Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
electronik

Южно Сахалинск

Рекомендуемые сообщения

Что имеет смысл посмотреть и сделать в Южно Сахалинске за одни сутки.

 

Сказали, обязательно краеведческий музей и смотровая площадка "Горный воздух", остальное по желанию.

 

Желания мои такие: Хочу съездить на Охотское море, камень в воду бросить, если успею (куда лучше ехать, на чём?). Поесть где нибудь в правильном месте (опять же как отличить правильное место от неправильного?). Пешком по центру погулять.

 

В общем приветствуется любая информация по городу и окрестностям.

 

Заранее спасибо бразы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что имеет смысл посмотреть и сделать в Южно Сахалинске за одни сутки.

 

Сказали, обязательно краеведческий музей и смотровая площадка "Горный воздух", остальное по желанию.

 

Желания мои такие: Хочу съездить на Охотское море, камень в воду бросить, если успею (куда лучше ехать, на чём?). Поесть где нибудь в правильном месте (опять же как отличить правильное место от неправильного?). Пешком по центру погулять.

 

В общем приветствуется любая информация по городу и окрестностям.

 

Заранее спасибо бразы)))))

На самом деле больших эмоций от посещения краеведческого музея и "Горного воздуха" получить не получится... Первое место, сойдет для пары-тройки фото на память, т.к. здание выполнено в японском стиле. С "Горного воздуха" открывается панорама на город. Но, нужно попасть в хорошую погоду. Лично я советую посетить рыбный рынок "Успех". Приобрести себе камчатского краба и наслаждаться его несравненным вкусов.

На Охотское море можно добраться рейсовым автобусом от вокзала (расположен в центре города). Выбираете рейс "Южный - Охотское", и гоу к морю. Дорога занимает чуть больше часа.

А если уже ехать на море, то лучше направиться в город Холмск. Места живописней, ну и не исключено, что получится попробовать морского ежа пойманного своими руками.

Изменено пользователем ren777ren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Лично я советую посетить рыбный рынок "Успех". Приобрести себе камчатского краба и наслаждаться его несравненным вкусов.

...

пожарить его ещё можно на сливочном масле. ох ..пальчики оближешь..

Почём там у вас краб за килограмм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожарить его ещё можно на сливочном масле. ох ..пальчики оближешь..

Почём там у вас краб за килограмм?

у них))) я сам там гостил... осенью был 600рэ за кило вареного в панцире. самые крупные обходятся примерно в 3 тыщи. но этой тушки хватало на 4 упитанных тела и очень много пива. пишу, и слюни текут ручьем...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... пишу, и слюни текут ручьем...)

понимаю :smile:

интересно, а живого краба, не охлажденного или замороженного, представляется возможным там купить?

или самому, как ежа, выловить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаю :smile:

интересно, а живого краба, не охлажденного или замороженного, представляется возможным там купить?

или самому, как ежа, выловить?

самому только на курилах. хотя ребята ездили недалеко от южного, и добывали ночью небольшие экземпляры. на рыбном рынке неоднократно видел живых, очень приличного размера. думаю и в Охотском можно браконьерам заказать живого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаю :smile:

интересно, а живого краба, не охлажденного или замороженного, представляется возможным там купить?

или самому, как ежа, выловить?

в море проще, кинул краболовку( с борта) и наловил себе, наломал клешней с ведёрко, ведро солёной водой забортной заполнил и на печку. Сваришь. бывало, как нарубаешься, что потом смотреть на него не можешь...некоторое время))) ну эт где неглубоко.

в детстве делали из обруча от бочки, обмотаешь делью, три поводца и на общую верёвку метров дцать с борта кидаешь. пока дядьки не отгонют.. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в море проще, кинул краболовку( с борта) и наловил себе, наломал клешней с ведёрко, ведро солёной водой забортной заполнил и на печку. Сваришь. бывало, как нарубаешься, что потом смотреть на него не можешь...некоторое время))) ну эт где неглубоко.

в детстве делали из обруча от бочки, обмотаешь делью, три поводца и на общую верёвку метров дцать с борта кидаешь. пока дядьки не отгонют.. :icon_mrgreen:

С праздником!

клешни это самые ништяки? больше не естся у него ничего? типа как у рака (хвоста то нет у краба!) "жирок" под панцирем?

