Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Юрист для всех!

Рекомендуемые сообщения

Друзья, у нас открылся еще один новый проект - бесплатная юридическая консультация для всех форумчан! :)

 

Юридическая консультация становится насущной необходимостью для многих из нас: жизнь в крупных городах, когда ежедневно мы совершаем юридически значимые действия, все чаще вынуждает нас пользоваться консультациями юристов. Причин для этого много, особенно у нашего брата :smoke:

 

Вы можете задавать любые вопросы, посвященные тематике, нашему профессиональному юристу. Он готов вам помочь в самых сложных и щекотливых ситуациях, требующих юридического вмешательства.

 

Пожалуйста, оставляйте ваши вопросы в комментариях.

 

gallery_1132_1238_4439.jpg

Изменено пользователем Администратор Dzagi.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzagi!!!!!!!!! ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!

 

у меня вопрос!

 

что может быть за то , что ты выкладываешь видео обзоры наркотических препаратов с трип-репортами , исторически-научными фактами в СМИ такие как youtube vk.com с объективным мнением , и как лучше сделать что бы не предъявили пропаганду?

Изменено пользователем ganjaLove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос таков он скорее всех интересует.Если допустим тебя здали за культивацию конопли.Как отмазатся от полицейских? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал тут же на форуме, допустим принимают красные и просят пройти освидетельствование на признак ТГК в крови, клиент соглашается приезжают в лечебницу и тут хлоп и клиент говорит что передумал сдавать анализы, насколько это законно и что по закону следует ожидать (запись в личное дело и т.д.) ?! :smoke:

Dzagi жму :hi2: отличный проект!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую ЮРИСТОВ!

 

Ситуация:

Я живу в доме, который управляется ТСЖ. Директриса ТСЖ - совсем распоясалась. Что хочет то и творит.

Не реагирует на жалобы и совсем не занимается благоустройством.

Совсем не работает паспортистка. 1 день в неделю.

 

Вопрос:

Как проверить, куда расходяются деньги жильцов? Какие мероприятия по благоустройству территории проводились, сколько на них затрачено денег!? Прокурорская проверка или как?

Возможно ли, отпротестовать, допустим, заработную плату паспортистки (которая получает 30 000 руб./ появляется на работе 1 день в неделю и нихрена не делает)? а вместо этого на эти деньги можно обновить допустим детскую площадку!

 

Какие правильные шаги предпринять, чтобы на следующем общем собрании собственников жилья иметь на руках цифры, факты и т.д. ???

 

Директриса на этом месте уже длительный период времени. Зажралась в доску.

Хочется волевым поступком, сместить её с управления...

 

Заранее спасибо, за максимально развёрнутый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос:

Как проверить, куда расходяются деньги жильцов? Какие мероприятия по благоустройству территории проводились, сколько на них затрачено денег!? Прокурорская проверка или как?

Возможно ли, отпротестовать, допустим, заработную плату паспортистки (которая получает 30 000 руб./ появляется на работе 1 день в неделю и нихрена не делает)? а вместо этого на эти деньги можно обновить допустим детскую площадку!

Эта информация общедоступна и должна предъявляться по

первому требованию любого из участников ТСЖ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта информация общедоступна и должна предъявляться по

первому требованию любого из участников ТСЖ...

 

У нас хрен... отправляют почему то в Администрацию района??? Делайте запрос?!

Куда идти/к кому обратиться непонятно...

 

МИР

Изменено пользователем IlyaIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Насколько я знаю есть закон, что если ты типа выращиваешь до 20 кустов, то будет только штраф от 1 до 4 тысяч рублей. А вот если уже один раз тебя ловили с выращиванием, ты отдал штраф и тебя ловят уже второй раз с выращиванием. Будет ли штраф на второй раз или уже что-то посерьёзнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не будет (или не подкинут) сухого веса - скорее всего будет 15 суток. поскольку это максимальная санкция по данной статье. и все последующие разы не смогут превысить 15 суток при отсутствии хранения или сбыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читал тут же на форуме, допустим принимают красные и просят пройти освидетельствование на признак ТГК в крови, клиент соглашается приезжают в лечебницу и тут хлоп и клиент говорит что передумал сдавать анализы, насколько это законно и что по закону следует ожидать (запись в личное дело и т.д.) ?! :smoke:

Dzagi жму :hi2: отличный проект!!!

по закону после освидетельствования Вас отпускают! В течении года если вы не являетесь в НД то карта заведенная на Вас по результатам обследования аннулируется! Принудительно, а ля участковый пройти заставить тне может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Мир всем.

Очень полезную тему сделали.

