Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

СЕРЬЁЗНО!!!!!!!!!!!!!!!!! :ny_icon_old::kutyashie-101:

Самое главное просто! Усложнить и дурак может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость LOZA2000

Самое главное просто! Усложнить и дурак может!

Да это всё понятно,кто в электрике шарит,,,,,,,,,,, :ny_icon_old::kutyashie-101: просто мне понравилось,380,две фазы у тебя по ходу??????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это всё понятно,кто в электрике шарит,,,,,,,,,,, :ny_icon_old::kutyashie-101: просто мне понравилось,380,две фазы у тебя по ходу??????????????

Ты где 380 увидел? 220 там, фаза и ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость LOZA2000

Да это всё понятно,кто в электрике шарит,,,,,,,,,,, :ny_icon_old::kutyashie-101: просто мне понравилось,380,две фазы у тебя по ходу??????????????

Дурак не сможет,сгорит бокс!!!!!!!!!! :hi2: нужно шарить в электрике,провод квадрата 3,5 заряжен,да и заземление нужно,,,а то может щёлкнуть,в один момент!!! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурак не сможет,сгорит бокс!!!!!!!!!! :hi2: нужно шарить в электрике,провод квадрата 3,5 заряжен,да и заземление нужно,,,а то может щёлкнуть,в один момент!!! :ny_icon_old:

Кароче для мощности 5 квт ставим автомат 25 ампер, сечение проводов берем >2.5мм и готово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче для мощности 5 квт ставим автомат 25 ампер, сечение проводов берем >2.5мм и готово

Маладца. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурак не сможет,сгорит бокс!!!!!!!!!! :hi2: нужно шарить в электрике,провод квадрата 3,5 заряжен,да и заземление нужно,,,а то может щёлкнуть,в один момент!!! :ny_icon_old:

А насчет заземлениЯ, лучше конечно сделать, но что там может на корпус пробить? Эпра? А если от молнии, то нада громоотвод мутить лучше)

 

 

Где разместить- утепление балкона! За бортом бывает -50 С

Не забывай бро, балкон нужно снаружи утеплять, из за точки росы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет заземлениЯ, лучше конечно сделать, но что там может на корпус пробить? Эпра? А если от молнии, то нада громоотвод мутить лучше)

 

 

Не забывай бро, балкон нужно снаружи утеплять, из за точки росы

Да сделал я уже, все снес- и заново построил. Окно старое пластиковое воткнул и вот с него сифонит, а так за бортом -30 С было на балконе + 25 с закрытой дверью и без ветра на улице, а так иногда сильно выдувает. А так да про точку,но у меня все нормально! Время нет , все хочу выложить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как поддерживать заданную температуру в боксе если у вас термостат самый простой без срабатывания на превышение температуры

В- вент

ТР- термостат

R- резистор выбираем научным тыком

На термостате ставим 25 градусов, еслт ниже, работает печь, если выше, срабатывает термостат, ключ размыкается и начинает крутить вент

post-70794-0-65891000-1416952442_thumb.jpg

Изменено пользователем Inferno09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не хватает раздела гроубокс в не отапливаемом помещении, по опыту знаю, что просто маслянный радиатор в самом боксе это бред, необходима камера смешения холодного и теплого воздуха, то есть по сути два бокса

Смешивание воздуха вот это точно бред,зачем тогда его обновлять ? Если старый воздух опять вернеться в бокс,чтобы не нести расходы на прогрев холодного воздуха делают трубу в трубе,по внутренней выходит отработанный воздух прогревая входящий идущий по наружной

post-56827-0-39212300-1416974604.jpg

post-56827-0-99709500-1416974617.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешивание воздуха вот это точно бред,зачем тогда его обновлять ? Если старый воздух опять вернеться в бокс,чтобы не нести расходы на прогрев холодного воздуха делают трубу в трубе,по внутренней выходит отработанный воздух прогревая входящий идущий по наружной

Делай трубу в трубе какие проблемы то? У меня места нет, что бы ставить маслянный обогреватель в бокс. И воздух там обновляется если ты не заметил. Камера смешения нужна для того чтобы уменьшить еще потери, стоит старый холодильник, куда проще то? А ты сделай как тебе удобно, а люди уже решат какой вариант проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец таки добавили инфу про гроубокс в неотапливаемом помещении. :clap: Добавили симпатичных схем. Спасибо Inferno09 :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешивание воздуха вот это точно бред,зачем тогда его обновлять ? Если старый воздух опять вернеться в бокс,чтобы не нести расходы на прогрев холодного воздуха делают трубу в трубе,по внутренней выходит отработанный воздух прогревая входящий идущий по наружной

 

Обновлять конечно нужно, но далеко не в том объёме который обычно рекомендуют. Тем более зимой.