гонял крабов по пляжу в Гоа, забавно шустро они убегают на задних ножках с поднятыми вверх клешнями, и моргают поочредно одним глазом, а в море в скалах скользких видел прям крупненьких, не поймал...

посчитал щас, 35 лет назад кушал краба, соседям родня камчасткая закидывала банку трехлитровую гостинцем...да-а, жизня)...

Хотабыч, а "промысел" краба для себя чуть-чуть тоже как у нас на Волге с белугой, стерлядью и осетром противозаконен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, ваще!!! противозаконен, почти как золото воруешь у государства. К ним же относится и лов красной рыбы, кстати, если там на сахалине, был как-то, один раз чуть не утонули, в проливе невельского иваси ловили, так рыбы много зашло в невод, ну тонн может сто-стописят, как в то время говорили, а кошель залёг..параход кренится начал, бортом воду уже черпаем, кто чё, ну там по расписаниям, по постам, аврал кароч, потом уже от безисходности пообрезали снасти. рыба пошла на дно, параход такой- дыык на место восстановился, а на море штиль такой и туман, что молоко, кароч прикольненько там, так яя про что хотел сказать, там красная рыба не помню когда путина идёт тожеть, наверное, вот тебе бы, ну кто поедит интересно былоб дыбануть... на рунный ход красной рыбы. Она прыгает аж вверх такая, что штанами можно ловить! когда в речку заходит... :icon_mrgreen: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а крабы с клешнями здоровые, его если вытянуть, то по пояс может быть, фотки где-то уже и не помню.

Его обычно кладёшь спиной на землю жопой от себя, на жопу пяткой наступаешь, а руками в это время за лапы- ёпс и вырвал полностью лапы, все десять штук с клешнями прям в ведро)))

270px-Redkingcrab.jpg(из вики фото)

ну это я про камчатского, видел как-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в море проще, кинул краболовку...

действительно) а еще лучше закинуть рыбохранловку)) их сейчас поймать проще нежели краба))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаю :smile:

интересно, а живого краба, не охлажденного или замороженного, представляется возможным там купить?

или самому, как ежа, выловить?

купить в том же Охотском можно у берега. там еще бригантина кайфовая у кого то во дворе стоит такая.

 

горный воздух не работал по причине отсутствия электричества.

 

на рынке не был, поздно приехал уже не пошел туда, хотел блин видит бог.

 

корюшкой угостили меня, с пивом

 

снег там за городом лежит еще, горы красивые.

 

на Тунайче с рыбаками затусил

на изменчивом на льду орлана видел - здоровый сволочь, я аж офигел, что такие бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холмск не то. Холмск на западе.

А тут самый что нинаесть дальний восток. Дальше только Курилы и Америка. А Курил тех чуть чуть совсем, так что можно считать на самом восточном востоке был. В даль глядел, лягушек пускал по воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холмск не то. Холмск на западе.

А тут самый что нинаесть дальний восток. Дальше только Курилы и Америка. А Курил тех чуть чуть совсем, так что можно считать на самом восточном востоке был. В даль глядел, лягушек пускал по воде.

да какой он сахалин Дальний, после Курил ещё камчатка, чукотка и алеутия, а потом уже берингов пролив и америка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всё севернее, я там не был. не придирайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это всё севернее, я там не был. не придирайся

да я не придираюсь,бро....просто ты наверное на охотское море смотрел, я даже рад за тебя,

с рыбаками потусил, орлана посмотрел..( с тебя ростом?) они бывают ого-го... здоровенные нешуточно, внатуре не орёлики..

А корюшка большая там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сантиметров 25 в длину вяленая

 

для меня и то круто. я ж чё, круглей картошки как говориться не видел, а тут море охотское.

небыл небыл, а тут оп и съездил

 

орлан хз поменьше человека конечно, он на льду сидел, не летал, крыльями не махал. от льда метр наверное, может метр двадцать.

 

корюшка то написал 25, а сейчас прикинул может и побольше даже 30-35, хз не мерял и другой корюшки до этого тоже не видел,не знаю большая это считается или нет, но не сильно большая

 

забыл так сделать )))))))

 

с праздником всех бразы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух, слюни потекли....

хочу попробывать краба, это не вобла сушеная :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мужики!

приятно почитать...

да уж больно топать далеко, широка страна моя родная!

может по случаю как-нибудь удастся на дальний восток попасть...

