Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Dzagi

Гидропонная система AeroFlo

Рекомендуемые сообщения

Для зелени в самый раз

Если по-больше растения - можно садить не в каждую отверстие, чтоб не тесно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-70060-0-72212400-1394191303_thumb.jpeg

 

AeroFlo — системы высокой производительности для профессионалов, коллекционеров и любителей. С давних пор ученые NASA используют AeroFlo и Flora Series для своих исследований по выращиванию растений в космосе. В 2006 году AeroFlo28 и Flora Series использовались на борту ТАРА в ходе научной экспедиции в Северном Ледовитом океане.

 

AeroFlo — высокотехнологичные аппараты, разработанные для повседневных нужд. Это произведение искусства обеспечивает идеальный уровень кислорода в питательном растворе, позволяя получить лучшие урожаи. Быстрые в сборке и гибкие в конфигурации, эти системы устраняют проблему работы с громоздкими и тяжелыми субстратами.

 

AeroFlo — модульные и расширяемые системы. Они подходят для всех площадей выращивания:

AeroFlo14, с ее продолговатой формой, может быть помещена на балконе или подоконнике, в то время как AeroFlo60, с глубоким баком, больше подходит для оранжереи.

AeroFlo28 и линия AeroFlo «B» — невысокие системы (32 см в высоту) — идеальны для помещений с низкой крышей или узких длинных пространств.

 

AeroFlo можно расширить от нескольких горшков до сотен.

 

Мы делаем индивидуальные заказы, так же как и стандартные наборы для оранжереи. Наша команда консультантов поможет вам, начиная с разработки плана до достижения конечного результата, гарантируя техническое сопровождение.

 

Все наши системы готовы к использованию, подробная инструкция по их использованию прилагается. Всем клиентам гарантируем качественное обслуживание.

 

Системы AeroFlo максимизируют рост растений

благодаря созданию в корневой зоне идеального сочетания динамики водного потока и растворенного кислорода в питательном растворе.

 

Для защиты нашей планеты и ваших урожаев наши системы:

 

сделаны из переработанного высокопрочного пластика;

обладают продолжительной устойчивостью к ультрафиолету;

имеют защитный световой барьер для предотвращения появления водорослей в резервуаре;

благодаря системе циркуляции воды сберегают большое количество воды и удобрений (без отходов, загрязняющих окружающую среду);

в соответствии с новым законодательством ЕС используемый в системах керамзит экологически безопасен; керамзит можно промыть после применения и использовать еще несколько раз.

 

РРЦ:

 

21 565 Р (10 посадочных мест)

23 497 Р (14 посадочных мест)

36 714 Р (28 посадочных мест)

 

В этой теме вы можете поделиться своим опытом, обсудить продукт и задать по нему вопросы представителю компании GHE

.

Изменено пользователем GHErussia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

У меня есть Aeroflo 10, купили эту установку для пробы, чтобы запустить по такому же принципу большую теплицу.

Теоретически многое понятно, был небольшой опыт выращивания салата, но что-то "серьезное" пока не начинали.

В этой установки хочу вырастить томат.

Собрал установку, прорастил семена, приготовил раствор, запустил систему.

Теперь несколько важных для меня моментов:

1. У этой установки бак на 45 литров. Его полностью нужно залить раствором или нет?

Я залил 30 л сейчас.

 

2. Когда и с какой периодичностью менять раствор?

Я использую удобрения Floraseries, смешал в пропорциях по таблице на первую неделю. ph воды 5,7. Есть tds метр. Но как часто менять или подливать раствор, что-то окончательно не понял.

Просто с салатом было проще, один раз сделали раствор и все.

В инструкции написано после стадии вегетации (через 3 недели) полностью поменять раствор.

Также я читал, что раствор необходимо доливать, но сейчас ведь не стоит? Корни еще очень мало, вряд ли они будут "кушать" много воды.

 

3. В закрытых длинных прямоугольных лотках, в которые устанавливаются сетки с растениями, по дну которых стекает в емкость жидкость, есть механизм регулирующий уровень жидкости в этих лотках. Каков уровень жидкости должен быть и на какой стадии роста (т.е. какое расстояние от корзинки с растением (корня) до жидкости должно быть?

