковырнул.

 

Спасибо за участие.

 

P.S. подросли за ночь... ) Красавицы.

Сегодня решил замочить оставшиеся семки - Easy Ryder fem - 1 шт. ; Think Different Auto fem (DP) - 1 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!