Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
svergyn

ДНаТ 400 Вт в погребе.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. начну с того что есть погреб в гараже, высота 160см. И сам он 170х200 примерно. Неделю назат посадил 5 семок автомата (остались с аута этого года) посадил для эксперимента. В дальнейшем хотел взять туда фемки автоматы. И всё это дело поставил под ДРЛ 250 Вт. всё это росло неделю температура держалась 25-29°С. Через дней 6-7 мне досталась халявная ДНаТ 400. И вчера утром я поставил её. вечером посмотрел температуру уже была 38°С. Я думаю за сутки поднимется ещё. так же вчера поставил 1 куллер. ребят помогите советами. Что ещё нужно. И стоит ли вообще заморачиваться? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. начну с того что есть погреб в гараже, высота 160см. И сам он 170х200 примерно. Неделю назат посадил 5 семок автомата (остались с аута этого года) посадил для эксперимента. В дальнейшем хотел взять туда фемки автоматы. И всё это дело поставил под ДРЛ 250 Вт. всё это росло неделю температура держалась 25-29°С. Через дней 6-7 мне досталась халявная ДНаТ 400. И вчера утром я поставил её. вечером посмотрел температуру уже была 38°С. Я думаю за сутки поднимется ещё. так же вчера поставил 1 куллер. ребят помогите советами. Что ещё нужно. И стоит ли вообще заморачиваться? )))

1 куллер- неочем, мути вытяжку и будет заебок! Смотри только за влажностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 куллер- неочем, мути вытяжку и будет заебок! Смотри только за влажностью.

А как вытяжку подобрать? Канальник я так понимаю нужен. Это как нибудь высчитывается или пофиг? а где можно прибор приобрести для замера влаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
А как вытяжку подобрать? Канальник я так понимаю нужен. Это как нибудь высчитывается или пофиг? а где можно прибор приобрести для замера влаги?

 

Посмотри в "помощнике" рассчёт вентиляции,гигрометр продаёца в быт технике вместе с термометром наз.метеостанция,есть отдельно недорого от200 до450руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро. Сегодня смотрел температуру 33°. Поставил ещё один куллер. 3 растихи заболели. одна не ростет, у второй сохнут края листов, а у третьей желтеют листы. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то эти семки не сильно жалко. Но вдруг с нормальными такая же фигня будет.

А что вообще получится если автоцвет опылила дичка? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Канальник вычитал что он должен не менее чем за 5 минут выкачивать объем помещения. А вот как часто он должен включаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром посмотрел. Всё растущем желтеют. От центра к краям идет желтизна. Может переливаю? ((

post-56124-1352448430_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Канальник вычитал что он должен не менее чем за 5 минут выкачивать объем помещения. А вот как часто он должен включаться?

День-канальник включен, ночь-канальник выключен, работают только кулеры на обдув+ отопление на терморегуляторе, это если ночью холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День-канальник включен, ночь-канальник выключен, работают только кулеры на обдув+ отопление на терморегуляторе, это если ночью холодно.

А что за терморегулятор? А какое отопление лучше масляная печка или с вентилятором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

электроконвектор , с термостатом и регулятором .

п***ец ты фотограф конечно ... не понятно ни чего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за терморегулятор? А какое отопление лучше масляная печка или с вентилятором?

Я хуею вопрос.

Терморегулятор,это терму регулировать ,температуру делать нухную!*ля.

Газовый конвектор.печка на угле рулит,вечером ведро угля вх**чил и утром еще догорает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за терморегулятор? А какое отопление лучше масляная печка или с вентилятором?

Отопление надо такое выбирать, что бы кислород не хавало( масляный радиатор само то), а если нет терморегулятора, то эксперементируй - включай, замеряй, проверяй. Штуки три градусника по разным углам и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в погребе, то ещё вентиляция понадобится, наверное, что там ночью творится-то? одно дело картошку хранить, другое дело марью растить, условия-то разные. И что , действительно фотку не можешь закинуть, потренируйся, так никто не будет ничего знать, одни разговоры, влажность там другая, она имеет зависимость от температруры, свет выключается и конденсат попёр, вентиляция нужна какая-нибудь,..а то что получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за терморегулятор? А какое отопление лучше масляная печка или с вентилятором?

