Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
srg01

Польза аскорбиновой кислоты при курении - миф или реальность?

Рекомендуемые сообщения

Несколько раз встречался с этой темой, особенно на сайтах нашей тематики, но ни разу не натыкался на грамотный разбор. Поиск по форуму ничего не дал.

 

Так вот. Есть то ли миф, то ли быль, что употребление аскорбиновой кислоты перед курением повышает настроение и снижает загоны. Мол, курение вымывает кальций из организма или типа того. Как вы считаете, хрень это или есть доля правды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повышает настроение и снижает загоны твой личный настрой и обстановка, за аскарбинки первый раз слышу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз встречался с этой темой, особенно на сайтах нашей тематики, но ни разу не натыкался на грамотный разбор. Поиск по форуму ничего не дал.

 

Так вот. Есть то ли миф, то ли быль, что употребление аскорбиновой кислоты перед курением повышает настроение и снижает загоны. Мол, курение вымывает кальций из организма или типа того. Как вы считаете, хрень это или есть доля правды?

Ну я бывает когда в щи надуюсь пью лимонный сок ну или аскорбинкой закидываюсь, чтоб отпустило ;) а если перед захавать, то действительно не сильно торкает :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бывает когда в щи надуюсь пью лимонный сок ну или аскорбинкой закидываюсь, чтоб отпустило ;) а если перед захавать, то действительно не сильно торкает :hi2:

Начинаем нащупывать истину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая кислота снижает действие наркотических веществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал, что кальций из организма гонит фен, никак не марья. Говорят, что лимонная/аскорбиновая кислота, Витамин С и все что с ними связано, не рекомендуют перед/во время/после курения, якобы отпускает. Пробовал - работает. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамин С в больших дозах это яд, садит почки действует на Жкт своей кислотой. Поэтому человек подсознательно избегает все кислое в еде.. фрукты, ягоды, овощи например кислые.. Растения специально выделяют кислоту в плоды, чтоб их не ели животные, отравляет так сказать. Поэтому все это суть не полезно, а вредно, вопреки бытующему мнению, что фрукты полезны. В ссср фруктов было гораздо меньше в продаже и люди были здоровее. Имхо.

Кроме того витамин С сейчас используют как консервант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому все это суть не полезно, а вредно, вопреки бытующему мнению, что фрукты полезны. В ссср фруктов было гораздо меньше в продаже и люди были здоровее. Имхо.

интересно.. ты утверждаешь, что есть фрукты вредно? :sm: больше всего кислоты я так думаю в бананах, ога..

если не секрет, сколько тебе лет, чтобы о СССР так рассуждать?

а люди были здоровее, тока мёрли в 60 лет..

Изменено пользователем symmetric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно.. ты утверждаешь, что есть фрукты вредно? :sm: больше всего кислоты я так думаю в бананах, ога..

если не секрет, сколько тебе лет, чтобы о СССР так рассуждать?

а люди были здоровее, тока мёрли в 60 лет..

В детстве застал ссср, когда бананы были в продаже, наверно раз в пол года, как всегда с огромной очередью.. но и бананы были ни как сейчас, а они были не большие и спелые, сладкие. А щас бананы в основной недозрелые продают, чтоб они не портились, поэтому они и кислые в основном.. впрочем бывают исключения. Но кроме бананов еще масса всего, например яблоки.. или эти фруктовые соки, которых полно с консервантом из витамина С. Есть это можно, но в небольших колличествах и редко. Молодых годных к армии было гораздо больше до 90хх, а потом все меньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодых годных к армии было гораздо больше до 90хх, а потом все меньше..

ну тут нельзя все только на питание списывать, много других факторов.

бананы маленькие найти можно. а вот зеленые мне больше нравятся. и вообще зелепухи люблю и кислятину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лизергиновая кислота отлично сочетается с ганджей)

:re13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витамин С в больших дозах это яд, садит почки действует на Жкт своей кислотой. Поэтому человек подсознательно избегает все кислое в еде.. фрукты, ягоды, овощи например кислые.. Растения специально выделяют кислоту в плоды, чтоб их не ели животные, отравляет так сказать. Поэтому все это суть не полезно, а вредно, вопреки бытующему мнению, что фрукты полезны. В ссср фруктов было гораздо меньше в продаже и люди были здоровее. Имхо.

