Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
scar89

Медленный рост

Рекомендуемые сообщения

Это у тебя нужно поинтересоваться , как ты подливал свой идеал . Они сейчас желтеют , а завтра сыпаться начнут

За борт идеал . шукай монофосфат калия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да давно они уже так. я щас почитал - это больше похоже на дефицит азота а не передоз.на веге я не лил никаких удобрений - видимо и выдохлась земля. теперь азота мало. насчет идеала я посмотрю че будет с растихой к моменту следующего полива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Рождеством =)

Думал что роста почти не произошло за 5 дней, но после того как сфотографировал растение удивился.

Обеспокоен сильным пожелтением листьев за эти 5 дней. Хочу чтобы постояло оно у меня ещё дней 20 хотя бы, но не уверен что оно протянет. Посмотрите что думаете? Знаю, Галий наверное скажет что передоз азотом, но вопреки его мнению я сегодня опять полил удобрением. Пережевал за передоз и смотрел постоянно ничего ли не произошло с кустом. Вроде бы все хорошо.

Пожалуйста посмотрите на листья. Как думаете он ещё долго протянет? На фотках отчетливо видно пожелтение.

Сегодня ему 42 дня жизни и 18 дней цветения

post-7471-0-86792200-1357558215_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так желтеют зачастую при переливе, или растиха перестала воду пить. Ты лист этот жёлтый пошевели- он и отвалится. Осень забирает перво-наперво наиболее устаревшие. А поцвести бы ёлочке ещё не помешало.. самое время началось наростов цветов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так желтеют зачастую при переливе, или растиха перестала воду пить. Ты лист этот жёлтый пошевели- он и отвалится. Осень забирает перво-наперво наиболее устаревшие. А поцвести бы ёлочке ещё не помешало.. самое время началось наростов цветов

А я сегодня обильно полил. Поливаю вообще через 2-3 дня и каждые 7 дней удобрением. Попробую не поливать тогда.

адд. кстати насчет воды. я утром поливал и через дренажные отверстия вылилось много воды. я лег спать и проснулся через часа 3. воды в поддоне уже небыло. может это показательно что растение все такие пьет воду?

я не слежу за уровнем пш и влажностью вообще никак

Изменено пользователем scar89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так желтеют зачастую при переливе, или растиха перестала воду пить. Ты лист этот жёлтый пошевели- он и отвалится. Осень забирает перво-наперво наиболее устаревшие. А поцвести бы ёлочке ещё не помешало.. самое время началось наростов цветов

 

Джин у меня желтеть начинают выше, но так, будто цвет осветляется. Бляяя что бы это значило? И воды мне кажется мало пить стала....

Изменено пользователем Vikus100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джин у меня желтеть начинают выше, но так, будто цвет осветляется. Бляяя что бы это значило? И воды мне кажется мало пить стала....

у тебя перегрев был, вроде бы и макушка припалилась, а здесь удобры левые какие-то, чёт пропустил..

Ты прежде чем полить горшок на вес рукой пробуй, а потом думай головой и прикидывай, стоит поливать или не стоит..

Одно дело через дренаж проливается, а другое, в земле вода тоже должна выпиваться, но с удобрами, а не в виде воды. Вода при высоких скоростях обмена даёт в листве желтезну...в белезну аж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя перегрев был, вроде бы и макушка припалилась, а здесь удобры левые какие-то, чёт пропустил..

Ты прежде чем полить горшок на вес рукой пробуй, а потом думай головой и прикидывай, стоит поливать или не стоит..

Одно дело через дренаж проливается, а другое, в земле вода тоже должна выпиваться, но с удобрами, а не в виде воды. Вода при высоких скоростях обмена даёт в листве желтезну...в белезну аж

Точно, надож горшок поднимать. Спасибо за ответ. Буду надееться что проживет ещё растиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя перегрев был, вроде бы и макушка припалилась, а здесь удобры левые какие-то, чёт пропустил..