Вопрос очень остро стоит для меня,17-го суд.

В общем ,суть дела- отказ от освидетельствования.

Как развалить эту делюгу?

В протоколе ставят причину освидельствования-Опьянение неясной этиологии!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мир всем.

Очень полезную тему сделали.

Вопрос очень остро стоит для меня,17-го суд.

В общем ,суть дела- отказ от освидетельствования.

Как развалить эту делюгу?

В протоколе ставят причину освидельствования-Опьянение неясной этиологии!?

И тебе и близким твоим МИР Братишка :hi2:

отказ от освидетельствования - правое дело!!!

Причина - глубоко личное\своеобразное восприятие действительности и сильнейший склероз :hz:

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose
И тебе и близким твоим МИР Братишка :hi2:

отказ от освидетельствования - правое дело!!!

Причина - глубоко личное\своеобразное восприятие действительности и сильнейший склероз :hz:

 

МИР :smoke:

 

Я операм сказал ,что мне вера не позволяет.

Там п***ец погоня была,гайверы мне кричат что кадры, как ты скидывал в окно, записаны на видеорегистраторе.

Мешок они нашли,но ко мне и моей машине не пришьёшь его никак,фото и видеосъёмка доказательсством в суде не являются,так что пусть сосут.

Так они решили по административной части устроить мне головняков,поехали говорит писать в банку,я тупанул,нужно было ехать,а там уже дунув на алкоголь,

отказаться сдать мочу или кровь.Тогда бы отказа не было.Хотя хз.

Завтра к адвокату поеду поговорю,говорят есть женщина,разваливает такие дела,как с добрым утром.

Что то обещали юристов сегодня,а тишина,не знаешь камрад,когда они появятся?

Тебе тоже мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я операм сказал ,что мне вера не позволяет.

Там п***ец погоня была,гайверы мне кричат что кадры, как ты скидывал в окно, записаны на видеорегистраторе.

Мешок они нашли,но ко мне и моей машине не пришьёшь его никак,фото и видеосъёмка доказательсством в суде не являются,так что пусть сосут.

Так они решили по административной части устроить мне головняков,поехали говорит писать в банку,я тупанул,нужно было ехать,а там уже дунув на алкоголь,

отказаться сдать мочу или кровь.Тогда бы отказа не было.Хотя хз.

Завтра к адвокату поеду поговорю,говорят есть женщина,разваливает такие дела,как с добрым утром.

Что то обещали юристов сегодня,а тишина,не знаешь камрад,когда они появятся?

Тебе тоже мир.

Про съёмку гонят они всё B) а вот ехать нужно было :o , они может и не поехали бы, там наглее ж сними :devil:

Юристы припрутся :angry: но когда - х.з.

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

кому интересно.

Срыва с 12.26 КоАП нет никакой ,это ещё хуже чем пьяным попасться.

Адвокат сказал,базарить ничего не надо,,три слова-Спасибо,Больше так не буду,До свидания.

Где юристы обещанные,Дзаг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому интересно.

Срыва с 12.26 КоАП нет никакой ,это ещё хуже чем пьяным попасться.

Адвокат сказал,базарить ничего не надо,,три слова-Спасибо,Больше так не буду,До свидания.

Где юристы обещанные,Дзаг?

Судья назначит повторное . Драпчег , он два месяца по моче показывает , если ты сорт курил .

Прав водит у тебя не будет , на 1,5 . + учёт у н О рк лга . Самого лишили в том году в сентябре

Сдавал анализы у доХтора с 15 декабря - по 27 февраля , вообще не курил , а они показывали

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

17 суд,отпишу как прошло.

Думаю 1.5 года,так и будет.

Анализы сдавать не буду никогда-это моя личная жизнь.

А заставить принудительно они не могут,так как это будет считаться нарушением моих прав,

доки добытые с нарушением закона,доказательствами не являются.

Мир.

Где же обещанные юристы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тебе сказал , что принудительно не могут ? Просто вождение без потерпевших , к чему принуждать ?

Если один - твое дело .А вот если есть малолетние дети , могут в припереться в хату .

Сам с февраля в лепиле не хожу , но на учёте . Без его подписи права не вернут

Можно денег дать ,впринципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose
Кто тебе сказал , что принудительно не могут ? Просто вождение без потерпевших , к чему принуждать ?

Если один - твое дело .А вот если есть малолетние дети , могут в припереться в хату .

Сам с февраля в лепиле не хожу , но на учёте . Без его подписи права не вернут

Можно денег дать ,впринципе

 

Не понял про что ты.

Дети есть у меня.

 

Я ехал с пятилеткой в мешке.

