Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Steam "досталось" от Роскомнадзора за пропаганду

Рекомендуемые сообщения

Сервис цифровой продажи игр Steam Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов по причине распространения информации о запрещенных веществах. Заявление об этом появилось в официальной группе Роскомнадзора в социальной сети "Вконтакте".

 

 

По заявлению ведомства, соответствующие уведомления многократно отправлялись на различные адреса электронной почты, но ответа Роскомнадзор не получил.

 

 Компанию Valve, которой принадлежит Steam, известили о происходящем, передав одному из ее сотрудников информацию для прямой связи с Роскомнадзором. Соответствующее сообщение появилось в неофициальном сообществе Steam в «Вконтакте», среди администраторов которого есть сотрудники Valve

 

Причиной подобных действий Роскомнадзора стала запись, опубликованная 10 июня 2011, под названием "20 причин курить марихуану". Именно эта запись и была внесена в список страниц, предназначенных для блокировки. Это значит, что даже  сли провайдеры закроют доступ к ней по доменному адресу (www.steamcommunity.com), это не лишит пользователей доступа к магазину Steam: он использует другой доменный адрес (store.steampowered.com).

 

Материал подготовлен при помощи Lenta

Обсудить на форуме

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

 

это не лишит пользователей доступа к магазину Steam

А, это главное.

Если школолольников без дотки оставить- это похлеще чем отключение вконтактика будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни одну игру в стиме не покупал :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Я покупаю. Меня не обламывает, на скидки если попасть, то игры вообще копеечные получаются.

 

Вообще считаю, что за игры надо платить. Вот. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первую игру лицуху купил с пс4

а на комп всегда торрент есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой жизни за все надо платить..А без платно только сыр в мышеловке. :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю. Меня не обламывает, на скидки если попасть, то игры вообще копеечные получаются.

 

Вообще считаю, что за игры надо платить. Вот. :smile:

Поддерживаю тебя, комрад! :hi2: Когда-то пиратил всё, а потом понял, что чужой труд тоже надо уважать. И с тех пор, с пиратством я завязал. Тольк Лицензия, тольк Хардкор. :super:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиратки, репаки, кряки... Трояны и глюки... Нафиг всё! Предпочитаю отдать рублей 500 за игру и в случае проблем насиловать мозг техподдержке. Ну и гонорар то разработчикам - святое дело. Желаю пиратам работать за "спасибо, встаньте на раздачу!" ))))

Кстати читала. что закрыли за пропаганду и распространение наркотиков. Вот я дура - сколько пользуюсь steam, а до сих пор не знала что можно не толкько игру вырубить там. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Не заплатишь за игру сейчас, в следующий раз конторы может уже и не быть.

Слишком много интересных разработчиков позакрывалось или ушло под "крыло" корпораций из-за пиратства.

 

Хотя у меня щас дилемма. АС Юнити. Глючная х**та. Платить за ЭТО не хочется абсолютно, только если для коллекции взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня иксбокс 360 и дилемы нет, как и Юнити для 360)))

Но я почти каждый день расстраиваюсь по этому поводу.... одно радует...то шо "глючная х**та" :icon_rasta:

Изменено пользователем camgormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно у кого винда лицуха и проги все? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

интересно у кого винда лицуха и проги все? :lol2:

У меня лицензия винды.

С прогами посложнее чуть. :)

На работе- все полностью лицензия, дома стараюсь пользоваться открытыми лицензиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да толку сейчас платить? Я понимаю, если бы нормальные игры делали. А так одна хрень в последнее время выходит, нормальных две с половиной штуки. Раньше игры делали, чтобы доставлять людям удовольствие, а сейчас - исключительно ради денег. Выпускают сырые продукты и требуют оплаты за бета тест, например. Или, самое популярное: сделать графику покруче, наплевав на сюжет, анимацию и мимику персонажей и пр.

Но, как видите, пипл хавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

.... одно радует...то шо "глючная х**та" :icon_rasta:

Да там патчей вроде выпустили кучу. Может под отпуск куплю.

Хотя у меня ватч доги не пройдены лежат...

 

если бы нормальные игры делали

Хм. Играть есть во что. И на консолях и на компе.

 

Во, 10 февраля например выходит еволве! Возьму сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя у меня щас дилемма. АС Юнити. Глючная х**та. Платить за ЭТО не хочется абсолютно, только если для коллекции взять...

Не поверишь, ни в одну часть не пробовал :wacko: Не знаю почему. Стоит попробовать?

 

Я понимаю, если бы нормальные игры делали. А так одна хрень в последнее время выходит,

Какие любимые игры у тебя? "Конвеер" никого не устраивает по качеству. Но в то же время он все равно продается. ( Нид фо Спид, Кол оф Дьюти, Батла, Асасин Крид)

Среди инди - проектов есть много хороших душевных вещей.

 

Во, 10 февраля например выходит еволве! Возьму сразу.

В Бета тесте участвовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Не поверишь, ни в одну часть не пробовал :wacko: Не знаю почему. Стоит попробовать?

 

В Бета тесте участвовал?

Стоит!

Первого пропускай, второй играй все три части, 3ю играй, если интересна история Дезмонта (сама часть мне не понравилась, не интересный мир, глупая история), 4й играй обязательно. AC U- не играл.

 

Да, играл в бету- часов 20 умудрился наиграть.

Ранние уровни- можно бегать с рандомной командой, если монстр умный- то обязательна голосовая связь, благо она встроена в сам клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думал, что ты настолько в теме :) Приятно удивлен :hi2: Меня пока заняла Tomb Raider. И вот подумываю над Dying light...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Вот уж не думал, что ты настолько в теме :) Приятно удивлен :hi2: Меня пока заняла Tomb Raider. И вот подумываю над Dying light...

