Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
alf21

Помогите советом. Киньте опыт.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Обо всем по порядку.

Давно уже запарился отдавать кровные денежки непонятно за что непонятно чьего производства.

Точки кипения достиг в конце апреля, с того момента решил - пора строить бокс.

Заказал 5 шт AMG фем. Ждать еще недели две. К этому моменту мне нужен хороший бокс. Стелс бокс. (на 1-2 елки)

Соственно начал делать такой. Необходимость инвизибла - большое количество гостей дома. И всем им совершенно незачем знать кто живет у меня в шкафу.

В качестве корпуса выбрал старую советскую антресоль.( поставить на бок) Она будет размещена на БАЛКОНЕ и будет крутиться вокруг оси(незаметно естестна)

Даже если кто то зайдет на балкон, он должен увидеть старую, никому не нужную антресоль(с заколоченными дверцами), перемотанную для вида малярным скотчем. Проблема с проводами тоже думаю решаема. Открываться будет сзади.

 

Внутри по советам форумчан выбрал покраску водоэмульсионной белой матовой краской. + немного фольги

 

Первые проблемы с которыми я столкнулся:

1. Стоять бокс будет летом на балконе. Лето в Сибири +25- +35. Сезон мокрых кружочков подмышками июнь - июль. Настоящее пекло.

 

Внутрь купил ДНаТ на 250 + ... что еще нужно купить туда? Шоб шишики умерщвляли. Люминисцентрую или пару энергосберегающих? Сколько? На сколько ватт?

 

Боюсь повтыкать всего подряд, а потом там летом шашлы жарить можно будет. :wall:

 

2. Купил Днат на 250. Philips. Начитавшись на форуме пошел покупать дроссель ПРА на 250(2.8 КГ!!!) и ИЗУ 100/400. Зашел на сайт производителя ПРА. Дроссель ПРА 1И (Независимый). Я в этом не особо секу, но в инете написано что независимый это значит что там и пра стоит и изу. Тогда нахрена мне ИЗУ продавщица сказала купить? Обманула, да? :(

 

И если ИЗУ не нужен то как изменится схема подключения?

 

В общем, ребят, помогите кто шарит. Пока не начал все собирать.

Заранее спасибо :hi2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

подобный проект есть у меня в подписи . если сам не найдешь то вот ссылка https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=43581

там есть список необходимого оборудования . для днат 250 . ЭМПРА ( "электро магнитный пуско регулирующий аппарат " - дроссель , изу , конденцатор ) не бери , бери ЭПРА ( "электронный пуско регулирующий аппарат " - микросхема !!! маленький , легкий !!! дает ровный световой поток без волн !!! лампа служит дольше !!!! светит пизже !!! не нужны никакие изу , "плуг энд плей" так сказать !!! )

 

на балконе летом жарко , зимой холодно ... постоянный гемор ) либо капиталить балкон или бокс .... термоизоляция , обогрев , кондер , климат контроль ... все дела ...

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно постараюсь применить это у себя! :)

не бери , бери ЭПРА

 

Я не особо разбираюсь в этом. Уже взял отечественый ПРА. Не могу понять надо к нему ИЗУ или не надо?

post-57719-1337772687_thumb.jpg

В чеке написано "Дроссель ПРА 250 закр"

На самом дросселе "1И250ДРЛ71Н-001 УХЛ1"

На сайте oaokst.ru производителя тот который я купил относится к ПРА независимого исполнения. Нашел в инете инфу что ИЗУ там уже стоит. Так ли это?

post-57719-1337772650_thumb.jpg

post-57719-1337772722_thumb.jpg

 

В схемах особо не понимаю, но если внутри уже еть ИЗУ + подключить которое купил лампа загнется?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провода возьми о подключай, проверишь сразу, как горит.

блин, у меня написано было ДНаТ250, а не ДРЛ.... на таком же и ИЗу подсоединял, потому что небыло.

