Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
С.Хотабыч

Хотят ли русские войны? Украинский вопрос ребром-тема II

Рекомендуемые сообщения

1129028.jpg?1392896671 Петр Шеломовский фотограф

Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ВСЕ МЫ БЫЛИ ЗАГОВОРЕНЫ

 

04 августа 2014, 13:00

- Вы жить хотите? – кричит на меня из кабины старенькой «Шишиги» дестантик с абсолютно безумными глазами. Я бормочу что-то невнятное, из чего должно следовать, что вне зависимости от моего желания жить мне очень нужно поехать с ними. Десантник пытается дозвониться до комбата на передовой, телефон не отвечает. В результате решение принимают на месте и мы забираемся в набитый окровавленными носилками кунг. Снаружи дверь подпирают черенком от лопаты. В случае чего выбраться можно будет только через выбитое окошко кабины. И то не факт, что получится. Расчищаем на полу немного свободного места, чтобы было, куда падать.

 

Резервист Рома раскачивается из стороны в сторону, сидя на пустом ящике из под выстрела «Града». Рома пьян, на его лице застыла дикая улыбка злого клоуна.

- Я не хочу здесь быть! Не хочу! Я хочу в Киев, я хочу забрать свою девушку с собой и уехать в Киев!

 

Блиндаж, в котором мы проводим ночь, в два наката накрыт ящиками из-под выстрелов Града наполненными землей. Это спасет от минометного обстрела. Это не спасет от прямого попадания. Повсюду вокруг – воронки от «Града». Деревья посечены осколками, осколки позвякивают под ногами, когда, стараясь не наступить на растяжку, ты идешь ночью в туалет. Два раза в день с кухни привозят еду, и мы сидим на ящиках из-под «Града» за столом, сделанным из таких же ящиков. Ими укрепляют бруствер окопа, в них заряжают мобильные телефоны. А по полю пылят в сторону армейских складов дивизионы отстрелявшихся БМ21, и ты понимаешь, что недостатка в таких ящиках больше не будет никогда.

 

У Ромы есть девушка в соседней деревне, говорит, что уже вторая. Первую убило во время обстрела. Я пытаюсь узнать подробности, но Рома, кажется, ничего не слышит, а только говорит, говорит без остановки.

- Я заговоренный, я не могу умереть, мне цыганка нагадала еще в детстве!

 

Очень может быть, что цыганка что-то знала, потому что после пяти месяцев на Востоке их осталось 38 человек из больше чем пяти сотен. Вчера Ромин БМП подбили где-то под Саур-Могилой. Контузию здесь лечат водкой, а стресс снимают разговорами, и Рома все говорит и говорит, схватившись руками за голову.

 

Раненых и убитых вывозят постоянно, постоянно шумит за зеленкой вертолет. Наша «лента» привезла 18 трехсотых и 2 двухсотых. Минимум времени на разгрузку и колонна опять уходит на передовую, где адская мельница только набирает обороты.

 

Спереди два раза ухает пушка БМП, слышна автоматная очередь. Машина резко тормозит, десантники прыгают с брони на асфальт.

- Комбата вбили! Комбата вбили! – Кричит кто-то. Лязгает дверь кунга.

- Выбачайте, дальше не повезем. – Я почему-то рад, что в этот раз на передовую мы не попали.

 

Два часа спустя мы стоим на блокпосту по дороге на Донецк, пьяный замначальника штаба какого-то очередного дикого батальона вдохновенно читает нам лекцию об основах журналистской этики. Всего в паре километров от нас, в лесополосе, где мы провели прошлую ночь, гулко ухают мины. Из-за леса поднимается черный дым. Я очень хочу в этот момент, чтобы цыганка оказалась права и резервист Рома был на самом деле заговорен. Я хочу, чтобы все мы были заговорены.

 

1315850.jpg?1407142831

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в чём будут заключатся санкции японии :lol2: :lol2: :lol2:

аааа ну да , они перестанут скупать наш лес, рыбачить в наших водах, и самое страшное перестанут продавать бэушные тойоты,

и подарят заводы ниссан , тойота на территории России :lol2: :lol2: :lol2:

ващще кашмар :lol2:

А обама не будет оборудование для добычи нефтигаза поставлять, скажешь тоже пустяк?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россию ждёт стремительный рост цен на бензин

 

Так называемый налоговый маневр в нефтяной отрасли может привести к росту цен на топливо и снижению уровня нефтепереработки внутри страны

 

Президент России Владимир Путин одобрил налоговый маневр по сценарию Минфина и Минэнерго и согласовал данное мероприятие с президентом «Роснефти» Игорем Сечиным. Об этом сообщают «Ведомости».

