Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
miha357

Органика - (Вопросы-Ответы-Рецепты).

Рекомендуемые сообщения

Первых лориков вырастил на удобре с NPK: 10-10-10, и всё нармально вроде было.

Да я что-то тоже подуспокоился. Органика, так органика. Тем более растение не голодает, а вот передоз выхватил когда чуть с солями поигрался. В общем лью воду и байкал до конца и баста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я что-то тоже подуспокоился. Органика, так органика. Тем более растение не голодает, а вот передоз выхватил когда чуть с солями поигрался. В общем лью воду и байкал до конца и баста.

Нужно еще настой из золы! Пропорции не помню, но дознуть не сможешь! Помню, что сутки стоит и помешиваешь пару раз. Пропорции ребята подскажут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно еще настой из золы! Пропорции не помню, но дознуть не сможешь! Помню, что сутки стоит и помешиваешь пару раз. Пропорции ребята подскажут!

Надеюсь, я смогу найти золу в магазах? Или самому стул в ванной спалить? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, я смогу найти золу в магазах? Или самому стул в ванной спалить? )))

Я тут все беру, гумус отличный у них!

http://organicgrow.ru/goods/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%8F-1-%D0%BA%D0%B3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дознуть не сможешь

 

вот тут немного не так. Золой дознуть в лёгкую, лонкиломки вроде перестарался с ней,он писал в репорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вычитал, одна-две столовые ложки на литр, раз в недельку надеюсь будет гуд. Осталось теперь ножками магазы пробежать, что-то сейчас нет желания, вернее времени с почтой связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут немного не так. Золой дознуть в лёгкую, лонкиломки вроде перестарался с ней,он писал в репорте

он по листу её заюзал, сработала как рипен, новые стигмы перестали образовываться на некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи-век учись! :ny_icon_old: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, купил таки золу березы. Замочил ложку столовую с горкой в литре горячей воды. Двое суток теперь ждать, переодически взбалтывая. Так вот теперь вопрос, когда буду вливать, нерастворимый осадок нужно отцеживать или взболтать и влить взвесь с осадком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, купил таки золу березы. Замочил ложку столовую с горкой в литре горячей воды. Двое суток теперь ждать, переодически взбалтывая. Так вот теперь вопрос, когда буду вливать, нерастворимый осадок нужно отцеживать или взболтать и влить взвесь с осадком?

Ееебааать заморочки :)

Лей, какие в п**ду двое суток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Комрады, купил таки золу березы. Замочил ложку столовую с горкой в литре горячей воды. Двое суток теперь ждать, переодически взбалтывая. Так вот теперь вопрос, когда буду вливать, нерастворимый осадок нужно отцеживать или взболтать и влить взвесь с осадком?

Смотря для чего льёшь...если для раскисления почвы, можно и с осадком...

Вашпе, это голимая щёлочь...я добавляю настой в подкисленную чаем воду до нужного ПэХэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не для раскисления. С рн все гуд. Лью в качестве фосфорно-калийного удобрения, без азота, на цвете. А то как дознул куриным компостом при пересадке, так прет теперь мой автомат не подням, а по часам, уже к метру пдбирается, а бутоны слабые.

 

Ееебааать заморочки :)

Лей, какие в п**ду двое суток...

Ну извини, так в инструкции написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не для раскисления. С рн все гуд. Лью в качестве фосфорно-калийного удобрения, без азота, на цвете. А то как дознул куриным компостом при пересадке, так прет теперь мой автомат не подням, а по часам, уже к метру пдбирается, а бутоны слабые.

 

 

Ну извини, так в инструкции написано.

Тады не лей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тады не лей :)

Че не лей-то? Я что-то тебя хрен пойму. Мне тут понимаеш ли уважаемые в органическом грове люди посоветовали на цвете использовать золу, а ты не лей, что за блин...

Это я к тому, что не лей и не лей до прошествия двое суток - это две разницы, ты что имеешь в виду, Бро?

Изменено пользователем ZetZor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин да просто всё настаиваешь взбалтываешь, через двое суток юзаешь.

