Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Campari

Q-A: Подскажите по выращиванию в аутдоре

СуперМодерДзаги

Все вопросы по ауту задаем здесь.

Полезные статьи:

Спойлер

Сорта для аута:

Остальные статьи в разделе Гроупедии «Аутдор» 

Показательные репорты:

Советы форумчан:

Спойлер

 

 

Сообщение добавил СуперМодерДзаги

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Хотел поинтересоваться такой вещицой.

со дня посадки прошло 18 дней и для этого времени как выглядит растишка?

61c32a6c839b.jpg

Я просто первый раз решил посеить растишки.

На ночь накрываю бутылками т.к холодновато как-то

г.Калининград.

Нормально она смотрится Бро..и все с ней нормально :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здарова !)

хочу узнать стоит ли переживать по поводу недельных дождей? а именно хотел накрыть бутылками чтобы избежать дождей, но не появиться ли там плесень, т.к. температура от +12 до +20

одну растишку уже сгубил фузариоз во время прошлых дождей без бутылки :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здарова !)

хочу узнать стоит ли переживать по поводу недельных дождей? а именно хотел накрыть бутылками чтобы избежать дождей, но не появиться ли там плесень, т.к. температура от +12 до +20

одну растишку уже сгубил фузариоз во время прошлых дождей без бутылки :( :(

 

Ну вот мои растишки пережили недельные дожди без бутылок щя стоят красавцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет с твоими растишками нормально!!!!им уже ничего не страшно :sm: только в пользу!!! пропалывать только не забывай!!! :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем товарищи!Заказал семена сорт валькирия регуляр от производителя Free Seeds,сорт Amnesia auto от Dinafem,сорт Passion#1 fem от Dutch Passion и сорт Skunk 47 autofem от Advanced Seeds! ЛЮДИ подскажите пожалуйста какие шаги мне нужно сделать для высадки в оутдоре,сам живу в городе красноярске,высаживать буду загородом есть места!Как будет лучше высадить?семенем?Какие удобрения нужны для хорошего роста?На каком этапе нужно подкармливать?Как часто поливать?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вообще форум читаешь.?или сразу вопрос что да как нужно делать.. :kutyashie-101: Высаживай в аут лучше рассадой потом лунку прикрой травкой сухой..что бы дольше подсыхало.. удобрять пока что рано.. землю в лунке подготовь делай свой замес.. Поливать будешь по мере высыхание..верхнего слоя на два три сантиметра все зависит от растихе еще какая она будет.. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С слышал что для того чтобы растишки быстрее росли нужно им обрезать нижние 2 листика...

Правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже дунуть хочешь?Она не прет недели до четвертой цветения.Чтобы быстрее росла создай лучшие условия,свет,температуру и т.д.

А,у тебя аутдор,Питание по листу можно какое-нибудь попробовать,чтобы быстрее росла.

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Доброго времяни суток.братцы подскажите от слизней и улиток чем обработать.а то на той недели десантировал двух растишок прихожу а там беда гималай голд пропал подумал ветром сдуло приглиделся а рядом лежит слизень обдолбоный)))я срази высодил в эту лунки лимон скан а с утра такаежк беда(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Доброго времяни суток.братцы подскажите от слизней и улиток чем обработать.а то на той недели десантировал двух растишок прихожу а там беда гималай голд пропал подумал ветром сдуло приглиделся а рядом лежит слизень обдолбоный)))я срази высодил в эту лунки лимон скан а с утра такаежк беда(((

post-71168-0-60067800-1400409905_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам Бро..а с чего ты так порешил что улитка у тебя утощила две малышки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салам бро.из земли торчал стебель весь обединый.И это животное рядом лежит а сегодня когда пришол на делянку такаеже история только видать сил на весь не хватило стебель перекусан а верхушка рядом лежит поединая.вот такие пироги!!

