Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
2koma2

Арбуз

Рекомендуемые сообщения

а что надо с медом поливать?

Нет,не надо,но я в виде углеводов,да витаминок,это делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот парни,что у меня осталось от листвы,высохшие листья отрезал,ну и ещё одна беда,"Сахарок" полежав под солнышком,по мойму поджарился,а хотя был под вентелятором,под постоянным обдувом,в середине горшка.Но есть плюс,опрыскал Эпином на ночь,посмотрим,как появится зелень,сам плод - не опрыскивал!!!

post-57992-0-54586300-1395772756_thumb.jpg

post-57992-0-22182000-1395772841_thumb.jpg

post-57992-0-79986300-1395772915_thumb.jpg

post-57992-0-54417800-1395772977_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот парни,что у меня осталось от листвы,высохшие листья отрезал,ну и ещё одна беда,"Сахарок" полежав под солнышком,по мойму поджарился,а хотя был под вентелятором,под постоянным обдувом,в середине горшка.Но есть плюс,опрыскал Эпином на ночь,посмотрим,как появится зелень,сам плод - не опрыскивал!!!

 

Походу пересладил :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю осень пришла .. не торопись .. пускай растет еще ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю осень пришла .. не торопись .. пускай растет еще ..

Не тороплюсь,но очень обидно,что так вышло,надеюсь,что дальше рост возобновится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да жаль что-то явно пошло не так... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что только один арбуз растил, а этот всё равно не вкусный бы был, имхо конечно, но он весь кривой какой то, сто пудов и не сладкий может быть :smile:

Опыт зато какой, теперь можно и четыре сразу посадить в высокие квадратные горшки :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да .... опыт есть опыт ... разрежеш выложи фотки разрезанного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливси,Вакуум,да- опыт,обидно что один,но сегодня буду снимать,то что вышло (урожай) очень обидно,но зато теперь настоящий обладатель бокса посадит и возделает Арбуз.Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот последние фоты,обидно....

1 мне кажется,он заболел...таким стал

2 пятно на "Сахарке" по мойму поджаренно!?

3 по мойму он подъел земельку

4 общий вид перед Принуждённым харвом...(((

 

Общая и "Сахарная" новость!

 

На вид овальный круг,но при разрезании "Сахарка",был сразу удар в нос - это был запах арбузика,сразу поняли,что сладктий и созрел!

При пробе,на вкус,на самом деле -"Сахарок",сладкий,сочный,одним словом - прекрасен,единственное но! - ,их надо растить по 5-7 штук сразу!Косточки,почти уже все доведены до зрелости,что и гласит,надо плод держать на солнце!Нож,что с боку лежит,мы им не смогли разрезать арбузик,пришлось применять тяжёлую артилерию - нож для мяса!Ну а последнее фото - листва,что осталась от "Сахарка".

Обидно,что маленьким размером,а так доволен - как Слон,что вкусный вышел арбузик!

post-57992-0-20986700-1395984485_thumb.jpg

post-57992-0-14467600-1395984553_thumb.jpg

post-57992-0-09952500-1395984626_thumb.jpg

post-57992-0-10328900-1395984729_thumb.jpg

post-57992-0-22900500-1395986342_thumb.jpg

post-57992-0-11524200-1395986421_thumb.jpg

post-57992-0-90372700-1395986482_thumb.jpg

post-57992-0-55421100-1395986609_thumb.jpg

post-57992-0-59667200-1395986688_thumb.jpg

post-57992-0-17406900-1395986819_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный репорт. Прекрасный эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с харвестом)))

слюни потекли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С необычным харвестом Бро :hi2:

Арбуз реальный и мякоть что надо и цвет!!! Я очень удивлен данному экспириенсу!!! Думал получится только сам арбуз без сьедобных качеств :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость PARTIZANIN

Вот последние фоты,обидно....

1 мне кажется,он заболел...таким стал

2 пятно на "Сахарке" по мойму поджаренно!?

3 по мойму он подъел земельку

4 общий вид перед Принуждённым харвом...(((

 

Общая и "Сахарная" новость!

 

На вид овальный круг,но при разрезании "Сахарка",был сразу удар в нос - это был запах арбузика,сразу поняли,что сладктий и созрел!

При пробе,на вкус,на самом деле -"Сахарок",сладкий,сочный,одним словом - прекрасен,единственное но! - ,их надо растить по 5-7 штук сразу!Косточки,почти уже все доведены до зрелости,что и гласит,надо плод держать на солнце!Нож,что с боку лежит,мы им не смогли разрезать арбузик,пришлось применять тяжёлую артилерию - нож для мяса!Ну а последнее фото - листва,что осталась от "Сахарка".

Обидно,что маленьким размером,а так доволен - как Слон,что вкусный вышел арбузик!

