Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
LonkiLomki

АКЧ (аэрированный компостный чай)

Рекомендуемые сообщения

чуть позже сфоткаю на чем я делаю , а получается вот что

post-86058-0-08939400-1535192671.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть позже сфоткаю на чем я делаю , а получается вот что

post-86058-0-08939400-1535192671.jpg

а эта жижа всю дорогу пенится или только когда уже созреет, ближе к 24 часам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через полчаса начинает а через тройку часов вот так и выглядит и так до конца , тока чулок в котором компост подходишь и как чайный пакетик по шмурыгаешь по дну баллона и дальше пошел процесс , ну и это не жижа она не вязкая , она больше на чай похоже не зря так назвали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через полчаса начинает а через тройку часов вот так и выглядит и так до конца , тока чулок в котором компост подходишь и как чайный пакетик по шмурыгаешь по дну баллона и дальше пошел процесс , ну и это не жижа она не вязкая , она больше на чай похоже не зря так назвали )

про чулок не понял что написал))

принципиально компост в чулок пихать или так можно в воде растворить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не принципиально , просто мне не нравится когда по баллону мехпримеси телепаются , компрессор мой может забиться если тот шмурдяк будет летать в свободном полете )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на таком делаю акч

post-86058-0-94501300-1535194123.jpg

стакан пластиковый 200 граммовый этого компоста не полный , трушеный можно сказать , 10 кубиков мелассы и две столовых ложки глюкозы с аптеки 5 % и один к пяти и потом по листу на веге раз в неделю и я думаю будет тебе счастье )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на таком делаю акч

post-86058-0-94501300-1535194123.jpg

стакан  пластиковый 200 граммовый этого компоста не полный , трушеный можно сказать , 10 кубиков мелассы и две столовых ложки глюкозы с аптеки 5 % и один к пяти и потом по листу на веге раз в неделю  и я думаю будет тебе счастье )

попробую на том чего купил сначала- биогумусе. будем экспериментировать)

у меня уже цветет так что варик только под корень дать. главное чтобы хуже не было :lol2:  а то растет растет хорошо, а тут на тебе.. и полжизни в песок

Изменено пользователем umza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри что будет в банке получаться , так то хуже быть не должно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с первого раза чет не вышло, 5 часов компрессор работает и пены нет) подержу до утра конечно и вылью если все такое же будет)

сделал на биогумусе и кондитерском сиропе. завтра поищу компост и мелассу в рыболовных. там кстати она с добавками ароматизаторов, как правило, это ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванГрозный

пена за 24 часа будет то подниматься то падать

 

post-80598-0-06574900-1535391824_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, у меня пока чет за 9 часов так не поднималась. купил конский компост и в рыболовном мелассу: 80 грамм компоста и 10 кубиков мелассы в 2 литрах воды. и вообще говорят пена не показатель. можно мелассы больше бахнуть и пена точно будет. акч работает и без пены :hz:

Изменено пользователем umza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, у меня пока чет за 9 часов так не поднималась. купил конский компост и в рыболовном мелассу. и вообще говорят пена не показатель. можно мелассы больше бахнуть и пена точно будет. акч работает и без пены

конина лишняя,тебе микробы надо РАЗМНОЖИТЬ....без удобрений...у ствола любого здорового дерева,ложкой столовой,землицы цепани,без травы,палок...там много микробов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конина лишняя,тебе микробы надо РАЗМНОЖИТЬ....без удобрений...у ствола любого здорового дерева,ложкой столовой,землицы цепани,без травы,палок...там много микробов:)

там вроде как и паразитов тоже много)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там вроде как и паразитов тоже много)))

не докажешь)))

А удобры лишнии.

Изменено пользователем реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще вроде пена не через 5 часов не через 9 и даже через 13 часов не покажется. Около 24 часов надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну че, ребзя, все норм: через 12 часов появилась густая пена

 

И вообще вроде пена не через 5 часов не через 9 и даже через 13 часов не покажется. Около 24 часов надо

:hi2:

post-60009-0-92279000-1535433878_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на полу холодно уже..подымай чай повыше..

температура очень важна..ниже 22 результат пожиже будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на полу холодно уже..подымай чай повыше..

