Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
mongol

Переезжаю на ПМЖ в страну с легалайзом. Есть вопросы.

Рекомендуемые сообщения

mongol - могу тебе точно сказать, что таких как ты - увлечённых), в Испании реально ну очень много), будешь растить и продавать - тебе отличную конкуренцию составят чёрные парни с улицы, они там уже давно).

 

Испания отличная страна, особенно если работать не надо и есть достаточно бабла, как минимум 1 000, если без семьи и без девушки, хотя расходы у всех конечно разные.

 

Нидерланды - страна, которая фактически является колониальной, т.е. простым языком, когда у неё были колонии и как любая другая европейская страна, она очень!!! повторяю очень лояльно относится к жителям своих прежних колоний и они в общем то туда прутся толпами, так что дешёвой раб силы там и без тебя хватает, будешь жить в провинции, снимать жильё "так себе" и думать, как бы скопить бабла на Родину, к маме с папой вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда читаю такие топики - одна мысль - валите уже отсюда, если вам тут так хреново....

А тебя что жаба давит что сам не можешь спрыгнуть? Тёплое место да семья держит за яйца,вот и не истери да слюной не брызгай,завидую молча и катайся раз в год "за бугор" :sm:

Парень красавец поставил себе цель свалить из этого болота,тем более заниматься любимым делом,удачи тебе бро и чтобы всё ровно получилось! :hi2:

Всех кого знаю,близкие и дальние,при лавэ и при нулях,старые и малые - КАЖДЫЙ скажет будет вариант свалит с любимой родины не ломая мозг по этому поводу не минутой больше.

А включением "патриота" Вискимен занимайся на площади с бабульками и детишками,они любят когда им вату катают :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет назад неоднократно рассказывала про Nimbin, а что толку... Читают, да нихрена не видят.

а что там такого интересного и примечательного? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомый уехал в болгарию когда я в армейку пошел в 95 ,сейчас у него все ровно и он будет туда тянуть мать с отцом из россии ,открыл свой бизнес риэлтарский и нормально живет в россию точно не собирается и не скучает .

русские за границей считаются хуже негров )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

зафлудили тему.

патриотизм х**ня галимая.

хуже негров :smile: -это нормально,с тем раскладом который имеем.

вид на жительство тебе и семье дают если покупаешь недвижимость от 500 т.е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Из пластиковых бутылок . Их дохрена в океане

В Тихом океане появится остров из выброшенного мусора

Голландские ученые собираются построить искусственный остров из мусора, который загрязняет Тихий океан. На строительство "переработанного острова" уйдет 44 тысячи тонн пластикового мусора. По задумке ученых, на острове будет использоваться солнечная энергия и энергия волн. Всего на острове смогут жить до полумиллиона человек.

- "У нашего проекта есть три основные цели: очистить океаны от огромного количества пластикового мусора, создать новую территорию и обустроить комфортную среду обитания", - объяснил цель проекта официальный представитель голландской команды.

Тихий океан находится на первом месте по количеству плавающего в нем пластикового мусора, который угрожает флоре и фауне океана. Больше всего от мусора страдают птицы и рыбы, которые едят кусочки пластика. Не лучше ситуация и в других океанах. В Карибском море на 1 квадратный километр его поверхности местами приходится до 200 тысяч пластиковых пакетов и прочих отбросов.

Ученые планируют перерабатывать мусор в районе Северной тихоокеанской спирали – безветренного района Тихого океана с круговыми течениями, где накапливается большая часть мусора. Пластмасса будет переработана в блоки, которые станут основой для будущего острова. Площадь острова будет составлять 10 тысяч квадратных километров.

Ученые планируют сделать остров независимой территорией, которая будет обеспечивать своих жителей пищей и работой.