Обрати вниманиеhttp://www.prorabtools.ru/catalog/prorab/тепловентилятор-fh-2000

Так сказать бюджетный вариант ,если в "монетку" или на розничную базу заглянуть думаю в пятихатку можно уложится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если в погребе, то ещё вентиляция понадобится, наверное, что там ночью творится-то? одно дело картошку хранить, другое дело марью растить, условия-то разные. И что , действительно фотку не можешь закинуть, потренируйся, так никто не будет ничего знать, одни разговоры, влажность там другая, она имеет зависимость от температруры, свет выключается и конденсат попёр, вентиляция нужна какая-нибудь,..а то что получается..

Вот вот, видел я гров в погребе, тоже 400ДНАТ, вентиляция нужна однозначно!!!

а то кустики будут жидкие...

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил Канальник. Уже час работает, температура 36°. Но я думаю всё равно снизится. Но за час почувствовал что влажность уменьшилась.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36-много. не желательно, траблы будут серьёзные, суши, х-ле... а на ночь? пусть тянет по-тихоньку или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поставил Канальник. Уже час работает, температура 36°. Но я думаю всё равно снизится. Но за час почувствовал что влажность уменьшилась.)))

Попробуй на вдув поставить, должна температура упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36-много. не желательно, траблы будут серьёзные, суши, х-ле... а на ночь? пусть тянет по-тихоньку или как?

Ночи пока у них нету. Планируется приобрести печку через неделю вот тогда буду ночь делать. А пока день хотя бы настроить. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отопление надо такое выбирать, что бы кислород не хавало( масляный радиатор само то), а если нет терморегулятора, то эксперементируй - включай, замеряй, проверяй. Штуки три градусника по разным углам и вперед.

А зачем ей кислотой, она же сама кислород выделяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земли-то из огорода набрал? Похоже на дефицит микроэлементов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земли-то из огорода набрал? Похоже на дефицит микроэлементов.

Ага. С огорода. а что сделать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. С огорода. а что сделать можно?

 

...че делать?

...пересаживать надобы в тару иль мешок побольше, да землю с магазина, да шпаргалку полистай.

...ганжа сорняк, но мучить то ненада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...че делать?

...пересаживать надобы в тару иль мешок побольше, да землю с магазина, да шпаргалку полистай.

...ганжа сорняк, но мучить то ненада.

Пересадить врятли получится. а если удобрять? Че нибудь насыпать. Блин, как то не подумал что с огорода земля плохая. Летом ростил в ауте на этой земле. урожай шокировал меня. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи может кто нибудь подскажет где найти термостат. такой чтоб допустим при 27°С отключал питание обогревателя (масляной печки) а при понижении включал. Такой вообще существует? А то в интернете ничего такого не нашел. Может кто интернет магазин знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
товарищи может кто нибудь подскажет где найти термостат. такой чтоб допустим при 27°С отключал питание обогревателя (масляной печки) а при понижении включал. Такой вообще существует? А то в интернете ничего такого не нашел. Может кто интернет магазин знает?

Покажи фото своего радиатора :) Тебе нужен простой маслянный радиатор с термостатом...потом среда образуется и дальше все ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
товарищи может кто нибудь подскажет где найти термостат. такой чтоб допустим при 27°С отключал питание обогревателя (масляной печки) а при понижении включал. Такой вообще существует? А то в интернете ничего такого не нашел. Может кто интернет магазин знает?

Все они там с термостатами на фото.

у меня типа такого. моментально нагревает воздух. поддерживает заданную температуру.

керамический обогреватель тебе нужен.

Изменено пользователем IXBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажи фото своего радиатора :) Тебе нужен простой маслянный радиатор с термостатом...потом среда образуется и дальше все ровно.

Вот фото моего радиатора. вот как таким радиатором не перегрет помещение? Куплю ещё один таймер для него. Как его настроить? Уж больно он хорошо греет. Может обменять? взять такой же но пониже и секций меньше. Или на керамический обменять?

post-56124-1353034810_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!