температура очень важна..ниже 22 результат пожиже будет..

вчера ставил рядом термометр показывало 25-26. это в ванной и там полотенцесушитель шпарит :wink2:

но все равно ща подниму

Изменено пользователем umza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у твоего чая вообще то хорошая ГУСТАЯ пена..

такая как до горлышка дойдет можно юзать уже

ждать 24 часа не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у твоего чая вообще то хорошая ГУСТАЯ пена..

такая как до горлышка дойдет можно юзать уже

ждать 24 часа не надо

придется передержать(

в 12-00 будут сутки как поставил, а растихи просыпаются в 19-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не докажешь)))

А удобры лишнии.

Удобры лишними не бывают))

Положил стакан говна,через сутки уже килограмм

Можно говнобизнес замутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто о чём, а маразматик о говне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто о чём, а маразматик о говне...

О бизнесе о говне :ny_icon_old: :lol2:  Весело тут у Вас бро)))))) на форуме то как :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема должна была умереть ещё год назад.

Есть статья, там всё разжёвано, даже фотографии бацылл присуцтвуют

Изо дня в день банками с пеной хвалимся))

Давайте выкладывать рецепты с фотками, как завариваем чай к завтраку...кто пакетик держит вверху стакана, кто заглубляет, кто по часовой стрелке размешивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте выкладывать рецепты с фотками, как завариваем чай к завтраку...кто пакетик держит вверху стакана, кто заглубляет, кто по часовой стрелке размешивает...

а давайте.

кто-нибудь, например, добавляет рыбную эмульсию в акч? идеальный рецепт включает 0,05% рыбной эмульсии или 1,2 мл. можно самому сварить из рыбных отходов заливное, заморозить кубиками и добавлять по необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты смотри Умза когда если в следующий раз будешь мутить чай вот тот свой пакет с гумусом как сказать,  взабалтухивай чтобы этот гумус кислорода хватанул , а то если так сразу сыпать с пакета застоявщйся компост  не айс начинает пенится , хотя ты без чулка мутишь  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давайте.

кто-нибудь, например, добавляет рыбную эмульсию в акч? идеальный рецепт включает 0,05% рыбной эмульсии или 1,2 мл. можно самому сварить из рыбных отходов заливное, заморозить кубиками и добавлять по необходимости

Аэрироаанный компостный чай, это питомник бактерий и только

Добавляя в него говны, рыбьи кишки, банановые корки, костную муку и што там ещё есть в холодильнике, мы(вы) делаем(делаете) не чай, а ургасу

Где ты видел чай со шкварками и макаронами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты смотри Умза когда если в следующий раз будешь мутить чай вот тот свой пакет с гумусом как сказать,  взабалтухивай чтобы этот гумус кислорода хватанул , а то если так сразу сыпать с пакета застоявщйся компост  не айс начинает пенится , хотя ты без чулка мутишь  )

да я решил попробовать сначала без мешка и норм, вся муть на дне оседает и отмываются потом трубки и камни хорошо. так что и так пойдет, без чулков )))

Аэрироаанный компостный чай, это питомник бактерий и только

Добавляя в него говны, рыбьи кишки, банановые корки, костную муку и што там ещё есть в холодильнике, мы(вы) делаем(делаете) не чай, а ургасу

Где ты видел чай со шкварками и макаронами?

я немного изучил вопрос и говорю про оптимальный рецепт акч, который включает: 3-4% компоста, 0,5 мелассы и 0,06% рыбной эмульсии, а ты про какие то кишки с макаронами. ты можешь в принципе добавлять- покажешь результат, поржем :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я решил попробовать сначала без мешка и норм, вся муть на дне оседает и отмываются потом трубки и камни хорошо. так что и так пойдет, без чулков )))

 

я немного изучил вопрос и говорю про оптимальный рецепт акч, который включает: 3-4% компоста, 0,5 мелассы и 0,06% рыбной эмульсии, а ты про какие то кишки с макаронами. ты можешь в принципе добавлять- покажешь результат, поржем :lol2:

Опоздал ты ржать. Год ходил в биогроверах, были и чаи, и ургасы, и всякая живность, и засранные лампочки, и кислый духман...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!