Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
MrShay

хелп, вызывает ГНК

Рекомендуемые сообщения

Вечера доброго господа планокуры.

Ситуэйшен:

Хорошего, но скользского товарища на днях по телефону вызвал ГНК.

Как он рассказал в качестве свидетеля, однако там развели на тест - он был чист, я аж удивился...

А сегодня мне - зовут в качестве свидетеля по делу о закладках соли/спайса.

Сказали мой тел. фигурировал.

Они правы, раз или два я давал мобилу этому своему скользскому другу...(((

Уже год прошел с тех пор или чуть меньше...

Теперь осознаю что протупил в разговоре с ними, надо было сказать что в отъезде.

В воскресенье, в день варенья папы меня к 16:00 вызывают в центр к ним влогово.

Ниразу не попадал. 69, 228 по наслышке. Курил план неделю назад - 2 косых на 3х за вечер.

БОЮСЬ охуенно уже теста - раз, обыска - два, огласки - три.

Смущает - откуда номер моего тел.?Почему не бюрократично по почте?Почему в воскресенье?

Думаю кто-то стуканул...бразы, что делать?

В воскресенье точно не поеду. Боюсь усугубить ситуацию, но представляю себе так.

Вначале они вежливо все выспрашивают, я - них** не помню, никогда не мутил и т.д.

Далее как там будет? ПОЛЮБОМУ захотят сделать мне тест.

кроме плана и сп чуть никогда ничего не употреблял,

план в крови...Как быть??! С работы уволят и административка и учет с обыском наверн, а там гидра заколосилась... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомых ситуация была. Вызвали их всех туда же. По одному. Короче ситуация такая была им всем предъявляли распечатки телефонных разговоров (содержание разговора на бумажке). Причем разговорам был как минимум пол года или год. А дело все в том было что серые паренька одного выслеживали и взяли, но приписать ему ни чего не смогли и стали по телефонным записям (когда за ним наблюдение велось) искать тех кого можно раскрутить на дополнительные показания или еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не будет веского аргумента каким образом твой телефон засветился, то могут попросить мочу для тестирования.

У них уже в конторе свои тестеры сидят, вроде....

В случае добровольного тестирования обаружат что-либо, то возникнут очередные вопросы...в случае отказа, у них применяются меры. Они не так страшны, как факт обнаружения, всё-таки выбор ещё есть...

 

пс. это ещё один подводный камень для тех кто занимается солёными делишками, думая, что он в безопасности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я про то что твой телефонный разговор мог быть записан когда ты заказывал или сливал дудку. Поэтому никогда не говори напрямую об марье или том что с ней связанно. А вызывали их так же повестками. А на счет тестов некоторым предлагали, но они отказались и ни фига не было.

Изменено пользователем MrBest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне пару лет назат приносили распечатки эти разговоров с телефона из деляны, вот когда читаешь, то слова, паузы, зашифрованные слова, всё записывается и печатается..интересно почитать. Для человека в теме всё предельно понятно.

Там ещё, одно дело выписки из биллинга (типа кто кому во сколько, сколько), а другое дело, распечатки самих разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ведись на эту х**ню, без повестки не иди, если пойдешь то ты не обязан тест проходить, людей просто так по телефону мусора не могут вызывать, так что шли его на х** и без повестки не иди, если ты им реально нужен то они заморочатся сповесткой но за то время пока она придет может пройдет все в моче, у меня было так, на НГ жрал колеса и курил Гарик, через девять дней ссал в тест и ничего не показало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влюбом случае действительно шняга . Если реально нужен выдернут с утряка прям из хаты . Телефон был потерян -украден когда я был пьян , через 2 месяца в почте записка -купи за 500р , я и выкупил .Кто в это время им пользовался в душе не ебу .За потребление -

административка (штраф)

Изменено пользователем Галий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без повестки однозначно не иди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут с ребятами перетер, они всех ворошат по наводкам малолеток сученков...

