Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
BiobizzRussia

Light•Mix® - органический субстрат

Рекомендуемые сообщения

Гость Dfrht

Наши почвенные субстраты производятся таким образом, что их рН находится в пределах 6,3-6,5. Используя субстрат в стандартных условиях (температурных, влажности и т.п.), тебе необязательно строго регулировать рН воды (раствора), наша продукция сама об этом позаботится.  :hi2:

можно по подробнее? каким образом и за счет чего?  Указаные вами диапазоны пш не всегда соответствует действительности. Не один цикл провел на вашей продукции. Но я не так заморочен на пш, по тому как использую органические удобрения в большей степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно по подробнее? каким образом и за счет чего?  Указаные вами диапазоны пш не всегда соответствует действительности. Не один цикл провел на вашей продукции. Но я не так заморочен на пш, по тому как использую органические удобрения в большей степени.

это не может не радовать, что ваша землица такая умная :rolleyes:

Друзья! Тех.отдел прояснил один ньюанс. Umza, друг, это касается твоего вопроса о рН. Кстати, ты писал, что "компот все больше кислит из за увеличения дозировки гроу". Ты имел в виду Bio Bloom (BioBizz)? Компонент Bio Grow всю дорогу льют по 1 мл на л.

 

Сейчас мы кратко объясним механизм коррекции рН в субстратах BioBizz. 

 

Если итоговый рН раствора (вода+удобрения BioBizz) выше нормы, к примеру, 7,0-7,3, не переживайте и не корректируйте. Микроорганизмы, заселенные в субстрат, будут разлагать органические элементы удобрения на доступные растению минеральные вещества, что в свою очередь приведет к естественному понижению рН.

В случае же если рН раствора ниже рекомендованных (6,1-6,2 для веги, 6,3-6,4 для цвета), то микроорганизмы будут не в силах его повысить. В этом случае лучше прибегнуть к помощи спец.растворов (pH Up). К сожалению, BioBizz не имеет в своей линейке таких продуктов, но они есть у других производителей. 

 

Приносим извинения за допущенную неточность в ответе, землица, конечно, умная, но не всемогущая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Тех.отдел прояснил один ньюанс. Umza, друг, это касается твоего вопроса о рН. Кстати, ты писал, что "компот все больше кислит из за увеличения дозировки гроу". Ты имел в виду Bio Bloom (BioBizz)? Компонент Bio Grow всю дорогу льют по 1 мл на л.

привет! нет  как раз имел в виду BioGrow, который кислит компот. по графику кормления для земли лайтмикс норма внесения растет на цветении и к концу периода доходит до 4мл/л. график скачан с сайта бб из раздела downloads. можешь пожалуйста проверить? так что я запутался уже о каких "1мл/л всю дорогу" идет речь? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Друзья! Тех.отдел прояснил один ньюанс. Umza, друг, это касается твоего вопроса о рН. Кстати, ты писал, что "компот все больше кислит из за увеличения дозировки гроу". Ты имел в виду Bio Bloom (BioBizz)? Компонент Bio Grow всю дорогу льют по 1 мл на л.

 

Сейчас мы кратко объясним механизм коррекции рН в субстратах BioBizz. 

 

Если итоговый рН раствора (вода+удобрения BioBizz) выше нормы, к примеру, 7,0-7,3, не переживайте и не корректируйте. Микроорганизмы, заселенные в субстрат, будут разлагать органические элементы удобрения на доступные растению минеральные вещества, что в свою очередь приведет к естественному понижению рН.

В случае же если рН раствора ниже рекомендованных (6,1-6,2 для веги, 6,3-6,4 для цвета), то микроорганизмы будут не в силах его повысить. В этом случае лучше прибегнуть к помощи спец.растворов (pH Up). К сожалению, BioBizz не имеет в своей линейке таких продуктов, но они есть у других производителей. 

 

Приносим извинения за допущенную неточность в ответе, землица, конечно, умная, но не всемогущая.

При всем уважении, но не думаю что это именно отличительное преимущество вашего субстрата. Механиз работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, но не думаю что это именно отличительное преимущество вашего субстрата. Механиз работы.

ну акч перерабатывает растворы в большем диапазоне пш, чем рекомендовано производителем, я так понимаю, и может поднять ниже, чем 6,3-6,4 на цвете?