Доброжелатели с деревни,где я забирал это палево,цинканули на телефон доверия в деж.часть.

При подъезде к городу гайверы встречали,я по съёбкам,при удобном моменте скинул мешок.

По началу они кричали,что всё записано на видео регистратор,и тебе п***ец,там всё видно,как ты скидываешь,но это их мульки мусорские.

я то знаю,что невозможно было им записать на регистратор этот момент,я сильно оторвался от них

 

А если бы я поссал в банку,там и учёт у нарколога и вся эта х**ня,о чём ты пишешь,но если нет данных,что я наркоман,то как они докажут?

А в принудительном порядке даже суд не может тебя обязать,вот стопудово если будешь на этом стоять,х** они что сделают,поверь.

мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикиньте пару часов назад друган заезжал за боксом для грибов и мицелием , пока ко мне ехал пописал на 25000 , пропустил нужный поворот и на пост попал :(

 

можно ли было мусаров послать в такой ситуации ?

 

*ля настроение в ноль ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose
прикиньте пару часов назад друган заезжал за боксом для грибов и мицелием , пока ко мне ехал пописал на 25000 , пропустил нужный поворот и на пост попал :(

 

можно ли было мусаров послать в такой ситуации ?

 

*ля настроение в ноль ...

 

Мусоров посылать не нужно,им нужно вкручивать в их головы,что ты законопослушный гр-нин.

Как правило их ай=кью где то в райне 20-35,то есть пишущая машинка,или карманный калькулятор,но они суки очень хорошо чувствуют страх и неуверенность.

Этими особенностями можно манипулировать,но для этого ты должен знать,что ты можешь сделать в свою защиту.

Ссать в банку НЕЛЬЗЯ НИКОГДА!=это первое правило.

Говорить,что ты не отказываешься от освидельствования,но проходить ты его будешь только в кабинете врача=это второе правило.

Ну а по приезду в лечебное учреждение появляются другие варианты,

и мусора по закону имеют право довести тебя только до дверей кабинета врача.

По мне уж лучше лепиле заплатить,чем этим п**арасам.

Ну и третье не бояться и не вестись на их разводы,принудительно тебя никто не заставит поссать,или сдать кровь,это незаконно.

Ведь они все,без исключения дырявые п**арасы,просто кого то вы**ли,а кто ещё рядышком ходит,х** на толщину трусов подкрался,и слушать их разводы стрёмно.

Вот как то так,камрад.

А для серых ещё раз повторюсь=вы сосали,сосёте и будете сосать всю свою жизнь,такова карма ваша мусорская,и Создатель все ваши деяния гадские,бл**ские,сучьи видит,и ответ держать вам.

 

Ну а нам,покупать времянки и полтора года ездить по ним.

Всем мира.

ЗЫ.А где юристы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где юристы обещанные,Дзаг?

 

Юрист уже работает над первыми вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose
Юрист уже работает над первыми вопросами.

Ждем с нетерпением мнения квалифицированного специалиста,потому что душно становится.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, я прошу задавать вопросы конкретнее, описывать ситуации подробнее и, главное, выражаться культурнее. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, друзья! Юрист прислал первые ответы!

 

Итак..

 

что может быть за то , что ты выкладываешь видео обзоры наркотических препаратов с трип-репортами , исторически-научными фактами в СМИ такие как youtube vk.com с объективным мнением , и как лучше сделать что бы не предъявили пропаганду?

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.13]

Статья 6.13. Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

1. Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления.

Примечание. Не является административным правонарушением распространение в специализированных изданиях, рассчитанных на медицинских и фармацевтических работников, сведений о разрешенных к применению в медицинских целях наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсорах.

 

Ответ на Ваш вопрос содержится как раз в примечании к данной статье. Т.е. если вы по каким-либо причинам все-таки размещаете эти материалы в сети, то в них, помимо научных и исторических фактов должна содержаться информация как раз противоположного толка. А именно – вред и незаконность употребления, хранения, возделывания и распространения наркотических веществ. В этом случае вас никто не обвинит в пропаганде.

 

 

Вопрос таков он скорее всех интересует.Если допустим тебя здали за культивацию конопли.Как отмазатся от полицейских? B)
Здравствуйте! Насколько я знаю есть закон, что если ты типа выращиваешь до 20 кустов, то будет только штраф от 1 до 4 тысяч рублей. А вот если уже один раз тебя ловили с выращиванием, ты отдал штраф и тебя ловят уже второй раз с выращиванием. Будет ли штраф на второй раз или уже что-то посерьёзнее?