Я из Сочи вообще-то...У нас тут перед олимпиадой решили конкретно население подчистить от всяких ненужных людей)))

По иронии судьбы я занимаю руководящую должность на этой стройке, м.б. скандал...

Самое стремное - это тест и отказ от него. Что за меры за отказ?Отп**дят?или похуже что?

И я решил сменить номер тел. Боюсь они теперь возьмут меня на заметку и позже обыск...

Блеа, бокс гидры купил, только повылазили проростки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне пару лет назат приносили распечатки эти разговоров с телефона из деляны, вот когда читаешь, то слова, паузы, зашифрованные слова, всё записывается и печатается..интересно почитать. Для человека в теме всё предельно понятно.

Там ещё, одно дело выписки из биллинга (типа кто кому во сколько, сколько), а другое дело, распечатки самих разговоров.

 

Прикинь, и это не всегда является доказательством.В случае одноразового палевного базара, нужна экспертиза привязывающая к базару не телефон, а тебя. По голосу. А рона нихрена не однозначная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по какой причине их приносили тебе :)?

 

мне пару лет назат приносили распечатки эти разговоров с телефона из деляны, вот когда читаешь, то слова, паузы, зашифрованные слова, всё записывается и печатается..интересно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суки!Суки!Суки!

Уничтожаю девайсы и т.д. Параноя усилилась, слава богу главный секрет храню не дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни кто п**дить не будет, тем более ты же не малолетка раз уже на руководящей должности. Просто постращают и все.

 

А хату почистить сто пудов надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут с ребятами перетер, они всех ворошат по наводкам малолеток сученков...

Я из Сочи вообще-то...У нас тут перед олимпиадой решили конкретно население подчистить от всяких ненужных людей)))

По иронии судьбы я занимаю руководящую должность на этой стройке, м.б. скандал...

Самое стремное - это тест и отказ от него. Что за меры за отказ?Отп**дят?или похуже что?

И я решил сменить номер тел. Боюсь они теперь возьмут меня на заметку и позже обыск...

Блеа, бокс гидры купил, только повылазили проростки!!!

не параной, можешь сказать что у тебя работа и тебя отправляют в командировку, и что если ты им нужен пусть повестку пришлют, а так за спайс даже административки не будет т.к. просто не докажешь что ты его курил, а за то что ты курил марихуану и тест покажет ее наличие ничего не будет, говори что ты святой и не куришь а эта херня не дает 100% гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинь, и это не всегда является доказательством.В случае одноразового палевного базара, нужна экспертиза привязывающая к базару не телефон, а тебя. По голосу. А рона нихрена не однозначная.

вот-вот, абсолютно согласен. Моё удивление вызвал тот факт, что было записано факты, как челу давали бабки на контрольную закупку, да ещё когда читаешь фамилию барыги, с нескрываемым удивлением узнаёшь однокашника))) а потом его спустя время встречаю, спрашиваю, мол нифига там на тебя накатали????Ты хоть сам про себя читал? Он такой удивлённый (типа ты-то откуда занешь?), да меня по двум или трём каналам предупреждали-предупреждали...свернул деятельность и забыли!

 

пс. а бумаги попали ко мне с той деляны, там история какая-то мутная, паралельная была. барсетку с машины у какого-то оперка подрезали чтоле, а там бумаги, вот и читали всем колхозом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут с ребятами перетер, они всех ворошат по наводкам малолеток сученков...

Я из Сочи вообще-то...У нас тут перед олимпиадой решили конкретно население подчистить от всяких ненужных людей)))

По иронии судьбы я занимаю руководящую должность на этой стройке, м.б. скандал...

Самое стремное - это тест и отказ от него. Что за меры за отказ?Отп**дят?или похуже что?

И я решил сменить номер тел. Боюсь они теперь возьмут меня на заметку и позже обыск...

Блеа, бокс гидры купил, только повылазили проростки!!!