49817c49fa4141ea25ac55f3b9cda412_500_0_0.jpg

 

Источник: http://www.vsenovost...p?q=news/117064

 

 

"Мусорный Остров" быстро растет примерно с 1950-х годов за счет особенностей Северо-Тихоокеанской системы течений, центр которой, куда и попадает весь мусор, относительно стационарен. По оценкам ученых, в настоящее время масса мусорного острова составляет более трех с половиной миллионов тонн, а площадь — более миллиона квадратных километров. "Остров" имеет ряд неофициальных названий: "Великий тихоокеанский мусорный остров" (Great Pacific Garbage Patch), "Восточный мусорный остров" (Eastern Garbage Patch), "Тихоокеанский мусороворот" (Pacific Trash Vortex) и пр. По-русски его иногда называют также "мусорным айсбергом". В 2001 году масса пластика превышала массу зоопланктона в зоне острова в шесть раз.

plastic1_3.jpg

Эта громадная куча плавучего мусора – фактически величайшая свалка планеты – держится на одном месте под влиянием подводных течений, имеющих завихрения. Полоса "супа" тянется от точки примерно в 500 морских милях от побережья Калифорнии через северную часть Тихого океана мимо Гавайев и едва не достигает отдаленной Японии.

ecolife_3.jpg

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВискиМан Бро о чем ты говоришь то ?!!

Какая нах работа в Испании?! Я об этом даже не думал и не думал как ко мне там будут относиться, мне вообще плевать, не забывай от куда мы родом, мы в любой делюге все порешаем, а нет, всегда можно свалить!

Все мысли о переезде осуществимы только при сдаче жилья своего и на эти процентики там жить, если домик этот за 3ляма купить я думаю гражданство можно будет выхватить (двойное!!!) И все, жить и наслаждаться, загорать и купаться... Как то так вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Все мысли о переезде осуществимы только при сдаче жилья своего и на эти процентики там жить

Ну это в индии или тае можно, а в европе не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
квартиру можно найти за 400-500 евро в месяц, 2 спальни + гостинная, хорошую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВискиМан Бро о чем ты говоришь то ?!!

Какая нах работа в Испании?! Я об этом даже не думал и не думал как ко мне там будут относиться, мне вообще плевать, не забывай от куда мы родом, мы в любой делюге все порешаем, а нет, всегда можно свалить!

Все мысли о переезде осуществимы только при сдаче жилья своего и на эти процентики там жить, если домик этот за 3ляма купить я думаю гражданство можно будет выхватить (двойное!!!) И все, жить и наслаждаться, загорать и купаться... Как то так вижу...

Нельзя двойное гражданство , а с домом вроде ПМЖ дадут . А гражданство через 10 лет если все будет хорошо и законно и то придется от 1 отказатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема... боян страшенный. Всё уже тёрто-перетёрто. Надо шукать на соответствующих ресурсах.

Бро, мне в лом шукать, обкурился :icon_rasta:

В двух словах про Австралию не накинешь :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя двойное гражданство , а с домом вроде ПМЖ дадут . А гражданство через 10 лет если все будет хорошо и законно и то придется от 1 отказатся

Не Бро двойное гражданство вполне реальная тема (у моих близких двойное)

Сразу конечно его не получишь, но покупка дома будет весомым аргументом в пользу убыстрения этого процесса!

 

Alexxx Бро думаешь не получиться?! Если дом будет, бабки будут капать, налоги я думаю платить не придется, только за землю дом, думаю там реально на 1-2 тыщи жить не тужить. Но опять же это теория моя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро, мне в лом шукать, обкурился :icon_rasta:

В двух словах про Австралию не накинешь :smile:

Хорошое место но долеко ОЧЕНЬ доооолекО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Бро двойное гражданство вполне реальная тема (у моих близких двойное)

Сразу конечно его не получишь, но покупка дома будет весомым аргументом в пользу убыстрения этого процесса!

 

Alexxx Бро думаешь не получиться?! Если дом будет, бабки будут капать, налоги я думаю платить не придется, только за землю дом, думаю там реально на 1-2 тыщи жить не тужить. Но опять же это теория моя!

Значит я что то не то прочитал , Двойное гражданство в Испании

Испанское законодательство предусматривает возможность двойного гражданства только для граждан стран Латинской Америки, Филиппинских островов, Португалии, Экваториальной Гвинеи и Андорры и ряда других государств. Кроме того, двойное гражданство могут иметь (и имеют) так называемые «дети войны», т.е. потомки испанцев, находившиеся за пределами страны со времен Второй мировой войны. Остальные, в том числе и граждане России, должны отказаться от прежнего гражданства и присягнуть на верность королю Испании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в тайланд хочу жить! Вьетнам, ну или чо то территориально там. Там жизнь дешевая, купил себе одну майку и шорты на весь год. Шилье, еда, одежда копейки! И лето и океан круглый год! На пенсии так и сделаю! У меня пенсия в 40)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Alexxx Бро думаешь не получиться?! Если дом будет, бабки будут капать, налоги я думаю платить не придется, только за землю дом, думаю там реально на 1-2 тыщи жить не тужить. Но опять же это теория моя!