Статья 10.5.1. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

(введена Федеральным законом от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

 

Статья 231. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 231]

1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) утратил силу.

в) в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Крупный и особо крупный размеры культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, для целей настоящей статьи утверждаются Правительством Российской Федерации.

 

Крупный и особо крупный размеры культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, для целей статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2010 г. № 934)

 

Наименование растения - Конопля (растение рода Cannabis)

Крупный размер (независимо от фазы развития растения) - от 20 растений

Особо крупный размер (независимо от фазы развития растения) - от 330 растений

 

Статья 10.5.1. Административного кодекса не содержит каких-либо указаний на увеличение наказания в случае рецидива (повтора) за ее нарушение. Уголовная же ответственность по ст.231 УК РФ наступает в случае крупного и особо крупного размера количества выращенных растений. Таким образом, ничего «посерьезнее», кроме санкций предусмотренных статьей 10.5.1. Административного кодекса не может быть применено.

 

Читал тут же на форуме, допустим принимают красные и просят пройти освидетельствование на признак ТГК в крови, клиент соглашается приезжают в лечебницу и тут хлоп и клиент говорит что передумал сдавать анализы, насколько это законно и что по закону следует ожидать (запись в личное дело и т.д.) ?! :smoke:

Согласно ст. 65 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", медицинское освидетельствование лица представляет собой совокупность методов медицинского осмотра и медицинских исследований, направленных на подтверждение такого состояния здоровья человека, которое влечет за собой наступление юридически значимых последствий. Видами медицинского освидетельствования являются, в том числе, освидетельствование на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического). А в соответствии со ст. 20 вышеуказанного закона, любое медицинское вмешательство происходит при даче согласия. Я даже не представляю, как может происходить сдача анализа крови или мочи принудительно? В отношении водителей транспортного средства за отказ от освидетельствования имеется наказание, а в отношении пешехода - такого наказания нет. Не хотите - не сдавайте. Но в последнее время появилась практика, что за отказ от освидетельствования, в отношении отказавшихся применяют ст. 19.3 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции (наркоконтроля). Но здесь ситуация сложнее, и пока эта практика не получила широкого применения.

Таким образом, пока вы не дали письменного согласия на проведение освидетельствования, отказ от него не несет за собой правовых последствий.

 

Вопрос:

Как проверить, куда расходяются деньги жильцов? Какие мероприятия по благоустройству территории проводились, сколько на них затрачено денег!? Прокурорская проверка или как?

Возможно ли, отпротестовать, допустим, заработную плату паспортистки (которая получает 30 000 руб./ появляется на работе 1 день в неделю и нихрена не делает)? а вместо этого на эти деньги можно обновить допустим детскую площадку!

 

Какие правильные шаги предпринять, чтобы на следующем общем собрании собственников жилья иметь на руках цифры, факты и т.д. ???

Ситуация ваша далеко не нова и не всегда однозначна. Для разрешения всех спорных вопросов существует только один способ: решение общего собрания собственников помещений. Для контроля за расходованием средств нужно выбрать счетную комиссию или привлечь стороннюю организацию для проведения независимого аудита. Мероприятия по благоустройству тоже могут быть отражены в решении общего собрания собственников.

Также и со всеми выборными должностями ТСЖ – председатель относится именно к ним.

 

1.Что касается подготовки и проведения собрания.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме (не путать с ТСЖ) является органом управления многоквартирным домом (ст. 44 ЖК РФ). К его компетенции относятся:

- принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

- принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

- принятие решений о передаче в пользование общего имущества в многоквартирном доме;

- выбор способа управления многоквартирным домом (непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме; управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом; управление силами управляющей организации (ст. 161 ЖК РФ);

- создание и ликвидация товарищества собственников жилья;

- утверждение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме;

- иные вопросы, отнесенные Жилищным кодексом РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 44, 135, 141, 156 ЖК РФ).

Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном Жилищным кодексом РФ порядке, является обязательным для всех собственников помещений.

 

2. Какие формы у собрания?

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть проведено: 1) в очной форме, то есть при совместном присутствии собственников помещений в конкретном месте и в конкретное время для обсуждения вопросов, поставленных на голосование; 2) в форме заочного голосования - без совместного присутствия собственников помещений через передачу в письменной форме решений собственников по поставленным на голосование вопросам (ст. 47 ЖК РФ).

 

3. Чья должна быть инициатива?