 

А вот мой super skank окреп за неделю я очень даволин :)!!

post-71168-0-41383900-1400414761_thumb.jpg

Изменено пользователем bihka69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то читал раньше что мол вокруг малышке по кругу делают медную проволоку от мелких тварей Сам не экспереминтировал :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживем увидим.мне жена привезла какоето средство от тварей правдо для кустарников и цветов я всех малышк опрыскал и оставил на неделю загорать в следушие выходные посмотрим что будет:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как проволка может спасти от мелких тварей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да х**го знает :kutyashie-101: читал же говорю где то и когда то.. сам не юзал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через какой период времени растишки начинают издавать запах?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех

Через какой период времени растишки начинают издавать запах?)

у всех растишек по разному,взависимости от сорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Доброго времяни суток.братцы подскажите от слизней и улиток чем обработать.а то на той недели десантировал двух растишок прихожу а там беда гималай голд пропал подумал ветром сдуло приглиделся а рядом лежит слизень обдолбоный)))я срази высодил в эту лунки лимон скан а с утра такаежк беда(((

"Гроза" тебе в помощь.Дёшево и сердито. :ny_icon_old: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то читал раньше что мол вокруг малышке по кругу делают медную проволоку от мелких тварей Сам не экспереминтировал :kutyashie-101:

а лучше нихром о под напругу , тоды точно ни одна тварь не проползет .. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучше нихром о под напругу , тоды точно ни одна тварь не проползет .. :)))

:lol2: :lol2: :lol2:

и противомикробными минами заминировать :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага , еще противокротовых глубинных бомб прикопать .. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и капканов наставить на медведей :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех !(и даже тебяц) опыта нет в ауте , вопрос по поводу земляеой смеси.грунт тера вита + червекомпост+сапропель(ил)+сухие листья и сено+ зола +рыба на дно и все это дело пролить байкалом. Пойдет ли такая органическая почва для аута?

Жду ответа господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех !(и даже тебяц) опыта нет в ауте , вопрос по поводу земляеой смеси.грунт тера вита + червекомпост+сапропель(ил)+сухие листья и сено+ зола +рыба на дно и все это дело пролить байкалом. Пойдет ли такая органическая почва для аута?

Жду ответа господа!

Конечно пойдёт, помимо Байкала еще фитоспорином обработай смесь чтоб биота правильная разводилась, либо пролив раствором или насыпав порошок к примеру 1 пачку 10г на 10 лунок.

Рыбу проще заменить на рыбную муку быстрей разложится.

Не увидел в твоём рецепте разрыхлителя, добавь перлита или вермикулита, корневой лучше дышатся будет.

Доломитки возми если место кисловатое, то надо будет разкислить. Добавлять по пол стакана на лунку.

Ну и самое главное как замесишь пролей Байкалом, пусть готовая лунка потомится пару недель до высадки, сверху прикрой обильно сеном или еще чем. А потом вези высаживай :thum:

Изменено пользователем miha357

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробное описание. Бойкала скоко лить на литр воды бро? А если не ждать 2 недели а сразу посадить, просто нет возможности ждать , рассада большая палево на подоконнике

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробное описание. Бойкала скоко лить на литр воды бро? А если не ждать 2 недели а сразу посадить, просто нет возможности ждать , рассада большая палево на подоконнике

1-2 мл на литр, сади сразу не чего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улитки еще от клубники балдеют. Бабушкинский способ. Опилки мелкие по кругу. Не нравиться им когда всякая херня к ним прилипает. Ну, или ежика на цепь около ростихи посадить. Уж очень он их любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Братва! Скажите пожалуйста,заказал Павер Плантов и Вайт Виндов,хочу в ауте,успеют ли вызреть до хороших шишек на 43 широте.У нас тут жара сильнейшая, до обеда 40-45 гр.под солнцем.В мае 9-го уже высадил Павер Плантов,хорошо растут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

Приветствую Братва! Скажите пожалуйста,заказал Павер Плантов и Вайт Виндов,хочу в ауте,успеют ли вызреть до хороших шишек на 43 широте.У нас тут жара сильнейшая, до обеда 40-45 гр.под солнцем.В мае 9-го уже высадил Павер Плантов,хорошо растут!

если есть маза колышки повбивай и агротексом накрой, поливай чаще, результат будет хороший, а как зацветут сними агротекс,и листву обреж. думаю что должны отцвести хорошо. если что фотами делись через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!