Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
nadya67

ArganiQ природное удобрение!

Рекомендуемые сообщения

post-64629-0-98691800-1405497762_thumb.jpg

 

вот такой сапропель пользую в замес..

 

ArganiQ если разводить тож прекрасно..твой кустик на нем исключительно взращен?

или еще что добавляла в схему питания.?

Изменено пользователем LonkiLomki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сахалинские гумматы


Гумматы


Гуано


Удобрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странные люди. в ауте органики и так хватает. в индоре нет органики-0 нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрил этим сопропелем свою queso на веге, через 2 дня она перестала развиваться, на 4 день листья начали по краям засыхать и скручиваться. Задал вопрос на Олк в разделе скорой помощи, там один гровер рассказал как от этой гадости сдохла его Euforia. Короче я 3 дня промывал землю дистилированой водой, болезнь перестала прогрессировать, а через неделю Вега продолжилась, больные листья опали и растение пришло в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сопропель сопропелю рознь..как выясняется.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странные люди. в ауте органики и так хватает. в индоре нет органики-0 нет проблем

в индоре разумное выращивание на органике - это полное отсутствие каких-либо траблов с растением, значительно лучшее качество и несравнимо более полный вкус, чем на бодяге из солей. а так же чуть более, чем полное отсутствие плясок с рН и ЕС, передозами и недодозами.

можешь не верить, сам долго не верил. пришел к этому далеко не сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в индоре разумное выращивание на органике - это полное отсутствие каких-либо траблов с растением, значительно лучшее качество и несравнимо более полный вкус, чем на бодяге из солей. а так же чуть более, чем полное отсутствие плясок с рН и ЕС, передозами и недодозами.

можешь не верить, сам долго не верил. пришел к этому далеко не сразу :)

объемы субстрата, паразиты, периливы (в моем случае), более медленное развитие... вкус тут особо значения не играет. это ведь не клубника )

п.с. пш и ес раствора на органике тоже не маловажен, особенно последнее, если конечно не гроубэд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объёмы пригодны от 5 литров грунта, а попробуй-ка в пятилитровой гидре куст нормальный вытянуть?

паразиты - это следствие жадности, надо делать нормальный грунт из чистых компонентов - и проблем не будет ;)\

разница по развитию не значительная, хотя конечно есть. но если к 15 неделям добавится еще парочка - это никакой погоды не сделает.

вкус и качество, ИМХО - на первом месте, а вес вторичен, это же не картошка и не металлолом :)

на рН класть, само всё регулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

post-64629-0-98691800-1405497762_thumb.jpg

 

вот такой сапропель пользую в замес..

 

ArganiQ если разводить тож прекрасно..твой кустик на нем исключительно взращен?

или еще что добавляла в схему питания.?

Arganiq содержит кучу серебра...полбанки микоризы угробил, пока не допёр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и с АКЧ он никак не сочетается..

минеральное удобрение..я использую гранулированный..в замес и забыл..

грибам не помеха..к Арганик никакого отношения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Щаз замесил в грунт гранулы комплексного для цветов от Robin Green. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и с АКЧ он никак не сочетается..

минеральное удобрение..я использую гранулированный..в замес и забыл..

грибам не помеха..к Арганик никакого отношения..

 

почитай Распопова по вопросу локального внесения удобр, дядька толково утверждает, что это значительно лучше, чем размешивать удобры в грунте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрил этим сопропелем свою queso на веге, через 2 дня она перестала развиваться, на 4 день листья начали по краям засыхать и скручиваться. Задал вопрос на Олк в разделе скорой помощи, там один гровер рассказал как от этой гадости сдохла его Euforia. Короче я 3 дня промывал землю дистилированой водой, болезнь перестала прогрессировать, а через неделю Вега продолжилась, больные листья опали и растение пришло в норму.

Arganiq содержит кучу серебра...полбанки микоризы угробил, пока не допёр...

во дела ... и куда теперь это ведро девать?! :blink:

post-68319-0-07864300-1424673782_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во дела ... и куда теперь это ведро девать?! :blink:

Вари чай из него. 2 столовых ложек этой байды, компост какой найдёшь стакан, сахара пару кубиков, байкала крышечку и в 2 литра воды. Бульбулируй сутки и поливай. Я свою так и использовал, не выбрасывать же. нормальное удобрение вроде, просто сорт у меня был очень прихотливый и руки на тот момент не достаточно прямы. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитай Распопова по вопросу локального внесения удобр, дядька толково утверждает, что это значительно лучше, чем размешивать удобры в грунте.

Ещё книженция В.К.Трапезников, И.И.Иванов, Н.Г.Тальвинская

ЛОКАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ РАСТЕНИЙ

долго пытался осилить, вынес от туда вывод, что если в одну сторону горшка лить раствор, а в другую воду корни лучше кушают чем если весь субстрат проливать раствором чередуя с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучше не лить а в сухом виде очагами вносить, разные удобры в разных локациях. типа того растение отращивает высокосолевые соли и само отъедает из кучки что сколько надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вари чай из него. 2 столовых ложек этой байды, компост какой найдёшь стакан, сахара пару кубиков, байкала крышечку и в 2 литра воды. Бульбулируй сутки и поливай. Я свою так и использовал, не выбрасывать же. нормальное удобрение вроде, просто сорт у меня был очень прихотливый и руки на тот момент не достаточно прямы. :hi2:

