Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
fliphp

Готовимся к наступлению Великого Русского Фаервола

Рекомендуемые сообщения

отличный список ... в сети с 1998 года ..... на таких ресурсах ... первый раз ... очень вдохновил форум www.narkop.biz

 

не хуже нашего )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://adengo.ru/novosibirsk-713/drugoe-67...ske-388424.html ---- Страница была заблокирована по решению ФСКН

 

некоторые закрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://adengo.ru/novosibirsk-713/drugoe-67...ske-388424.html ---- Страница была заблокирована по решению ФСКН

 

некоторые закрывают

 

В зоне ру, чего не закрыть то? Всё чего добьються - физический переезд хостов из россии и смена доменной зоны. Очень небольшой геморой за выделеные деньги.

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.narkop.biz

про него слышал немного от друга совсем недавно. закладки, химия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заипло уже это все. Как растил в горшке на окне так и буду. Участковый в курсе. Уголовки нет. Насрать на камуфляж и конспирацию. В Колорадо легалайз полный и 5млрд$ в бюджет доходов ожидают в 2013. И у нас так будет. Чем глубже кризис экономики тем раньше легалайз к нам придет! НЕИЗБЕЖНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, вот и провайдер "Ниеншанц" закрыл дзаги. Хожу через i2p.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hassisin, если Вы серьёзно, то это ключевой момент. Это выпад в нашу сторону!

Всё... Будем считать седьмой ангел до-трубил...

Мне эта картина напоминает, сцену из Вед, где после раздела земли, стало известно, что гады переползли черту. И когда пошли выяснять причину, то по дороге их потоптали. И когда им предъявили за пресечение границы, гады предъявили за потоптанных змеёнышей.

А вторая сцена- это сейчас модно знать "где все камеры стоят", и можно типа скорость превышать.

Так и здесь, торы это всё барахло. У власти это в голове. Пассатижи сжимаются, и это непонятно.

 

Действительно, а допустим Дзаги изменился в том числе и из-за того,что "аккуратно попросили" из (допустим) потребнадзора? А теперь вот такой кидок выходит. И даже не важно, что это шведская компания. Это звоночек, залипуха.

Или за нарушение закона России (Дзаги нет (как я понимаю) в списках запр. сайтов) эта компания должна быть наказана, или я полезу на печку окончательно, с таких новостей.

Вообще то, хотелось добавить, Дзаги сообщество существует не одну сотню лет точно. Просто интернет версия появилась недавно, поскольку недавно появился интернет. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оп, а теперь опять свободно захожу. Видимо был некий сбой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....

Вообще то, хотелось добавить, Дзаги сообщество существует не одну сотню лет точно. Просто интернет версия появилась недавно, поскольку недавно появился интернет. :smile3:

...догадываюсь так и было, просто много ведь способов общения было до интернета превеликое множество, телефон, телеграф..телепатия.. раньше всё больше шифровались, наверное, типа скажешь так в сердцах.. а тебя никто и не слышал, сейчас можно написать, хотя не скажу, что тебе за это ничего не будет... пока свободно захожу.

Да нет же(!) причин дзагов закрывать от людей нашего государства..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4

...догадываюсь так и было, просто много ведь способов общения было до интернета превеликое множество, телефон, телеграф..телепатия.. раньше всё больше шифровались, наверное, типа скажешь так в сердцах.. а тебя никто и не слышал, сейчас можно написать, хотя не скажу, что тебе за это ничего не будет... пока свободно захожу.

Да нет же(!) причин дзагов закрывать от людей нашего государства..

 

..причина номер один - добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче готовым нужно быть ко всему,в КНДР просто взяли и сделали то что захотели:В КНДР имеется ограниченный доступ в Интернет для ряда организаций, получающих для этого официальное разрешение. На 2013 год количество IP, выходящих в сеть, оценивалось в 1200[1]. Доступ имеют партийные деятели, пропагандисты Чучхе внешнему миру, МИД, иностранные представительства, некоторые научно-технические организации, в том числе Корейский компьютерный центр, субъекты внешнеэкономической деятельности, включая совместные предприятия и производства, выпускающие товары на экспорт[2][3][4][5][6], некоторые столичные университеты[7], служба безопасности. Список учреждений, имеющих доступ, утверждается и пересматривается лично Ким Чен Ыном. В этих организациях подсоединённые к Интернету компьютеры стоят в специальных комнатах, доступ в которые осуществляется по спецпропускам[8]. ___Мир всем___

 

Заипло уже это все. Как растил в горшке на окне так и буду. Участковый в курсе. Уголовки нет. Насрать на камуфляж и конспирацию. В Колорадо легалайз полный и 5млрд$ в бюджет доходов ожидают в 2013. И у нас так будет. Чем глубже кризис экономики тем раньше легалайз к нам придет! НЕИЗБЕЖНО.

ну да ,там негры без марихуаны как без кислорода,сущевствовать не могут :clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввиду создания Единого реестра "чёрных сайтов" рунета

 

Готовимся к наступлению Великого Русского Фаервола

Dura Lex

 

post-49337-1348736573_thumb.jpg

В России приступили к тестированию отечественного фаервола, первый город для тестов который был выбран — Волгоград.

 

В нем были заблокированы сайты: Vk.com, Youtube.com

 

В данном посте я хочу осветить проблемы свободного доступа к информации и методах защиты от фаервола.

