Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
padre

BigDevil XL северо запад

Рекомендуемые сообщения

BigDevil XL cеверо-запад

************************

Сорт * Big Devil XL

 

Тип семян * авто/фем

 

Способ выращивания * аутдор/земля

 

Тип удобрений * минеральные

 

Удобрения * Суперфосфат/Карбaмид/древесная зола

 

**********************************************

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :hello:

Мой аут начинается в сентябре, с подготовки\удобрения места для будущего планта. Внесение удобрений "зАгодя" помогает сглаживать ошибки допущенные по неопытности, природа всё сбалансирует за 9 месяцев, с помощю бактерий.

В этот аут я как обычно всё замесил за один раз, но позже узнал что золу желательно вносить за месяц до удобрений, а самое обидное, что суперфосфат оказывается нельзя смешивать с мочевиной. Траблов небыло, но на будущее придётся учесть. Хотя всущности это был эксперимент, обычно мочевину не использую, просто в этот раз поленился идти в лес за лосиным навозом. Мой стандартный рецепт: навоз, зола, суперфосфат, но в будущем планирую заменить навоз на помёт ласточек.

А в этот раз расклад такой: 2 ведра опилок для рыхлости почвы, пакет перлита вбухал докучи, пол ведра золы, 100грамм мочевины и 200грамм суперфосфата, всё замесил на метровом пяточкЕ и перекопал на глубину полтора штыка лопаты. Так как место постоянное, "прикормленное", то в почве ещё попадаются лосиные какахи с прошлого аута. Может показаться что удобры многовато, но растих планировалось две и ещё 10 экспериментальных плантов, но об этом позже. И всё накрываю толстым слоем сена, но только до апреля-мая, это важный момент так как весной сено работает как термос и земля под ним дольше оттаивает, а процесс "брожения"(созревания) земли лучше растянуть помаксимому, по этому сено весной лучше убрать чтоб земля быстрей прогрелась и полезные бактерии продолжили свою работу. А в июне, когда почва окончательно прогреется, снова укрываю землю под растихами сеном, в качестве мульчи.

 

Местность такого плана, типичный северо-запад вобщем:

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само место первоначально выглядело так:

кипрей, малина, крапива и в целом достаточно плодородная земля.

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПУТЬ

 

...

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше всё по привычной схеме. В середине мая замочил семки. В первых числах июня высадил рассаду. Прогноз на начало лета был не утешительный и я особо не надеялся на аут в этом году, поэтому и фотки не стал делать. Смирился с неизбежным и сосредоточился на индоре. Прогноз оправдался, в июне почти три недели стоял дубак , случались и заморозки по ночам(-3С). Я был почти уверен что рассада благополучно окачурилась. Вобщем жопа, даже думал не ходить туда больше, чтоб не светиться лишний раз, но сомнения меня всё равно не оставили бы...пришлось сходить чтоб успокоится.

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 июня:

Первый, понастоящему тёплый день этого лета в моём регионе. И - о БОГИ -

мои красотки живее всех живых, только листья у некоторых свернулись, видать от заморозков. К сожалению они не прибавили в росте за это время ни на миллиметр. Но всётаки появилась интрига и зародился интерес и даже азарт какой то. Тогда и решил что из этого всё таки может чего нибудь получиться. В тот же день сгонял домой за эпином, чтоб придать растихам уверенности и защитить от капризов природы. Хотя понимаю что следовало это сделать до заморозков. :blush: У меня вечно всё наперекосяк, наверно курю много :kos:

... Кружком отмечена та о которой и слагАю вИрши :love:

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 июля:

Дальше всё пошло как по маслу. И без того любимый автик показал мне, что значит настоящая живучесть и дьявольская скорость роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое время упомянуть, что растих планировалось две в конечном итоге, но вторая чем то помешала грызунам, лотерея вобщем, как повезёт, тут ничего не поделаешь...это аут.

 

 

 

Остальные 10 кустов к делу вобщем не относятся, просто дома бокс был занят, а надо было кое что проверить. Я выяснил что хотел и благополучно избавился от них.

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 июля:

Процесс пошёл :clap:

 

******************************************

 

22 июля:

Растем помаленьку

 

 

 

 

 

 

******************************************

 

26 июля:

Мясо поперло!!!

 

 

 

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 июля:

Цветём и пахнем :re13: а пахнет дьявол Божественно :crazy2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать...фотки подредактированы, для красоты и чёткости т.к. фотик не очень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ )За аут) вот видно что не юга)) а то как народ сь юга начинает свои кусты показывать так плакать хочется)))) то под 2метра то дерево))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам не стоит отчаиваться. Автик-гигант, ни такая уж недостижимая цель. Селекция, процесс не сиюминутный, будет спрос(а он есть) пойдут и предложения, автики и так заметно подросли в последнее время.

