Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
kroha

Конопля в кулинарии (Рецепты)

Рекомендуемые сообщения

Вот насчет палок и стеблей интересно в кулинарию смысл есть пускать если к большим листьям их добавить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насчет палок и стеблей интересно в кулинарию смысл есть пускать если к большим листьям их добавить?)

 

Вопрос в задаче, если что миниатюрное типа конфет, то нет, покрупней кексики итд то да, да ваще вреда не будет тока польза в кофемолку и в перед, для здоровья и профилактики полезно- антиоксиданты,минералы, витамины и прочее, скорей так - величина готового продукта в соотношении мощности растения для получении желаемого эффекта от единицы продукта ;)) Марьюшка многогранна ;))

Изменено пользователем kroha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-е-е братан!Лучше шанкер мелко на доске разделочной накрамсать,залить в меру маслом растительным,пожарить до нужной консистенции,а вот потом уже заправить сгухой!Вот это вот вкусняха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boska555

Если чисто из листвы автобратвы сделать масло..а потом печеньки..норм будет? И сколько нужно сухого продукта минимум чтоб получилось норм масло и вкусняха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чисто из листвы автобратвы сделать масло..а потом печеньки..норм будет? И сколько нужно сухого продукта минимум чтоб получилось норм масло и вкусняха?

Куст мы меньше не делали))))))))))И не автобот а дикуха но понтовая,цепляла не хуже авто ботов Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал баню в пропорциях 3 стакана автиков маникюра на 400 грамм масла показалось средненько, с печенюх отпускало через 2 часа.

из оставшейся травы когда делал добавил к 2 стаканам травы 8 грамм голов на 400 грамм масла, печеньки получились посильнее , но все равно отпускает через 2 часа.

вроде все делал из свежевысушенного продукта, так что хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канномасло из ботвы делаю в пропорции примерно 1:1,по весу

post-79169-0-13710100-1471363784_thumb.jpg

чтобы в 1 грамме масла на выходе получалось не менее 1гр ботвы соотношение,лучше 2..торкает такое масло в чистом виде с 3-5 грамм.рецепт могу скинуть,без фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канномасло из ботвы делаю в пропорции примерно 1:1,по весу

post-79169-0-13710100-1471363784_thumb.jpg

чтобы в 1 грамме масла на выходе получалось не менее 1гр ботвы соотношение,лучше 2..торкает такое масло в чистом виде с 3-5 грамм.рецепт могу скинуть,без фото.

Скинь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинь пожалуйста.

Масло.из лопухов,мелких листьев,вообщем ботвы.Есть варианты посложней и попроще.посложней-сухую просеянную на сито или молотую ботву помещаем в ведро,заливаем холодной водой из водопровода,чем больше воды тем лучше.задача на этом этапе вытянуть балласт,все что придаёт маслу травяной вкус.держим в прохладном месте,через несколько часов воду сливаем,отцеживая через марлю в 4слоя.снова заливаем,выдерживаем,можно и полдня,сливаем через марлю.вода уже будет намного чище.эту процедуру делаю 2-3 раза в течении дня,можно наночь,не более суток иначе может забродить или прокиснуть.

На этом первый этап заканчиваем,его можно и пропустить но тогда масло будет с явным травяным вкусом.

Я буду рассказывать свои пропорции ,как делаю в последнее время..ботвы обычно полкило.на это к-во беру полкило масла,масло только сливочное,коровье,лучше всего топлёное,гхи.заливаю в толстостенную посуду литра 3-4воды,высыпаю ботву,ставлю на огонь.когда закипит бросаю масло.когда закипит с маслом убавляем огонь до минимума,чтоб только томилось.раз в полчаса ,можно чаще помешиваем.я варю не менее трёх часов.вообще то признак готовности-пузырьки газа которые выходят при декарбоксилировании.сперва на тёмной поверхности масла их много,потом все меньше и меньше.когда совсем мало-это будет самый пик ТГК,если варить дальше масло будет возможно и сильнее но все будет уходить в седатив,в "диван".обычно 5часов варю.делаю это потому что в дальнейшем употребляю его в виде масла,не делаю печений,коржиков,потому что все дальнейшие действия с высокими температурами добавляют снотворности.кто для выпечки может варить меньше.этап варки закончен.

Даем остыть до приемлемой рукам температуры.отжимаем хорошенько.потом можно ещё смочить кипятком и отжать,чтоб потери меньше.затем посудину в которой масло с водой охлаждаем и помещаем в холодильник или морозилку.в морозилке отделяется за пару часов,желательно поймать момент когда вода ещё не замерзла,но если замерзла тоже не страшно,отделяется нормально.все,масло готово.

Чтоб ещё немного очистить его и при желании придать нужную форму -берём небольшую посудину1-2литра,кипятим в ней немного воды и помещаем в кипящую воду масло,кипятим минут пять на очень маленьком огне,процеживаем через сотейник или марлю,повторяем этап с морозилкой.(гарячим в морозилку не ставить,вредно для техники)снова отделяем от воды.просушиваем на салфетке или полотенце-все,чистое каннамасло готово.хранить -в морозилке можно очень долго,месяц,полгода..дольше нет опыта.