Кроме того витамин С сейчас используют как консервант.

Лайнус Полинг во времена первооткрывателей аскорбиновой кислоты принимал 10 грамм аскорбиновой кислоты в день вместе с женой, утверждая, что это мобилизует все силы организма. 10 грамм это ппц как много, сейчас нормой считается принятие 0,5 грамм в день, максимум 1 грамм.

 

Суть этой истории в том, что прожил Полинг 93 года, а жена его 80. Если бы было какое-то вредное действие аскорбиновой кислоты такого бы не было.

 

Слышал, что кальций из организма гонит фен, никак не марья. Говорят, что лимонная/аскорбиновая кислота, Витамин С и все что с ними связано, не рекомендуют перед/во время/после курения, якобы отпускает. Пробовал - работает. :hi2:

После этой темы буду менять стратегию :) Раньше принимал аскорбиновую кислоту перед накуркой - вот же блин вычитал где-то вредный совет - теперь буду употреблять после, чтобы быстрее вернуться в трезвое состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как Лайнус Полинг, но животные кислое не едят, избегают.. так же лук и чеснок.

У меня друган вообще фрукты не ест, и здоров как бык, спайсы курил год, траву долбит, пофиг ему. Колбасы навернул, пельменей, рыбы и усе.

Каждому свое, бывают и люди у кого кислотность понижена, им надо кислое.

А, кстати, чтоб не долго торкало надо листву курить или масло с молодых растений. Быстро отпускает.. даже прикольно.. сидишь два часа долбишь ее.. каждые 15 мин.

Изменено пользователем Ssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз встречался с этой темой, особенно на сайтах нашей тематики, но ни разу не натыкался на грамотный разбор. Поиск по форуму ничего не дал.

 

Так вот. Есть то ли миф, то ли быль, что употребление аскорбиновой кислоты перед курением повышает настроение и снижает загоны. Мол, курение вымывает кальций из организма или типа того. Как вы считаете, хрень это или есть доля правды?

бро скорби новая кислота это химия и нечего кроме вреда она нее приносит "аскорбиновая кислота это одна из састовляющих витамина С" купи натуральные витамины а не химические аптечные и аскорбиновая кислота это синтетика бро . Вот и посмотриш как влияют настоящие натуральные витамины , а если денег не у на натуральные витамины тогда купи пару Лимонов там очень много витамина С я думаю тебя сразу отпустит накур . Бро есали ты пьёшь витамины то пей натурадльные , зайди в магазин СПОРТИВНОГО ПИТАНИЯ и попроси витамины OPTI-MAN называются это натуральные витамины а не синтетика. :hi2:

 

Не знаю как Лайнус Полинг, но животные кислое не едят, избегают.. так же лук и чеснок.

У меня друган вообще фрукты не ест, и здоров как бык, спайсы курил год, траву долбит, пофиг ему. Колбасы навернул, пельменей, рыбы и усе.

Каждому свое, бывают и люди у кого кислотность понижена, им надо кислое.

А, кстати, чтоб не долго торкало надо листву курить или масло с молодых растений. Быстро отпускает.. даже прикольно.. сидишь два часа долбишь ее.. каждые 15 мин.

так зачем ты сравниваешь людей и животных ! Плохой аниме так как я км кислое . Изменено пользователем tomasgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Лимонов там очень много витамина С

Ржу над тобой. У тебя походу вообще никакого образования нет.

В лимоне очень маленькое содержание витамина С.

Даже меньше чем в капусте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

саки еще желтые от нее :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржу над тобой. У тебя походу вообще никакого образования нет.

В лимоне очень маленькое содержание витамина С.

Даже меньше чем в капусте.

ясно ... :sm: в Квашенной капусте мож в банке будет больше витамина С я не измерял :smile: но в лимоне 100% очень много витамина C

 

саки еще желтые от нее :kutyashie-101:

БРо саки жёлтые :sm: , а от аскорбьиновой кислорты со времяним не только саки жолтные будут а ещё что по хуже ... Изменено пользователем tomasgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так зачем ты сравниваешь людей и животных ! Плохой аниме так как я км кислое .