Поправьте если ошибаюсь: на ранних этапах нужно регулировать уровень раствора в квадратных трубах при помощи "трубки-слива". Раствор должен слегка касаться корзинки с растением. После того как покажутся корни, уровень должен быть понижен до минимального значения (~ 1 см).

 

4. С какой периодичностью и как долго должно производиться орошение корней растения, на каждой стадии его роста?

Я правильно понял, что нужно настроить таймер в режим 2 часа через час (полив/отдых)? И соблюдать такой режим на протяжении всей жизни растения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

У меня есть Aeroflo 10, купили эту установку для пробы, чтобы запустить по такому же принципу большую теплицу.

Теоретически многое понятно, был небольшой опыт выращивания салата, но что-то "серьезное" пока не начинали.

В этой установки хочу вырастить томат.

Собрал установку, прорастил семена, приготовил раствор, запустил систему.

Теперь несколько важных для меня моментов:

1. У этой установки бак на 45 литров. Его полностью нужно залить раствором или нет?

Я залил 30 л сейчас.

 

2. Когда и с какой периодичностью менять раствор?

Я использую удобрения Floraseries, смешал в пропорциях по таблице на первую неделю. ph воды 5,7. Есть tds метр. Но как часто менять или подливать раствор, что-то окончательно не понял.

Просто с салатом было проще, один раз сделали раствор и все.

В инструкции написано после стадии вегетации (через 3 недели) полностью поменять раствор.

Также я читал, что раствор необходимо доливать, но сейчас ведь не стоит? Корни еще очень мало, вряд ли они будут "кушать" много воды.

 

3. В закрытых длинных прямоугольных лотках, в которые устанавливаются сетки с растениями, по дну которых стекает в емкость жидкость, есть механизм регулирующий уровень жидкости в этих лотках. Каков уровень жидкости должен быть и на какой стадии роста (т.е. какое расстояние от корзинки с растением (корня) до жидкости должно быть?

Поправьте если ошибаюсь: на ранних этапах нужно регулировать уровень раствора в квадратных трубах при помощи "трубки-слива". Раствор должен слегка касаться корзинки с растением. После того как покажутся корни, уровень должен быть понижен до минимального значения (~ 1 см).

 

4. С какой периодичностью и как долго должно производиться орошение корней растения, на каждой стадии его роста?

Я правильно понял, что нужно настроить таймер в режим 2 часа через час (полив/отдых)? И соблюдать такой режим на протяжении всей жизни растения?

 

Доброго времени суток! :hello:

 

1. 30 л хватит, можно и 35, но не нужно наполнять до краев. Не садите много томатов (достаточно 4-5 растений). Если уезжаете на несколько дней, вам понадобится контроллер.

 

2. Если все идет хорошо, меняйте раствор каждые 3 недели.

 

Эта таблица не подходит для томатов, она для растений с вегетативной стадией, после которой идет плодоношение.

Для томатов используйте следующую схему:

Grow 2,5 Micro 2 Bloom 1,25 - в таких пропорциях. Как только растения укоренятся, поднимите электропроводность раствора с 1,9 до 2,5 мкСм/cм. Когда появятся первые цветки, увеличьте количество Bloom в смеси до 1,5.

 

Соблюдайте правильный pH и электропроводность раствора, уровень воды в системе не имеет значения.

 

3. Уровень воды должен достигать половины резервуара (6см). Если жарко, можете понизить его.

 

4. Орошение корней должно производиться все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! :hello:

 

1. 30 л хватит, можно и 35, но не нужно наполнять до краев. Не садите много томатов (достаточно 4-5 растений). Если уезжаете на несколько дней, вам понадобится контроллер.

 

2. Если все идет хорошо, меняйте раствор каждые 3 недели.

 

Эта таблица не подходит для томатов, она для растений с вегетативной стадией, после которой идет плодоношение.

Для томатов используйте следующую схему:

Grow 2,5 Micro 2 Bloom 1,25 - в таких пропорциях. Как только растения укоренятся, поднимите электропроводность раствора с 1,9 до 2,5 мкСм/cм. Когда появятся первые цветки, увеличьте количество Bloom в смеси до 1,5.