95d683047b7394b68ecd6446a0769cc0_small.jpeg

Мероприятие предполагает снижение экспортной пошлины на нефть в 2015-2017 годах с одновременным повышением налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). В соответствии с последним согласованным вариантом, НДПИ в 2015 году может составить 775 рублей за тонну, в 2016 году — 873 рубля, в 2017 году — 950 рублей. Экспортная пошлина на нефть будет сокращаться с 42% в 2015 году, до 36% в 2016 году и 30% в 2017 году.

Что это означает для простых автомобилистов? Увы, водителям стоит готовиться к значительному подорожанию топлива. Дело в том, что снижение пошлины на экспорт нефти повышает ее внутреннюю цену и бьет по нефтепереработке. Кроме того, сократится и количество мини-НПЗ (по оценкам Минфина, уйдет около 150 из 300 заводов), что также негативно скажется на внутреннем рынке.

«Проблемы в таком случае в первую очередь возникнут с так называемыми полупродуктами, то есть некачественными товарами, которые производятся на малых заводах для последующего попадания на внутренний рынок. Надо признать, что они на него в любом случае попадают сейчас, — пояснил корреспонденту «Авто Mail.Ru» директор по развитию бизнеса агентства «Аналитика топливных рынков» Михаил Турукалов. — А если этого не произойдет, то их отсутствие может привести к дополнительному удорожанию основного товара. Тяжело сказать насколько, так как это зависит от множества других факторов. Но подорожания определенно стоит ждать. Как и подорожания дизельного топлива, поскольку удар по мини-нпз существенно скажется и на нем».

Отметим, что эксперты предупреждали о возможных последствиях налогового маневра еще в 2013 году. Правда, есть надежда, что за счет более дорогого бензина улучшится финансирование дорожных фондов, а значит,качество российских дорог станет выше. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A вдруг война,а я уставший :D

Хохловоины...post-2507-0-42127200-1407165236_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

763998.jpg?1401342338 Андрей Лошак журналист

РАЗВИДЕТЬ УВИДЕННОЕ

 

04 августа 2014, 17:51

У моих родителей ужасная привычка – в квартире фоном постоянно работает российское тв. С помощью аутотренинга я научился отключаться во время развлекательных программ, но на новости по-прежнему реагирую нервно. В принципе, анализировать пропаганду – ужасно неблагодарное дело. Все равно что разбираться в сортах и оттенках говна. С другой стороны, говно это исправно достигает цели: когда все говнометы заряжены и палят без перерыва, мозги у телезрителя успешно засираются. Включил телевизор – отключил голову, что иллюстрирует свежий опрос Левада-центра: 82% населения считает, что малайзийский лайнер сбили украинцы. И похоже, россияне будут верить телевизору до тех пор, пока наш гордый варяг не **нется с грохотом о дно. Тогда они очнутся, но будет уже поздно.

 

Я решил поделиться тут наблюдениями, в которых вряд ли будет что-то новое. Просто это психотерапевтическая попытка развидеть увиденное.

 

Итак, уже давно не новость, что отечественные новости почти не отличаются от советских или, скажем, северокорейских. Сводятся они к нескольким тезисам: «враг не дремлет» (во всех внешних и внутренних проблемах виноваты американцы и их приспешники), «светит солнце, но не веселы лица парижан» (новости из заграницы), «хорошо в стране советской жить» (новости из России) и «да здравствует великий вождь» (официальная хроника). От советских новостей осталось по сути одно отличие – верстка. В моем детстве программа «Время» всегда начиналась с вождя, теперь - с войны и врагов, а вождь где-нибудь посередине.

 

Мир нынешних российских новостей черно-белый, никаких полутонов. Журналистов там больше нет, есть чиновники на госслужбе, выполняющие распоряжения из Кремля, - об этом еще Парфенов в своей знаменитой «листьевской» речи говорил. Лояльность – единственный профессиональный критерий. Все, что в интересах власти – хорошо; все, что ей противоречит – плохо. А поскольку после уничтожения пассажирского самолета российская власть окончательно разругалась со всем миром, то картина получается совершенно параноидальная. Кругом, куда ни плюнь, враги, которые что-то замышляют. Есть только один мужик с железными яйцами, который всегда знает, кто виноват и что делать. Вы знаете его имя.