Ты прежде чем полить горшок на вес рукой пробуй, а потом думай головой и прикидывай, стоит поливать или не стоит..

Одно дело через дренаж проливается, а другое, в земле вода тоже должна выпиваться, но с удобрами, а не в виде воды. Вода при высоких скоростях обмена даёт в листве желтезну...в белезну аж

 

Я даже заметил как одна вода не вытекает вообще в горшок, т.к. другая , т.е. компот с удовольствием вытекает в горшок. количество одинаково, из леечки не спеша как говориться. Чтобы это значило? Спасибо.

 

Вечером в фотах изложу подробно подьём растихи, макуха то ведь не позволяет... . В отделе с фотами. И желтизну куста посмотрим! Всего

Изменено пользователем Vikus100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера взял помог опасть желтым листьям, высушил их за минут 15 в печке и покурил. Появляется жуткое бессилие и залипаешь на всяком говне. Вобщем покурил вчера, сейчас покурил и выкинул остаток. Фарш

Растиху поливаю теперь только слабым раствором удобрения. Без простой воды. Растет медленно, бошки маленькие.

3 недели цвета

post-7471-0-73531300-1357924117_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

это голод ...

пш контролируется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от это торфяного идеала пш ушёл в щёлочь. голод - блокировка элементов. Топи снег или лёд при комнатной

и этой водой поливай .если нет ровняюще/меряющих пш приблуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно хорошо пролить грунт в горшке , дренажи есть в нём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно хорошо пролить грунт в горшке , дренажи есть в нём?

да есть. снега на улице нету. можно просто проморозить воду в морозильнике потом растопить и полить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не приморозить не катит . Вот если перегнать и собрать дистилят , тогда да. Короче , иди в зоомагазин и ищи пш тест и

понизитель пш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не приморозить не катит . Вот если перегнать и собрать дистилят , тогда да. Короче , иди в зоомагазин и ищи пш тест и

понизитель пш

Полью завтра снегом =) Он сейчас промочен просто. Больше никакого идеала, обещаю. Сейчас не выдержал и первый раз маленький кусок бошки отпилил. Получилось так мало что я даже не ожидал. курнул это с трубки чуть накрыло, я думаю покурил бы ещё, а тут оно начало догонять и догнало просто в дич.

 

это великолепно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говори так.

Такой вопрос: сколько раз поливать снегом один? И как побыстрее его растопить есть идеи?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говори так.

Такой вопрос: сколько раз поливать снегом один? И как побыстрее его растопить есть идеи?)

Горячей водой растопить можно быстро, не кипяченой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячей водой растопить можно быстро, не кипяченой.

че прям туда влить чтоль? можно ведро в тазик же опустить с горячей водой и ждать? и сколько раз полить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем растопил лед в тазике с горячей водой. Потом профильтровал от мусора с помощью простой сетки и хорошо пролил землю. Надеюсь с составом воды ничего не случилось от таких манипуляций? Нужно ли ещё поливать такой водой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говори так.

Такой вопрос: сколько раз поливать снегом один? И как побыстрее его растопить есть идеи?)

Нагревать не стоит на огне , поставь подле батареи . А поливать теперь нужно постоянно ровной водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня думал взять пш метр, но чето сразу после работы домой поехал.

Вообще есть ли смысл его брать? Сейчас растение почти полностью желтое. Рост очень медленный. Может уже поздно и пора рубить? По идее ему ещё стоять 15-20 дней, но вот не знаю. Не переспеет ли?

post-7471-0-30040900-1358255420_thumb.jpg

post-7471-0-12579600-1358255432_thumb.jpg

post-7471-0-87529900-1358255439_thumb.jpg

post-7471-0-57234500-1358255457_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

растиха при смерти ... она не переспеет явно ... кривой пш . она голодная , разве что в обморок не падает . смотри не охуей с выхлопа па харву ) грамма два - три будет , а это уже крупный размер .

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубить или замарочица выровнить пш? или все таки нету смысла уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл есть пока растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!