Я решил мутить свой автик, надоела вся эта мелкота. Чистая импровизация, но как говориться "попытка не пытка".

 

 

 

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 августа:

Растиха начала наклоняться, кола заметно прибавила в весе и я на всякий случай приладил шпалеру, штоб ни дай Бог растиха не завалилась от ветра, к нам сильные ветра частенько задувают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заодно малину пообломал, а то прёт похлеще конопли. в смысле растёт быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 августа:

Растиху посещал по утрам, так как в этих краях ночной туман не редкость и желательно сбивать росу, что бы плесень не провацировать, и прошлогодняя листва от влажности не так сильно хрустит под ногами когда через дебри крадусь.

Прямые солнечные лучи попадают на плант примерно с 10:00 до 22:00 (+-)

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного фото.

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После дождя:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 августа (+-) 1-2 дня:

А вот теперь погода снова испортилась, пришлось каждый день ходить проверять растиху, того и гляди плесень появится. Дожди зарядили с 10го числа. Вот такая у нас погода, вертись как умеешь :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 августа, харвест дэй:

Ну что сказать...погода не изменилась и улучшений не предвиделось. Честно говоря надеялся дотянуть хотя бы до конца августа, но в этот день "серая плесень" таки появилась. Малюсенький очажок, но все мы знаем как быстро она распространяется. Вобщем решил рубить. Когда то надо начинать "учиться радоваться тому, что есть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растиха немного сливается с пейзажем, поэтому продублировал с размытым фоном для лучшего восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году BigDevil XL была полтора метра, правда их было сразу три и они ещё между собой конкурировали за солнце, может поэтому и тянулись. но и июнь в том году был норм, они почти сразу стартанули, хотя август тоже не сильно радовал. в целом те растихи были помощней конечно.

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенёк я всё таки решил оставить, потому что шишки в основании нижних веток были ещё в зачаточном состоянии. Но эта история не получила продолжения, дожди прекратились через 3-4 дня и даже солнце вернулось, но к сожалению ночи стали дубовые совсем и было понятно что ничего из этого уже не выйдет. ну и фиг с ним :)

В целом я доволен...Аут это круто!!! :breyk:

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше, снимаю сливки и заметаю следы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но перед этим куст пришлось подвесить(в хижине дяди Тома), но только для того чтоб обсох после дождя. Я фанат мацанки и поэтому нельзя чтоб растиха подвЯла. Мацать шишки это самое утомительное занятие на свете, а завЯвшие шишки и того хуже (уш лучше тогда досушить их как пологается). Поэтому время даром ни теряя, сразу берусь за дело.

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мацанка продукт высшего порядка. Если есть желание гарантированно отведать вкус указанный в паспорте, то мацанка лучший вариант. Я пробовал настоящий гашиш и он явно проигрывает в этом сравнении. Гашик какойто стирильный по сравнению с мацанкой, как фабричное пиво в сравнении с домашним нефильтрованным.

**************************************************************************************

Теперь разделяю куст на шишки и вперёд.

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это просто конфета какая-то :thum: Хорош Дьявол :icon_rasta:

 

 

+ )За аут) вот видно что не юга)) а то как народ сь юга начинает свои кусты показывать так плакать хочется)))) то под 2метра то дерево))

 

не плач бро :icon_rasta:
юга )))

  Показать содержимое

nibirujpg_5352662_15114058.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах нереально кайфовый, а при затяжке такое чувство как будто аромат жуёшь - барбарис+дюшес. И эффект тоже классный, сразу "в глаза бьёт", всё красиво вокруг, объёмно, 3D вобщим. и держит долго. А когда отпускает, то кажется что вернулся после долгого путешествия, в голове всё встаёт на свои места и хоть сразу на работу иди, нет тумана в голове/для меня это важно/

Откровенно говоря я сам не ожидал что этот сорт мне так понравится. Задача была просто аут обкатать, а сорт наугад выбирал. Ни этот банк ни автики, меня раньше вообще не интересовали. На деле оказалось что Big Devil XL по эффекту как раз примерно то что я и искал для себя. Заказал еще пачку.

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем весну

:hi2: :smile:

Весна уже была_весной_за ней лето, осень и теперь зима :)

А с репортом припозднился потому что приехал только неделю назад/ вобщем небыло возможности.

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!