Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Про Гроупедию

  

82 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Как тебе Гроупедия Dzagi?

    • Круто! Очень много полезного!
      57
    • Не пользуюсь
      10
    • Ух ты, только узнал про неё!Спасибо
      11
    • Не хватает…/ Я бы добавил… ( в комментарии)
      4


Рекомендуемые сообщения

:hello: Опрос для всех. Как вам Гроупедия? Если вкратце – это энциклопедия по выращиванию. Находится сверху на сайте.

Вся эта длинная строка и есть гроупедия. Само название – квинтэссенция содержимого.

гроупедия.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как как, для тех кто начинает это лучшее что может быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

как как, для тех кто начинает это лучшее что может быть)

Только не пользуется никто из начинающих.

Проще создать тему- "аааа, листик завернулся, я поставил лучину, хочу полкило из системника, у меня там 7 штук растет".

:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не пользуется никто из начинающих.

Проще создать тему- "аааа, листик завернулся, я поставил лучину, хочу полкило из системника, у меня там 7 штук растет".

:lol2:

полкило из системника, у меня там 7 штук растет :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем sportcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<<Ааааа шишек хочу !!! Читать не хочу!!!Шищек шишек мне.Больше надо больше!!!А думать и читать ну Нафиг (я не умею ).Рябата добрые сдесь они за меня вырастят и думать умеют в отличие меня,яж маленький еще .....а я потом ....покурбасим за спасибо,налетайте помогайте а я отдохну как всегда ))>>>

 

Цитата одного новичка :))

Изменено пользователем Jerryman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что стоит добавлять намного больше фотографий в описания о сортах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

гроупедия отличная. когда начинал, такая была бы за счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, для новичка, кладезь полезной информации. Все ответы на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сильно выручает :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сделать так чтоб Гроупедия в качестве обязательной рассылки автоматически приходила всем пионерам? Вот зарегился новый человек, а его в личке уже ждёт ссылочка правильная в месте с добрым приветствием.

А если по сути опроса " Как тебе Гроупедия Dzagi? " - уже ХОРОШО, но видали и лучше.

когда начинал, такая была бы за счастье.

Эт точно :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сделать так чтоб Гроупедия в качестве обязательной рассылки автоматически приходила всем пионерам? Вот зарегился новый человек, а его в личке уже ждёт ссылочка правильная в месте с добрым приветствием.

А если по сути опроса " Как тебе Гроупедия Dzagi? " - уже ХОРОШО, но видали и лучше.

 

Эт точно :yes:

Вообще отличную тему предложил про пионерскую рассылку. Рассмотрим её! А чего не хватает в Гроупедии, по твоему мнению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По содержанию вопросов нет, инфы столько что и профи зачитается. Наверное я поторопился с фразой : "видали и лучше",имея в виду каннапедию. Всё что нужно, безусловно есть ! Ну а если гроупедию можно будет ещё и скачать при желании (себе в дорогу так сказать) то вобще красота.

Изменено пользователем padre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wwwstatic

:hello: Опрос для всех. Как вам Гроупедия? Если вкратце – это энциклопедия по выращиванию. Находится сверху на сайте.

Вся эта длинная строка и есть гроупедия. Само название – квинтэссенция содержимого.

post-72352-0-54791500-1418371234_thumb.png

По-настоящему полезная сокровищница знаний, достойна уважения. Часть нашей Культуры. Продолжайте в том же духе, Братишки и Сестрёнки :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостатки,как и в википедии.Я в своей статье свои косяки вижу,потому что за полгода стал знать больше.А что там от моего имени написано я вообще не согласен.Можно было бы срач в комментах к своей статье устроить. :smile:

