Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

В чем ошибся Joint Doctor?

Рекомендуемые сообщения

В некотором царстве, Канадском государстве, во второй половине 20ого века родился удивительный человек. Судьба ему уготована была необычная, суждено было этому человеку создать нечто очень важное, что изменит мир… 

 

 

 

Но об этом  потом. А пока мальчик Саша (именно так зовут нашего героя) рос-подрастал на просторных канадских землях, так удивительно похожих на нашу Матушку-Россию…

Ранние годы Саши, к счастью, проходили не в каменных джунглях одного из двух на всю Канаду мегаполисов. Парнишка провел детство, отрочество и юность на ферме отца, где основной его заботой было ухаживать за папиными посадками конопли. Именно тогда у Саши проснулась любовь к этому растению. По его словам, отец никогда не позволял себе дурного слова о марихуане… Только лишь о законах, ее окружавших.

 

Именно тогда Саша начал  экспериментировать со своими первыми кустами конопли. В 17 лет вместе с папой он взорвал первый джойнт. То был его последний год в школе. К окончанию этого года Саша уже мог похвастаться лучшей марихуаной в городе.

 

До великих событий оставалось еще несколько лет…

 

Между тем, парню, как и многим в его возрасте, светил колледж со всеми прелестями жизни в общаге. Но и там Саша не планировал расставаться с любимым занятием – выращиванием конопли. В ход тогда шло все: скрытые от людских глаз шкафчики, подкраватная территория, околоуниверситетские перелески… Главной сложностью, с которой столкнулся юный фермер, был размер растений. Саше были крайне необходимы компактные, незаметные кустики…

 

Вот здесь-то и начинается наша история о великих открытиях, благородных стремлениях и опрометчивых поступках.

 

«Я всегда испытывал трепет по отношению ко всему, что касается необычных характеристик растения. Живя на ферме, я рос, окруженный необычными разновидностями каннабиса, семена которого были привезены из  экзотических мест. Где-то примерно в это же время я и начал экспериментировать с  культивированием каннабиса. Это было около 20 лет назад».

 

Стремясь познать каннабис «как он есть», Саша изучал все, что было связанно с этим растением. Во время путешествий, уже после университета, он кропотливо исследовал  поля марихуаны, отдельные растения, психоактивные и промышленные разновидности. Даже конопля, культивируемая для изготовления пеньки или, еще того пуще, элементов декора бодро шла в ход. Наверное, тогда он и познал невероятное многообразие вида «Каннабис». Вскоре Саша убедился, что в селекции марихуаны возможно все. Даже невозможное.

 

Все наблюдения и исследования привели нашего друга к выводу, что отныне ему нужно несколько различных источников исключительной генетики, острый глаз, способный подмечать даже невидимое, терпение и время.

 

«Почему я выращиваю марихуану? Это самое полезное растение на планете. С тех пор, как люди вошли в контакт с каннабисом, они развивают свои отношения с ним, с его свойствами, с его «химией». Каннабис почтил своим присутствие бесчисленное множество народов и культур. Сколько сознаний он разбудил!... Это наша ответственность, наша обязанность, использовать каннабис для того, чтобы изменить мир!»

 

Жизнь столкнула Сашу с мексиканцем по имени Антонио. О, Антонио был настоящим энтузиастом, коллекционером, фанатом каннабиса! Кто-то даже считал его волшебником! Еще бы! На дворе середина лета, до нового урожая – как до Луны, а ему все равно. У чудо-Антонио всегда было что покурить.

Все волшебство Антонио начиналось и заканчивалось на особом сорте. То было невысокое (максимум – метр) растение, которое давало урожай… к концу июня! Это в то время, когда на канадских прохладных землях ждали его, в лучшем случае, в сентябре. Никто в те времена не мог точно сказать, откуда это чудо тянуло свои корни. Да и сейчас не сможет. Малыш Mexican Rudi (а именно так и назывался сорт) мог быть экспериментальным кроссом сибирского рудералиса и мексиканского каннабиса, например… Да, что гадать!

 

 

До событий, изменивших мир, остается совсем немного…

 

В руки Саши попали семена Mexican Rudy. Детеныш быстро созревал и выносил любые тяготы не самого мягкого канадского климата, хотя урожаи его сложно было назвать внушительными. Что же произошло дальше? А дальше начался процесс, который можно назвать бридингом, селекцией… или просто – волшебством. Mexican Rudi был скрещен с Northern Light#2. Саша не знал, что ожидать в итоге. Им руководило лишь чутье настоящего фермера, преданного своему делу, который привык говорить на языке растений. Northern Light#2 также был не больших размеров, но отличался лучшей продуктивностью. В итоге, эти F-1 семена дали несколько действительно хороших, активных «мамочек».  Они были вполне быстрыми, но при этом, компактными.