Там схема нарисовано, вслуч чего- правильная же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, отнеси обратно в магазин. Тебе продали ПРА для ДРЛ, хотя и на нём твоя 250 должна загорется. Если нет денег на ЭПРА, то по крайней мере бери ПРА для ДНАТ, ИЗУху и кондёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да это ПРАха для дрл (там написано на ней!!!) ...если ты просил для ДНаТ а тебе продали это!!! ... и возможно (как это обычно бывает) чек пороебан, иди в магаз , ори скандаль, кречи што нибудь сумбурное(громко главное) требуй жалабенную книгу или смертнойказни продавцу-это херь не та(недостатачное количество ампер для ДНаТа выдает ДРЛ и если даже и будет гореть ДНаТ от её, то количество Люменов будет все равно не то) и врядли чего путнее получиться если с ходов такие нюансы попускать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лосиха в магазине, нагреть меня решила! <_<

Ладно, завтра же с утра туда поеду разбираться, благо 4 года на юр факе не прошли даром :brows:

А лампу мне умелец один соберет как надо, всем спасибо за советы :hi2: всем плюсик в кармическую копилку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем перезакупился, проблем не возникло. :sm:

Решил взять ДНАТ на 400

Теперь вот сижу и думаю, хватит ли мне 2 кулера zalman 120mm на все это дело, чтобы баню в боксе не устроить?

post-57719-1337860519_thumb.jpg

post-57719-1337860538_thumb.jpg

post-57719-1337860560_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стелса не получится

Либо всё сгорит к ебеням В маленьких антресолях 400 вт летом на балконе будет создавать огромную температуру

Тебя может спасти лишь култуб +дополнительный мощный воздухообмен (вентиляция) в боксе

Непонятны размеры твоего бокса но мне кажется что там высоты до лампы будет хер да нихера поэтому толкового ничего не вырастет

Кароче у тебя выход один - засунуть туда минимальную лампу(типа днат 150 Вт) отгородить её стеклом и посадить самые низкорослые растишки

Но тогда у тебя будет проблема с запахом ибо все низкорослики благовонно смердят будь здоров

 

ЗЫ Совет откажись от всей этой херни либо подойди к вопросу серьёзно

Изменено пользователем Ketamin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В маленьких антресолях 400 вт летом на балконе будет создавать огромную температуру

решительно согласен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стелса не получится

Либо всё сгорит к ебеням В маленьких антресолях 400 вт летом на балконе будет создавать огромную температуру

Тебя может спасти лишь култуб +дополнительный мощный воздухообмен (вентиляция) в боксе

Непонятны размеры твоего бокса но мне кажется что там высоты до лампы будет хер да нихера поэтому толкового ничего не вырастет

Кароче у тебя выход один - засунуть туда минимальную лампу(типа днат 150 Вт) отгородить её стеклом и посадить самые низкорослые растишки

Но тогда у тебя будет проблема с запахом ибо все низкорослики благовонно смердят будь здоров

 

ЗЫ Совет откажись от всей этой херни либо подойди к вопросу серьёзно

 

 

Спасибо за критику :hi2:

Пересмотрел конструкцию в пользу большого бокса и тонированного балкона :huh:

+ какую нить хитрушку вставлю чтоб просто так не открыть было

для 2х елок AMS (50сатива/50индика) какие габариты подойдут? для днат 400?

 

Условия позволяют разместить : ширина 75, глубина 80, высота хоть на весь балкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за критику :hi2:

Пересмотрел конструкцию в пользу большого бокса и тонированного балкона :huh:

+ какую нить хитрушку вставлю чтоб просто так не открыть было

для 2х елок AMS (50сатива/50индика) какие габариты подойдут? для днат 400?

 

Условия позволяют разместить : ширина 75, глубина 80, высота хоть на весь балкон

высота на весь балкон (ну или почти)

Судя по габаритам - места для 1 ёлки

 

ЗЫ Совет - откажись от посетителей на вермя грова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alf21=ставь кондер на балкон ,и температура будет в норме в боксе в любую жару .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не поскупиться на култюб или кулмастер(закрытый контур). ...почитать про скрог. и вообще почитать. можно и два куста легко всунуть. ....короче все получиться если должно подойти. ...удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, советы очень стоящие! :wink2:

 

- Буду собирать максимально возможный большой бокс + замок на него

- Половину балкона закатаю

- Нашел недорогой хороший кондер(давно хотел приобрести)

- Тема скрога приглянулась

 

Будет день - будет пища(С)

 

Всем еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

с кондером на балконе гров выйдет золотым , ибо это плюс , как минимум , полтора киловата в час к тем четырехста ватам которые уже есть ... + доп оборудование ... 2 квТ\ч *3 ( цена за киловат в моем регионе ) = 6 (рублей в час )

6*18=108 рублей в сутки на веге

108*30 = 3240 р. за 30 дней веги

 

6*12=72 рубля в сутки на цвете

72 * 90 = 6480 р. за три месяца цвета

 

около 10к за цикл ...