Но пока до такого,как в каннапедии,что надо целые статьи сносить,у нас еще не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостатки,как и в википедии.Я в своей статье свои косяки вижу,потому что за полгода стал знать больше.А что там от моего имени написано я вообще не согласен.Можно было бы срач в комментах к своей статье устроить. :smile:

borroo, дружище! Это очень круто, что ты прокачался в теме! Давай редактировать статью, ибо опыт опытного - это вообще бесценная штука! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все в поряде.конечно человеку как я.в жизни не имевшего ничего общего с садоводством.тем более с гровом.многое сразу трудно понять .ппм .пх. ес.эти цифры буквы. как говорится СМОТРЮ В КНИГУ ВИЖУ ФИГУ.по тихоньку .не смотряна всякие ИМХО и ЗЫ петрим чуть по чуть. Вот с калькуляторами новичкам бы......а то все равно как то туго. курсики бы какие нибудь такие да на видное место....ооооочень было бы полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Фоток побольше нехватов ,передозов,кривых ph .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

borroo, дружище! Это очень круто, что ты прокачался в теме! Давай редактировать статью, ибо опыт опытного - это вообще бесценная штука! :ny_icon_old:

Он нам отредактирует.Я в основном не согласен с тем,что Дзаги туда вписал :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоток побольше нехватов ,передозов,кривых ph .

Этого "добра" очень много в репортах :smile: Гроупедия + репорты + практика = самая лучшая прокачка мозгов в гроверстве. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он нам отредактирует.Я в основном не согласен с тем,что Дзаги туда вписал :smile:

Не совсем тебя понял в первой части. БОльшая часть редактуры статей (в основном) за мной. И, получается, твою статью дополнял тоже я. Напиши своё видение темы про удобрения в личку. Все же ты автор статьи, и если тебе не нравится в ней что-то, надо это изменить) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем небольшой итог по опросу. Как он показал, мы работаем в правильном направлении! Стараемся всегда добавлять новую инфу, обновлять уже имеющуюся, и всегда прислушиваться к вашему мнению.

 

Всем спасибо за ваши голоса. Поменьше проблем, да побольше знаний ;) На очереди новый опрос.

 

P.S. Ребята новички, если читаете это, не ленитесь пользоваться имеющейся информацией. Не создавайте новую тему, не изучив достаточно гроупедию или форум (с вероятностью 90% кто-то уже сталкивался с такой проблемой до вас) Ну и задавайте вопрос опытным гроверам! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hello: Опрос для всех. Как вам Гроупедия? Если вкратце – это энциклопедия по выращиванию. Находится сверху на сайте.

Вся эта длинная строка и есть гроупедия. Само название – квинтэссенция содержимого.

post-72352-0-54791500-1418371234_thumb.png

 

хотелось бы высказать пару мыслей, пока свежи и всплыли...

название гроупедия какое-то слишком иностранное, хотелось бы обычное как "Энциклопедия", всё равно в будущем все энциклопедии сойдутся, ведь пока сбор информации происходит, а когда она вся соберётся, то складывать можно исключив вредную)))даже картина в голове всплыла))) :lol:

post-7925-0-10255700-1421078703_thumb.png

Почему энциклопедия, дак потому как ориентир надо бы сделать на именно сорта. Зашёл в гроупедию по ссылке на сорта..куда я попал???...

Страница меня вбрасывает в пространство нескольких статей о том как его выбрать или в основном где его купить..а ведь на форуме собрана уникальная коллекция отзывов по определённым сортам конопли от различных банков и выглядела всё это время она как-то вот так:

 

 

 

СОРТА

 

Ландрейсы/Landrace

 

Nirvana

 

Ваrnеy's Fаrm

 

Sensi seeds

 

Delta-9 Labs

 

DeSjamaan

 

T.H.Seeds

 

Мandala seeds

 

Sweet Seeds

 

Dinafem

 

DNA Genetics

 

Dutch Passion

 

Grass-O-Matic

 

Green House Seed Company

 

The Joint Doctor's

 

Kannabia Seed Company

 

Paradise Seeds

 

Pyramid Seeds

 

Serious Seeds

 

Soma's Sacred Seeds

 

VIP Seeds

 

Аxxseeds

 

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

картинки ещё чёт парюсь не могу все в кучу собрать и одного размера, но ведь если это есть, то сегодня оно разделено.

Должно быть вместе и достаточно красочно уже можно как-то подбираться что-то кумекать.

 

Гроупедии оно конечно понятно, но гораздо интереснее собрать всё в одном мес те, описания, трипы, фотки, отзывы, а потом уже какой банк делает эти семки, который продаёт, из чего делали, где взяты материалы..выработать основные принципы создания основной статьи..типа как, читал где-то и освежаю в памяти..

