Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
G-60

Готовимся к запрету сайта?

Рекомендуемые сообщения

не ну я все же налил еще кофейку и добью этот спор ) не зряж так топик заговняли

 

выкинь на секунду В .. А клиент С прокси (допустим прокся стоит на dzagi.ru)

все норм работает и инфа как шифруется так и дешифруется на лету клиентом и проксей. ну нельзя не согласиться ведь

 

идем дальше ... добавляем между ними В(провайдер) который для А выступает в роли dzagi.ru и также как обычный прокси без труда получает и дешифрует инфу

и в тоже время для С имитирует обычного клиента и также нормально общается с ним как обычный клиент и прокси

 

А сообщает В что хочет получить страницу яндекса ... В сообщает С что хочет страницу яндекса ... С дает В страницу ... В отдает страницу А

А абсолютно уверен что общается с С ... в то время как С уверен что общается с А

но в реале 2 независимых подключения. между которыми передача данных идет в не зашифрованном виде тупо через скрипт который и реализует эту махинацию. т.е. получил от одного расшифровал ... запаковал для другова (другими уже ключами) и отправил дальше

 

А сертификаты то для чего? Их проверка реализована через то же асиметричное шифрование, поэтому провайдер не может быстро сэмулировать проксю.

для http такой номер согласен, легко прокатит, а для шифрованого соеденинеия нет.

Я ж говорю, чем спорить скрипт выложи.

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сертификаты то для чего? Их проверка реализована через то же асиметричное шифрование, поэтому провайдер не может быстро сэмулировать проксю.

для http такой номер согласен, легко прокатит, а для шифрованого соеденинеия нет.

Я ж говорю, чем спорить скрипт выложи.

сертификаты также в большинстве случаев ходят по малым кругам.. не канает это в случае вебмани допустим яж про это почти весь день и писал (

код выковырять реально большой гемор имхо я с ssl с сокетами заморачивался лет 5 назад и давно юзаю готовые модули для стандартных решений и хз где их ща искать и на каком компе/флешке могли заваляться

PS все сдаюсь.. а то буду первым человеком умеревшем сидя на форуме от недосыпа ) часов 50 ужо сижу читаю )

Изменено пользователем 09h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сертификаты также в большинстве случаев ходят по малым кругам.. не канает это в случае вебмани допустим яж про это почти весь день и писал (

код выковырять реально большой гемор имхо я с ssl с сокетами заморачивался лет 5 назад и давно юзаю готовые модули для стандартных решений и хз где их ща искать и на каком компе/флешке могли заваляться

PS все сдаюсь.. а то буду первым человеком умеревшем сидя на форуме от недосыпа ) часов 50 ужо сижу читаю )

доспорим заффтра...

Я понял, ты имешь в виду атаку типа men-in-middle, но сертификаты то идут из центра сертификации. Ну не считая self-signed сертификатов конечно. При допущении, что пользователь готов использовать проксю с самоподписаным сертификатом, или не обращает внимание на предупреждение браузера оно, да работает.

Изменено пользователем hassisin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе вы хакеры :blink: :wacko: Так, что TOR безсмысленнен?! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе вы хакеры :blink: :wacko: Так, что TOR безсмысленнен?! :sm:

 

Дык мы вообще то не о торе, а о проксях и провайдерах...

А тор осмысленен, но неспешен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, tor на русском бывает? Если нет, то какие настойки еще нужно произвести в браузере для нормальной, правильной работы? все на англецком :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, подскажите, tor на русском бывает? Если нет, то какие настойки еще нужно произвести в браузере для нормальной, правильной работы? все на англецком :huh:

Вот держи http://narod.ru/disk/63902189001.f1c91f25c...9-5_ru.exe.html

 

hassisin :hi2:

Изменено пользователем Shifr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, подскажите, tor на русском бывает? Если нет, то какие настойки еще нужно произвести в браузере для нормальной, правильной работы? все на англецком :huh:

не юзал никогда тор .. даж не знаю как он выглядит.. ну а так если постаринке то простой серфинг через прокси в винде настраивается как то так

 

в "пуске" открываем "панель управления" ... там открываем "свойства обозревателя"

post-58904-1353669506_thumb.jpg

тыкаем на закладку "подключения" потом жмем кнопку "настройка сети"

post-58904-1353669509_thumb.jpg

ставим галочку и жмем "дополнительно"

post-58904-1353669513_thumb.jpg

ставим галочку и вписываем айпи адрес прокси сервера и порт.... далее во всех этих окнах жмем "ОК" )

