Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Задай вопрос опытному гроверу (архив)

Рекомендуемые сообщения

Сколько поливать и через какой промежуток времени???

20л багпот -13л земли 5л вермикулита 2л дренажа(керамзит)

Вчера вечером пролил 2л воды сегодня вечером тыкаю пальцем см 3-5 сухая

Растихе 7 дней от семки стоит под 250вт ДНаЗ (65см до лампы)

Изменено пользователем Djagayaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько поливать и через какой промежуток времени???

20л багпот -13л земли 5л вермикулита 2л дренажа(керамзит)

Вчера вечером пролил 2л воды сегодня вечером тыкаю пальцем см 3-5 сухая

Растихе 7 дней от семки стоит под 250вт ДНаЗ (65см до лампы)

 

Все индивидуально.(температура,свет,вентиляция(влажность),размер бокса,кол-во растений,растояние от лампы,размер куста,период роста(вега,цвет), PH воды,обдув растихи, короче от всего зависит,сколько поливать,измени любой фактор,изменится полив. Но 2 литра много для 7 дней, так думаю,хотя... бэгпоту пох.Лишнюю воду просто льешь .Я по 200 мл лил в таком возрасте.Сам со временем поймешь лучше любого из нас,сколько ТЕБЕ поливать. :wink2:

Изменено пользователем AqariuS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально.(температура,свет,вентиляция(влажность),размер бокса,кол-во растений,растояние от лампы,размер куста,период роста(вега,цвет), PH воды,обдув растихи, короче от всего зависит,сколько поливать,измени любой фактор,изменится полив. Но 2 литра много для 7 дней, так думаю,хотя... бэгпоту пох.Лишнюю воду просто льешь .Я по 200 мл лил в таком возрасте.Сам со временем поймешь лучше любого из нас,сколько ТЕБЕ поливать. :wink2:

 

200ml я лил(раз в день) когда она сидела в 2л горшке на 20л этого палюбас я думаю мало.

А как понять? какие признаки перелива и недолива? чтоб примерно хотя бы знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описаний траблов везде полно, остальное опыт.

Опыт это время, и количество :sm:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны!!!!

трабла такая, растишкам около 4-х дней, а визуально выглядят на 1 день

в прошлый раз расчтишка поднялась на 7 см за 2-3 дня

когда померял ПШ стрелка ПШметра ушла в щелочь, добавили лимонной кислоты, растишки вроде бы поднялись чутка

листики желтеют чутка

Состав почвы: 5л сад чудес роза + 5л сад чудес лимон + биогумус 1,5л + 1,5л куриных говех + 2л вермикулита

 

что могло повысить ПШ?

стоит ли выращивать дальше?

 

меры которые предпринимал: лимонная кислота. сейчас купил электролит, вот сегодня полил с легким компотом на цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода, по любому, растворяет содержащиеся в почве вещества, отсюда повышение ппм дренажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны!!!!

трабла такая, растишкам около 4-х дней, а визуально выглядят на 1 день

в прошлый раз расчтишка поднялась на 7 см за 2-3 дня

когда померял ПШ стрелка ПШметра ушла в щелочь, добавили лимонной кислоты, растишки вроде бы поднялись чутка

листики желтеют чутка

Состав почвы: 5л сад чудес роза + 5л сад чудес лимон + биогумус 1,5л + 1,5л куриных говех + 2л вермикулита

 

что могло повысить ПШ?

стоит ли выращивать дальше?

 

меры которые предпринимал: лимонная кислота. сейчас купил электролит, вот сегодня полил с легким компотом на цвет.

Если это прибор стрелочный ,и выглядит как идикатор магнитофона Комета , выкинь его нахрен .

1,5 литра помета , это дюже дохрена .На такую емкость , максимум спичечный коробок .Лимонная кислота

плохой вариант , как пш ап . Самое интересное , как ты вевел гуся , что растение в 4-ро суток , выглядит

как суточное ?Фото -бы увидеть

Изменено пользователем Галий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это прибор стрелочный ,и выглядит как идикатор магнитофона Комета , выкинь его нахрен .

1,5 литра помета , это дюже дохрена .На такую емкость , максимум спичечный коробок .Лимонная кислота

плохой вариант , как пш ап . Самое интересное , как ты вевел гуся , что растение в 4-ро суток , выглядит

как суточное ?Фото -бы увидеть

 

Не ругайся бро))

Лимонную кислоту заюзал только чтобы временно сбить ПШ, сейчас электролит пользую.