потому что люди тоже животные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что люди тоже животные

потому что люди тоже животные

:sm: не дружище это два разных понятие и два разных вида существ на земле ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sm: не дружище это два разных понятие и два разных вида существ на земле ...

Отличие только в интеллекте, физиология та же. То бишь человек это разумное животное.

Многие гадают что дало толчек, стать разумным.. но в каких моментах животные умнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лизергиновая кислота отлично сочетается с ганджей)

Поддерживаю диэтиламид d-лизергиновой кислоты- вот это тема!Ну или грибосов закиньтесь грам 100...

Попробуйте с ганжой и-и-и-и....совсем не возьмет.(шутка!)

(было дело я типу обьяснял что мы с корешем диверсанты,десантировались для диверсий,а клеенка в углу---наши парашюты,которые нужно спрятать или уничтожить!!!А потом долго не мог распрямиться от спазмов смеха,когда он во дворе 12 этажки жег клеенку со своей антресоли!!! :JC_spliff: :clap: :hello:

Изменено пользователем gashic85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в самой аскорбинке, а в том что дым нещадно выводит витамин С, а вам известно что если чего то не хватает организму (например азота скажем кальция или фтора хД) то организм будет плохо себя чувствовать, не обязательно близко принимать к покуру аскорбинку или в другом виде витамин С, просто жрать его во время попусков когда куришь через день хотябы (вот и повод не каждый день дуть) а еще вот такая мысль а почему она вымывает его? может она как то с ним реагирует и если нажраться заранее чем либо С содержащим переть будет сильнее?) Или всё таки, что более вероятно С нужен для очистки/вывода всего неродного из организма, и тогда логично что прет меньше и быстрее отпускает, но вещь нужная ибо всё таки чтоб кто не говорил а побочки есть, хоть и легко нивелируемые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лизергиновая кислота отлично сочетается с ганджей)

Отдупляешься только долго в реальность в последствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИТАМИН C для предотвращения паранои, тревожных состояний и помутнений сознания.

 

Я создал эту тему, потому что заметил много людей страдают физическими проблемами как параноя и тревожные состояния когда они принимают каннабис и я хочу чтобы Вы все знали, что это может быть предотвращено.

 

 

Сначала расскажу как это происходит. TГК, что является химическим элементом в каннабисе, это стимулянт и он стимулирует надпочечную железу. Железа вырабатывающая адреналин, производит химические элементы которые дают резкую реакцию наподобие когда вас резко будят и вы пытаетесь сопротивляться или на вас находит желание заняться сексом с тем, кого вы только увидели.

 

 

Когда вы курите каннабис, особенно сильный сорт, вы наполняетесь этими стимулянтами, которые освобождают тело от химии, вызванной стрессом. Это всё не плохо ЕСЛИ ваше тело имеет необходимые для сопротивления этим же стимулянтам элементы как допамин, серотонин и более важный ВИТАМИН C.

 

 

ВИТАМИН С помогает вашему телу замедлить высвобождение гормонов стресса, которые дают такие эффекты, когда вы чувствуете, что должны реагировать на что-то из за чего-то. В случае стимуляции, именно они являются причиной такой реакции. Вот почему те кто потребляет много кокаина, сахара и пьют много кофе страдают параноей по поводу себя и в результате становятся как умалишеные. В случае с легкими стумуляторами как кофе и сода, пока вы ещё не знаете этих людей или проводите с ними время случайно, может показаться что они просто осторожны, но когда вы живете с ними, то видите, что они действительно на пределе.

 

 

Все эти негативные явления могут быть предупреждены здоровой диетой и хорошей дозой витамина C, ещё помогают солнечные ванны, свет солнца через глаза достигает мозга, вывобождая серотонин, который является расслабляющим химическим элементом, такое же действие оказывает еда типа индейки или еда с высоким содержанием карбогидрата такая как спагетти.

 

 

Когда в любой форме принимаете каннабис, убедитесь что за 30 – 60 минут до этого вы употребили витамин C. Возьмите не меньше 500 мг, но если вы принимаете что-то типа гашиша или ведете активный образ жизни принимайте 1000 мг. Лучше иметь витамин в порошковой форме столько сколько возможно для максимального усвоения организмом. На сайте http://www...com можно найти новый продукт, который нужно только смешать с питьём.