Общее собрание собственников помещений может быть созвано по инициативе физических или юридических лиц, являющихся собственниками помещений в данном многоквартирном доме. Инициаторами проведения общего собрания собственников могут быть: а) первичного - собственник или несколько собственников помещений в данном доме (ст. 45 ч. 1 ЖК РФ); б)

очередного собрания - лица из числа собственников, ответственные за проведение собрания (избранные на первом собрании собственников - ст. 45 ч. 1 ЖК РФ), правление ТСЖ (если оно создано); в) внеочередного - по инициативе любого из собственников данного многоквартирного дома (ст. 45 ч. 2 ЖК РФ), правления ТСЖ (если оно создано), членами ТСЖ.

 

4. Как готовить собрание?

Для успешного проведения общего собрания желательно, чтобы в доме была инициативная группа собственников помещений. В свою очередь территориальные органы исполнительной власти (префектуры административных округов и управы районов) организуют проведение информационно-разъяснительной работы с собственниками помещений в многоквартирных домах по вопросам, связанным с реализацией их прав и обязанностей, установленных Гражданским и Жилищным кодексами РФ. Инициативная группа совместно с управой района разрабатывает необходимую для проведения общего собрания документацию, формирует повестку дня, подбирает помещение, в котором предполагается проведение общего собрания, размещение информации и документации, а также определяет дату и место проведения общего собрания. В данной работе необходимую помощь оказывает управа районов. Инициативная группа совместно с управой района прорабатывает и другие вопросы, связанные с проведением общего собрания (выявление всех собственников в данном многоквартирном доме; предварительный опрос мнений жителей по способу управления домом, а также поиск организаций, специализирующихся на управлении многоквартирными домами (через обращения в префектуру или управу района); определение доли каждого собственника в общем имуществе многоквартирного дома; определение кандидатур председателя общего собрания, секретаря, счетной комиссии и других).

5. Как уведомить жильцов?

Статьей 45 ЖК РФ регламентирован порядок проведения собрания. Его инициаторы обязаны направить каждому собственнику уведомление, где указаны не только обсуждаемые вопросы, но также фамилия, имя, отчество того, кто созывает собрание. Общее собрание не вправе принимать решения по вопросам, не включенным в повестку дня, равно как и не вправе изменять повестку дня. В противном случае решение общего собрания может быть оспорено в судебном порядке (ст. 46 ч. 2, 146 ЖК РФ).

Согласно п. 4 ст. 45 ЖК РФ инициаторы созыва общего собрания обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за 10 дней до даты его проведения.

 

6. Когда собрание правомочно?

Общее собрание правомочно, если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем 50 процентами голосов от общего числа собственников (ст. 45 ЖК РФ).

Присутствие собственников на собрании подтверждается листом регистрации участников с указанием фамилии, имени, отчества, адреса, реквизитов свидетельства о собственности на помещение, подписью собственника. Если в собрании принимает участие представитель собственника, то необходимо приложить доверенность.

 

7. Кто и как голосует?

Правом голоса на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме обладают собственники помещений в данном доме. Количество голосов, которым обладает каждый собственник, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме (ст. 48 ЖК РФ).

Перечень объектов общего имущества и порядок определения долей в праве общей собственности установлены ст. 36, 37 ЖК РФ.

В соответствии с п. 1 ст. 48 ЖК РФ голосование на общем собрании собственников помещений осуществляется собственником как лично, так и через своего представителя. При этом доверенность, выданная собственником представителю, может быть оформлена в простой письменной форме и удостоверена по месту работы, учебы, жительства.

Голосование проводится по каждому вопросу повестки дня после его обсуждения. Для подведения итогов голосования должна быть создана счетная комиссия, состав которой утверждается общим собранием. Любое решение общего собрания оформляется протоколом в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме (п. 1 ст. 46 ЖК РФ).

 

8. Как оформлять решения?

ЖК РФ не устанавливает каких-либо требований к форме протокола. Но согласно традициям ведения общих собраний протокол должен быть составлен в письменной форме, подписан председателем и секретарем, а также членами счетной комиссии. В протоколе в обязательном порядке указываются дата, место проведения общего собрания собственников и повестка дня. Законом установлено, что решения общего собрания собственников должны быть доведены до сведения всех собственников помещений, в том числе и не принявших участие в собрании, в течение десяти дней со дня принятия этих решений (ст. 46 ч. 3 ЖК РФ).

 

Если собрание проведено с соблюдением всех норм, его решение обязательны к исполнению. В противном случае нужно обращаться в надзорные органы, в том числе и прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отказ от осведетельствования - до 15 суток
Чувствуется выучка,руку ещё к козырьку приложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Вердикт мирового суда=полтора года лишения водительских прав.

Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регистрация на дзаги, или на других сайтах опасна???

я спрашиваю только про регистрацию,не принимаю участия в жизни сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!