 

днат , култюб , два канальника ...

кондер это маза для больших проектов .

 

ИМХО .

 

 

Кетамин , криветсвую , давненько тебя небыло :hi2:

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FW ну поч дорого? у меня моб кондер в пике работы жрет 0.9кв

 

хотя цены у тя там жесть) в прошлом мес у меня нагорело на 700р. это на цвете 6 днаток 400 и на веге дназ400 + 100эсл...+ кулера, помпы, компрессоры и прочая х**ня в виде компов) мамке дал тыщу, сказал что поставил сервер (кондер) и жрать света буит еще больше:D интересно на скок нагорит в след мес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

0.9 квт ниразу не видел таких кондеров .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

Мощность в режиме охлаждения (Вт ) 2800 - 2.8кВт

Мощность в режиме обогрева (Вт ) 3550 - 3.5 кВт

 

а то что там дальше написано это залечь для лохов ...

исходя из закона сохранения энергии , выдаваемая мощьность , ну просто никак не может превосходить потребляемую . можем поговорить об этом конечно ... но смысла не вижу .

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
исходя из закона сохранения энергии , выдаваемая мощьность , ну просто никак не может превосходить потребляемую .

ну ну ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW
ну ну ...

 

Это расценивать как флуд ? или риально есть чо сказать ?

ты считаешь что действительно , потребляя 780 ват прибор может выдавать 3.5 киловата мощьности в нагреве ?

или потребляя 620 ват выдавать 2.8 киловата в охлаждении ?

прокомментируй своё "ну ну " ...

 

если бы такое было возможно ... вечный двигатель давно бы стал риальностью .

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

да любая энергия приложеная , будет переходить в другой её вид с небольшими потерями ( в случае с механикой это тоже трение , сопротивление прводников в электрике и т.д. ) неговоря уж о кратном её увеличении ... которое просто невозможно .

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я про редуктора\рычаги чёт попёр... накурился блин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

да всё дело в том , что даже используя рычаги и редуктора в механике , на выходе ты не получишь больше чем на входе , ты лишь можешь преобразовать приложеную силу , например , в скорость ,естественно , с потерей мощьности ит.д. ))) ... ну накурился ... бывает :hi2:

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не претендую на знания физики, чо прочитал- то сказал, спорить нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с кондером на балконе гров выйдет золотым , ибо это плюс , как минимум , полтора киловата в час к тем четырехста ватам которые уже есть ... + доп оборудование ... 2 квТ\ч *3 ( цена за киловат в моем регионе ) = 6 (рублей в час )

6*18=108 рублей в сутки на веге

108*30 = 3240 р. за 30 дней веги

 

6*12=72 рубля в сутки на цвете

72 * 90 = 6480 р. за три месяца цвета

 

около 10к за цикл ...

 

днат , култюб , два канальника ...

кондер это маза для больших проектов .

 

ИМХО .

 

 

Кетамин , криветсвую , давненько тебя небыло :hi2:

 

У меня цена за киловат в 2 раза меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

повезло тебе ... )))

я в одном месте жил там в 6 раз ниже цена была ... представляешь какаво мне !? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал днат, сияет как хрен знает что.

Вопрос вот в чем: размеры бокса устаканились на 73/75/150(ш/г/в) (скрог и по возможности 2 елки)

На култуб нет уже ни средст ни времени на ожидание, а 400 ват днат охлаждать надо.

Сегодня в леруа нашел вентилятор канальник объем 105 кубеметров/час и гофру соответствующего диаметра.

 

Подойдет ли такой вент на охлаждение дната? В планах один на обдув лампы, один на выдув из бокса. Остальные - обычные комп кулеры на обдув елочек. :thum:

 

Еще одна неясность, белая водоэмульсионная краска понизит или повысит температуру в боксе? Кто как говорит. :huh:

 

Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!