Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Юрист для всех!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, отцы! Прошу вашей помощи.

 

П р о б л е м а: решил не продлевать договор аренды офиса, который истекает уже чуть более чем через месяц, о чем заблаговременно сообщил хозяевам.

Хозяева через некоторое время стали требовать провести ремонт. Я отказался, мотивируя тем что заплачено еще за 2 месяца и помещение в хорошем состоянии.

Еще через некоторое время они заявили, что выгонят меня если я сам не съеду из помещения на месяц раньше, чтоб компенсировать ремонт, и точка.

Так было в соседних помещениях : все съезжали на месяц раньше, правда не все помещения после себя оставляли в состоянии ок, имхо.

Я тут забеспокоился :smoke: , стал предлагать варианты, например, провести, имхо необоснованный, ремонт.

Они не хотят, ибо с помещением все ок, а деньги заплачены и больше не будет. "Охрана вышвырнет и доказавай потом в суде что угодно!", лол.

Про суд, естественно, я и не заикался, требовал только соблюдения условий договора.

Надеюсь, что просто разводят на бесплатный ремонт. Вроде у хозяев уже появился следующий арендатор.

 

В договоре написано лишь об абстрактном соответствии помещения нормам пользования, а о ремонте, особенно под хозяев естественно нет.

По договору залог, внесенный в начале аренды становится оплатой за последний месяц при соблюдении всех условий договора, что имхо выполнено.

Договор составлен на 2 часных лица и нигде не заверялся.

 

В о п р о с ы : Законны ли требования хозяев съехать раньше? Законны ли требования о ремонте? Что делать, если "охрана вышвырнет"? Возможно ли движение в сторону урегулирования ситуации (я работаю до ноября, возможно делаю незаконный ремонт, никто ни с кем не судится) в рамках действующего законодательства касательно моего глупого положения? :sm:

 

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если я оборудую бокс парой вэб-камер которые будут круглосуточно снимать и хранить записи в нескольких местах, то в случае если дядя мусор придет домой и срежет кустик, чтоб приписать мне хранение а не культивацию, будет ли видео на котором он сам режет куст являться доказательством того , что я не хранил, а культивировал? И смогу ли я подать на него в суд за, то что он хотел посадить меня за то чего я не делал (не хранил)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Если я оборудую бокс парой вэб-камер которые будут круглосуточно снимать и хранить записи в нескольких местах, то в случае если дядя мусор придет домой и срежет кустик, чтоб приписать мне хранение а не культивацию, будет ли видео на котором он сам режет куст являться доказательством того , что я не хранил, а культивировал? И смогу ли я подать на него в суд за, то что он хотел посадить меня за то чего я не делал (не хранил)?

 

Отвечает юрист:

 

В принципе данная видеозапись может быть приобщена к материалу дела. Но данное доказательство с точки зрения относимости и допустимости может оценить лишь суд.

Если сотрудник полиции сфальсифицировал данное доказательство, Вы можете обратиться в соответствующую структуру с заявлением о привлечении данного лица к уголовной ответственности, а не подать на него в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый юрист! Вопрос такой:

Гровер одиночка это понятно, а вот как будут расцениваться выращивание в квартире или ином помещение где проживают еще люди (в частности жена)

Не будет ли это расценено как группа лиц в сговоре?! Или может прокатить заявление, что она была не в курсе?! (что мало вероятно)

Или могут расценить как насилие угрозу (запрещал рассказывать кому либо и т.д.) Странно, что этот вопрос еще никого не взволновал...

А вопрос возник после здешней темы (видеорепортаж) о семье (с детьми) которую приняли и пришили им группу лиц по предварительному сговору :grup:

Спасибо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В о п р о с ы : Законны ли требования хозяев съехать раньше? Законны ли требования о ремонте? Что делать, если "охрана вышвырнет"? Возможно ли движение в сторону урегулирования ситуации (я работаю до ноября, возможно делаю незаконный ремонт, никто ни с кем не судится) в рамках действующего законодательства касательно моего глупого положения? :sm:

 

Большое спасибо.

Отвечает юрист:

Проанализировав договор аренды, можно сказать, что ничего критичного в нем не найдено. Есть один нехороший момент: как я можно понять из текста договора, акт приема - передачи составляется лишь после расторжения договора, а при заключении они его не составляли. В связи с этим, на мой взгляд, арендадатель вправе требовать проведения косметического ремонта (этот пункт есть в договоре). К сожалению Вы уже ничего не сможете сделать, если охрана Вас вышвырнет.

 

Мой совет: попробовать мирно все уладить с арендодателями - Вы им ремонт, а они Вас не трогают до конца договора аренды. Иной выход суд - а это очень долгий процесс. Так как срок договора аренды - 11 месяцев, то его регистрация не нужна.