Употребление- можно просто мазать на хлеб. Хлеб,масло,мёд.масло+чёрный шоколад растопить. молоко закипятить с какао ,растопить масло ,немного мёда(я обычно так употребляю или с шоколадом,но тёплым),так по времени начинает действовать примерно как молоко,которое у нас "ряженкой" зовут.

Масло готовое взвешиваю,чтоб представлять сколько в одном грамме масла ботвы.кушать по прикуренности.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канномасло из ботвы делаю в пропорции примерно 1:1,по весу

post-79169-0-13710100-1471363784_thumb.jpg

чтобы в 1 грамме масла на выходе получалось не менее 1гр ботвы соотношение,лучше 2..торкает такое масло в чистом виде с 3-5 грамм.рецепт могу скинуть,без фото.

 

Подскажи, только с сухой ботвы можно делать или с сырой после маникюра тоже пойдёт? И если в начале Ее отмачивать масло слабее не станет?

Изменено пользователем mar13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну дык выкладывай, для поварской прокачки и делаем ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-33440-0-58396000-1437846497_thumb.jpg

ARMAGEDDON MILK

(алхимия 3 ур)

 

Для приготовления сего зелья понадобится:

01. 5 литровая кастрюля

02. Огонь (лучше электрическая плита)

03. 3 литра молока

04. Чайную ложечку соли

05. Пару килограмм конопли (можно беспантовки =))

06. 12 грамм корня Мандрагоры

07. 10 грамм Шалфея (Сальвия Дивинорум)

08. 30 пакетиков семян Ипомея (бери небесно-голубую!) - там примерно 450 семок.

09. 3 пакетика мускатного ореха и чем свежей тем лучше (если сможешь достать, - бери грузинский!!! но лучше брать цельные, правда самому смолоть придется

 

Ну наверное ингридиентов пока довольно, а то шифер с крыши полезет.

 

Далее всё это дело опускаешь в кастрюлю и варишь примерно с 1 час.

Отжимаешь. Жмых не выкидывай (его ещё раз сварить можно).

Пей Бро, приятного полета ;))

вот это стоит поправить:

все эти 6-9 пункты наркотиков для бедных нах** в корзину! нужен конопляный приход, а не все это мутилово, которое нищеброды называют психоделиками, они еще и дурман с беленой тоже применяют для нахлобучки по вестибуляру.

 

теперь по самому рецепту:

1. стоит добавить, что молоко должно быть повышенной жирности, и если нет жирного молока, на три литра можно смело запилить треть пачки сливочного масла (граммов 60 или две армейские пайки, кто помнит)

2. ну и соды можно даже не чайную ложку, а столовую и с горкой

3. употреблять строго рюмками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ботва пойдет совершенно любая.. помнится на голодняках по пояс в снегу дербанили рыжуху на молоко - Новый год же был, пропускать нельзя такие праздники. приняли по половине бокала.. начало напирать.. и тут такой ЕльцЫн из телевизора блюёт "я устал, я ухожу.." - вот это я понимаю манага!! :blink: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ток не знаю как у Вас у меня в области даж дичку перевели, куст найдут так целый рейд с уничтожением и телик на неделю с событием регионального масштаба, совсем видоводочные стали, каааак жить при таких раскладах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ток не знаю как у Вас у меня в области даж дичку перевели, куст найдут так целый рейд с уничтожением и телик на неделю с событием регионального масштаба, совсем видоводочные стали, каааак жить при таких раскладах

совсем уже озверели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи, только с сухой ботвы можно делать или с сырой после маникюра тоже пойдёт? И если в начале Ее отмачивать масло слабее не станет?

Масло можно делать как с сухой, так и с сырой. Вот только отмачивать я бы не советовал, тем более сырую. Не факт, что со смывами мы еще и половину терпенов смываем, хоть и процеживаем. Если брать сухую для масла, то ее лучше декарбоксилировать, (слегка обжарить на сковороде) и все.

 

ток не знаю как у Вас у меня в области даж дичку перевели, куст найдут так целый рейд с уничтожением и телик на неделю с событием регионального масштаба, совсем видоводочные стали, каааак жить при таких раскладах

Жил бы у вас, развлекался бы тем, что сажал бы по тихой плантари дикухи беспонтовой. Пусть рейды eбaшyт, раз дэбилы.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Жил бы у вас, развлекался бы тем, что сажал бы по тихой плантари дикухи беспонтовой. Пусть рейды eбaшyт, раз дэбилы.)))))

 

Наааааах, улучшение отчетности, привлечение дополнительных кадров и ресурсов , не пусть нюх и квалификацию теряют ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕбят подскажите кто ,как правильно варить манагу ? в ЛС . Распишите поподробнее , Очень прошу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!