Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Lekar85

Подготовка рассады для аутдора

Рекомендуемые сообщения

хочешь вкусных,жирных шишек втаривайся автиками , хочешь мешок ботвы можешь действовать по этой статье . Кому лишний геморрой нужен ?

понял тебя,спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечер добрый братцы. вопрос такой когда лучше пересаживать рассаду в  открытый грунт вечером  или утром? или может быть днём?  подскажите пожалуйста новичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

вечер добрый братцы. вопрос такой когда лучше пересаживать рассаду в  открытый грунт вечером  или утром? или может быть днём?  подскажите пожалуйста новичку.

на солцепеке не сади , а так без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, похолодало резко, готовил десант для аута, все автоматы. Ночью до +1,+3+4. днем 12-15. по прогнозу до 20 мая не потеплеет! Сидят в боксе под ЭСЛ 2700, + досвет. с 30.04.17. в стаканчиках 0,5 пивных. Вопрос, высаживать или подождать до 21 числа, или тормознуть рост снизив температуру в боксе? Держу около 27-28 градусов.

Не получается фото вставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Друзья, похолодало резко, готовил десант для аута, все автоматы. Ночью до +1,+3+4. днем 12-15. по прогнозу до 20 мая не потеплеет! Сидят в боксе под ЭСЛ 2700, + досвет. с 30.04.17. в стаканчиках 0,5 пивных. Вопрос, высаживать или подождать до 21 числа, или тормознуть рост снизив температуру в боксе? Держу около 27-28 градусов.

Не получается фото вставить!

аватарка у тебя такая смешная держи плюс 1 , ну а  по теме  ,  если рассады много высади часть , хорошенько замульчируй , тока придется баклахами из пятилитровок накрывать и следить чтобы они под ними днем на солнце не сгорели.Вторую часть пересади , ну хоть в литровые емкости , ибо ноль пять для месячных растишек мало. Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аватарка у тебя такая смешная держи плюс 1 , ну а  по теме  ,  если рассады много высади часть , хорошенько замульчируй , тока придется баклахами из пятилитровок накрывать и следить чтобы они под ними днем на солнце не сгорели.Вторую часть пересади , ну хоть в литровые емкости , ибо ноль пять для месячных растишек мало.

У Вас тоже аватарка не кислая! :sm: Спасибо за совет+1! Растихам месяца еще нет, 12 дней только, может еще потерпеть, лампу приподнять, температуру ночью подснизить- позакаливать!?

Как фото здесь залить?

Изменено пользователем Vladelets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на солцепеке не сади , а так без разницы.

братка хочу завтра высаживать так как уже  пора  а то на окне тянется и тянется в верх а по прогнозу  дожди  у нас. допустим если высажу  и   и будут день два дожди не сильно плохо это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

братка хочу завтра высаживать так как уже  пора  а то на окне тянется и тянется в верх а по прогнозу  дожди  у нас. допустим если высажу  и   и будут день два дожди не сильно плохо это?

на улице сыро , значит заморозка не будет , а рассада очень любит высокую влажность , просто обрати внимание как трава после дождей прёт в рост . Вот тебе и ответ на твой вопрос. Удачи братка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братка хочу завтра высаживать так как уже  пора  а то на окне тянется и тянется в верх а по прогнозу  дожди  у нас. допустим если высажу  и   и будут день два дожди не сильно плохо это?

Если уж поджимает , высаживай! Главное чтобы тепло было! Я, на первых парах высаживаю пророщенными или 5 -10 дневными , что фотики что автики . И накрываю баклахой 5 л, с хорошей вентиляцией. :hi2:

 

Баклаха - дает на первое время , когда малышки слабые и беззащитные , ЗАЩИТУ , от улиток и т.д. + ко всему это парник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

У Вас тоже аватарка не кислая! :sm: Спасибо за совет+1! Растихам месяца еще нет, 12 дней только, может еще потерпеть, лампу приподнять, температуру ночью подснизить- позакаливать!?

Как фото здесь залить?

лампу поднимать не надо , растихи начнут тянуться , а вот снижение темп. замедлит рост . ФОТО - когда пишешь сообщение рядом с отправить есть расширенная форма нажми туда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

вечер добрый братцы. вопрос такой когда лучше пересаживать рассаду в  открытый грунт вечером  или утром? или может быть днём?  подскажите пожалуйста новичку.

скажу тебе как опытный огородник(не только канаплевод:lol:) рассаду лучше всего высаживать в ночь. Так как за ночь она успевает аклиматизироваться лучше Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас тоже аватарка не кислая! :sm: Спасибо за совет+1! Растихам месяца еще нет, 12 дней только, может еще потерпеть, лампу приподнять, температуру ночью подснизить- позакаливать!?

Как фото здесь залить?

лампу поднимать не надо , растихи начнут тянуться , а вот снижение темп. замедлит рост . ФОТО - когда пишешь сообщение рядом с отправить есть расширенная форма нажми туда .