 

теперь проверка связи

post-58904-1353669516_thumb.jpg

 

PS если цель просто ходить по забаненым сайтам то для этого нужен прокси-сервер который подключен к инету не через ростелеком.. ну т.е. любой иностранный прокси подойдет.. ищем тупо вбивая в поисковиках "proxy list" ну или "список прокси"

http://www.google.ru/#hl=ru&newwindow=...280&bih=923

по первой же ссылке находим

post-58904-1353670197_thumb.jpg

выбираем прокси из любой страны кроме нашей ) и проверяем работает ли ... если не работает - ищем дальше рабочий

не знаю насколько эти первые найденные рабочие, не проверял ) но смысл в том что таких списков в инете море! можно юзать тот что у меня вбит в настройках.. на данный момент рабочий

 

для гугл хрома и интернет експлорера например, так прокатит ... некоторые браузеры могут реализовать функцию работы через прокси самостоятельно. тогда искать настройки для работы через прокси надо в самих браузерах

Изменено пользователем 09h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил прокси. Ничего сложного, с Гонконга какой то выбрал, но если кто для шифра, то бесполезняк, показывает всё вплоть до города и провайдера. А Тor напротив шифрует.

 

P.S: имхо всё это для успокоения паранойи, чё паранойить... пусть барыги паранойят.

Изменено пользователем Vikus100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Бро не так все просто ... Гроверов много развелось скоро возьмутся за нас вплотную, у нас нельзя без спросу... Странишка то мусорская... Так, что не расслабляйся... Осторожность лишней не бывает :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой, какая тут нах расслабуха, по любому мы в тени :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Покупайте VPN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

09h

тор делает примерно тоже самое по сути , только автоматически ...

 

DrC

что это нам даст ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

ВПН? Скорость соединения по сравнению с тором, полностью спрятанные хвосты твоих посещений от провайдера. Удобно же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

А как ты их спрячешь от провайдера то ? впн не предоставляет тебе ни какой анонимности ... все действия прозрачны ... для провайдера ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВПН? Скорость соединения по сравнению с тором, полностью спрятанные хвосты твоих посещений от провайдера. Удобно же. :)

прокси тож платные бывают, но не всегда платное лучше... а по смыслу что впн что прокси таже хрень только вид сбоку )

нужно тупо пинговать сервера и выбирать с наименьшим пингом.. к примеру для тебя 1 сервер может быть с малым временем отклика а 2 с огромным и в тоже время для какова нибудь китайца или для чела с другого города той же страны, будет все наоборот! первый будет с ацкой задержкой а 2 оч шустрым.. кроме пинга так же может и разница в скорости быть.. так что только по принципу платно значит лучше тут вовсе не канает! .. можно и бесплатные прокси найти шустрые если заморочица .. собрать большую базу да пропинговать все, непосредственно с компа где использоваться будет и выбрать самый шустрый серв.. при желании мона и скорость протестить. а купить наугад можно такую лажу шо ппц.. в любом случае надо тестить конкретные подключения не зависимо от их стоимости

 

ЗЫ полностью спрятанное в сети это то что к ней не подключено ) во всем остальном вопрос только в приложенных усилиях, возможностях и потраченном времени.. кому очень понадобится достанет эти хвосты если времени и денег не жалко

Изменено пользователем 09h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда уж собственый vps сервер и к нему vpn тунель. Ну а чтоб не платить проклятым буржуям можно месяц пользоваться как бы для теста а потом менять.

А найти их вот здесь:http://freevps.us/thread-1645.html

А настроить... А вот настроить, сцука, хлопотно... Ну короче тоже путь не для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда уж собственый vps сервер и к нему vpn тунель. Ну а чтоб не платить проклятым буржуям можно месяц пользоваться как бы для теста а потом менять.

А найти их вот здесь:http://freevps.us/thread-1645.html

А настроить... А вот настроить, сцука, хлопотно... Ну короче тоже путь не для всех.

 

Эт- точно я так и не овладел тактикой ТОРа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Криптуем часть жесткого на нем виртуальная машина на ней проксифаер покупаем соксы строим цепочку и сидим тут или покупаем деда заходим на него с него на другой и с него сидим тут :) потом убираем за собой на обоих дедах.