 

Составляли ли вы при заключении договора акт приема - передачи с фотографиями данного помещения? Даннй документ необходим для того, чтобы арендодателю показать, что помещение в хорошем состоянии и не требуется ремонт. Если его нет, то в суд обращаться бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый юрист! Объясни ситуацию. На днях приехали УФСКН с обыском. Нашли три куста конопли - т.е. культивирование. Ростил в гараже. Изъяли, взяли объяснительную - сам охренел так-то статья. Хотелось бы узнать что мне за это будет? или это уже всё? и хода делу не будет? И вобще все как-то странно получилось ни анализов ни экспертиз ни че небыло. Мне втирали что сейчас выдут какие то изменения в УКРФ по наркоте. типа все строже будет - так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый юрист! Вопрос такой:

Гровер одиночка это понятно, а вот как будут расцениваться выращивание в квартире или ином помещение где проживают еще люди (в частности жена)

Не будет ли это расценено как группа лиц в сговоре?! Или может прокатить заявление, что она была не в курсе?! (что мало вероятно)

Или могут расценить как насилие угрозу (запрещал рассказывать кому либо и т.д.) Странно, что этот вопрос еще никого не взволновал...

А вопрос возник после здешней темы (видеорепортаж) о семье (с детьми) которую приняли и пришили им группу лиц по предварительному сговору :grup:

Спасибо :hi2:

Отвечает юрист:

Все зависит от практики сложившейся в данном регионе. Ну и от того как Вы будете общаться с сотрудниками УФСКН. Если будете хамить, то могут и группу с предварительным сговором вменить в вину.

 

 

Уважаемый юрист! Объясни ситуацию. На днях приехали УФСКН с обыском. Нашли три куста конопли - т.е. культивирование. Ростил в гараже. Изъяли, взяли объяснительную - сам охренел так-то статья. Хотелось бы узнать что мне за это будет? или это уже всё? и хода делу не будет? И вобще все как-то странно получилось ни анализов ни экспертиз ни че небыло. Мне втирали что сейчас выдут какие то изменения в УКРФ по наркоте. типа все строже будет - так ли это?

Отвечает юрист:

За незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, предусмотрена уголовная либо административная ответственность. Все завсит от количества изъятых кустов. Возможно наказание в виде штрафа (от 1,5 до 4 тр.) либо административного ареста на срок до 15 суток - это если административная отвественность. Уголовное наказание - штраф в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. Анализы и экспертиза могут быть назначены уже после того как у вас было взято объяснение. Поскольку у вас изъято 3 куста, то вы будете привлечены к административной отвественности. Уголовная наступает за культивирование свыше 20 кустов.

С ногового года по некоторым статьям УК РФ (наркотики) будет пожизненное лишение свободы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Интересует наркотик конопля.

уважаемый Юрист,подскажите нам пожалуйста какие поправки в законах могут ущемить права курящих людей.

Курящих коноплю.

Если таковые будут,то что Вы можете рассказать о них?

 

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С ногового года по некоторым статьям УК РФ (наркотики) будет пожизненное лишение свободы

Уважаемый юрист можно чуть подробнее по высказанному, а то аж давление поднялось :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то аж давление поднялось :blink:

И это с такой-то подписью?..

 

Боишься не делай!

Делаешь не бойся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm: пожизненое остановит любые мои дела... :smoke:

На счет подписи-это слова Чингисхана, а я всего лишь стремлюсь к этому смыслу :smoke:

Изменено пользователем Shifr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, прикольно, для меня интересно, не знал, думал так ганнибал Лектор говаривал :)

Бережёного Бог берегёт(С) :wink2:

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый юрист! Многие на форуме популяризируют клоны в качестве удобной выращиваемой единицы, а по факту 20 клонов (живых) это уже уголовка?! Я правильно понимаю?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует наркотик конопля.

уважаемый Юрист,подскажите нам пожалуйста какие поправки в законах могут ущемить права курящих людей.

Курящих коноплю.

Если таковые будут,то что Вы можете рассказать о них?

Отвечает юрист:

Каких-либо поправок на сегодняшний день за немедицинское употребление наркотических средств, психотропных веществ в КоАП РФ не внесено, пока не планируется.

Если возможно и будут какие-либо изменения, то они могут касаться санкции статьи, а именно увеличения размера штрафа или административного ареста. Что может прийти в голову нашим депутатам в этой части, к сожалению, я сказать не могу.

 

 

Уважаемый юрист можно чуть подробнее по высказанному, а то аж давление поднялось :blink:

Отвечает юрист:

Пожизненное лишение свободы с 1 января 2013 года будет предусмотрено за производство, сбыт и пересылку наркотических средств в особо крупном размере (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

В настоящее время пожизненное лишение свободы предусмотрено за контрабанду наркотических средств в составе организованной преступной группы, в особо крупном размере, с применением насилия к таможеннику (ч.4 ст.229.1 УК РФ).