 

Осталось совсем чуть-чуть…

 

Все также, не ожидая чего-то конкретного, Саша скрестил Rudy с Northern Star#2 female, а после этого – с клоном William’s Wonder. И вот в этот момент все и началось! Свет увидело потомство экспериментального тройного скрещивания, которое принесло с собой рецессивные автоцветущие гены, унаследованные от Rudy, в это уравнение.

«Я начал присматриваться к этим новым характеристикам. Я имел обыкновение хранить семена и сорта, которые другие фермеры могли бы выкинуть за ненадобностью. Когда я выращивал следующие поколения саженцев, в частности – партию William’s Wonder x (NL#2 x Rudy), мы с моим приятелем заметили несколько весьма необычных мужских растений, зацветавших практически сразу, хоть и находились они еще в стадии рассады. Это было невероятно, неслыханно! Особенно, в комнате с 24-часовым дневным освещением!»

 

Итак, время пришло!

 

Встречайте, Joint Doctor и автоцветущие сорта каннабиса!

 

 

Справедливо будет сказать, что каннамир после этого уже не был прежним…

 

Это действительно было момент, когда нужно было заверещать  «Эврика!» К счастью, Joint Doctor хранил необычные растения и смог стабилизировать их автоцветущую черту. И это при том, что многие бы попросту отказались от этих особей! Эти «инновационные» растения были сохранены для дальнейшего размножения, и все последующие поколения унаследовали эту «автоцветущую» характеристику. Гибрид, названный Willy’s Automatic стал основой для Lowryder.

 

Итак, мир увидел автоцветущие сорта конопли. Они были практически идеальны для городского выращивания. Да и на свежем воздухе, пожалуй, тоже. Прорыв! Новое слово! ОБОЖЕМОЙ! Joint Doctor дал миру то, в чем тот нуждался долгие годы.

 

Кто-то был счастлив, выращивая маленькие и незаметные растения у себя под столом.

Кто-то радовался раннему созреванию. Ведь что в Канаде, что в России, что в других странах на этих широтах если и дождешься урожая, то только лишь к середине осени. А тут раз – и в середине лета.

Кто-то благодарил за неприхотливость. Никаких тебе «переключаний» лампочек, режимов, световых дней…

 

В чем ошибся Joint Doctor?

 

Joint Doctor совершил гениальный прорыв, но по натуре своей так и остался обычным фермером. Он был бесконечно счастлив, что смог сделать этот мир легче, проще, доступнее. И делился генетикой со всеми, кто этого хотел.

 

 

Возможно, в этот самый  момент он и совершил свою большую ошибку…

 

Генетика автоцветов разлетелась по миру, легла в основу легендарных сортов, сделала многие сидбанки лидерами на рынке. Производители получали славу, прибыль. Но то были производители. А что же Саша?

 

Joint Doctor всегда был человеком, который, в первую очередь, любил растения. Который понимал их. Который искал, творил, создавал. Который стремился не к славе и выгоде, а к открытиям.

 

Каннаиндустрия развивалась в геометрической прогрессии. На первый план вышли объемы, небывалые результаты, выгода.  Скромный фермер, влюбленный в свои растения, пропал с радаров огромной махины.

Но как бы жизнь не хитрила, закон всемирного равновесия все расставляет по своим местам. Время тишины не было временем бездействия. Joint Doctor не на секунду не оставлял своих стремлений изменить этот мир. Время молчания стало временем кропотливой работы, результаты которой скоро увидит планета!

 

«Конкуренция держит нас в напряжении. Ты не можешь вечно почивать на лаврах единственного своего достижения и оставаться суперзвездой навечно. Одно нужно помнить, занимаясь бридингом: на самом деле ничего не изобретено. Ты не Бог. Ты просто тусуешься рядом с ним какое-то время. Серьезно. Я тоже где-то взял свои семена. Так что, за это я должен благодарить моих друзей и тех, кто сделал все это возможным. Но я горжусь тем, что у меня есть свой след».

 

Поэтому…

 

Дорогие друзья! Встречайте вновь труды  фермера, ежесекундно меняющего мир к лучшему!

 

P.S.: «Если бы я был на сто процентов доволен результатом, я бы, наверное, вернулся к выращиванию перчиков. Я не вижу края, когда дело доходит до бридинга. Нас окружает бесчисленное множество возможностей. Возможно, в некоторых сферах то, что мы делаем – лишь верхушка айсберга. Просто представьте себе универсальный медицинский сорт со множеством семян, который выглядит как петрушка и не дает тяжелого эффекта, но при этом сметает боль напрочь. Это лишь маленькая часть моих проектов. Да, это огромная работа. Но я готов работать так до конца своих дней».

