Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Stanok

Пора или нет?!

Рекомендуемые сообщения

Нет микроскопа, не знаю как определить готовность, около 55-60 дней Avto Fast Bud. Боюсь, чтоб распад ТГК не начался. Подскажите может по стигмам понятно, особенно опытные должны знать. P.S. В таком виде уже больше недели(стигмы). Не смотрите, что маленькая, их зато много и этот почему то не очень удался в размерах шиш, но раскидал их больше, зато второй нормальных размеров куст с большими плотными. Суть не в этом, они одинаково выглядят по стигмам и возраст один. Эта шишка, как пример наглядный для определения зрелости.

post-74969-0-85358300-1429294784_thumb.jpg

post-74969-0-35145500-1429294823_thumb.jpg

post-74969-0-82598000-1429294861_thumb.jpg

post-74969-0-73434400-1429294907_thumb.jpg

post-74969-0-54097400-1429294977_thumb.jpg

post-74969-0-68507800-1429295056_thumb.jpg

post-74969-0-42970700-1429295100_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочешь лёгкого бодрящего прихода? РУБИ! если хочешь более мажущий, седативный, тогда стоит подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочешь лёгкого бодрящего прихода? РУБИ! если хочешь более мажущий, седативный, тогда стоит подождать

Мне интересно, ты по опыту пишешь или как? Теорию я и так знаю. Только вот мне кажется, что по стигмам только опытный скажет чё к чему. Просто у них опыт большой и уже могут на глазок определять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано, ещё держи. Какая лампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано, ещё держи. Какая лампа?

 

ДНАТ 400. Извини, но почему рано? Просто обьясни, чтоб этот вопрос из головы выкинуть раз и навсегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исходя из вопроса видно, что терпению уже предел, среж ветку, в микроволновку и в колпак, а остальное пускай стоит, у неё даже лопухи ещё тёмные, не пожелетели, у меня шишки на газетке пол зимы пролежали, со второй хапки в глазах мутнеет, а ты о распаде тгк, не загоняйся, кто вам вобще эту информацию даёт

всё вышесказанное из личного опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНАТ 400. Извини, но почему рано? Просто обьясни, чтоб этот вопрос из головы выкинуть раз и навсегда!

 

Не спеши выкидывать раз и навсегда :)), вот скажи, что ты хочешь узнать? Купи микроскоп, как вариант. А то, что стигмы покраснеют, это половина на половину, разные сорта, разная генетика, т.д. т.п.

 

Они де то левое чтиво хавают :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спеши выкидывать раз и навсегда :)), вот скажи, что ты хочешь узнать? Купи микроскоп, как вариант. А то, что стигмы покраснеют, это половина на половину, разные сорта, разная генетика, т.д. т.п.

 

Они де то левое чтиво хавают :))

 

Ну ты то опытный чё такое пишешь "левое чтиво"? Неужели вы то не знаете, что ТГК уменьшается, если передержать растение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исходя из вопроса видно, что терпению уже предел, среж ветку, в микроволновку и в колпак, а остальное пускай стоит, у неё даже лопухи ещё тёмные, не пожелетели, у меня шишки на газетке пол зимы пролежали, со второй хапки в глазах мутнеет, а ты о распаде тгк, не загоняйся, кто вам вобще эту информацию даёт

всё вышесказанное из личного опыта

 

Да ты знаешь, дело даже не в терпении, а в том, что с автиками и фотики. но фотики настолько гигантские, что загораживают свет. Вот и надо бы избавляться от автиков, но в пределах разумного! А то за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. х*ли говорить опыт то первый, хотя теорию изучал! Не расчитал количество растений на лампу. Вот и верчусь теперь как УЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так и оставь автоматы внизу, а фотики растяни так чтобы каждая точка роста получала максимум света!

автоматы хорошо растить в тандеме с фотами, у фотика только цвет начался , а ты в этот момент куриш авто и не коцаешь ёлку, я сказал как сделал бы лично я, но приоритеты всётаки расставлять тебе!

тгк действительно распадается, но не с такой скоростью, что к харвесту ты получишь беспонтовые шишки, там происходит масса химических реакций, помимо тгк там ещё содержится пара ништячков, которые к стати говоря появляются к концу цикла! если нуждаешся в правильном и самое главное свежем чтиве, брякни в личку, есть сервантес полностью переведённый, поделюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты то опытный чё такое пишешь "левое чтиво"? Неужели вы то не знаете, что ТГК уменьшается, если передержать растение!

мне интересно стало, ты то это откуда знаешь? из опыта или начитался? с какой скоростью он тогда "уменьшается" открой секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет микроскопа, не знаю как определить готовность, около 55-60 дней Avto Fast Bud. Боюсь, чтоб распад ТГК не начался. Подскажите может по стигмам понятно, особенно опытные должны знать. P.S. В таком виде уже больше недели(стигмы). Не смотрите, что маленькая, их зато много и этот почему то не очень удался в размерах шиш, но раскидал их больше, зато второй нормальных размеров куст с большими плотными. Суть не в этом, они одинаково выглядят по стигмам и возраст один. Эта шишка, как пример наглядный для определения зрелости.