Изменено пользователем SamSer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ни одной строчки про ныряние в море))) А ведь это самый, что ни на есть Тихий океан.... Холодно конечно, но для истории стоило разок окунуться. Мы предположим, в октябре прошлого года, умудрились отыскать на дне Охотского моря литр родимой, беленькой. Бутыль унесло приливом в тот момент, когда употреблялась первая бутылка. Холодно конечно было нырять, но желание выпить, пересилит все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Курилы - вообще круть наикрутейшая! Все описанное выше, присутствует в большем количестве. Природа, несравненная. Вулканы, горячие источники, виды с мысов. Краб употребляется исключительно пойманный своими руками. Во время нереста, краснота заходит в центр Курильска. Через речку можно по спинам кеты перебираться))) У каждого в подвале, красная рыба и икра заготовлена бочками. А про копченную нерку я вообще молчу... Ну вот, впору слюнявчиками запасаться.

 

 

корюшка то написал 25, а сейчас прикинул может и побольше даже 30-35, хз не мерял и другой корюшки до этого тоже не видел,не знаю большая это считается или нет, но не сильно большая

 

ну скорее всего 25)) т.к. это уже огромный экземпляр. скорее всего угощали зубаткой. остается надеяться, что угостили не пересушенной рыбкой. т.к. начинает отдавать горечью и сильный запах соленого огурца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Курилы - вообще круть наикрутейшая! Все описанное выше, присутствует в большем количестве. Природа, несравненная. Вулканы, горячие источники, виды с мысов. Краб употребляется исключительно пойманный своими руками. Во время нереста, краснота заходит в центр Курильска. Через речку можно по спинам кеты перебираться)))

Сегодня утром в аэропорту мужики с ружбайками на Южно Курильск летели, на праздники поохотится да порыбачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то я позно топик увидел. На аниву тебе надо Бро !! Анивский залив!! Ну а так Корсаков ничё так городок. В хорошую погоду Японию видать с чертова колеса. 40 км. проливдо о.Хокайдо. Ну а так корюшка вяленная ,пиво ,икра и всякие морские гады . У корейцев там много вкусностей на рынке. Морская капуста . папоротник (Кстати не ел ничего вкуснее) Ким чи или чим ча. Я бываю на Сахалине постоянно. Брат у меня в Южном живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А крабы там продаются повсеместно!! В любом порядочном магазе. Прямо в пакетах уже вареные и замороженные. Один краб выходит на 3-5 кг. Вот и считайте. Можно купить и по отдельности , но кайф уже не тот! Гребешки маринованные - тоже вещь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И собаку можно покушать

Для этого на Сахалин не обязательно переть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку ел , конину , медвежатину , баранов и прочую мелочь , но когда я первый раз попробовал сьесть сурка - блевал сутки , пока не узнал рецепт . У них в подмышечных впадинах железы . Удаляйте их при готовке )Передние лапы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приедете к нам ежайте на Вавайские озера! Это Корсаковский район! там если от озера до деревни поднятся такие виды!!! Или еще южнее ехать!!японские старые мосты с бетона, дороги еще от Японцев и народа почти не живет! А природа!!! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку ел , конину , медвежатину , баранов и прочую мелочь , но когда я первый раз попробовал сьесть сурка - блевал сутки , пока не узнал рецепт . У них в подмышечных впадинах железы . Удаляйте их при готовке )Передние лапы .

У тебя тубик что ли?Собак же обычно не едят :smile:

 

Приедете к нам ежайте на Вавайские озера! Это Корсаковский район! там если от озера до деревни поднятся такие виды!!! Или еще южнее ехать!!японские старые мосты с бетона, дороги еще от Японцев и народа почти не живет! А природа!!! :sm:

Дружище вероятность слишком мала оказаться в ваших краях, если варик будет, закинь пару фоток, мосты старые тож фоткани! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря у нас сейчас деньги нормальные начали в туризм вкладывать! Японцев хлебом не корми дай на свои бывшие территории приехать, и природа :sm: На фото юго-восточное побережье Анивского залива, до Японии километров 20 через пролив :smile: Мосты как нибудь найду фото закину!

post-6827-0-68938000-1390524917_thumb.jpg

post-6827-0-10428800-1390524952_thumb.jpg

post-6827-0-59540700-1390524967_thumb.jpg

post-6827-0-87894800-1390524986_thumb.jpg

post-6827-0-62232000-1390525002_thumb.jpg

post-6827-0-70992500-1390525019_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!