 

 

Читая эту запись, вы возможно думаете:

— Нет в моем городе этого не будет! (1)

— Меня это не волнует, дабы мне не интересны «экстремистские» сайты (2)

 

(1) Вы не правы, как только закон заработает в полную силу и реестор «плохих» сайтов будет пополнятся ежедневно то все провайдеры будут обязаны тем или иным способом фильтровать трафик пользователей.

 

(2) Эту категорию людей я предлагаю рассмотреть поподробнее, так как многие думают, установил Tor или i2p — значит ты параноик либо ты что-то скрываешь.

 

Ладно бы если данный закон действительно работал для по настоящему плохих сайтов (тот же кавказ центр например) но нет, надо же заблокировать весь Youtube или Vkontakte.

 

Возможно вы скажете — «Мне не интересен Vkontakte — он для хомячков и скачивания музыки» а на Youtube люди смотрят только какие-то This is хоро… и тому подобную развлекушку.

 

Но если учесть что 90% студентов обмениваются информацией по учебе через группы контакта, то блокировка сайта приведет к созданию глобального геморроя студентам.

 

А на Youtube многие люди смотрят развивающие видео, различные лайфхаки, учат английский или легально смотрят фильмы Мосфильм’а.

 

А теперь представьте на 1 секунду, выходит постановление о блокировке следующих сайтов:

— vk.com

— facebook.com

— wikipedia.org

— youtube.com

— vimeo.com

— livejournal.com

— twitter.com

 

Таким образом вы будете отрезаны практически от всего интернета.

А вдруг у вас завтра защита диплома, начала сессии и вам срочно нужно посмотреть материалы из Youtube/vk?

 

А теперь — как с этим бороться?

 

Есть 5 основных способа получения информации во время информационной блокады:

(5 бальная шкала)

 

gallery_49337_1272_17910.png

 

Немного подробней о «Скорости доступа к сети»

Одно из интересных свойств любой p2p сети — чем больше участников тем больше суммарная скорость и пропускная способность сети.

I2P сеть не является исключением, чем больше участников в ней будет, тем быстрее и защищённей будет сеть.

 

Почему по «Анонимности» у I2P стоит 5 а у TOR 2?

Потому, что сеть I2P считает, что в ней все ноды захвачены злоумышленниками и при этом обеспечивается анонимность и работоспособность.

 

У TOR достаточно создать свой гейт в большой интернет и «слушать» трафик и пароли, чем кстати и занимаются сейчас правительства различных стран.

 

Чем плох оплаченный VPN или VPS сервер?

 

— Тем, что вас могут идентифицировать с помощью 1 запроса к хостеру, у которого есть данные вашей платёжной карты.

Сети Tor и i2p лишены этого недостатка.

 

Почему устанавливать I2P безопасней чем TOR?

 

Сети I2P и Tor очень похожи, но смысл их разный.

Tor — Многослойный прокси для доступа к интернету

I2P — Интернет в интернете, зашифрованный, анонимный и без IP адресов

 

Таким образом, устанавливая i2p на свой компьютер, вы никаким образом не станете гейтом для выхода трафика в глобальный интернет.

 

Сеть лишь будет гонять трафик через вас.

 

Почему надо устанавливать i2p сейчас?

 

— Чем выше емкость сети, тем она быстрее и даже если вы ей не будите пользоваться, то пусть эти 2 мб/с будут уходить под нужды сети, но сеть будет работать быстрее, что стимулирует приток новых пользователей.

 

И в момент X, когда что-то, что вам дорого будет заблокировано — вы сможете в 1 клик перейти в другой интернет.

 

Официальный сайт проекта I2P

 

Официальный сайт проекта Tor

 

Господа минусуюшие, если вы ставите минус статье, пожалуйста объясните свою точку зрения, я всего лишь хотел рассказать плюсы и минусы различных сетей.

http://habrahabr.ru/post/151934/

насчет плохой анонимности ТОРа чушь полная, хрен кого выследишь по нему... один случай за всё время, ито за этого "товарища" спецслужбы конкретно взялись. (больше по крайней мере не слышал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё мнение

Изменено пользователем RАSTА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая реклама на Джаги) Вы там совсем офонарели что ли?

PS: лого Джаги закрывает слово "получить благодать"

post-27338-0-43979700-1459308292_thumb.png

Изменено пользователем Shajtan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путиноиды гайки закручивают, ничего удивительного

совок 2.0 наступает

Изменено пользователем psycho92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Но если учесть что 90% студентов обмениваются информацией по учебе через группы контакта, то блокировка сайта приведет к созданию глобального геморроя студентам.

 

 

 

А вдруг у вас завтра защита диплома, начала сессии и вам срочно нужно посмотреть материалы из Youtube/vk?

 

 

Так вот теперь как студенты готовятся к сессии и защите диплома.

А я то думаю куда делись фундаментальные знания у соискателей должности, нынешних выпускников - так голопом по вершкам.

Потом удивляемся мол науки нет в РФ - не удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болтня это всё про блокировки . И распиливание бабулетов . В Чайне все торовские ноды под замком + уголовка за использование . И чо ? Так же сидят в дип-вэбе . ))

 

хрен кого выследишь по нему...

Я бы не стал так железобетонно заявлять . Ты на всё 146 уверен , что службы рф не запустили до сих пор ни одной ноды ?! :sm: Ну-ну ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй ещё добавлю ... Все помнят какой был барагоз в сми , когда торренты запретили ? Ну и где вы до сих пор скачиваете малобюджетные фильмы для взрослых ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!