 

Кроме новостей, есть еще политические ток-шоу. Вроде бы западный формат, но тут он приобрел национальные особенности. Внешне вроде все как полагается: люди спорят, перекрикивают друг друга, проклинают своих врагов, но в политическом отношении между ними нет никаких противоречий, и спор их по сути заключается только в том, кто больше и глубже отсасывает, тьфу, я хотел сказать поддерживает политику вождя. Альтернативные точки зрения отсутствуют ВООБЩЕ. Закрытие «Недели» Максимовской – последней относительно независимой новостной программы - очередное тому подтверждение. Михаил Ефремов в сериале на Первом – это максимум, на что сейчас могут рассчитывать несогласные.

 

Жизнь в таком искривленном мире не может не деформировать психику. Маргарита Симоньян на днях опубликовала твит: «Господи, прошу тебя, останови войну!». Это пишет глава телеканала, откуда примерно раз в месяц увольняются журналисты со словами: «Ребята, все было классно, но врать больше нет сил». Последней уволилась корреспондент RT в Лондоне Сара Фирт. «Правило RT номер один: всегда виновата Украина», - написала она в своем твиттере через день после падения малайзийского лайнера: «Больше не хочу быть частью опасной лжи».

 

Твит Симоньян говорит о том, что чиновники от пропаганды окончательно потеряли представления о добре и зле. Молишься о мире - ну так уволься для начала с высокооплачиваемой должности пропагандиста. Как говорится, крестик сними или трусы надень. Но не думаю, что Симоньян волнует мир на Донбассе. Она и в Бога едва ли верит – иначе бы тихонечко сначала покаялась, потом помолилась да свечку поставила, а не твитила Его имя всуе. Просто чиновница доносит до таргет-группы очередной пропагандистcкий тренд. Я бы назвал его «крокодиловы слезы». Сейчас по новостям идет огромное количество «скорбных» сюжетов про то, как погибают украинские солдаты, как их хоронят, как плачут над их трупами матери (при этом ополченцы и добровольцы, судя по новостям, не погибают вообще; их совсем нет на экранах – какая-то армия маклаудов-невидимок). Запомнилась проникновенная концовка одного из сюжетов, у корреспондента даже голос дрогнул: «Плачут матери, жены, возлюбленные. Очевидно, что гробы с телами солдат доставят сюда еще не раз».

 

В сюжете о страданиях родственников погибших пассажиров рассказывалось, как много сделали ополченцы для того, чтобы передать тела в Нидерланды, а местная пресса - тут в голосе корреспондента зазвучала обида - по-прежнему называет их сепаратистами.

 

В целом же, истеричный тон немного смягчился (хотя Национальная гвардия по-прежнему «так называемая» и служат в ней «каратели»), по крайней мере историй про дикие злодейства больше не слышно, взгляд теперь как бы над схваткой и как бы с точки зрения общечеловеческих ценностей. Эта «сочувственная» интонация выводит госпропаганду на какой-то новый, запредельный уровень цинизма. Есть смутное подозрение, что Донбасс тихонечко сливают, но это, как я уже писал, из разряда "разбираться в сортах говна".

 

Заграница нам конечно не поможет. И все-таки, когда Европа будет в очередной раз расширять санкции, надо обязательно включить туда побольше представителей госпропаганды. Ведь это во многом их стараниями “подбили птичку”, о чем они, не разобравшись, даже успели отрапортовать. Это они с комсомольским задором (“партия сказала: надо! – комсомол ответил: есть!”) раздули конфликт до катастрофы мирового масштаба. Бога они не боятся, но перспектива остаться без Лазурки, Альп и Милана, возможно, заставит их чуть более ответственно относиться к своим словам. Хотя надежды ничтожно мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обама не будет оборудование для добычи нефтигаза поставлять, скажешь тоже пустяк?

