Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
krisgp

Сон-трава

Рекомендуемые сообщения

По своему желанию или из-за необходимости люди употребляют марихуану перед сном. Исследования показали, что она оказывает прямое влияние на сон. Хорошо это или плохо? Посмотрим, что говорят ученые на этот счет.
 
 
Собственно, вот сам перечень основных эффектов употребления марихуаны перед сном:
 
1. Быстрое засыпание
ТГК может существенно уменьшить время, необходимое для засыпания. Исследования показали, что ТГК помогает заснуть страдающим бессонницей на час быстрее. Здорово, когда не приходится долго и мучительно пересчитывать овец лежа в кровати.
 
2. Более продолжительный сон
Согласно исследованиям, ТГК или КБД обладает противовоспалительным, антиэпилептическим, успокаивающим, антиоксидантным, нейропротекторным и обезбаливающим действием. Поэтому, употребление марихуаны перед сном может привести к увеличению его продолжительности. Спорный момент, особенно, когда требуется встать пораньше.
 
3. Более глубокий сон
Это полезно для организма, так как глубокий сон играет немаловажную роль в процессе его восстановления.
 
4. Более короткая REM-фаза сна
Многие люди, курящие коноплю перед сном, говорят, что сновидения исчезают. Ученые не подтверждают окончательно, но существует гипотеза, что сновидения возникают во время REM-фазы сна. Отсутствие сновидений может быть воспринято как негативное явление, но только не теми, кто частенько видит кошмары.
 
5. Улучшение дыхания
25% мужчин и 9% женщин в мир страдают синдромом апноэ сна (патологическое состояние, при котором происходит повторяющаяся, неконтролируемая задержка дыхания). Так вот марихуана может в значительной степени решить эту проблему и облегчить их страдания.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я курю перед сном, индюху какую-нить, и сны хорошие и глубокий сон и продолжительность сна :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут как обычно выходит, хочешь повеселится, курнул и веселись...

хочешь поспать, какие вопросы? Курнул и спи. А вдруг работать захочется, то курни и работун нападёт, ктож не знаком.. :icon_mrgreen:

Апетиту нету??? Да ..и не знаете что делать? :ny_icon_old:

Засыпаю в пять секунд. а там уже кто не спит его проблемы, храплю я там во сне или не храплю, но говорят храп громче :yes:

даже зависимость некая, чем больше ТГК, чем выше децибэллы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Употребление перед сном, перевод продукта :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я употребляю из-за боли в челюсти за часа 3 до сна!(сломали 3 года назад гопари суки,тут же были наказаны сломаными носами!!!)Сплю как младенец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот не могу уснуть пока неотпустит :hz: Конечно засыпаю когда конкретно рубит но тогда и без нее можно.Наверно настоящей индюхи непробовал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:icon_rasta: а я если есть у меня в наличие пара граммов твердого курю утром и за час полтора до сны фантастик :sir: реалистичные так выражусь три дэ :icon_rasta: курение канабиса расширяет фантазию это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под твердым спать гуд.

Но с некоторых шишек,утром хрень встанешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!