Хз, врать не буду. Спроси у тех, кто там уже живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я что то не то прочитал , Двойное гражданство в Испании

Испанское законодательство предусматривает возможность двойного гражданства только для граждан стран Латинской Америки, Филиппинских островов, Португалии, Экваториальной Гвинеи и Андорры и ряда других государств. Кроме того, двойное гражданство могут иметь (и имеют) так называемые «дети войны», т.е. потомки испанцев, находившиеся за пределами страны со времен Второй мировой войны. Остальные, в том числе и граждане России, должны отказаться от прежнего гражданства и присягнуть на верность королю Испании.

Понял тебя Бро, значит без гражданства обойдемся, я от родины не откажусь!!! Если только наганом не попросят :)))))

Значит проще снимать на месяц другой жилье и ездить отдыхать, все остальное не вариант, согласен лучше тогда в Тайланд, там покрайней мере дешево и развлечений много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Значит проще снимать на месяц другой жилье и ездить отдыхать, все остальное не вариант, согласен лучше тогда в Тайланд, там покрайней мере дешево и развлечений много!

Многие сдают свои хаты с осени по весну, и в тайланд или индию летят. Полгода тут, полгода там.

А когда у нас лето - в тае делать нечего.

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял тебя Бро, значит без гражданства обойдемся, я от родины не откажусь!!! Если только наганом не попросят :)))))

Значит проще снимать на месяц другой жилье и ездить отдыхать, все остальное не вариант, согласен лучше тогда в Тайланд, там покрайней мере дешево и развлечений много!

Вот и я также думаю , лучше съездить отдохнуть снять квартиру хоть на год хоть на два надоест можно всегда вернутся , а навсегда и от гражданства отказыватся это только в каких то экстренных ситуациях . Хоть у нас много плохого да и жизнь похуже , но тут и друзья и культура своя да и как говорится и стены свои помогают. А власть это все временно когда нибудь да сменится и может у нас будет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не хочу никуда валить. Мне в Рашке по душе :sm: Можно в тай зимовать гонять или просто пожить тут там, благо работа позволяет, удаленно тружусь. Не понимаю куда все ломятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ломятся слабаки :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ломятся слабаки :ny_icon_old:

 

Нет не слабаки ... едут по возможностям ... да и там тепло ... ТЕПЛО ТАМ ... по другому там себя чувствуешь .... шорты ... очки солнечные ... ну разве не хорошо ... каждый день солнце в окно ..... ну или через день !!! А у нас 8 месяцев мрак сумрак фонари, грязь, снег .... метро ... машины пробки .... .ЭТО не возможно даже и сравнить с Испанией...... просто устроится надо и всё.

Сам думаю ... больше там плюсов для комфорта ...

 

"ломятся" действительно слабаки .... а вот объективно оценивающие ситуацию люди просто меняют место жительства .... делая тем самым хорошо для себя и своих близких (если такие есть) ...

 

а все моменты про берёзки и патриотизм .. это так ... пройдёт ! захотите на новый год приедете на неделю .. отпразднуете и обратно в комфорт.

 

Родина это не конура с цепью ..... это просто то место где началась ваша жизнь ... и теперь вы свободны в перемещению по шарику ... теперь вы можете дать кому то новую жизнь ТОЛЬКО без цепей, границ и тому подобных бюрократических оков .... ! Лучшая доля это там где тебя всё устраивает .... а не где сказали или пришлось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда читаю такие топики - одна мысль - валите уже отсюда, если вам тут так хреново....

 

Смешно даже - держит только неизвестность, если ты такой же умный как и те, кто уже свалили - езжай смело, что очковать то! :lol2: н еочкуй - докажи что такой же смелый, как и те, которые умные, которые свалили)!