 

Но в целом идея рекуперации воздуха - нормальная тема.

денег правда стоит

rekuperativniy_teploobmennik3.jpgrekuperator_vozduha.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U menya podvalniy pomewenie 4×3 kv.podskajite skolko deneq nujna ctobi sozdat idealnuyu arenjeriyu.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U menya podvalniy pomewenie 4×3 kv.podskajite skolko deneq nujna ctobi sozdat idealnuyu arenjeriyu.?

100т.р. + -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразы поясните а как быть за бортом -20 а ты двери в бокс открыл еще и поливаешь :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразы поясните а как быть за бортом -20 а ты двери в бокс открыл еще и поливаешь :lol2:

Сделай тамбур и все

Изменено пользователем Hed3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ребята,всех вас с наступающим и всего вам всего в новом году,подскажите-хочу сделать из шкафа бокс 50см х150см и высота 200см,скольько в таком боксе можно посадить семек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ребята,всех вас с наступающим и всего вам всего в новом году,подскажите-хочу сделать из шкафа бокс 50см х150см и высота 200см,скольько в таком боксе можно посадить семек?

У меня 60 120 200, можно 1 большой растянуть или автиков 4 комфортно , а то и 6 можно засунуть, но лампу не развернуть по нормальному!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 60 120 200, можно 1 большой растянуть или автиков 4 комфортно , а то и 6 можно засунуть, но лампу не развернуть по нормальному!

 

 

 

4 автоцвета можно да????а приблизительно какой с них сбор будет???и какие автики посоветуеш????брат я новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 автоцвета можно да????а приблизительно какой с них сбор будет???и какие автики посоветуеш????брат я новичок

Братан- здесь https://dzagi.club/articles/_/growers/newbie/ покури, подумай. Все индивидуально, земля, гидропоника, удобрения, свет, вентиляция, а семена племенные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет ребята,всех вас с наступающим и всего вам всего в новом году,подскажите-хочу сделать из шкафа бокс 50см х150см и высота 200см,скольько в таком боксе можно посадить семек?

2 фотопериодных вырастишь, но будет тесновано. Автиков хз. Тут у комрадов автики как фотики выростают.

Под данные габариты, имхо, оптимально лампа на 600 Ватт в култуб, канальник типа Soler & Palau TD - 500/150-160 SILENT (можно и 350ку взять, но лучше 500ку, ибо 350 впритык работать будет). При прямых руках, снимешь с куста от 300 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 фотопериодных вырастишь, но будет тесновано. Автиков хз. Тут у комрадов автики как фотики выростают.

Под данные габариты, имхо, оптимально лампа на 600 Ватт в култуб, канальник типа Soler & Palau TD - 500/150-160 SILENT (можно и 350ку взять, но лучше 500ку, ибо 350 впритык работать будет). При прямых руках, снимешь с куста от 300 грамм.

 

грамм 300 это в сухом ???

 

Спасибо!!!такая информация действительно ценна для меня как новичка,расписанно все понятно респект брат!!!!!!!

 

 

а вот такой сортец в свой бокс пару кустиков посажу???,и вообще как он на твой взгляд??? http://semyanich.co/product/orange_hill_special.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 фотопериодных вырастишь, но будет тесновано. Автиков хз. Тут у комрадов автики как фотики выростают.

Под данные габариты, имхо, оптимально лампа на 600 Ватт в култуб, канальник типа Soler & Palau TD - 500/150-160 SILENT (можно и 350ку взять, но лучше 500ку, ибо 350 впритык работать будет). При прямых руках, снимешь с куста от 300 грамм.

так-то 300 громулик с куста для пионера это стишком! :messaga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грамм 300 это в сухом ???

в сухом, с куста.

а вот такой сортец в свой бокс пару кустиков посажу???,и вообще как он на твой взгляд???

Генетика хорошая, сидбанк тоже гуд. Больше добавить ничего не могу.

 

так-то 300 громулик с куста для пионера это стишком! :messaga:

Пионер пионеру рознь. Если руки из нужного места и голова с толком в нее заложенным, то почему нет? Под 600, да на гидре вообще не вопрос я думаю. А уж если култуб ( такой например) поперек поставить и U-скрог сделать, то можно и большего добиться.

Изменено пользователем s1d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наука и опыт, всё красиво и доходчиво. спасибо, от души!

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Народ подскажите пожалуйста можно ли сделать гроубокс из тумбы 80(длинна)х50(ширина)х82(высота). если да то какое освещение какие вентиляторы и тд.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия всем) "Отечественная разработка. Блок управления климатом.Отличия с зарубежным аналогом в дизайне." Где такой можно приобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!