Спасибо!

post-96253-0-53356100-1494531535_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladelets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, лично! Тоже высаживаю под вечер или ночью . Даже буквально 30 минут назад приехал  с деляны. Высаживал новых малышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Спасибо!

рассада у тебя хорошая, молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, лично! Тоже высаживаю под вечер или ночью . Даже буквально 30 минут назад приехал  с деляны. Высаживал новых малышей.

Какая у Вас температура на улице ночью?

 

рассада у тебя хорошая, молодец.

Спасибо! Как думаете еще недельку потерпит в 0,5 стаканчиках до аута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Какая у Вас температура на улице ночью?

у меня 58 широта по ночам 4 -8 градусов , будут заморозки ещё , поэтому я не тороплюсь , автики за лето вырастут однозначно , за двумя урожаями тоже не гонюсь , делаю раз но основательно. неделю легко Изменено пользователем мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 58 широта по ночам 4 -8 градусов , будут заморозки ещё , поэтому я не тороплюсь , автики за лето вырастут однозначно , за двумя урожаями тоже не гонюсь , делаю раз но основательно. неделю легко

У меня-52ш. сегодня ночью прогноз -1, а далее неделю как минимум 4,6,8 по ночам, а днем 12-15.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня-52ш. сегодня ночью прогноз -1, а далее неделю как минимум 4,6,8 по ночам, а днем 12-15.!

Ууууу, бро - погода тебе не благоволит.... У меня ночная  ниже +15 не опускается , а так +17 ночью , дожди 3 дня шли...Я, уже второй месяц в шортах хожу и загорел как с Египта приехал))) :wink2:    Что -то ты , рано с рассадой! :blink:  :(  Вообще лучше конечно 1 - вую  а  то и   2-двух литровую  тару ... Но если это не основной десант , а козыри остались на потом , то держи уж в 0.5 , куда  щас рыпаться ...  :hz: Изменено пользователем Сумрок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууууу, бро - погода тебе не благоволит.... У меня ночная  ниже +15 не опускается , а так +17 ночью , дожди 3 дня шли...Я, уже второй месяц в шортах хожу и загорел как с Египта приехал))) :wink2:    Что -то ты , рано с рассадой! :blink:  :(  Вообще лучше конечно 1 - вую  а  то и   2-двух литровую  тару ... Но если это не основной десант , а козыри остались на потом , то держи уж в 0.5 , куда  щас рыпаться ...  :hz:

Дык, ктож знал, что так похолодает!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя у тебя с погодой беда...  Может и через неделю будет так же .....  Спроси  у Гарри - Гуру )))  :wink2:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя у тебя с погодой беда...  Может и через неделю будет так же .....  Спроси  у Гарри - Гуру )))  :wink2:  :hi2:

Через неделю высажу, погода восстановится, прогнозы погоды так далеко не сбываются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость мимо

Дык, ктож знал, что так похолодает!?

в следующем году умнее будешь , нам на наших широтах с высадкой на первые числа июня ориентироваться нужно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя у тебя с погодой беда...  Может и через неделю будет так же .....  Спроси  у Гарри - Гуру )))  :wink2:  :hi2:

Несколько дней подожду и высажу, погода восстановится, прогнозы погоды так далеко не сбываются!

 

в следующем году умнее будешь , нам на наших широтах с высадкой на первые числа июня ориентироваться нужно .

В прошлом году поднимал в это время,было теплее.

Изменено пользователем Vladelets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через неделю высажу, погода восстановится, прогнозы погоды так далеко не сбываются!

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Хотя у тебя с погодой беда...  Может и через неделю будет так же .....  Спроси  у Гарри - Гуру )))  :wink2:  :hi2:

ой льстец))) друже у меня у самого погода не даёт высадку сделать... На неделю ещё по ночам +5+7...а рассаде треба уже на улочку(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой льстец))) друже у меня у самого погода не даёт высадку сделать... На неделю ещё по ночам +5+7...а рассаде треба уже на улочку(((

Такая же ситуёвина, что делать планируете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Такая же ситуёвина, что делать планируете?

буду до такого держать под лампой.и буду надеяться что сильно корневая не разрастётся в стакане. Но высаживать при таких температурах это бред... Стресс будет полюбому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите кто нибудь что будет если высаживать рассаду которая стояла в боксе со световым режимом 13 00 - утро, 05 00 - ночь?? короче что будет если резко у нее поменяется световой режим? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите кто нибудь что будет если высаживать рассаду которая стояла в боксе со световым режимом 13 00 - утро, 05 00 - ночь?? короче что будет если резко у нее поменяется световой режим? Спасибо

Привыкнет к новому режиму за сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привыкнет к новому режиму за сутки.

а если смена режима будет более кардинальная? 19 00 утро, 11 00 ночь. Просто думаю как поменять лучше резко его или более плавно, а то еще пока взрослые стоят, тоже ведь стрессанут наверное если резко это делать?? Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!