 

Портал Dzagi.club  и целый ряд российских магазинов с радостью готов помочь Joint Doctor’ у и его сидбанку вернуться  в ряд  производителей с мировым именем. Присоединяйтесь и вы. В любом из  этих магазинов вы сможете приобрести оригинальные семена Joint Doctor и внести свой вклад в развитие бридерских проектов Саши.  

 

         

          

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 

 

   


 

 

 

 

 

 

Задать вопрос представителю Joint Doctor

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не Бог. Ты просто тусуешься рядом с ним какое-то время...

Да.Сказано с должным уважением к Творцу и его творению с любовью.

Спасибо за материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"К окончанию этого года Саша уже мог похвастаться лучшей марихуаной в городе." - омг. С таким хвастовством моно загреметь лет на несколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не гнался за деньгами как большинство сид банков, после смерти он будет рядом с джа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не гнался за деньгами как большинство сид банков, после смерти он будет рядом с джа

Воу-воу!!! Саша еще жив и готов к свершениям!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор ошибся с выбором партнеров.

Все его европейские "соратники" просто кинули его, по очереди.

Парень реальный фермер, не бизнесмен.

 

Потом его кинули все семенные банки, которые сегодня выпускают автоцветущие сорта.

 

Пожалуй только ДатчПешн замутили с ним совместный проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость InsoMniA

Вспоминаю 2006 год, еще джаги торговали семками, я построил бокс метр на метр, а друг мой сделал стелс бокс с колонки "Вега" и затаривался лориками. На тот момент это было лучшее для мини боксов.

Так в жизни всегда сильный пожирает слабого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких людей,как Саша,на самом деле много.Их не видно и от них не останется в этом мире фирменной шильды.Чудаки им имя.))А мир их называет неудачниками и лузерами.Чудаки эти во всех сферах нашей жизни создают только.Это их удел.За это и дунем.))Без них жизнь была бы серой..Как моль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор ошибся с выбором партнеров.

Все его европейские "соратники" просто кинули его, по очереди.

Парень реальный фермер, не бизнесмен.

 

Потом его кинули все семенные банки, которые сегодня выпускают автоцветущие сорта.

 

Пожалуй только ДатчПешн замутили с ним совместный проект

Dzagi прав!

Но учиться на своих ошибках это добро!!!

Многих норм парней бизнес погубил...

Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что происходит в мире, все к лучшему, в том числе и для уважаемого джойнт доктора! Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что происходит в мире, все к лучшему, в том числе и для уважаемого джойнт доктора! Респект!

как то слабо сказано для селекционера , бридера =) ты ему должен в ноги кланяться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды, много лет назад, был случай - Саша отправил в Россию партию семян, а они зависли на таможне, да надолго так, месяца на 3 - уже никакой надежды не оставалось, что русский гровер в весенний сезон будет с полюбившимися "Лориками". Семки причём отправил на полном доверии, без предоплаты, с отсрочкой платежа. И посылка пропала.

 

Саша вошёл в положение и отправил следом вторую такую же посылку. И - О чудо!!! - семена долетели недели за 3 и стали доступны для всех!

 

А следом, ещё через какое-то время, пришла первая посылка-потеряшка!!! Радости не было предела! Семена - кондиционные! Полгода почти где-то летали!!!

 

Семян хватило на весь сезон, для всех, с запасом. Ну и ребята Сашу не кинули, конечно - расплачивались за 2 посылки , долго, но отдали всё до последнего канадского доллара )

 

Саша наверное тоже помнит эту историю, как "русская мафия" по факту оказались самыми надёжными партнёрами в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально делай - нормально будет! :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да благодаря Доктору и Будде имеем автики. Причем люблю докторовскую гинетику в Фаст Бадс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всегда в наличии орехи Сашкины )))

LR#2 полюбому должен быть у каждого в закромах! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие у Санька орехи что то. За регулярную лорик 2 - 500р.

Изменено пользователем Ssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иди мимо...

видимо сайты перепутал, тебя Ахх то,за что забанил?

сначала догони,за что ты деньги отдаёшь.

У Санька как раз-таки вполне адекватные цены,и регуляры есть

Ето не твое дело за что меня, кто и где забанил.

500 руб за регуляр это дохуа. Мое мнение.

Изменено пользователем Ssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Ахахаах.

Ты надрачиваешь на этого говнобридера, а он тебя как пса выставил на улицу. lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаах.