дык вон говорят что удобряха эта не то что не питательна для ЭМ дак еще и губит многих из за обилия серебра.. выкину ее нафиг.. или пойду да раскидаю по земле рядом с домой :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а биокомпост я делаю с помощью вот этой штуки... размельчил кожуру бананов, яблока, добавил геркулесовых хлопьев, ячменных хлопьев, посыпал порошком какао, и даже бумажное полотенце которым вытирал руки туда покрошил! присыпал порошком по рецепту.. жду вот... а как будет готово - добавлю туда байкала, эм-патоки, аэратор на сутки и должна вкусняшкаааааа выйти!^^

ой.. а я сейчас вот о чем подумал.. там же у меня грибы всякие расплодятся.. а если я их в воду и под аэратор - они ведь погибнут все, да?! ну типа им вроде как более устойчивый слой почвы нужен, а вода и аэратор типа ж разрушат колонии их... как думаете?

post-68319-0-03859500-1424706095_thumb.jpg

post-68319-0-33653100-1424706131_thumb.jpg

post-68319-0-94809900-1424706267_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучше не лить а в сухом виде очагами вносить, разные удобры в разных локациях. типа того растение отращивает высокосолевые соли и само отъедает из кучки что сколько надо

Это в идеале :hi2:

Только бак надо литров 30-50

Буду пробовать когда-нибудь :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же у меня грибы всякие расплодятся.. а если я их в воду и под аэратор - они ведь погибнут все, да?! ну типа им вроде как более устойчивый слой почвы нужен, а вода и аэратор типа ж разрушат колонии их... как думаете?

берешь мешок из марли, туда ляпок компоста, мешок омывается аэрируется но грибница не разрушается.

потом жидкое отдельно а содержимое мешка в горшок с растением выкладываешь и мульчируешь. мицелий не сильно травмируется и при возможности быстро заселяет грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bashkir102

до этого ванилла куш пер как ябнутый на веге при схеме акч-арганик-вода.

сейчас не вижу должного эффекта, ибо замес делал иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЁПТ! целый год терли за органик Q , а про то что он с серебром не заметили! серебро обладает бактерецидными свойствами.

Я думаю что и фильтры для воды с серебром использовать нельзя при органическом выращивании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=Dga503PVPpE

К стати, посмотрела занимательные видео-про то как в пустыне выращивают...и нам присылают(((

а у самих столько полей и не с песком, а с плодородной почвой...

Что думаете братья и сЁстры!!?

Я знаю что дешевле купить чем поднимать целину нашу...

Так и рыбу дешевле брать в Норвегии чем везти с Дальнего Востока так и в данной ситуации Надюш

Не видит значит наша раша перспектив в этой отрасли сельского хозяйства а то бы давно уже перепахали бы всё и взрастили...У меня в крае уничтожили 2 громадных тепличных совхоза...а сколько маленьких было это вообще жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....читала форумы ребят которые бьются за ДЗАГИ Кубок 2015 г. Кто из ребят сам выращивает Эхиноцею и всю семью поит...Решила вырастить попробовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....читала форумы ребят которые бьются за ДЗАГИ Кубок 2015 г. Кто из ребят сам выращивает Эхиноцею и всю семью поит...Решила вырастить попробовать....

ЭхинАцея правильно Надюш..Эхинацея пурпурная..Как лекарство от гепатита..я принимал её компоненты когда обострился Геп у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхинацея Пурпурная!!!

Растение эхинацея светолюбивое, зимостойкое, предпочитает влажные плодородные почвы. Особого ухода не требует. Живучесть у нее примерно на уровне ромашки аптечной. Растение зацветает на второй год жизни. Продолжительность цветения до 75 дней. Эхинацея пурпурная прекрасно размножается семенами. Выращивается через рассаду или посевом в грунт. Сев рекомендуется проводить весной сухими семенами, когда земля прогреется до 10 градусов, на глубину 2-3 см, широкорядным способом с междурядьями 45 см. Всходы появляются на 15-30 день после сева. Подкормку растений осуществляют лишь на второй год в фазе отрастания рано весной.

Посеяв и вырастив это растение, мы получим лекарственный препарат, который избавит нас от множества заболеваний и повысит иммунитет. Если хотите выращивать ее для лечебных целей, то сбор травы на сырье производится на второй год жизни в фазу первой половины массового цветения - июль.

В качестве лекарственного сырья используют траву, листья, цветы, стебли, корневища и корни. Траву заготавливают во время цветения, срезая цветущие побеги длиной 25-35 см, которые употребляют свежими, а также сушат в тени. Необычайно целебные корневища и корни выкапывают осенью (в сентябре-октябре), когда содержание лечебных веществ достигает в них наибольшего уровня, затем очищают, отмывают от земли, подвяливают и разрезают на куски. Сушат сырье при температуре 40-45 градусов или в хорошо проветриваемых помещениях.

 

 

 

Оно двухлетнее))) думаю лучше купить....

Изменено пользователем nadya67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет  с Праздником всех! Перечитала сегодня свои рукописи... прошло много времени....все измнилось.... :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.все вроде также

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане, что все курят ни чего не изменилось :JC_spliff: Мы тоже не изменились... изменились взгляды на многме вещи... :kolp: ......появилось новое направление "Медицинское" как со всем этим разобраться...

Изменено пользователем nadya67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане, что все курят ни чего не изменилось :JC_spliff: Мы тоже не изменились... изменились взгляды на многме вещи... :kolp: ......появилось новое направление "Медицинское" как со всем этим разобраться...

 

Чтоб разобраться!!!! надо форум читать и читать долго и внимательно :ny_icon_old: :molot: :kos:и практика не помешает :girl: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!