 

Всем тем, кто так же думает: кому вы там нужны?? если вы здесь работу себе нормальную найти не можете - там подавно не найдёте, говорю вам как человек не один раз в год выезжающий за бугор, как по работе так и по личным делам - ВЫ ТАМ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, если только как грузчики, разнорабочие, и бесплатная раб.сила - таких там ждут с радостью!.

извени если ты миллионер то другой разговор!А если нет то ты просто семейный лох в "трениках" который не знает где живет !Выйди на люди поболтай хоть,посмотри .А ты даже не видишь, все разворовали ,все некачественное.Бабки качают и не краснеют .Скоро как в мексике будем жить .У каждого скоро будет ствол.Дома уже даже начали делать хреного даже ,дороги это вообще п***ец.!Пробки ,холод и тысяча причин !!!! Путина знаешь ?А тебе збс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливси, знание языка обязательно и нужно чтоб работодатель тебя вызвал в страну, иначе туда х** попадешь, я давно туда хочу..

Изменено пользователем mity2791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет не слабаки ... едут по возможностям ... да и там тепло ... ТЕПЛО ТАМ ... по другому там себя чувствуешь .... шорты ... очки солнечные ... ну разве не хорошо ... каждый день солнце в окно ..... ну или через день !!! А у нас 8 месяцев мрак сумрак фонари, грязь, снег .... метро ... машины пробки .... .ЭТО не возможно даже и сравнить с Испанией...... просто устроится надо и всё.

Сам думаю ... больше там плюсов для комфорта .

это тепло лично меня через 2 недели на ямайке так заибло и не поверишь радовался отлёту аки дитя ,не смог бы там жить это точно .песок море конечно гуд ,но вот только в акияне не кто не купается вода соленная и нужно душь ПРЕСНЫЙ принять ,вода питьевая дорогая ,песок море и бедная почва ,не понимаете что россия это супер пупер страна ,жара надоела на тебе зиму ,зима надоела на лето ,а там что одно и тоже круглый год .ямайский паспорт 1500-2000 т евро стоит вроде .можно там даже если бабло есть купить часть пляжа )построить отель для туристов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы уж давно нашёл, чем в Тае заняться.

lq3f9qk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тайланде законы жесткие ,когда попадешься то уже и моря не надо будет и девок пошлешь подальше и они тут же найдут еше кого любить .мне тупые бабы не нравятся ,люблю интелегентных с кем поговорить можно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

зачем кем то манипулировать

зачем думать,что кто манипулирует тобой

твоя картинка мира стрёмная

ты нашёл своих и своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я молодой молодой 37 ))))) я не боюсь умных ибо сам не дурак !!! Любишь тыкать глупых молодых ,так такого дерьма улыбчивого в любой деревне )) было дело е**л одну а рядом другая плакала ,так как сестра старшая первая залезла ,а младшая целку хотела чтоб ей сломал .к чему это я ,к тому что хорошо там где нас нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не зачистите пост от Пидарасов больше ни 1 слова от меня не услышите.Вам сука пытаются помочь а вы подьебать все время наровите орлы комнатные.И мне насрать на море я даже ни разу еще не купался.

 

Почти все или без образования или максимум 3 класса. Но это отдельная тема.

 

Учитесь далбоебы пока есть такая возможность.Вот почему мне здесь ненужны обычные люди которых всему надо учить пол жизни.

 

Спокойней, Бро, спокойней. Не надо кипятиться, успокойся и затянись поглубже. Насчёт таек ты сильно ошибаешься. Образование у них есть, просто они любят прикидываться овечками, чтобы облапошивать туристов. Но раз ты сам такой умный, то извини.

Наших потсанов там дофига. Ребята вкалывают как проклятые у нас в России, даже разгружая вагоны, такую историю я слышал, однажды. И копят бабки. Их не очень много надо. И живут там на них по полгода. При этом они ещё и учатся там. Образование там относительно дешёвое и весьма качественное. Не все, конечно, но есть такие. Многие подрабатывают, продавая траву нашим туристам.

Я, как достал пачку беломора, так парень аж охнул.

- О, Бро, старая школа. Присаживайся, присаживайся. Я хочу с тобой дунуть.

Я знаю, что у него дороже. Но приятно посидеть с хорошим человеком, поболтать. На обед парнишка заработал, точно.

HW1NMVa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!