 

я попробовал первый раз сделать акч, да что то не задалось. не понял в чем дело. делал на биогумусе и сиропе сахарном. пены не было. надо поменять компоненты, поищу мелассу в рыболовных и компост прикуплю вместо биогумуса. тот который я купил вообще ничем не пахнет

Изменено пользователем umza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет! нет  как раз имел в виду BioGrow, который кислит компот. по графику кормления для земли лайтмикс норма внесения растет на цветении и к концу периода доходит до 4мл/л. график скачан с сайта бб из раздела downloads. можешь пожалуйста проверить? так что я запутался уже о каких "1мл/л всю дорогу" идет речь? :hz:

тьфу ты, про All Mix думал  :blush:  Ты все верно скачал и пользуешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, но не думаю что это именно отличительное преимущество вашего субстрата. Механиз работы.

ты спрашивал каким образом и за счет чего субстраты корректируют рН. Ответ: за счет работы микроорганизмов над разложением органики. А преимущество субстратов BioBizz в органичности состава и обогащенности полезной микрофлорой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, есть ли и достаточно кремния в лайт миксе? В удо и стимах Биобиз кремний не заявлен. Нужно или можно ли вносить кремний дополнительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, есть ли и достаточно кремния в лайт миксе? В удо и стимах Биобиз кремний не заявлен. Нужно или можно ли вносить кремний дополнительно?

Как правило, дополнительное внесение кремния не нужно. Используя субстрат+удобрения+стимы от BioBizz ты получаешь готовую систему выращивания (питание+среда обитания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я перед посадкой не обработал водой за 36 часов а обработал только в момент посадки. Это сильно плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я перед посадкой не обработал водой за 36 часов а обработал только в момент посадки. Это сильно плохо?

Предварительное замачивание на 36 часов актуально для субстрата All Mix, т.к. он обогащен Pre Mix и предварительная обработка активизирует его.

 

На сайте биобизз не нашел инструкции перед посадкой. Ты про лайт микс говоришь? Интересно почитать, можешь поделиться ссылкой?

Light Mix не требует предварительной обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет.я так понял если высаживать семя сразу в субстрат лучше брать Light Mix?или все таки All Mix? хотя в прошлый раз бросал семена в All Mix,были конечно траблы через недели 2 листья начали сохнуть,хотя может это совсем не с этим связано hz.gif и еще Light Mix совсем пустой?

Изменено пользователем Ванька1988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет.я так понял если высаживать семя сразу в субстрат лучше брать Light Mix?или все таки All Mix? хотя в прошлый раз бросал семена в All Mix,были конечно траблы через недели 2 листья начали сохнуть,хотя может это совсем не с этим связано hz.gif и еще Light Mix совсем пустой?

Для рассады мы рекомендуем использовать Light Mix, он не содержит удобрений. А вот All Mix заряжен удобрениями на 2-3 недели роста, и  для молодых растений это может оказаться тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный субстрат, жаль про ваш кокос такого не могу сказать, но да ладно. 20-25 дней отлично проходят без кормежки. Фотик с 1 пересадкой, сначала 7-10 литров, потом в 25 литров жил без удобрений жил до 40 дня. Отлично развивается корневая, намного лучше и быстрее чем в обычной земле. Кусты так же всегда крупнее, чем в обычной земле. Да что говорить специально проводил сравнение обычной земли и лайт микса. По итогу кусты дали земля - 65гр., биобиз лайтмикс-95гр.,при общем свете в 130 ватт кстати, садил бы оба в биобиз мог бы рассчитывать 1,5 гр/ватт

 

all mix обогащен питательными веществами. Можешь первый месяц поливать водой. Light Mix нужно будет заряжать удобрами

Да он заряжен прилично. Есть таблица биобиз, там в самом низу написано что в лайте, а что в олл. Не путай людей. Может ппм мерить на земле не совсем корректно, но ты померь, цифры 2k+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем пугать? тем что написано на упаковке субстрата? :lol2:

На кокосе у них тоже написано что он пустой, а на деле говна в нем дофига. Лайтмикс заряжен до жопы, если его не юзал, то знания твои дырявые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем пугать? тем что написано на упаковке субстрата? :lol2:

Я даже тебе больше скажу, надпись 100% organic это сказка венского леса, сзади npk же написан))

Органическое выращивание - это простой миф. Растения потребляют ионы минеральных веществ, и то что эти ионы взяты из дерьма или других малоприятных вещей, не делают эти ионы менее минеральными.

Из органики растения способны усваивать только витамины, аминокислоты и углеводы. Но обеспечить или заменить этим полноценное минеральное питание невозможно по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,какими пропорциями поливать грунт Light Mix удобрениями от биобиз,и когда начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!