Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Dzagi

Гидропонная система AeroFlo

Рекомендуемые сообщения

Помогите ламеру :rolleyes:

 

Сколько света нужно чтоб вырастить 5-6 кустов (не lowrider) на такой установке?

 

Будут ли проблемы если я буду растить разные сорта в одной установке?

 

Эту штуковину можно просто поставить в углу комнаты, повесить над ней лампу или всё-таки нужен гроубокс??

 

Какая вентиляция нужна?

 

Насколькоя я понимаю это единственная установка из имеющихся в продаже в которой одновременно можно вырастить больше 2 кустов? (не считая девайсов дороже 10килорублей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько света нужно чтоб вырастить 5-6 кустов (не lowrider) на такой установке?

Она для клонов. Кусты в ней ростить это как стрелять по воробъям из пушки... Хотя можно... На пять шесть кустов - 2 ДНАТ(З) 400.

 

Будут ли проблемы если я буду растить разные сорта в одной установке?

Нет объективных причин для проблем.

 

Эту штуковину можно просто поставить в углу комнаты, повесить над ней лампу или всё-таки нужен гроубокс??

Можно. так делают многие. Бокс - это уже вторая ступень "посвящения" ;) .

 

Какая вентиляция нужна?

Смотря сколько света, расчет можно посмотреть тут >>>

 

Насколькоя я понимаю это единственная установка из имеющихся в продаже в которой одновременно можно вырастить больше 2 кустов? (не считая девайсов дороже 10 килорублей)

Повторюсь - не для кустов она по сути... На 4 -5 кустов возьми лучше 4-5 AquaPot. Кусты будут то что надо :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для чего в наборе силиконовая замазка ? Что то может протекать ?

 

Пока с таким не сталкивался, ведь аптечка в машине не отвечает за аварию :). На всякий случай, как говориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смих

 

Пресс формы бешенных денег стоят :(... и делать их будут ф.з. сколько времени... Работаем над этим... Думаю к осени будет приемлимый результат... тьфу-тьфу-тьфу...

 

Дзаги есть такая идейка, прикупите себе установочку для Термо вакумной формовки, и делайте все сами.

вот такой в самый раз будет. http://stroispecrem.tamb.ru/oborud.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дзаги есть такая идейка, прикупите себе установочку для Термо вакумной формовки, и делайте все сами. Вот такой в самый раз будет. http://stroispecrem.tamb.ru/oborud.htm

Да. Это будет следующий шаг на пути к вершине.., но не в данный период :(. Есть много вопросов иного х-ра... Как например: обеспечение постоянной, БЕСПЕРЕБОЙНОЙ, поставки товаров... Как только наведем порядок в этом, можно будет двигаться дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в каталоге от GHE систему AF 60 L ... размеры прямо под мое помещение, мне таких надо два ... возможно заказать по предоплате ?

 

Dzagi, самый основной вопрос, как лутше засаживать клонами AF... сначало их укоренять ? или можно сразу засунуть у установку ? И какой режим подачи раствора надо устанавливать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Dzagi, как же так ? Я прочитал на форуме твой пост, что в комплект AF14 входит рекламный набор Tripack от GHE, а это не маловажно!!! Я заказал 3 комплекта AF14, будучи уверенным что удобрения(Flora) на первое время будут в комплекте да и PH тестеры и понизители тоже, а получилось что я купил оборудование и оно у меня будет стоять, плюс я еще гроубокс отгрохал под них, клоны уже заготолены ... а теперь дополнительные растраты. Я спрашивал у консультанта все ли "тип топ", на что мне сказали платите ...

 

 

Я не ожидал такого подхода, тем более к постоянному клиенту. Почему мне не прислали 3 набора Tripack ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzagi, как же так ? Я прочитал на форуме твой пост, что в комплект AF14 входит рекламный набор Tripack от GHE, а это не маловажно!!! Я заказал 3 комплекта AF14, будучи уверенным что удобрения(Flora) на первое время будут в комплекте да и PH тестеры и понизители тоже, а получилось что я купил оборудование и оно у меня будет стоять, плюс я еще гроубокс отгрохал под них, клоны уже заготолены ... а теперь дополнительные растраты. Я спрашивал у консультанта все ли "тип топ", на что мне сказали платите ...

 

 

Я не ожидал такого подхода, тем более к постоянному клиенту. Почему мне не прислали 3 набора Tripack ?

 

Где такой пост? Tripack входит только в комплект для начинающих. К AeroFlo никаких Tripack никогда не было.

 

Если это пост про "рекламные образцы" то там речь шла о стаканчиках из кокосового волокна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно, я не так понял суть поста, ничего переживу :huh: ... тем более что в продаже Flora появилась, только жалко только нету PH тестов и BioMagic

 

Ну помпу я одну получил без соеденителя ( т.е. переходничка от самой помпы к шлангу) да еще и шланг идущий к помпе оказался большего диаметра чем втулка ( седенит трубка) на всех помпах ... даже и не знаю как соединять ... это ни есть хорошо! Как соеженить то ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В режим день ночь :). Отключай на ночь что бы не мешала спать :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dzagi, я как ты и сказал поставил клонам(не укоренившимся еще,8 дней) таймер на отключенную ночь, 5-и часовую, а с утра захожу - растишки листики опустили, совсем плохие на вид по сравнению с вечером ... я был в шоке просто ... сейчас запустил без таймера, листики приподнялись немного ... отходят вроде но не все ... есть таки которым очень очень плохо :( надеюсь отойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за то теперь - ты все знаешь брат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzagi, я как ты и сказал поставил клонам(не укоренившимся еще,8 дней) таймер на отключенную ночь, 5-и часовую, а с утра захожу - растишки листики опустили, совсем плохие на вид по сравнению с вечером ... я был в шоке просто ... сейчас запустил без таймера, листики приподнялись немного ... отходят вроде но не все ... есть таки которым очень очень плохо надеюсь отойдут

Эх... Жека - Жека ;(...