лепота бро, с праздником!:-) плюсы мля закончились:-)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал так же, как и Шифр, здорово, что получилось ровно до наоборот!

 

Поздравляю, бро!!

 

Отличный опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Отличный опыт, 2koma2! Хорошо, что арбуз оказался сладким. Видимо, как я и предполагал, размер определился размером субстрата. А какой сорт у арбузика кстати?

Наверно, выращивая много арбузов в горшках, можно наблюдать как состав земли влияет на сладость и сочность. В Европе кстати продаются в магазинах маленькие арбузики, похожие на твой, а больших обычных, как в России, гораздо меньше. Наверно, так их и растят :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, с харвестом! :clap: Очень порадовал результатом. :hi2:

Кстати, когда резал, арбуз треснул или нет?

Если будешь растить еще, то возьми на заметку - держать еще, пока черешок от арбуза не начнет подсыхать. Ведь пока лоза (пуповина) еще целая, то питание идет. Тем более, сам арбуз еще способен дозревать автономно, некоторое время (зависит от сорта).

Говорю так, потому что всю жизнь прожил в Средней Азии. И по юности неоднократно делали набеги на бахчу. Выбирали именно, с сухими черешками. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С харвестом :clap: :cool2: :cool2: :cool2: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный опыт, 2koma2! Хорошо, что арбуз оказался сладким. Видимо, как я и предполагал, размер определился размером субстрата. А какой сорт у арбузика кстати?

Наверно, выращивая много арбузов в горшках, можно наблюдать как состав земли влияет на сладость и сочность. В Европе кстати продаются в магазинах маленькие арбузики, похожие на твой, а больших обычных, как в России, гораздо меньше. Наверно, так их и растят :cool2:

Сорт "Дары Северу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, с харвестом! :clap: Очень порадовал результатом. :hi2:

Кстати, когда резал, арбуз треснул или нет?

Если будешь растить еще, то возьми на заметку - держать еще, пока черешок от арбуза не начнет подсыхать. Ведь пока лоза (пуповина) еще целая, то питание идет. Тем более, сам арбуз еще способен дозревать автономно, некоторое время (зависит от сорта).

Говорю так, потому что всю жизнь прожил в Средней Азии. И по юности неоднократно делали набеги на бахчу. Выбирали именно, с сухими черешками. :hi2:

Я с уверенностью точно не скажу,но он это сделал,для его размеров,он треснул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С харвестом, искренне рад за тебя :hi2:

Отлично что сладкий, а аромаааат :breyk: вообщем репорт супер :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный опыт, 2koma2! Хорошо, что арбуз оказался сладким. Видимо, как я и предполагал, размер определился размером субстрата. А какой сорт у арбузика кстати?

Наверно, выращивая много арбузов в горшках, можно наблюдать как состав земли влияет на сладость и сочность. В Европе кстати продаются в магазинах маленькие арбузики, похожие на твой, а больших обычных, как в России, гораздо меньше. Наверно, так их и растят :cool2:

Нет дружище,ты чуть чуть ошибаешься,так как,когда я пошёл выкидывать землю из горшка,то посмотрел корневую,что места по ширине ещё полно,а вот в глубину,то мало

 

 

Всем спасибо,в особенности Ливси,если бы не вы - друзья,коллеги,то у меня ни чего не вышло !Ещё раз,всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что, тебе спасибо за репорт интересный! :hi2: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Да, репорт интересный и вкусный! :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следущий репорт будет про землянику,перец,ну и думаю,Лилию посадить,вот только смогу ли я приболтать друга на ещё аренду бокса!?,если удасться,то на следущей неделе займусь.Друг вдруг захотел тоже арбуз взростить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приболтай товарища Кувшинки в ванной посадить :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят а подскажите где можно семки купить , чтоб арбуз можно было вырастить как мы покупаем в магазинах?) Реал это или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят а подскажите где можно семки купить , чтоб арбуз можно было вырастить как мы покупаем в магазинах?) Реал это или нет ?

:smile:

ВСЁ, у меня, ДОВОЛЬНО ПРОСТО! Купил арбуз… Его покушал. ПОНРАВИЛСЯ! Потом что делать? Плеваться семками? И, с кожурою, В МУСОР? ДА ХРЕН ТАМ! Я люблю процессы! Сажал арбузы я неоднократно! Вода, земля… не подходили. Цветут, а завязи не видно. Пройдет немного времени, поверьте, Я СНОВА ПОСАЖУ АРБУЗЫ! С ТАКОЮ ЯГОДКОЙ… НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЙ! КАК ВЫРАЩУ, НАЙДУ ЧТО, ГДЕ повесить!

:blink:

Нет, я соврал, и завязь было видно… Потом уже, довольно быстро сохли… Один длиннющий стебель оставался… А Я ХОЧУ АРБУЗЫ КУШАТЬ!

Изменено пользователем Gag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!