Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
svergyn

ДНаТ 400 Вт в погребе.

Рекомендуемые сообщения

Всетаки я его в понедельник обменяю. Возьму пониже и меньше секций. Ато этот пол помещения занимает. Ну если меня ни кто не переубедит, или не склонит к керамическому. ))

post-56124-1353046237_thumb.jpg

Изменено пользователем svergyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот фото моего радиатора. вот как таким радиатором не перегрет помещение? Куплю ещё один таймер для него. Как его настроить? Уж больно он хорошо греет. Может обменять? взять такой же но пониже и секций меньше. Или на керамический обменять?

Возми поставь на нём темпер на 20 градусов.На ночь хватит а днём лампа до 26-27 нагреет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возми поставь на нём темпер на 20 градусов.На ночь хватит а днём лампа до 26-27 нагреет.

бро на нем нет циферок с градусами. а может к нему градусник примотать и по нему выставит? ))) если сама печка будет 20-27 градусов то я думаю куллерами разгонется по помещеню и температура в помещении будет такая же. или я заблуждаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бро на нем нет циферок с градусами. а может к нему градусник примотать и по нему выставит? ))) если сама печка будет 20-27 градусов то я думаю куллерами разгонется по помещеню и температура в помещении будет такая же. или я заблуждаюсь?

так-то и этот пойдёт. ты когда ручку нагрева крутишь, слышно щелчки- это включается и отключается термостат. можно отрегулировать любую температуру. нагрей помещение до 25гр и выкрути ручку налево, обогреватель выключится, нужно чтобы обогреватель остывал постепенно и когда темпер в помещении будет 22гр, ну или сколько ты хочешь, медленно крутишь ручку настройки температуры по часовой стрелке до щелчка- термостат включился и теперь обогреватель будет включаться при температуре 22гр, а вот ВЫКЛючаются такие штуки обычно нагрев +2гр, посмотри в паспорте на устройство.

Изменено пользователем IXBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так-то и этот пойдёт. ты когда ручку нагрева крутишь, слышно щелчки- это включается и отключается термостат. можно отрегулировать любую температуру. нагрей помещение до 25гр и выкрути ручку налево, обогреватель выключится, нужно чтобы обогреватель остывал постепенно и когда темпер в помещении будет 22гр, ну или сколько ты хочешь, медленно крутишь ручку настройки температуры по часовой стрелке до щелчка- термостат включился и теперь обогреватель будет включаться при температуре 22гр, а вот ВЫКЛючаются такие штуки обычно нагрев +2гр, посмотри в паспорте на устройство.

спасибо бро. со следующей недели начну эксперименты с ночью)))). уже хочется нормальных орехов посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нармальный обагреватель :) IXBT тебе все разложил детально...градустник в погребе повешай и по нему смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все обогреватель работает норма. выставил режим 17/7. вот только температуру не как не скину. колеблется от 26 до 32 град. но я думаю с наступлением минусовой температуры она еще упадет. Те экспериментальные растишки поправились и выгладят гораздо лучше. могу сделать фото если кому интересно. завтра буду замачивать семки. (пока замочу 3 шт. BAGIRA автоцвет).

а позже еще 2. землю купил "сад чудес" роза, лимон 50/50. буду растить в ведрах 11лит.

post-56124-1353586877_thumb.jpg

Изменено пользователем svergyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то я приобрел измеритель влажности. Всего за 500р.

post-56124-1354353893_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец то я приобрел измеритель влажности. Всего за 500р.

 

Можно поинтересоваться где вы его приобрели? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят может кто подскажет почему листы как будто заворачиваются?

17/7час. Температура 25-30 гр. Растишки больше мес. уже. Не опрыскивал, удобрять 1 раз. биогумус пол дозы.

post-56124-1354359473_thumb.jpg

post-56124-1354359557_thumb.jpg

post-56124-1354359587_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поинтересоваться где вы его приобрели? :rolleyes:

Вот тут бро.

pda.dns-shop.ru/samara/price_item?i=120898

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят может кто подскажет почему листы как будто заворачиваются?

17/7час. Температура 25-30 гр. Растишки больше мес. уже. Не опрыскивал, удобрять 1 раз. биогумус пол дозы.

мож влажности нехват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну , это какраз высокая влажность и температура .Нужно было приточку свежего воздуха организовать

и вытяжку принудительную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

как там дела с втяжкой то ? и влажностью ... подвал не сырой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как там дела с втяжкой то ? и влажностью ... подвал не сырой ?