гляжу больше потемнелостей нежели зелени на самих цветах, много потемневших стигм, скорее всего рано наступила осень и мало света, как обычно говорят в таких случаях..

ТГК испарится может, если наступит преждевременная плесень, а так-то трихомы никуда не денутся, крепость зависит от генетики в основном, выдерживай соотношение листвы к цветам светопериодом..но у тебя авто, ничего уже не сделаешь, растиха деградирует постепенно..

Тебе надо ориентироваться по самим стигмам, если новых нет а старые тёмные, то рубить можно, ведь нарост прекратился и теперь бы недопустить плесени или порчи куста внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гляжу больше потемнелостей нежели зелени на самих цветах, много потемневших стигм, скорее всего рано наступила осень и мало света, как обычно говорят в таких случаях..

ТГК испарится может, если наступит преждевременная плесень, а так-то трихомы никуда не денутся, крепость зависит от генетики в основном, выдерживай соотношение листвы к цветам светопериодом..но у тебя авто, ничего уже не сделаешь, растиха деградирует постепенно..

Тебе надо ориентироваться по самим стигмам, если новых нет а старые тёмные, то рубить можно, ведь нарост прекратился и теперь бы недопустить плесени или порчи куста внутри.

 

Большо гроверское спасибо! Однако спрошу: правильно ли я понял, что рубить в данном случае нужно, а не можно? Сколько читаю твои ответы, всегда они настолько философские, что даже мне тоже философу не всегда понятен смысл, если не сказать, большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты прям выпытываешь, чтобы я тебе добро дал на срезку...как я понял у тебя же растёт там что-то, то это можешь срезать и на сушку, потом уже отпишешься как оно, правильно поступил или поторопился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так и оставь автоматы внизу, а фотики растяни так чтобы каждая точка роста получала максимум света!

автоматы хорошо растить в тандеме с фотами, у фотика только цвет начался , а ты в этот момент куриш авто и не коцаешь ёлку, я сказал как сделал бы лично я, но приоритеты всётаки расставлять тебе!

тгк действительно распадается, но не с такой скоростью, что к харвесту ты получишь беспонтовые шишки, там происходит масса химических реакций, помимо тгк там ещё содержится пара ништячков, которые к стати говоря появляются к концу цикла! если нуждаешся в правильном и самое главное свежем чтиве, брякни в личку, есть сервантес полностью переведённый, поделюсь

О братуха, мне тоже можешь скинуть книгу! Я так и делаю- автики с фемкой, Еще попробовал авто посадил на 12 час, один сорт сразу зацвел, а другой тянется маленько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты прям выпытываешь, чтобы я тебе добро дал на срезку...как я понял у тебя же растёт там что-то, то это можешь срезать и на сушку, потом уже отпишешься как оно, правильно поступил или поторопился)))

 

Да уж насмешил конечно. Понял я, понял. Ещё лучше подержу! В твоём ответе есть все варианты, кроме "опоздал", значит такого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руби только просуши правельно сушка тоже важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Стояли три Fast Bud#2...Двоих срезал на 90 дне, один простоял 130 при 18/6

Разницы не заметил...фотки ниочём, но, говоришь, ещё не все стигмы посохли...

Я так понял, ты ищешь крайнего, чтобы свалить на него ответственость за твои решения))post-73335-0-81667600-1429346628_thumb.jpgpost-73335-0-55970700-1429346716_thumb.jpgpost-73335-0-11440100-1429346760_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стояли три Fast Bud#2...Двоих срезал на 90 дне, один простоял 130 при 18/6

Разницы не заметил...фотки ниочём, но, говоришь, ещё не все стигмы посохли...

Я так понял, ты ищешь крайнего, чтобы свалить на него ответственость за твои решения))post-73335-0-81667600-1429346628_thumb.jpgpost-73335-0-55970700-1429346716_thumb.jpgpost-73335-0-11440100-1429346760_thumb.jpg

 

Ну во-первых у тебя были Fast Bud 2, во-вторых не Avto, в-третьих уже все почти посохли, в-четвёртых если б я искал крайнего, то я бы уже на Хотаба свалил, но нет я же написал подожду ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых у тебя были Fast Bud 2, во-вторых не Avto, в-третьих уже все почти посохли, в-четвёртых если б я искал крайнего, то я бы уже на Хотаба свалил, но нет я же написал подожду ещё!

вслуччего вали на меня, мне всё равно пофигу!

 

опоздал относится к плесени, а её нету и если нету, то опоздать уже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вслуччего вали на меня, мне всё равно пофигу!

 

опоздал относится к плесени, а её нету и если нету, то опоздать уже нельзя.

 

Да я уж понял! К счастью нет этой заразы, тьфу, тьфу, тьфу! В любом случае, не ожидал от себя даже того, что уже имею! Не помню уже как я пришёл сюда, но помню, что случайно. И для себя много чего открыл нового, раньше даже подумать не мог, что это реально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!