Кроме того, с нового года в отношении массы наркотических веществ будет введен значительный размер. Само понятие «значительный» пока не определено.

 

Уважаемый юрист! Многие на форуме популяризируют клоны в качестве удобной выращиваемой единицы, а по факту 20 клонов (живых) это уже уголовка?! Я правильно понимаю?!

Отвечает юрист:

Культивирование конопли от 20 растений (независимо от фазы развития растения) соответствует крупному размеру культивирования и попадает под действие Уголовного Кодекса РФ [Глава 25] [Статья 231]. Предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый юрист огромное спасибо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость greenders

Отвечает юрист:

Все зависит от практики сложившейся в данном регионе. Ну и от того как Вы будете общаться с сотрудниками УФСКН. Если будете хамить, то могут и группу с предварительным сговором вменить в вину.

 

Абсурд ,как такое может писать юрист, во первых родные могут, не свидетельствовать против своих родственников. Не в ущерб себе, да знали, но не могли не чего сказать, и тем более заявить на родственника.В УПКа есть формулировка, что гражданин имеет право, не свидетельствовать против своих родных.Так,что родным не чего не будет.

PS Главное не говорить ,что они мне помогали растить, просто видели, смотрели, но не помогали

Изменено пользователем greenders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсурд ,как такое может писать юрист, во первых родные могут, не свидетельствовать против своих родственников. Не в ущерб себе, да знали, но не могли не чего сказать, и тем более заявить на родственника.В УПКа есть формулировка, что гражданин имеет право, не свидетельствовать против своих родных.Так,что родным не чего не будет.

PS Главное не говорить ,что они мне помогали растить, просто видели, смотрели, но не помогали

 

По закону все так. А по факту? Сотрудники органов зачастую делают, что хотят. Юрист отвечает, руководствуясь не бумажкой, а практическим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос.

 

Окружил помещение с боксом и сам бокс (планирую так же осветить место хранения) камерами наблюдения, на случай приема. Планируется в случае чего использовать запись как доказательство нарушений ряда законов (в моем регионе они будут 100%). Но вот слышал, что такого рода записи более не могут являться доказательством. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC
Такой вопрос.

 

Окружил помещение с боксом и сам бокс (планирую так же осветить место хранения) камерами наблюдения, на случай приема. Планируется в случае чего использовать запись как доказательство нарушений ряда законов (в моем регионе они будут 100%). Но вот слышал, что такого рода записи более не могут являться доказательством. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

 

Отвечает юрист:

 

В принципе данная видеозапись может быть приобщена к материалу дела. Но данное доказательство с точки зрения относимости и допустимости может оценить лишь суд.

Если сотрудник полиции сфальсифицировал данное доказательство, Вы можете обратиться в соответствующую структуру с заявлением о привлечении данного лица к уголовной ответственности, а не подать на него в суд.

 

Вы бы хоть читали, что до вас спрашивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропарил.. прошу простить). Благодарю.

Изменено пользователем Nawath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый юрист

Для конопли - значительный от 6 гр., крупный от 100 гр., особо крупный от 100 кг.

Вопрос до 6гр какая ответственность?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а от 6 до 100 без цели сбыта? Например дома лежит и ты покуриваешь и тут БАХ! бах бах бах в дверь.

пути отступления в виде унитаза не предлагать. предположим мене дома нет, а дома жинка, которая знала бы где лежит сама бы выкинула.

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Darkstalker
Уважаемый юрист

Для конопли - значительный от 6 гр., крупный от 100 гр., особо крупный от 100 кг.

Вопрос до 6гр какая ответственность?!

Да, Да тоже вопрос возник такой, после прочтения нового закона от 01.10.2012

Изменено пользователем Darkstalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогу юристу.

за 15 кустов тебе можно дать значёк "15 кустов" и административку в виде штрафа

говорено уже про это тысячи слов.

не сбивай с темы тут коекретно спрашиваем за готовые шишки. сухие то есть.

Изменено пользователем udaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый юрист

Для конопли - значительный от 6 гр., крупный от 100 гр., особо крупный от 100 кг.

Вопрос до 6гр какая ответственность?!

Отвечает юрист:

За хранение конопли без цели сбыта до 6 гр. предусмотрена административная ответственность. (административный штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей или административный арест на срок на 15 суток).

 

 

а от 6 до 100 без цели сбыта? Например дома лежит и ты покуриваешь и тут БАХ! бах бах бах в дверь.

пути отступления в виде унитаза не предлагать. предположим мене дома нет, а дома жинка, которая знала бы где лежит сама бы выкинула.

Отвечает юрист:

За хранение наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, в случае, который вы приводите в вопросе, предусмотрена уголовная ответственность. Конкретнее ч. 1, 2 ст. 228 УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! я так и думал :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!