Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

На американских ученых снизошло понимание главной причины употребления марихуаны

Рекомендуемые сообщения

Заморские ученые утверждают, что для молодых американцев каннабис - прежде всего лекарство от плохого настроения, и именно по этой причине психологическая зависимость значительно затрудняет отказ от этого легкого наркотика.

 

 

 

Исследователи опросили 40 молодых людей (15-24 года), которые употребляют марихуану как минимум дважды в неделю (хотя средний показатель по выборке составил 9,7 раз). Всем надели на руку специальный компьютер, который посылал сигналы в случайно выбранные часы, четыре-шесть раз в день. При получении каждого сигнала добровольцы должны были рассказать о своем настроении, компании, есть ли у них сейчас марихуана и не курили ли они недавно каннабис. Также информантов попросили самостоятельно сообщать ученым о каждом «косяке». Всего было обработано более 3,6 тысячи отчетов.

 

Выяснилось, что в сутки, предшествующие употреблению каннабиса, у подавляющего числа опрошенных было плохое настроение (хуже, чем в другие дни). Ни присутствие друзей, ни доступность наркотика по своему влиянию на частоту курения марихуаны не могли сравниться с грустью, подавленностью, тоской и другими депрессивными эмоциями.

 

Уникальность исследования в том, что данные о настроении и употреблении марихуаны собирались в реальном времени, а не реконструировались по опросникам («когда и почему вы последний раз курили травку?»), заявила ведущий автор статьи Лидия Шрайер (Lydia A. Shrier).

В заключение ученые советуют врачам и социальным работникам учить своих пациентов самостоятельно выявлять приступы плохого настроения и искать альтернативные марихуане средства, чтобы его улучшить.

 

Материал подготовлен при помощи Lenta

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В заключение ученые советуют врачам и социальным работникам учить своих пациентов самостоятельно выявлять приступы плохого настроения и искать альтернативные марихуане средства, чтобы его улучшить."

 

какие мать его За окном серая серость Если бы я был сейчас в шармэльшейхе мать его не выговоришь и плавал в чистейшем море а не луже грязи может оно и было бы хорошее А так я вечерком обязательно дуну Я не робот я неадекват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

Ох**нная, познавательная новость :icon_mrgreen:

Можешь про Голландию постить побольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че тут познавательного? 40депрессивных людей....

почему не 400? или не 4000? или не 4 миллиона?

всего 40 человек......

 

я лично когда груснный, курю и разбираю в чем грусть....

а когда веселый, дуну и еще веселее.....

если набрать таких 40 человек, и их вместе с теми 40 протестить...совсем другая картина будет....

 

 

целых 3,6 тысячи отчетов....обуреть, и как уних руки не отсохли.... :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!