Норвегия нам поставляет , положила она на обамку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Жаль Новодворская сдохла, ты бы и ее важное мнение притащил бы. Тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество российских дорог станет выше:lol2:

:-)Одни плюсы

Как "теплая" дырявая шуба АлдараКосе - в одну дырку холод влетает, в другую - вылетает

Изменено пользователем pandrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украина не желает идти на войну

 

Автор: Влад Хмурый

03.08.2014 Рубрика: События Украина Напечатать

За несколько месяцев проведения карательной операции на территории Донбасса, украинская армия, нацгвардия и батальоны понесли колоссальные потери. Как принято говорить, в живой силе.

Если при первой волне мобилизации патриоты весело шли воевать, рассчитывая, что усмирение «колорадов» превратится в забаву вроде скакания на майдане, то по мере усиления ополченцев, появления у них техники и артиллерии, прогулка на фронт все больше становилась кровопролитной войной и для развязавшей ее стороны. Несколько частей ВСУ и нацгвардии попали в котлы, где были практически полностью уничтожены. Официальная власть скрывает истинные потери, но ситуация тяжелая, потери огромны, началось массовое дезертирство из зоны боевых действий. Это привело к необходимости срочно пополнить пушечным мясом ряды сил АТО. Однако и мужчины, подлежащие мобилизации, и их жены, матери и сестры уже поняли, что украинских воякив ведут на убой. И бронежилет тут не спасет.

http://pravdatoday.info/content/ukraina-ne-zhelaet-idti-na-voynu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёйт этот за хохлятское не говорит ничего , мне есть с чем сравнивать , в опу себе засунь этого журналюгу каризма ,всё сплетни какие то собираешь -там бабка сказала здесь , тётка шепнула у тебя подружег нет случаем ,поболтать бы послушать чисто бабский коллектив!

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норвегия нам поставляет , положила она на обамку!

Передумали? Собирались поддержать ес

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передумали? Собирались поддержать ес

ЕС само себя поддержать не может,кризис в европе рецессия вот вот , к ним самим жопа крадётся , разговаривал я на отдыхе с европой , в ахюе они все от своих правительств , в баре плазма висела путина показывают хлопать начинают , мож по пьяне х.з!

Наклонили европу штаты , а скоро осень ! :sm:

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходит мнение, что турфирмы банкротили специально, что бы потом объявить вот об этом. Страну медленно но верно закрывают.

 

 

ГЛАВА РОСТУРИЗМА ОЛЕГ САФОНОВ ПОСОВЕТОВАЛ ОТДЫХАТЬ В РОССИИ

04 августа 2014 | 19:00

Он выступил на фоне кризиса в туристической отрасли, когда один за другим обанкротились 4 туроператора.

 

По данным Ростуризма, за рубежом остаются около 16 тысяч клиентово банкротившейся фирмы "Лабиринт". Сафонов уверен, что у ведомства хватит денег для возвращения россиян на родину.

 

Страну медленно но верно закрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопают, х*ли толку

http://www.rosbalt.ru/main/2014/07/30/1298146.html

Норвегия готова вслед за ЕС принять санкции в отношении России

 

ОСЛО, 30 июля. Норвегия планирует присоединиться к санкциям Евросоюза против России. В ближайшее время правительство королевства проведет консультации с парламентом по данному вопросу, заявил глава МИД Норвегии Берге Бренде.

 

 

"Новые санкции ЕС против России свидетельствуют о серьезном ухудшении ситуации на Украине. Норвегия собирается тщательно изучить согласованные странами Евросоюза меры", — цитирует слова министра ИТАР-ТАСС.

 

По его словам, намерение присоединиться к санкциям продиктовано "серьезными внешнеполитическими соображениями".

 

Напомним, 29 июля Евросоюз принял новые экономические санкции против России в связи с украинским кризисом. В частности, ЕС запретил своим инвесторам покупать акции и облигации российских госбанков из новых выпусков, а производителям ЕС — экспортировать в Россию технологии и оборудование для нефтяной отрасли, предназначенные для глубоководной добычи, работы в Арктике и проектов в области сланцевой нефти. Кроме того, вводится эмбарго на новые контракты по импорту и экспорту из ЕС в РФ вооружений, а также товаров и технологий двойного назначения.

 

И, вот, следом уже Штаты, чьи санкции существеннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обама не будет оборудование для добычи нефтигаза поставлять, скажешь тоже пустяк?