 

Соблюдайте правильный pH и электропроводность раствора, уровень воды в системе не имеет значения.

 

3. Уровень воды должен достигать половины резервуара (6см). Если жарко, можете понизить его.

 

4. Орошение корней должно производиться все время.

 

Добрый вечер!) Спасибо за ответ.

Но есть несколько вопросов:

 

1. а как я подниму электропроводность? рН я могу регулировать, но ЕС - это же совокупность трех растворов Flora series.

Я же не знаю, что мне нужно добавить, чтобы повысить электропроводность. Или я что-то путаю?

 

2. Насчет орошения. Я правильно понял, что насос должен 24 работать на протяжении всего времени роста??

Я сколько до этого не читала, не выяснял информацию, но очень часто встречаются такие интервалы:

2 ч работает, 1 час отдыхает.

15 мин раб / 30 мин отдых

15 мин раб / 15 мин отдых

18 часов раб / 6 часов отдых

А сейчас нужно сделать режим 24 часа, я правильно понял?

 

3. Насчет уровня воды в лотках. Я правильно понял что уровень воды должен быть 6 см, в лотках? И независимо от длины корней?

 

Получается, что мало того что насос должен 24 часа поливать корни, так они еще и воде почти все время. Верно?

 

 

Спасибо за корректную схему для томатов.

 

Очень жду ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!) Спасибо за ответ.

Но есть несколько вопросов:

 

1. а как я подниму электропроводность? рН я могу регулировать, но ЕС - это же совокупность трех растворов Flora series.

Я же не знаю, что мне нужно добавить, чтобы повысить электропроводность. Или я что-то путаю?

 

2. Насчет орошения. Я правильно понял, что насос должен 24 работать на протяжении всего времени роста??

Я сколько до этого не читала, не выяснял информацию, но очень часто встречаются такие интервалы:

2 ч работает, 1 час отдыхает.

15 мин раб / 30 мин отдых

15 мин раб / 15 мин отдых

18 часов раб / 6 часов отдых

А сейчас нужно сделать режим 24 часа, я правильно понял?

 

3. Насчет уровня воды в лотках. Я правильно понял что уровень воды должен быть 6 см, в лотках? И независимо от длины корней?

 

Получается, что мало того что насос должен 24 часа поливать корни, так они еще и воде почти все время. Верно?

 

 

Спасибо за корректную схему для томатов.

 

Очень жду ответ.

 

Добрый день!

 

1. Увеличить ЕС вы можете добавив Flora в соответствии с таблицей применения.

 

2. В зимнее время вы можете отключать насос на ночь для экономии электроэнергии, но лучше всего, чтобы насос работал все время.

 

3. Все верно поняли!

 

Всегда рады помочь :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='gabam' timestamp='1398715856' post='1033416'

Получается, что мало того что насос должен 24 часа поливать корни, так они еще и воде почти все время. Верно

если в данной системе используется погружной насос ,то при режиме 24/0 он будет существенно разогревать раствор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в данной системе используется погружной насос ,то при режиме 24/0 он будет существенно разогревать раствор.

 

Ни в коем случае! :no: Насос, используемый в этой системе, не производит тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

1. Увеличить ЕС вы можете добавив Flora в соответствии с таблицей применения.

 

2. В зимнее время вы можете отключать насос на ночь для экономии электроэнергии, но лучше всего, чтобы насос работал все время.

 

3. Все верно поняли!

 

Всегда рады помочь :hi2:

 

Спасибо за ответ.

Все работает как и написано, 24 часа. Томаты очень вытянулись. Растут очень быстро. Слежу только за рН.

Пока все только хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае! :no: Насос, используемый в этой системе, не производит тепла.

а можно чуть больше информации о насосе, я лично не знаком с такими которые не производят тепла(КПД 100% ?), если есть то приобрёл бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно чуть больше информации о насосе, я лично не знаком с такими которые не производят тепла(КПД 100% ?), если есть то приобрёл бы.

