Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
XSeeds

Как я делаю свои авто сорта (XSeeds)

Рекомендуемые сообщения

Но всё равно рекомендую сорт начинать с отбора самцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, может ли феминизированное семечко опылено и быть в качестве родителя ?

Можно, но не желательно. Все-таки фем орехи это на[at]ебка природы, со всеми вытекающими (склонность к гермлению). Зачем тебе такое "наследство"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, потомство гермов не охото, всем спасибо !

Изменено пользователем ShamanVoodoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все сорта просто регулярные, а если понравился сорт, но нет регулярных, то выбора нет получается, а там уже в потомстве отбирать хороших и удалять гермов, как то так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я делаю свои авто сорта.(Xseeds) smile.png

 

Таблица селекции автоцветущих сортов. Как сделать свой авто гибрид. good.gif

 

gallery_4287_1439_53158.jpg

 

Если у кого есть другие материалы на эту тему буду рад их видеть здесь. Так же будем обсуждать тонкости производства авто сортов. read.gif

 

Хочу что бы больше людей учились и делали свои авто гибриды тем самым расширяя свои и мои знания в этой области, сейчас бум в мире авто сортов. Но есть много интересных экспериментов которые не сделаны в отношении авто. Буду рад любым вопросам и отзывам в этой теме.Чаще всего мои темы копируют и выкладывают лучше уж я сам буду общаться с единомышленниками в своих темах.

Если у кого есть желание провести эксперимент интересный пишите помогу с материалами. К примеру можно попробовать привику сделать авто на не авто или получить s 1 потомство гибрида F1 и подтвердить или опровергнуть теорию Библии бридера.

 

Таблица нарисована нашим партнёром производителем автоцветущих сортовBuddha seeds, переведена и подправленаXseeds.

Бро, 5 шаг, надо брать мужика автика и скрещивать с первым родителем женщиной skunk? Как выбрать лучшего мужика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да верно брать мужика автика и скрещивать с не авто женским растением

лучшего мужика выбираем по аромату трем ствол пальцами и ищем самого душистого и желательно что бы яиц было много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я делаю свои авто сорта.(Xseeds) smile.png

 

Таблица селекции автоцветущих сортов. Как сделать свой авто гибрид. good.gif

 

gallery_4287_1439_53158.jpg

 

Если у кого есть другие материалы на эту тему буду рад их видеть здесь. Так же будем обсуждать тонкости производства авто сортов. read.gif

 

Хочу что бы больше людей учились и делали свои авто гибриды тем самым расширяя свои и мои знания в этой области, сейчас бум в мире авто сортов. Но есть много интересных экспериментов которые не сделаны в отношении авто. Буду рад любым вопросам и отзывам в этой теме.Чаще всего мои темы копируют и выкладывают лучше уж я сам буду общаться с единомышленниками в своих темах.

Если у кого есть желание провести эксперимент интересный пишите помогу с материалами. К примеру можно попробовать привику сделать авто на не авто или получить s 1 потомство гибрида F1 и подтвердить или опровергнуть теорию Библии бридера.

 

Таблица нарисована нашим партнёром производителем автоцветущих сортовBuddha seeds, переведена и подправленаXseeds.

Бро, 2 шаг и последующие - скрещивание двух лучших , имеется ввиду - лучший мужик из нового поколения и лучшая женщина? И 5 шаг - тут с 1 шага надо клона от Skunk оставить или можно будет оригинальный орех этого же сорта по новой вырастить? Заранее благодарен за ответы! Лорик 2 подойдёт ( пыльца его ), для получения своего авто-гибрида?

Изменено пользователем ShamanVoodoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, 2 шаг и последующие - скрещивание двух лучших , имеется ввиду - лучший мужик из нового поколения и лучшая женщина?

Бро, двух лучших, именно Автоцветущих (на 2-м шаге они уже должны появиться).

5 шаг - тут с 1 шага надо клона от Skunk оставить или можно будет оригинальный орех этого же сорта по новой вырастить?

Лучше, конечно, клона для идентичности. Но можно и орех. Вообще, шаг 5 и далее - это по сути увеличение свойств, именно Skunkа, в итоговом Автоцвете.

Если, уже после 4 шага (конец цикла) получится Автоцвет с интересными свойствами, которые тебя вполне устраивают, то можно на этом остановиться.

Думаю, так.

 

ЗЫ) XSeeds, Бро :hi2: извини, что влез. :sm:

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро, двух лучших, именно Автоцветущих (на 2-м шаге они уже должны появиться).

 

Лучше, конечно, клона для идентичности. Но можно и орех. Вообще, шаг 5 и далее - это по сути увеличение свойств, именно Skunkа, в итоговом Автоцвете.

Если, уже после 4 шага (конец цикла) получится Автоцвет с интересными свойствами, которые тебя вполне устраивают, то можно на этом остановиться.

Думаю, так.

 

ЗЫ) XSeeds, Бро :hi2: извини, что влез. :sm:

Благодарю за ответ. Получается в 1 шаге нам нужна пыльца от lowryder, чтобы в итоге получить пыльцу F3, и заменить её вместо lowryder в 5 шаге? Дальше просто повторение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть раздел - задай вопрос опытному гроверу, надо другой ещё раздел , - Задай вопрос опытному бридеру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты правильно написал план скрещивания в таблице заметок выложи её тут может кому пригодится :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, если в 1 шаге опылить не сканка, а lowryder сканком, и ещё двумя разными сортами ( каждую отдельную веточку опылить разной пыльцой и пометить ), в итоге можно получить не один , а три авто сорта за то же время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро, двух лучших, именно Автоцветущих (на 2-м шаге они уже должны появиться).

 

Лучше, конечно, клона для идентичности. Но можно и орех. Вообще, шаг 5 и далее - это по сути увеличение свойств, именно Skunkа, в итоговом Автоцвете.

Если, уже после 4 шага (конец цикла) получится Автоцвет с интересными свойствами, которые тебя вполне устраивают, то можно на этом остановиться.

Думаю, так.

 

ЗЫ) XSeeds, Бро :hi2: извини, что влез. :sm:

Бро, приветствую! Слушай, а если после всех этих шагов , третий цикл ещё сделать? Что получится? Какие характеристики?

1 цикл получается 50/50, 2 цикл 75/25, на этом и закончили :) а третий возможно ли ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, приветствую! Слушай, а если после всех этих шагов , третий цикл ещё сделать? Что получится? Какие характеристики?

1 цикл получается 50/50, 2 цикл 75/25, на этом и закончили :) а третий возможно ли ? :)

По идее, каждый шаг должен приближать тебя к оригиналу. Но...

Цифры 50/50 и 75/25 здесь, довольно условные. Все зависит от тщательности отбора.

Можно сделать хоть 10 циклов, но если "напартачить" при отборе, то можно ходить по кругу на границе тех же 50/50 соответствия. Ведь, уникальные свойства конкретного сорта (того-же Сканка, например) не ограничиваются 2-мя или 3-мя параметрами (вкус, цвет, запах, вид и т.д.). Их (свойств) может быть в десятки раз больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет очень интересная тема а где можно подробней узнать какие сорта и тд нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это на твой выбор из чего ты хочешь автик сделать  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!