Ты надрачиваешь на этого говнобридера, а он тебя как пса выставил на улицу. lol.gif

Мне вообще пох.. кто будет нормальные и недорогие орехи продавать. Там просто один кадр вечно меня банет, ни за уй, обиженный какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Такого не бывает чтоб и "нормальные" и "не дорогие".

Это если в нормальных условиях выращивать, а не на столе под лампочкой ильича. lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Какая НАХ лампочка Ильича???!!!

Вот не надо оскорблять ссв!

У него есть лампа. lol.gif

Лень мне, не хочу нихуа делать, висит лампа над столом, а на столе горшки, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще пох.. кто будет нормальные и недорогие орехи продавать. Там просто один кадр вечно меня банет, ни за уй, обиженный какой то.

ССв , может хорош фигню молоть, тебя помню на Ахх форуме, тыещё там х"ню нёс несусветную,забанили, теперь здесь несёшь...

Может хватит???

Нормальные люди,отдают деньги,и знают,за что они их отдают. Сажают семку уверенно и уверенно получают урожай, а не х**ти чё!

И как ты думаешь,где брал генетику твой кент Андрюха???

Откуда у него "его" Автосорта???

 

Пусть Саньку хоть привет передаст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нормальные условия сейчас на окне.. лето близится.

А цены у них за бугром складываются из их налогов, т.к у них там все официально.. а так цена этих семок была бы 10-30 руб., как и цена самых заеб-х гибридов арбузов и дынь, и прочих овощей из тех краев.

Думаю они тут скоро прогорят, потому что отечественные бридеры уже конкуренцию создали.

Создали они там сорта, гибриды, никто не спорит.. но и у нас их могут тоже уже создать, токо и по нашей цене уже, неналогооблагаемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящие стабильные орехи,селекционные. никогда 10р стоить не будут!

Потому, что это тяжелый труд!!! на выведение и стабилизацию уходят годы,и объём посадки должен быть огромен,чтобы было из чего делать отбор. Фенотипы,генотипы, мало только на вид и на вкус определять сорт,и темболее по силе и качеству ,итд итп, нужна как минимум ещё хим лаборатория. ЭТО КАК МИНИМУМ!!!!! :ny_icon_old:

Теперь представь это всё в России :lol2: .....

Говоришь у Европейцев там,у кого ещё, из за налогов 500-1000р цена за орех????!!!!!! п***ец!!!!!!! :crazy:

..... а у них лигалайз.

 

Тогда какая цена на НАСТОЯЩИЕ,повторю, СЕЛЕКЦИОННЫЕ СТАБИЛЬНЫЕ сорта(гибриды) будет в России?????

..... а у нас х** а ни лигалайз.

 

А так: "пыльнул-мыльнул" снял семок - пойди курям отдай,пусть поклюют! Такие семена ни то,что 10-30р , а они вообще НИХУЯ НИ СТОЯТ!!! ничего!!! Мешок семян-мешок сухарей Максимум!!!

 

Покупай дальше корм для курей, хоть Супер Дёшево,но ты тратишь больше,нежели человек,отдавший 500р за ГЕНЕТИКУ мать её! За проверенную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыльнул-мыльнуль, год, два, три с отбором лучших, получил стабильный хороший сорт, да и вся генетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Вот с таким подходом на выходе получаем аххообразных бридеров. lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уже делал???

Отечественные бридеры делают, которых семки растил, нормальные семена. Да и вообще это ботаника. Размножить стабильный сорт не проблема. А скрестить стабильные - будет гибрид. Отбирай, выбирай лучших и усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накуя же ты сам их плодил, пылил-мылил, этот Микс доктора джойнта, потом людям раздавал. И говорил что все зае*ись растет у людей. А щас другую песню поешь.. что ето все корм и уйня.

Изменено пользователем Ssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ну, "Для себя,да кентам раздать, их полюбому порадует." - сам плодишь и растишь, и людей говоришь порадует. Лукавишь.. небось по пятихатке надоело отдавать за семку, съэкономить решил. А сам такой правильный.. мне мол семки только по пятихатке блатные.. сдулся просто, жаба задавила, так и скажи.

Токо вот меня изначально жаба давит. Во всяком случае за Ямайку аховую ландрайс нечего предъявить, потому что нестабильной быть не может, растет и люди довольны..по цене 100р за фемку.

P.S. Мозга не епи мне. Какие в пи.. диски, я ниче не спрашивал, с ума сошел что ль..

Сам сначала догони, что разница не велика в итоге, а в цене разница в 7 раз.

Не жалко тебе бабла, покупай гибриды, может и будет с них урожай на треть больше.. а мне покуй, я и сорта повыращиваю дешевые.

Изменено пользователем Ssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!