Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
LonkiLomki

АКЧ (аэрированный компостный чай)

Рекомендуемые сообщения

Бразы, а если в АКЧ закинуть мицелий псилоцибиновых грибов, то будет ок? Вроде как микориза, хоть и не стандартных грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, а если в АКЧ закинуть мицелий псилоцибиновых грибов, то будет ок? Вроде как микориза, хоть и не стандартных грибов.

Я планирую триходерму в субстрате пролить АКЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую триходерму в субстрате пролить АКЧ.

А у меня сейчас еще пара волн пройдет и будет много псилоцибинового мицелия, дмал может и его в АКЧ бахнуть )) А то я смотрю его готовят как пиццу ))) Что нашел - то и добавил ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать жидкую подкормку на вегу из куриного говна, бразы подскажите рецепт не сложный срочно надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать жидкую подкормку на вегу из куриного говна, бразы подскажите рецепт не сложный срочно надо

на литр ложки 3-5 и пусть дней 10 стоит,потом с водой этот настой 1л воды и 100мл настоя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать жидкую подкормку на вегу из куриного говна, бразы подскажите рецепт не сложный срочно надо

Если со двора какахи,месяц на созревание(1литр говен к 1литру воды).С магаза-перегорелое,можно меньше,до недели держу.Но и меньше можно,биота в сутки оживет. :smile: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бразы)) а как часто таким раствором орошать растихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бразы)) а как часто таким раствором орошать растихи?

под корень можно 1-5 делать раз в неделю,по листу хоть каждый день 1-1000 Изменено пользователем govord1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно свежему куриному чтобы оно перегнило? Есть курятник дома не чистили в нем гуано года 3-4 точно я вот думаю если свежак сверху убрать в сторонку, а то что на дне поглубже с него и сделать компотик норм будет не спалю марью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно разбавлять потом придется,не чистым же поливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно свежему куриному чтобы оно перегнило? Есть курятник дома не чистили в нем гуано года 3-4 точно я вот думаю если свежак сверху убрать в сторонку, а то что на дне поглубже с него и сделать компотик норм будет не спалю марью?

перегнить года хватает,а всю процедуру ну надо делать иначе ни как)))

Замачивать,настаивать,разводить,поливать,РАДОВАТЬСЯ )))))

Изменено пользователем govord1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём аута)) первый раз буду сотовые семки поднимать, а барыжка семена ведрами каждый год разбрасывабться где только можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в лес, под березой нарыл землицы с сеном, травой. Нашёл вывороченое дерево, с корнями наружу с этих корней набрал перегноя. Взял тёплой воды, сахара пару ложек, немного биогумуса, компрессор. Через 3 часа уже шапка пены. Пахнет так же как в начале, свежей лесной землёй.

Пена не рано?

Если чай завтра отцедить, кинуть сахара воды, и опять поставить? Сколько раз так можно делать?

Изменено пользователем nayob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в лес, под березой нарыл землицы с сеном, травой. Нашёл вывороченое дерево, с корнями наружу с этих корней набрал перегноя. Взял тёплой воды, сахара пару ложек, немного биогумуса, компрессор. Через 3 часа уже шапка пены. Пахнет так же как в начале, свежей лесной землёй.

Пена не рано?

Если чай завтра отцедить, кинуть сахара воды, и опять поставить? Сколько раз так можно делать?

Не порося растить,много ингредиентов не вноси.

https://dzagi.club/articles/_/growers/soil/%D0%B0%D0%BA%D1%87-%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%87%D0%B0%D0%B9-r440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не порося растить,много ингредиентов не вноси.

https://dzagi.club/a...остный-чай-r440

вроде не усердствовал, яблок, бананов и прочих овсянок не ложил, удобрений не лил, как многие тут пытаются "изобрести велосипед".

С утра глянул акч-реактор, пены под горлышко в пятишке(бульйона - 3,5 литра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде не усердствовал, яблок, бананов и прочих овсянок не ложил, удобрений не лил, как многие тут пытаются "изобрести велосипед".

С утра глянул акч-реактор, пены под горлышко в пятишке(бульйона - 3,5 литра)

Значит все по нраву.Раз шапка растет.

Но второй день можно кипятить,только немного биота меняется в составе.Корневой -что помоложе,суточная. :wink2:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас вот понюхал, как то запах мне не очень понравился. Какой то с кислинкой.. Пены по горлышко.. Как быть?

Друг говорит у него так на озере пахнет, торфяном.. 

Разбавлять лить, или не стоит?

Изменено пользователем nayob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас вот понюхал, как то запах мне не очень понравился. Какой то с кислинкой.. Пены по горлышко.. Как быть?

Друг говорит у него так на озере пахнет, торфяном.. 

Разбавлять лить, или не стоит?

запах сырой земли нужен.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас вот понюхал, как то запах мне не очень понравился. Какой то с кислинкой.. Пены по горлышко.. Как быть?

Друг говорит у него так на озере пахнет, торфяном.. 

Разбавлять лить, или не стоит?

Кифирно- кислый,суточный запах(аэробные) после вторых суток,анаэробные,запах больше к земленому.

Лей,но разводить нужно. Не жалей разводить концентрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1к5 развел с отстояной фильтрованой водой, полил растиху, и все обычные цветы., вчера еще, вечером.

Вечерком, как день наступит, посмотрим на состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растиха бодрячком, за сутки на 4-м этаже новые пятилистники вырастила, размером с предедыщие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай раз в 7-10 дней))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас вот понюхал, как то запах мне не очень понравился. Какой то с кислинкой.. Пены по горлышко.. Как быть?

Друг говорит у него так на озере пахнет, торфяном.. 

Разбавлять лить, или не стоит?

это не кислинкой, мелассой наверное пахнет. Я когда мелассы лишка бахну(с горла на глаз лью), тоже запах другой немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до мелассы еще не добрался, был просто сахар. Даже сироп не делал.

Кстати, пахла кислинкой пена. Как только слил чай и понюхал - запах был хороший, свеженький такой.. слабовыраженный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до мелассы еще не добрался, был просто сахар. Даже сироп не делал.

Кстати, пахла кислинкой пена. Как только слил чай и понюхал - запах был хороший, свеженький такой.. слабовыраженный

свежей земелькой,как весной должно примерно пахнуть)))) или приятный,но не кислятиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на оргавите кто-нить варит?

ага

 

Не так прочитал,сорри))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ку-ку. Тут был в магазине для животных, котофею своему ништяки брал, прихватил заодно брикет сухого сена "разнотравье". рублей 40-50 стоил. Если на этом сене АКЧ поставить? Мы только сенную палочку размножим? =) Или там другие еще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ку-ку. Тут был в магазине для животных, котофею своему ништяки брал, прихватил заодно брикет сухого сена "разнотравье". рублей 40-50 стоил. Если на этом сене АКЧ поставить? Мы только сенную палочку размножим? =) Или там другие еще есть?

Я ещё жидкий биогумус свой добовляю, и отличный АКЧ. Простой биогумус добавь, и будет счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!