 

Производством отдельных насосов мы не занимаемся. Насос идет в комплекте с гидропонной системой. Но вы можете приобрести ее :wink2: Насосы, используемые в наших гидропонных установках, не нагревают раствор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Хочу прикупить aeroflo 10 GHE . Есть вопрос -что в ней продуктивней автоцветы растить из-за небольшого размера или фемки . Корневой не тесно будет.

 

Если кто использовал эту систему? Поделитесь.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял-форсунки создают туман или разбрызгивают? Что это ДВЦ или Аэропоника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял-форсунки создают туман или разбрызгивают? Что это ДВЦ или Аэропоника?

Должны по идее разбрызгивать ,но будут просто подавать(наполнять трубы) раствор , потому поначалу горшочки должны быть затоплены немного , как корни пустят , опускать уровень раствора можно и помпу для экономии эл ,энергии можно будет включать с интервалами. Растить

можно всё и фемки и автоматы .

 

 

001_a96_d10f.JPG

 

001_ds_sog_d1f.JPG

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой мощности насосы в AeroFlo?

 

В системе на 10 и 14 посадочных мест мощность 35 ватт, 1000л/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую аэро систему не трудно собрать,на алиэкспрессе я как то покупал для испытания одну такую штуку как ее по русски то правильно ? Воощем без корпуса ,один распылитель воды его в воду став шь чтоб на2,5 сверхом вода покрыла включаешь в резетку там в комплекте бывает и блок питания от 220 ,выход не помню..на 5вольт,не важно ,и все она воду в пар расщипляет ,самому навтыкать таких можно в пластиковую 100 ку ,трубу серую для каналицации продают и все вперед....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую аэро систему не трудно собрать,на алиэкспрессе я как то покупал для испытания одну такую штуку как ее по русски то правильно ? Воощем без корпуса ,один распылитель воды его в воду став шь чтоб на2,5 сверхом вода покрыла включаешь в резетку там в комплекте бывает и блок питания от 220 ,выход не помню..на 5вольт,не важно ,и все она воду в пар расщипляет ,самому навтыкать таких можно в пластиковую 100 ку ,трубу серую для каналицации продают и все вперед....

 

Здорово, что вы нашли бюджетную альтернативу, но всегда есть те, кому проще и удобнее взять готовую систему из качественных материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага!!! Как там ,написали?---"каждому свое"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пламенный салам вашим берегам! На первых страницах данной темы написано:"На ранних этапах нужно регулировать уровень раствора в квадратных трубах при помощи "трубки-слива" (d). Раствор должен слегка касаться минераловатной пробки. После того как покажутся корни, уровень должен быть понижен до минимального значения ( ~ 1 см). " А позже написано : "Уровень воды должен достигать половины резервуара (6см). Если жарко, можете понизить его." И вас спрашивали: "Получается, что мало того что насос должен 24 часа поливать корни, так они еще и воде почти все время. Верно?" ВЫ ответили " Все верно поняли!". В связи с данной информацией образовался когнитивый диссонанс который хотелось бы разрешить с вашей помошью.

Всетаки понижать до минимума (1см) когда корни уже разрослись или оставить 5-6 см. Спасибо.

п.с. кстате 6 см это край горшочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пламенный салам вашим берегам! На первых страницах данной темы написано:"На ранних этапах нужно регулировать уровень раствора в квадратных трубах при помощи "трубки-слива" (d). Раствор должен слегка касаться минераловатной пробки. После того как покажутся корни, уровень должен быть понижен до минимального значения ( ~ 1 см). " А позже написано : "Уровень воды должен достигать половины резервуара (6см). Если жарко, можете понизить его." И вас спрашивали: "Получается, что мало того что насос должен 24 часа поливать корни, так они еще и воде почти все время. Верно?" ВЫ ответили " Все верно поняли!". В связи с данной информацией образовался когнитивый диссонанс который  хотелось бы разрешить с вашей помошью.

Всетаки понижать до минимума (1см) когда корни уже разрослись или оставить 5-6 см. Спасибо.

п.с. кстате 6 см это край горшочка.

 

Уровень воды должен достигать половины резервуара. Если жарко, можно понизить. Что касается режима, вы можете экспериментальным путем выработать свой индивидуальный. К примеру час работы, 30 мин отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!