всё просто как унитаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Я кипятком заливаю и на следующий день лью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кипятком заливаю и на следующий день лью

Комрад, как часто вносишь, какое количество золы в каком объеме воды разводишь и сколько поливаешь за раз? Померил тут Рн: вода из под крана 7.5, после обратного осмоса 5.5, у земли в горшке 6.2, а у раствора золы зашкалил метод - 10-ка или более. Вот и вопрос возник, не завалю ли Рн, если скажем пол литра залью за раз. Напомню, разведена столовая ложка в литре .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Комрад, как часто вносишь, какое количество золы в каком объеме воды разводишь и сколько поливаешь за раз? Померил тут Рн: вода из под крана 7.5, после обратного осмоса 5.5, у земли в горшке 6.2, а у раствора золы зашкалил метод - 10-ка или более. Вот и вопрос возник, не завалю ли Рн, если скажем пол литра залью за раз. Напомню, разведена столовая ложка в литре .

На цвете раз в неделю с двухсуточным АКЧ,сначала бадяжу чай...становится очень кисло, потом добавляю настойку золы до нужного ПэХэ 6,4-6,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водоросли вчера купил НЭСТ-М-овские,гуманно стоит,250 руб литровая
густые

  Показать содержимое

post-46478-0-20432900-1423633761_thumb.jpgpost-46478-0-23980500-1423633776_thumb.jpgpost-46478-0-18960200-1423633790_thumb.jpgpost-46478-0-95347200-1423633813_thumb.jpg.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На цвете раз в неделю с двухсуточным АКЧ,сначала бадяжу чай...становится очень кисло, потом добавляю настойку золы до нужного ПэХэ 6,4-6,5

А одно- другому не мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

А одно- другому не мешает?

В старом чае меньше бактерий, но больше энзимов...внося слабокислый компот мы не вредим биоте в горшке, а уж золе тем более пох...Давай спросим у borroo)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В старом чае меньше бактерий, но больше энзимов...внося слабокислый компот мы не вредим биоте в горшке, а уж золе тем более пох...Давай спросим у borroo)

Выходит -свежий чай- лучше не бодяжить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Выходит -свежий чай- лучше не бодяжить?

Свежий для воспроизводства биоты в почве, а не свежий, как единовременный вброс желудочного сока бацылл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водоросли вчера купил НЭСТ-М-овские,гуманно стоит,250 руб литровая
густые

  Показать содержимое

post-46478-0-20432900-1423633761_thumb.jpgpost-46478-0-23980500-1423633776_thumb.jpgpost-46478-0-18960200-1423633790_thumb.jpgpost-46478-0-95347200-1423633813_thumb.jpg.

Бро, что там с НПК, не видно на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, что там с НПК, не видно на фото?

Не знаю,не пишут нигде,5 мл/л 210 ррм по 0,5,калий в основном видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поглядел на офф сайте, мне кажется в этом бульене только микруха и биодопы, без NPK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без NPK

Растительный экстракт почти любой содержит немного растворимых солей,водоросли без солей я видел только пищевого или фармацевтического ранга,а это самый первый передел,холодный отжим после ферментации,там калий и немного натрия,остальное в связанном состоянии.Мочевины туда не жахнули вроде,все живое через сутки в кокосе и малыши и немалыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни ! есть такая проблема, растишка только стигмы показала прошло пару дней........и началось на верхних этажах растишки показывать нехватку азота, замутил ей биогумус жидкий полил и душ дал......не помогло !

 

так вот вопрос : чем ещё из органики можно замутить азот ? есть "какашки биогумус"

 

п/с/ солёная минералка гхе есть, ну это на край, так как не хочу на этом цикле юзать соли а хочу провести цикл на органике

 

п,п,с, может с каках намутить настойку с байкалом ? или мёд с байкалом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Ты уверен, что азот проявляется на верхних этажах, где должны проявляться дефициты микроэлементов или кальция на худой конец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уверен, что азот проявляется на верхних этажах, где должны проявляться дефициты микроэлементов или кальция на худой конец?

 

ща фоткну вернусь !

 

А то ты меня в заблуждение начал вводить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!