Да как росла так и ростет (цветет). Из 5 растих осталось 3. Одного гермика вчера выбросил. температура 25—32. Влажность 50-60%. Режим тот же. 17/7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

чем влажность измеряется ?

тоесть вытяжки нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем влажность измеряется ?

тоесть вытяжки нет ?

конечно есть. Стоит Канальник на выдув. А на вдув через крышку свежий воздух засасывает. Влажность замеряю вот этим.

post-56124-1354764150_thumb.jpg

Изменено пользователем svergyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

ну тогда даже не знаю ... может правда температура высоковата ? может недолив ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да как росла так и ростет (цветет). Из 5 растих осталось 3. Одного гермика вчера выбросил. температура 25—32. Влажность 50-60%. Режим тот же. 17/7.

Нах..я ты гермика выкинул? С него фемки получаются.

 

Не то ты выкинул..... Фольгу надо было на мусорку отправить. :angry:

Изменено пользователем 2424962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Нах..я ты гермика выкинул? С него фемки получаются.

 

Не то ты выкинул..... Фольгу надо было на мусорку отправить. :angry:

 

Зря выкинул гермика.

по фото можно сказать что в помещении влажность высокая,температура тоже.

не айс для марьи.в подвале воздух должен обновляться 3-4 раза за час,это минимум.

высчитай объём помещения:длина*ширину*высоту=х метров в кубе,

посмотри сколько кубометров качает твой вентилятор вытяжной,сопоставь цифры и ты поймёшь,что тебе нужно.

подвал такая тема.без мощного канальника нормальных дел не будет.

у меня 2800 м.куб в минуту качает.

на ветиляторе терморегулятор установлен,он включает днем вытяжку,когда темпера выше 28 подымается,ночью молчит,достаточно пассивной.

тебе на твой объём такой не нужен,там же небольшой объём,но маленьким точно не обойдёшься.

жарко там у тебя.мучаются твои девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 кубометров получается, мое помещение. Канальник качает 95 кубических метров в час. Работает не прерывно. растениям щас хорошо. сегодня заметил что начали появляться трихомы.

меня все больше начинает волновать вопрос что получится? Ведь их мама была опылена дичкой. Не будет ли она безпонтовой??

Изменено пользователем svergyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будет ли она безпонтовой??

запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поинтересоваться где вы его приобрели? :rolleyes:

В любом магазине электроники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря выкинул гермика.

по фото можно сказать что в помещении влажность высокая,температура тоже.

не айс для марьи.в подвале воздух должен обновляться 3-4 раза за час,это минимум.

высчитай объём помещения:длина*ширину*высоту=х метров в кубе,

посмотри сколько кубометров качает твой вентилятор вытяжной,сопоставь цифры и ты поймёшь,что тебе нужно.

подвал такая тема.без мощного канальника нормальных дел не будет.

у меня 2800 м.куб в минуту качает.

на ветиляторе терморегулятор установлен,он включает днем вытяжку,когда темпера выше 28 подымается,ночью молчит,достаточно пассивной.

тебе на твой объём такой не нужен,там же небольшой объём,но маленьким точно не обойдёшься.

жарко там у тебя.мучаются твои девочки.

Да ни х..я ни высокая. У меня росли при 38-46. Ох**..но себя самочувствовали. Все дело в вентиляции. Приток воздуха должен быть.

Поставь туда огнетушитель СО2. Вот попрет...

Изменено пользователем 2424962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Да ни х..я ни высокая. У меня росли при 38-46. Ох**..но себя самочувствовали. Все дело в вентиляции. Приток воздуха должен быть.

Поставь туда огнетушитель СО2. Вот попрет...

 

Бро,если у тебя киловатт света,и генератор цеодва,то разговоров нет,там высокие температуры по барабану.

Здесь другой случай.

про 46 наверно приукрасил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да даже 38 полный бред хоть с СО2 Это какой приток воздуха ? В конвекторной печи при такой температуре

тесто доводят . Для дрожей самое оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

термодатчик ставь - зачем таймер? если ты из Новосиба - могу подарить ртутный на 25 градусов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растихи сочные но вялые.Соглашусь с предположениями что много влажности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. Брооо есть вопрос. Помните те 3 автомата которые росли. Так вот им уже почти 2 мес. но что то они мне не нравятся. В ауте их родители намного красивее были)))

 

влажность 40-50 %

post-56124-0-03269500-1356428425_thumb.jpg

post-56124-0-39280600-1356428489_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!