Передумали? Собирались поддержать ес

:lol2: :lol2: :lol2:

ты ващще крассава

:haha:

каризма ты чё школу тормазов открыл, пендаль одни пятёрки получает :haha: :haha: :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлопают, х*ли толку

http://www.rosbalt.r...30/1298146.html

Норвегия готова вслед за ЕС принять санкции в отношении России

 

ОСЛО, 30 июля. Норвегия планирует присоединиться к санкциям Евросоюза против России. В ближайшее время правительство королевства проведет консультации с парламентом по данному вопросу, заявил глава МИД Норвегии Берге Бренде.

 

 

"Новые санкции ЕС против России свидетельствуют о серьезном ухудшении ситуации на Украине. Норвегия собирается тщательно изучить согласованные странами Евросоюза меры", — цитирует слова министра ИТАР-ТАСС.

 

 

Ты ж по скудоумию своему рано радуешься не разобравшись, они только планируют рассмотреть внимательно , не поставит норвегия , родной , поставит вьетнам или гондурас какой нить то же самое норвежское оборудование , тоесть любая страна не входящая в ес , не разочаровывай меня !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И?

Будете друг другу надрачивать. Делов то. Вы этим и заняты.

Не не. С кем спорить потом...ты хоть не пьешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Колхозника ты ...

а што вы против колхозников имеете .. ? ))

 

и хорош собачиться , как пидростки прям прыщавые .. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а што вы против колхозников имеете .. ? ))

 

не, не в коем случае.... Я про колхозников в душе. Как имя нарицательное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политика Обамы – угроза для США.

Понедельник, 04.08.2014 - 09:56

Новости

 

Политика Обамы – угроза для США. В Конгрессе США считают, что политика Обамы угрожает безопасности страны. Результаты исследования были представлены в специальном докладе.

 

Так, комиссия считает, что сокращение количества военнослужащих и военного бюджета представляет опасность для национальной безопасности США, так как эти инициативы могут поставить страну в положение, при котором она будет неспособна отвечать на внешние угрозы.

 

Чтобы избежать подобных проблем, по мнению авторов доклада, страна должна в кратчайшие сроки изменить эту политику.

post-2507-0-64652600-1407167768_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ж по скудоумию своему рано радуешься не разобравшись, они только планируют рассмотреть внимательно , не поставит норвегия , родной , поставит вьетнам или гондурас какой нить то же самое норвежское оборудование , тоесть любая страна не входящая в ес , не разочаровывай меня !

Гондурас не закупает оборудование для разработки в арктике, за вьетнам не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно , а чо там суд в какляндии над ранеными военными состоялся ? те шо у нас лечились ... как там судьба у них складывается ..?

 

Я про колхозников в душе.

а я сам в деревне живу ..)) но за колхозника порву как тузик .. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Не не. С кем спорить потом...ты хоть не пьешь

Поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN
C39ixXfc-JY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

украинские военные бомбят жилые кварталы украинских городов, уже 3 месяца .

украинские военные спасаются на Российской территории , а название темы "русские войны"

это провокация, подмена понятий,суть информационной войны.

предложение : С. Хотабыч исправь формулировку !!!

Хотят ли русские войны? Украинский вопрос ребром-тема II

Автор С.Хотабыч, 29 Июл 2014 00:48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После наращивания сил на границе Россия готова к боевым действиям на Украине

 

Россия почти удвоила число батальонов на украинской границе и может ответить на успехи сил киевского правительства, вторгнувшись на территорию Украины вскоре после предупреждения или вовсе без объявления, сообщают корреспонденты The New York Times Майкл Гордон и Эрик Шмит со ссылкой на западных официальных лиц.

При этом намерения Кремля по-прежнему не ясны: "Целью президента Владимира Путина может быть давление на Украину и США, чтобы они согласились на политическое урегулирование, дающее восточным украинским регионам максимальную автономию. Однако западные официальные лица опасаются, что Путин может также готовить вариант более прямого вторжения, на случай, если пророссийские сепаратисты на Украине окажутся на грани поражения".

По мнению источников газеты в американских разведывательных кругах, российская интервенция может быть подана как "миротворческая операция". "Это вполне реальный вариант, - полагает высокопоставленный источник издания в министерстве обороны США. - И если Путин на него решится, он сможет сделать это почти или вовсе без предупреждения. Мы просто не знаем, что у него на уме".