АС интересная серия, единсвенное, что надоело- это неизменная физика. :) Пора меняться.

TR пробежал довольно быстро, сюжет интересен, но желания проходить на 80%+ не появилось.

Я в основном на консоле играю, на РС только ММОРПГ, МОБА и стратегии. :)

Дайнг лайт это же из серии ДейЗед и ей подобных? Соло скучно, нужна компания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит!

Первого пропускай, второй играй все три части, 3ю играй, если интересна история Дезмонта (сама часть мне не понравилась, не интересный мир, глупая история), 4й играй обязательно. AC U- не играл.

подписываюсб под каждым словом)) пока асасин 1прошел и 3 части асасинскрид2 прошел про Эцио. Норм ваще... Дальше буду))

 

Ща начал FarCry3^ Blood Dragon.... играл 15 минут и 15 минут ржал - пародия на боевики 90х и в том же духе...умора, кто-то играл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е**ть, какие все правильные!! :icon8:

все пиратское! всё! и лицензии буду покупать, только если расстреливать на месте будут.

лицензионная винда? правда? можно поздравить у людей есть лишние 2-5 т.р., лагает она так же как и пиратка, а г-н гейтс не обеднеет думаю. кому вы платите? человеку который сп**дил ОС у яблока, которые перед этим сп**дили ее у ксерокса или кого там..?

Смешно!

может и музыку с фильмами тут все исключительно покупают?

заплатить разработчикам бесплатного ПО ито идея получше - они чеснее и не жадничают. а "интеллектуальная собственность" должна быть достоянием человечества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АС интересная серия, единсвенное, что надоело- это неизменная физика. :) Пора меняться.

 

Графоуни пока только меняют.Полно забавных забагованных рож в Юнити из за него было. А физика же вродь реалистична?

 

TR пробежал довольно быстро, сюжет интересен, но желания проходить на 80%+ не появилось.

 

На 65% встал. И вроде уже пора закончиться, а вроде так долго до конца)

 

Я в основном на консоле играю, на РС только ММОРПГ, МОБА и стратегии. :)

Дайнг лайт это же из серии ДейЗед и ей подобных? Соло скучно, нужна компания.

Там кооп есть. Наподобие Дэд Айленд и Мирорс Эйдж (паркур с зомбями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Гордиться тем, что п**дишь софт и игры все равно что гордиться тем, что кормишь семью воруя продукты из магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща начал FarCry3^ Blood Dragon.... играл 15 минут и 15 минут ржал - пародия на боевики 90х и в том же духе...умора, кто-то играл?

:lol2: Примерно те же чувства были! Ржач и угар :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

А физика же вродь реалистична?

Вполне. Но за шесть частей тебе надоедают одни и те же движения и скриптованные убийства. :)

Там кооп есть. Наподобие Дэд Айленд и Мирорс Эйдж (паркур с зомбями)

Понял. Не люблю такое. Люблю людей убивать, а не зомбей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Я покупаю. Меня не обламывает, на скидки если попасть, то игры вообще копеечные получаются.

 

Вообще считаю, что за игры надо платить. Вот. :smile:

Я только по скидке и покупаю) Ну грех же за любимый фаллаут 3 и нью-вегас со всеми дополнениями не заплатить какие-то жалкие 106руб. Ведь я хочу увидеть следующие части)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гордиться тем, что п**дишь софт и игры все равно что гордиться тем, что кормишь семью воруя продукты из магазинов.

кто говорил про гордость? следует вывод, что это Вы гордитесь тем, что платите немалые деньги безликим корпорациям, порабощающим человечество. да ради б-га, только навязывать это не надо и пафос источать при этом.

чем лепить незатейливые моралфажеские метафоры лучше на вопрос про музыку и фильмы ответь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е**ть, какие все правильные!! :icon8:

все пиратское! всё!

Жму руку. :hi2: Только когда комп покупаешь - лицензия уже стоит.

может и музыку с фильмами тут все исключительно покупают?

Для ознакомления - качай. Захотел поддержать - купи альбом, сходи на концерт. Захотел глянуть кино в качестве - сходи в кино. Не принципиально - качай CamRip или жди Bluray. Никаких проблем. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только по скидке и покупаю) Ну грех же за любимый фаллаут 3 и нью-вегас со всеми дополнениями не заплатить какие-то жалкие 106руб. Ведь я хочу увидеть следующие части)

по скидкам там ваааще порой халява бывает, даром практически можно крутую игрулю уцепить

Только когда комп покупаешь - лицензия уже стоит.
Брать без ПО!)))) Изменено пользователем camgormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Я только по скидке и покупаю) Ну грех же за любимый фаллаут 3 и нью-вегас со всеми дополнениями не заплатить какие-то жалкие 106руб. Ведь я хочу увидеть следующие части)

А вот и пример, да.

Оригинальные создатели фаллаута- студия блэк айсл, была расформирована в 2003 году.

Идею и права выкупила корпорация бесесда, благо не сильно испортили игровой мир. :)

 

музыку и фильмы ответь...

Фильмы я не смотрю, только сериалы, а музыку большинство уважающих себя исполнителей распространяют фриваре или по методу "плати, сколько можешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по скидкам там ваааще порой халява бывает, даром практически можно крутую игрулю уцепить

Брать без ПО!))))

Как вариант да) Но там еще на пару часов заморочек с установкой всего ПО. В ДНС такое практикуют, в других крупных сетях не встречал. :hz:

Помню Дарк Соулс первый за гроши успел. Valiant Hearts тоже. А вот пятую ГТА за 19.99 не успел (Но говорят, что у всех кто успел купить копии - Рокстары изъяли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!