ТОР лишним не будет но и ничем не поможет если займутся то найдут быстро он очень слабый в плане анонимности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC
Криптуем часть жесткого на нем виртуальная машина на ней проксифаер покупаем соксы строим цепочку и сидим тут или покупаем деда заходим на него с него на другой и с него сидим тут :) потом убираем за собой на обоих дедах.

ТОР лишним не будет но и ничем не поможет если займутся то найдут быстро он очень слабый в плане анонимности.

Как будто не ганж выращиваем, а органами торгуем. От это конспирация! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Криптуем часть жесткого на нем виртуальная машина на ней проксифаер покупаем соксы строим цепочку и сидим тут или покупаем деда заходим на него с него на другой и с него сидим тут :) потом убираем за собой на обоих дедах.

ТОР лишним не будет но и ничем не поможет если займутся то найдут быстро он очень слабый в плане анонимности.

 

страшно закон то нарушать ... во как приходится шифроваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Криптуем часть жесткого на нем виртуальная машина на ней проксифаер покупаем соксы строим цепочку и сидим тут или покупаем деда заходим на него с него на другой и с него сидим тут :) потом убираем за собой на обоих дедах.

ТОР лишним не будет но и ничем не поможет если займутся то найдут быстро он очень слабый в плане анонимности.

тогда уж проще в троллейбусе кататься с буком и левой симкой в модеме.. с выходами в сеть по 5-10 сек )) :ph34r: еще прошивку модема подшаманить для искусственного изменения задержек и уровня сигнала дабы точность определения места расположения по вышкам сотовым нарушить :haha2: ОС запускать с флешки.. флешку при облаве разгрызть и съесть вместе с сим картой запив кислотой ))

Изменено пользователем 09h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда уж собственый vps сервер и к нему vpn тунель. Ну а чтоб не платить проклятым буржуям можно месяц пользоваться как бы для теста а потом менять.

А найти их вот здесь:http://freevps.us/thread-1645.html

А настроить... А вот настроить, сцука, хлопотно... Ну короче тоже путь не для всех.

Бро не совсем разбираюсь в сетях...

Но, возможно ли будет намутить такой сервак для общества, поговорить с Dzagi сделать кошелек, все разжевать по настройке в теме?! Или я туплю и это не совсем просто?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
страшно закон то нарушать ... во как приходится шифроваться :)

 

Да я не нарушаю закон мне просто тут нравится сидеть :)

А шифровка такая это я еще на vm сижу почитываю форум

так там все шифруются для своих делишек но там вопрос

анонимности очень важен. Так это я как пример привел как

можно еще шифроваться я сам тут с тора сижу и не парюсь по

этому поводу а все потому что я не нарушаю закон ни тут ни там. B)

Всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я не нарушаю закон мне просто тут нравится сидеть :)

А шифровка такая это я еще на vm сижу почитываю форум

так там все шифруются для своих делишек но там вопрос

анонимности очень важен. Так это я как пример привел как

можно еще шифроваться я сам тут с тора сижу и не парюсь по

этому поводу а все потому что я не нарушаю закон ни тут ни там. B)

Всем удачи!!!

 

да я не к тому :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, галерея работает? Не вижу опций загрузки фоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Создай свой альбом в профиле и грузи в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бро не совсем разбираюсь в сетях...

Но, возможно ли будет намутить такой сервак для общества, поговорить с Dzagi сделать кошелек, все разжевать по настройке в теме?! Или я туплю и это не совсем просто?!

 

А пароли рассылать приславшим денег? Сделать можно, но деньги собирать лениво. А мурзилку по настройке писать/рисовать еще ленивее. А потом раз деньги заплочены значит есть ответственность, что бы все работало. А оно мне надо?

Ну не энтузиаст я не разу. Если только кому из молодежи околокомповой это интересно, и кто то возьмется. Кто там у нас в никсах понимает? Вроде крокодилиха что то заикалась...Может ей предложить, пусть денег заработает, не все ей коврики продавать то?

Или дзагу предложить, как средство заработать копеечку, продавя тунелирование по 10$ в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крокодилиха что то заикалась

Скажите санчесу, пусть спросит dvman (а), чтобы сделал вам всем сервер на free bsd. Думаю, диви это будет в радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!