1) Клоны должны быть в минераловатной пробке и керамзите.

2) Вата держит достаточно воды что бы растение не загнулось, а недостаток влаги стимулирует рост корней.

3) Постоянное снабжение клона раствором, через срез стебеля, замедлит корнеобразование. Это не кретично конечно же и разница будет в пару тройку дней.

4) Если есть опасения.., а любой гровер очень живо реагирует на поведение растишки в сторону "ухудшения" вплоть до того что перекармливают (заливают, передозируют и т.п.) но от любви :unsure: , просто настрой таймер в режим 2 часа через час (полив/отдых).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же в "кубике" и еще в керамзите, только кубик не целый, а ровно 1/4 часть(целый влезает только без керамзита и сжатый сильно). Так вот клончики вроде все оклимались уже ... выглядят на 5 :) Скоро пересилю лень и сделаю фотки и репорт ...

 

Когда клоны превратятся в полноценные укорененные растишки я обязательно опять высталю таймер на режим 2\1 или 3\1 (так делал, вышло просто зае[at]ись на простой самодельной DWC) ... в любом случае в "канале" останется немного воды, которой я так пологаю хвати на час "молчания" помпы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Dzagi!

 

Вычитал, что AeroFlo 28 это система для клонов, а я в ней хотел помидоры выращивать :huh: (проростить в ячейках и в горшечки с керамзитом). Вообщем чем больше я читал про это "диво", тем меньше мне понятно: могу я в этой системе растить 28 кустов томата комерческих сортов или нет? Хотя из соображений 2кв.м занимаемой площади наверное нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ в личке, Иосиф Виссарионович :). А вот еще пища к размышлению:

Берешь кабельный канал сечения 100х55, вырезаешь в нем квадратные отверстия под минераловатный кубик 75х75. Шаг выбираешь по своему усмотрению. Кубы вставляешь дренажными бороздками вдоль канала. Каналы кладешь под небольшим углом. Нижний край на кромку основного бака. А на верхний, при помощи помпы, закачиваешь раствор. Самотеком он идет прямо в бак, а потом снова подается сверху :). А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:unsure: dzagi подскажи! Сколько мне нужно удобрения Flora-series 1л для одного цикла, если я буду выращивать 14 растений в этой установке? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо товарищ Dzagi!

Хотел делать установку из труб, но твоя идея супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzagi подскажи! Сколько мне нужно удобрения Flora-series 1л для одного цикла, если я буду выращивать 14 растений в этой установке?

Уважаемый Мучачо!!! 14 ти растениям будет ой как тесно... Но в целом литрового комплекта хватает как минимум на 4 цикла, следовательно тебе вполне хватит Flora-series 3/3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dzagi! Сколько тогда вырашивать клонов в этой установке оптимально? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По количеству мест - 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Вопрос к dzagi !

 

Две недели назад получил по почте установку AeroFlo 14. Не было времени собрать - занимался оборудованием помещения для неё. Сегодня проснулся с больной головой, после празднования нового года и решил испытать её в действии.

Во первых - в комплекте отсутствует опорная рама D. Это конечно пустяки, без неё можно обойтись.

Собрал, включил. Работает нормально, форсунки омывают вставленые сетчатые горшки НО !!! Два сетчатых горшка, самые первые, если смотреть со стороны основного бака с питательным раствором находятся вне досигаемости форсунок. Понятно, что когда растения пустят корни они, конечно, до питательного раствора достанут, но что же делать на стадии проращивания клонов? Эти горшки в этот момент остаются совершенно сухими. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых - в комплекте отсутствует опорная рама D. Это конечно пустяки, без неё можно обойтись

О!!! Я тя в личке искал, а сообщение тут :(. Сорри. См свою личку.

 

Два сетчатых горшка, самые первые, если смотреть со стороны основного бака с питательным раствором находятся вне досигаемости форсунок.

Да... На ранних этапах нужно регулировать уровень раствора в квадратных трубах при помощи "трубки-слива" (d). Раствор должен слегка касаться минераловатной пробки. После того как покажутся корни, уровень должен быть понижен до минимального значения ( ~ 1 см).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!!! Я тя в личке искал, а сообщение тут :(. Сорри. См свою личку.

Да... На ранних этапах нужно регулировать уровень раствора в квадратных трубах при помощи "трубки-слива" (d). Раствор должен слегка касаться минераловатной пробки. После того как покажутся корни, уровень должен быть понижен до минимального значения ( ~ 1 см).

 

:) Спасибо за ответ dzagi, но, пока ждал ответа (две недели), ничего не оставалось, как додуматься до этого самому... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ dzagi, но, пока ждал ответа (две недели), ничего не оставалось, как додуматься до этого самому...

Упс :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите !! Хочу купить AeroFlo 14 ,но у меня вопрос сколько туда влезет больших кустов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч нужна помощь. В установке почему то через 4-5 дней появляется слизь. Заливаю туда перекись - флакон на 15 литров. И использую аэратор. Раствор прикрыт фальгой от света. Через неделю слизи становится так много, что установка засоряется и перестает работать. И так уже происходило много раз. Использую питьевую воду для раствора. Пробовал промывать фэйри=> мерамистин+хлоргексин

Уважаемые, что же делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!