Как отмечают авторы статьи, в противостоянии из-за Украины Кремль и Запад обращаются к самым привычным для них инструментам. "Для президента Обамы и европейских лидеров этот инструмент - взвешенные экономические санкции против близких к Кремлю банков или узких подсекторов российской экономики, вроде долгосрочной способности России развивать новые арктические, глубоководные и шельфовые нефтяные месторождения. Однако орудие Путина - способность и, все в большей степени, готовность Кремля мобилизовать грубую военную силу".

"Он создал военные и политические условия для успешного, по его представлениям, вторжения, - рассказал журналистам отставной генерал Уэсли Кларк, бывший командующий Объединенными силами НАТО в Европе. - Однако он, кажется, все еще не принял политического решения, поскольку понимает, что после начала вторжения риски просчитать невозможно".

Кларк и Филип Карбер, в прошлом советник экс-министра обороны США Каспара Уайнбергера, также считают, что действия России могут принять форму "миротворческой операции". Выступая перед Конгрессом США в июле, Карбер отметил, что техника с эмблемой российских миротворческих сил уже сосредоточена вблизи украинской границы.

Поразительным образом, в Белом доме также восприняли идею о вторжении с целью "установления мира" всерьез. "Мы наблюдали значительное наращивание российских сил вдоль границы, что, вероятно, может являться подготовкой России для так называемой гуманитарной или миротворческой интервенции на Украине, - заявил на прошлой неделе Энтони Блинкен, заместитель советника Обамы по нацбезопасности. - Это следует немедленно прекратить".

Тем временем американские официальные лица и НАТО не сообщают точную численность российской приграничной группировки, отмечая сложности подсчета. На прошлой неделе сотрудники Пентагона оценивали ее в 10-13 тыс. человек.

Несмотря на рост напряженности, Барак Обама дал понять, что по-прежнему заинтересован в политическом решении. По сообщению Белого дома, в ходе состоявшегося 1 августа телефонного разговора с Владимиром Путиным американский лидер "вновь подчеркнул предпочтительность дипломатического разрешения кризиса на Украине" и согласился держать "каналы коммуникации" открытыми.

Изменено пользователем carisma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Мищишин

26 мин. · отредактировано ·

Сейчас Запад много пишет на тему, как плохо сделал Путин России, против которой США и ЕС вынуждены применять санкции в наказание за аннексию Крыма и помощь сепаратистам на востоке Украины. В противовес этому талантливо и умно рисуется красивая и безоблачная перспектива развития России в дружбе, а не в противостоянии с Западом, которую Путин якобы упустил для России.

Но была ли такая перспектива у России в реальности? Была ли она у сербского лидера Милошевича? Была ли она и у ливийского лидера Каддафи? Была ли она, наконец, у президента Украины Виктора Януковича? В отличие от Милошевича и Каддафи, Янукович все сделал мирно. Не применял силу, и подписал мирное соглашение с оппозицией, завизированное министрами иностранных дел Германии, Польши и представителем Франции. И че? Где он сейчас? И где мир в Украине?

Уверен, что мирный путь сотрудничества с Западом, якобы утраченный Путиным для России – это фикция. Запад был согласен мирно сосуществовать со слабой, полуколониальной Россией. Но он никогда не согласится сотрудничать с сильной и влиятельной в мире Москвой. Так что Путин ничего не утратил, а внес ясность для России – кто она для Запада? Служанка, рабыня – пожалуйста. Свободная и сильная страна – нет.

Печальная ясность всегда полезней туманных радужных перспектив, которых на самом деле нет. Но с ней надо научиться жить и побеждать даже в самом безысходном положении. У России оно сейчас трудное. Но далеко не такое уж безнадежное, как уверяет Запад. И, главное, что у Москвы нет альтернатив усиления своего могущества без острой конфронтации с Западом. Реальность вот это. А не байки о мире дядюшки Сэма.

 

 

 

10404883_696549563714399_8682093832918948450_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Извините, в этом разделе разрешены только правдивые, либеральные новости унижающие сраную рашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот американская демократия. Но она только для внутреннего пользования. Для внешних - только майдан, только хардкор.

 

 

10302051_336729953145298_4486052667984127064_n.jpg?oh=8c0a9847b5e2802b515142413973deb4&oe=5443AF64&__gda__=1415211092_7d37872b2ea9cd275f7407b9a2f40d12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!