О , да это теперь понятно что они за тебя взялись . Обыск , подкинут килл 20 кокса и 30 хмурого с фетамином ,

покажут в передаче дежурная часть .Уже вижу название темы - готовы к олимпийским рекордам ! Отметут тачку ,хату и сбережения ,они такие

Удачи ,короче

Изменено пользователем Галий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы увидеть своих распечаток, особенно пару лет назад...все параноили а я смеялся и всегда в открытую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О , да это теперь понятно что они за тебя взялись . Обыск , подкинут килл 20 кокса и 30 хмурого с фетамином ,

покажут в передаче дежурная часть .Уже вижу название темы - готовы к олимпийским рекордам ! Отметут тачку ,хату и сбережения ,они такие

Удачи ,короче

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет кокса - представляю лица коллег!!! :fol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без санкции незаконна прослушка . Не парься , если не банчил страху никакого .Спи спокойно ,короче

Изменено пользователем Галий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не пошол,пусть повестку шлют,может инициатива чья,на понт расчитанная

и никакого дела нет,да и по телефону,сославшись на занятость,можно ответить на вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы увидеть своих распечаток, особенно пару лет назад...все параноили а я смеялся и всегда в открытую...

Видимо пришло время кому то смеяться последним :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот, абсолютно согласен. Моё удивление вызвал тот факт, что было записано факты, как челу давали бабки на контрольную закупку, да ещё когда читаешь фамилию барыги, с нескрываемым удивлением узнаёшь однокашника))) а потом его спустя время встречаю, спрашиваю, мол нифига там на тебя накатали????Ты хоть сам про себя читал? Он такой удивлённый (типа ты-то откуда занешь?), да меня по двум или трём каналам предупреждали-предупреждали...свернул деятельность и забыли!

пс. а бумаги попали ко мне с той деляны, там история какая-то мутная, паралельная была. барсетку с машины у какого-то оперка подрезали чтоле, а там бумаги, вот и читали всем колхозом))

Ахх тоже с другом просто съездил на рыбалку, а потом из-за друга у него были проблемы.

 

а я смеялся и всегда в открытую...

Смех обеспечивает человеку долголетие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долголетие :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: не пугай человека

 

он и так на измене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))Спасибо за поддержку. Просто чуть шок был. Насчет долголетия тоже посмеялся)))

Типы, те что на измене были совсем конченые стали уже давно не общаюсь, проблемы одни с ними.

Я ночью услышал шум на летней кухне, вышел с дубиной, а там друг в мусорке покушать ищет, удивился оч что меня встретил. Я выгнал его тогда и спать пошел. Засыпая слышал крики на улице, но это часто у нас на набережной армяне кипишуют...

Его гопники на углу забили тогда...Когда-то близкий мне человек был, до сих пор корю себя как вспомню, но тогда оч разозлился за его невменяемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе, по букве закона, без повестки можешь не ходить.

телефонный звонок ни к чему не обязывает.

если пойдёшь - первым делом выясни аккуратненько в качестве кого тебя подтянули.

на вопросы не обязан отвечать мгновенно, против себя имеешь право не свидетельствовать, статья 51 конституции.

обыск дома без возбужденного УД, по которому ты проходишь не как свидетель или потерпевший - не законен.

прохождение тестирования - добровольное, это прописано в федеральном законе "О здравохранении", статья 8 если не изменяет склероз. будут чесать про последствия отказа - это развод. единственный случай, когда не можешь отказаться - если остановили гаишники во время управления автомобилем или после аварии с потерпевшими. остальные ,посасывая х**к, строем идут фпесду.

если есть хороший приятель юрист, возьми с собой, пускай в машинке пока посидит, начнутся наезды или неудобные вопросы - пригласи поучаствовать в беседе, мусора отказать не имеют права.

еще лучше если диктофон с собой будет, при случае прокуратура по этим мусорятам такую жирную палочку налепит, что просто айлюли малина.

 

вкратце как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!