Прошу прощения за качество фоток - на айподе не разгуляешься.

post-60696-0-44520600-1362391573_thumb.jpg

post-60696-0-88388200-1362391584_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пш просто воды какой? Если около 8 , лучше только ей поливать , без коррекрировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я наоборот поливаю где-то 6 чтобы было из расчета, чтобы снизить число ПШ грунта и чтобы питательные элементы поступали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ругайся бро))

Лимонную кислоту заюзал только чтобы временно сбить ПШ, сейчас электролит пользую.

Прошу прощения за качество фоток - на айподе не разгуляешься.

Зделай новый грунт без говна куриного и пересоди ростение пока не позно,сажгёт ведь говно пятки твоей ростишке,уже жгёт.А в этот грунт внеси боктерии,и отставь на будующие(когда перегниёт всё,боктерии переработают,месеца через 3) иногда поливая,и будет у тебя пи..я земелька.На мой взгляд это единствено правельное решение проблемы. Изменено пользователем Azm7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен , лучше сейчас пересадить в нормальный грунт , пока оно маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

состав такой азот - 4%, фосфор - 3%, калий - 1,3%, магний - 1,4%, кальций - 4%

разве с таким составом какахи могут сжечь растение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на что ориентироваться при поливе,

На растение.

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо. мне продолжать лить такой же компот ( 900 ппм-1.4 ЕС ), не обращая внимания на ппм дренажа (1400-2ЕС)? В общем, на что ориентироваться при поливе, если дренажная вода 1400 ппм, при должном в 900?

На растение,если нормально себя чувствует и нет траблов , значит всё нормально. А так твои цифры показывают , что растворённых солей уже больше чем ты туда заливаешь , полил бы дважды водой вместо кормления, всё равно корректировать придётся. 900ппм на средний цвет концентрации так то , не много льёшь? Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, друзья.

 

После долгих мытарств с калибровкой пш метра измерял таки пш моей земли получилось строго 7.1-7.2 не выше не ниже.

Дренаж после полива водой 6.5 так же 7.1 как вкопаный.

 

Растишка стоит под ЭСЛ 250В, постоянно под обдувом температура у макухи ну совсем не высокая, влажность впорядке...

А края листиков все равно загибаются вверх :(

 

Может что нибудь подскажете?

Изменено пользователем jahveh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дренаж керамзит?

 

Дренаж ломаный пенопласт да и в земле намешан только крошеный пенопласт.

 

А вообще для земли 7.1 много да? Обязательно кислить или может со временем (компот то 5.7 строго) она сама немного окислится до 6.5 хотя бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jerico
А вообще для земли 7.1 много да? Обязательно кислить или может со временем (компот то 5.7 строго) она сама немного окислится до 6.5 хотя бы?

Гораздо разумнее на этом этапе поливать раствором с ПШ 6,2-6,3 постепенно к концу цвета поднимая его до отметки 6,5-6,8..Сейчас же при таком ПШ возможно более плохое усвоение элементов, вследствии этого плохой рост,возможность выхватить трабл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто etisso юзал?подскажите с какой недели кормить начинать ею? (зеленой )1мл на 1.5л збс будет? раз в неделю через полив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 jahveh у почвы выше, чем 7.1., попробуй, с удобрами

Изменено пользователем pandrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто etisso юзал?подскажите с какой недели кормить начинать ею? (зеленой )1мл на 1.5л збс будет? раз в неделю через полив?

с четвертой недели, и какой горшок, лучше с красной мешать, таблица в темах про етиссу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы,кто делал "кроппинг", подскажите : Это разовое мероприятие, или можно еще ?....А-то понравилась реакция растих,хочу еще...не сильно стрессану ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпру верх ногами можно ставить? , болты просто на верху что бы прикручивать , больше не как не подсоединить к светильнику в корпусе она ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят всем привет.. У меня имеются семки регуляры. Нужны автоматы для аута. Кто богат автиками буду рад поменяться..

Вот мои сорта регуляров каждого сорта по 20шт семок.

G13,

White Widow,

Super Lemon Haze,

Satori,

LSD

 

Пишите в личку.. Скину описание сортов..

Изменено пользователем Nmt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы,кто делал "кроппинг", подскажите : Это разовое мероприятие, или можно еще ?....А-то понравилась реакция растих,хочу еще...не сильно стрессану ?..

Я ломал по нескольку раз .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня суток! подскажите пожалуйста у меня такая ситуация- ростихам (fem регул)от семки 6 недель, 2 недели как на цвете! по тех причинам небыло света 5 дней, это серьезно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Как это фем регуляр??

Растихам стресс, жди волну яиц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это фем регуляр??

Растихам стресс, жди волну яиц...

мне так сказали или я что то напута))) так они все пол показали, девки! как волну яиц???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это фем регуляр??

Растихам стресс, жди волну яиц...

Наверно в смысле не "авто".

Почему если стресс обязательно герм?

 

Живые хоть?

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!