- Необходимо собрать всю ценную информацию о сортах для будущих гроверов в удобной для прочтения форме.

- Энциклопедия должна быть свободна для просмотра всеми в свободном доступе.

...

. :kutyashie-101:

 

имеется ввиду ссылка Сорта наверху страницы и представление сорта как они представлены здесь

Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы высказать пару мыслей, пока свежи и всплыли...

- Необходимо собрать всю ценную информацию о сортах для будущих гроверов в удобной для прочтения форме.

- Энциклопедия должна быть свободна для просмотра всеми в свободном доступе.

 

Хоттабыч, ты дело говоришь про сорта, но этим разделом мы еще будем заниматься. Это крутая идея. И ее реализация впереди. Но: В основу Гроупедии мы поставили открытость и вседоступность. А значит нам не нужна черезчур наглядная (читай компрометирующая или палевная) информация. То, что ты обозначил в своем видении сортов - может очень не понравиться Роскомнадзору. Поэтому нам необходимо лавировать между полезностью и открытостью информации. Этот год после Кубка посвятим целиком развитию Гроупедии. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорта как они есть сейчас , в смысле куча названий , на мой взгляд понятие чисто субъективное для растящего , для торгующих семенами ход маркетинговый ! Два сорта - сатива ,и индика , всё остальное от лукавого ,автоматы в том числе (это на мой взгляд) , и если на каждый так называемый сорт заводить досье , это воду в решете таскать !

Имхо конечь!

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно быть если захотел какой чел семян прикупить, в примеру, смотрит и банк какой-то вроде бы доверие внушает, а по сортам ни бум-бум, смотрит на витрине какой-то красавец нарисован, и надпись непонятная Skunk, дай, подумает, погляжу каковы параметры у данного сорта, клац кнопочкой, а ему всё в розовом свете..как в моём репе))))) :lol: а чуть ниже отзывы смачные..ну или если сорт другой, то косячки можно выявить... это как машины ты выбираешь-выбираешь..а потом заходишь на какой-нибудь ресурс, типа дрома того же и читаешь отзывы. Картинка, все дела, куча народа кто парит в этом, а мы же тем более ( имею ввиду общий интелект) перепробывали большую часть, да всё что описано в сортах...всё через дзагипилов прошло..

Просто сорта разделили на производителей, е ещё кого-то, в результате..ну а кому как не мне это известно, сколько уже человек мне задают один и тот же вопрос, Хотабыч, куда делись сорта? ГДе они и ссылку просят, а всё ведь переменялось в угоду продажам и в ущерб посетителям, госкомстат вроткомпот...вот и рыскают а оно есть, только окультурить надо бы..

ну не сейчас, просто вспомнил, думаю писану сюда, а там уж думайте в разных ракурсах... :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и если на каждый так называемый сорт заводить досье , это воду в решете таскать !

Имхо конечь!

а ещё было бы неплохо начать собирать коллекции про различные удобрения, в смысле те которые можно применять в нашем деле с ссылками на наглядное решение тестеров каких-нибудь, всё оно конечно имхо, ну а как с автомобилями? тех тоже куча марок и модификаций, но только так ты и можешь узнать про данный класс авто больше информации в век непрерывно увеличивающегося информативного потока..

Сортов согласен множество, но есть банки старинные, формировавшие свои сорта не одно десятилетие, прекрасно зарекомендовавшие себя, нену ладно ты спец во многом, но простому ..этому..) люмпену как узнать что у него вырастет если он купит..согласен, что авто авту рознь, но лорики изначально имеют свою историю и не каждый чел её знает, когда начинает свою личную эпопею грова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чё уж ты так уж , порвёшь сейчас , я всегда за разумное !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно заказать OG kush. Все облазил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мира и сладкого тумана братья и сёстры!Пишу не по теме,но не нашёл куда засунуть свой вопрос....что можете сказать о магазине http://ganjaseeds.org ?? Кто заказывал? хочу заказать у них этот сорт http://ganjaseeds.org/auto-ak-47-fem/# да вот сомневаюсь чёт..подскажите за маг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!