 

 

Что делать если вы можете и курите много, но не хотите постоянно принимать витамин с до каждой сессии. Употреблять метамуцил с витамином C. Что даёт замедление абсобции и выделения витамина C, это значит, что эффект будет длиться дольше обычного. Витамин C является компонентом растворимым в воде и выходит из системы организма относительно быстро если не используется.

 

 

Метамуцил содержит шелуху писиллиума, что имеет мякоть. Эта липкая субстанция замедляет абсорбцию питательных веществ и позволяет их использовать больше, чем не использовать вообще. Это так же замечательно подходит людям, страдающим диабетом и нуждающимся в содержании инсулина в крови на постоянном уровне.

 

 

По началу, когда впервые начнете использовать этот метод, вы можете не заметить никаких эффектов, особенно если вы уже имеете недостаток витамина C, НО если вы принимаете его каждый день, он восстановится и в течение одной недели вы уже сможете наслаждаться травой без негативных ментальных побочных явлений.

 

 

Этот применительно и к грибам. Мир.

http://olk-peace.org/cannapedia/Medicina/NedostatokVitaminaC.html?v=8xz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в самой аскорбинке, а в том что дым нещадно выводит витамин С, а вам известно что если чего то не хватает организму (например азота скажем кальция или фтора хД) то организм будет плохо себя чувствовать, не обязательно близко принимать к покуру аскорбинку или в другом виде витамин С, просто жрать его во время попусков когда куришь через день хотябы (вот и повод не каждый день дуть) а еще вот такая мысль а почему она вымывает его? может она как то с ним реагирует и если нажраться заранее чем либо С содержащим переть будет сильнее?) Или всё таки, что более вероятно С нужен для очистки/вывода всего неродного из организма, и тогда логично что прет меньше и быстрее отпускает, но вещь нужная ибо всё таки чтоб кто не говорил а побочки есть, хоть и легко нивелируемые

ну ,не знаю парни про витамины---слышал что амф кальций вымывает!(раньше был жестким амфитаминщиком,ща съехал на ганж---и не жалею!!!Уже 7 лет как ни черняги ни кукнара ни геры ни амфа!!!

Токмо ее родимую---за то ей и благодарочка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шиповнике раз в 15-20 больше витамина Ц, чем в лимоне. Лимон кислый из-за лимонной кислоты, а не из-за аскорбиновой. Кушайте шиповник без термообработки, кто хочет витамином Ц обогатиться ) 20гр в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

По названию темы подумал, что ТС хочет обсудить курение аскорбинок. :lol2:

В детстве застал ссср, когда бананы были в продаже, наверно раз в пол года, как всегда с огромной очередью.. но и бананы были ни как сейчас, а они были не большие и спелые, сладкие. А щас бананы в основной недозрелые продают, чтоб они не портились, поэтому они и кислые в основном..

А я вот отчетливо помню, в СССР бананы продавали зеленые, и их еще приходилось неделю в шкафу держать чтобы пожелтели и сладкие стали. Да и вообще - все бананы которые к нам везут по сути кормовые, а другие повкуснее до нас не доезжают, по дороге портятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ,не знаю парни про витамины---слышал что амф кальций вымывает!(раньше был жестким амфитаминщиком,ща съехал на ганж---и не жалею!!!Уже 7 лет как ни черняги ни кукнара ни геры ни амфа!!!

Токмо ее родимую---за то ей и благодарочка!!!

Бро правильный выбор сделал) И правду слышал. Всё таки лучше что то настоящее природное, тгк псилоцибин мескалин лсд(да знаю что он химия но попробуй эту химию без имопеи выведи) :re13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По названию темы подумал, что ТС хочет обсудить курение аскорбинок. :lol2:

 

А я вот отчетливо помню, в СССР бананы продавали зеленые, и их еще приходилось неделю в шкафу держать чтобы пожелтели и сладкие стали. Да и вообще - все бананы которые к нам везут по сути кормовые, а другие повкуснее до нас не доезжают, по дороге портятся.

помню пол банана съел, не понравился. зеленые были. сейчас люблю наоборот зеленые бананы. сладкие бананы они маленькие см 12-15. в тайланде их наелся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!