Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Dinafem

Moby Dick XXL Autoflowering

Рекомендуемые сообщения

очень похоже на ацки высокий рН

 

юзай АКЧ или байкалчай, ну или совсем на крайняк три ложки столовых кефира свежего на литр воды без хлорки под корень. микробы подкислят чутка грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может проще дать завтра компот с пиашем стандартным у биобизза? - как его делаю так примерно 4,8 получается. биобизз жестко кислит.

 

очень похоже на ацки высокий рН

 

юзай АКЧ или байкалчай, ну или совсем на крайняк три ложки столовых кефира свежего на литр воды без хлорки под корень. микробы подкислят чутка грунт.

 

помнится понижал пиаш воды из под крана обычным лимоном, может так сделать? дать водички с пиашем например 6,0? я обычно на биобиззе весь цикл 6.5 - 6.7 держу.. а лью воду покпную у нее пиаш 7,0 - 6,8 четко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лимон даст временный эффект, а микробы постоянный. какой тебе интересней сам решай.

 

покупная вода обычно шляпная, если не из природных источников а фильтрованная. вполне может быть отравление растения натрием.

на веге 6,2 верхний предел, лучше пониже, на цвете до 6,5

 

рН дренажа замерить не вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все понял.

нах я с этой водой замарочился.. думал лучше будет. до этого все время обычную воду отстаивал и через фильтр ее.

пошел кефир лить, щас компот замучу с ним пиаш померяю отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5,5 с кефиром получилось на воде из под крана пропущенной через обычный фильтр.

короче неделю понаблюдаю если лучше не станет, выкину нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за фильтр? если кувшин или типа того то зря ты им морочишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

барьер

что за фильтр? если кувшин или типа того то зря ты им морочишься

барьер, через него когда пропускаю всякие показатели падают и пиаш падает гдето до 6,5 плюс минус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

барьер кувшин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.

 

И фильтр беру обычно для жёсткой воды который с повышенной степенью очистки. Для моего увлажнителя и растиха поить вроде нормуль. Фильтра примерно на пару месяцев хватает. Но конечно же хочу систему обратного осмоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ради интереса разбери отработанный картридж. скорее всего, там вместе с углём увидишь кругленькие гранулы. эти гранулы забирают из воды кальций и магний, нужные растениям, а выделяют натрий, который нах не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ради интереса разбери отработанный картридж. скорее всего, там вместе с углём увидишь кругленькие гранулы. эти гранулы забирают из воды кальций и магний, нужные растениям, а выделяют натрий, который нах не нужен.

 

что ж тогда посоветуешь бро? отстаивать воду из под водопровода? мне кажется в ней слишком много железа и хлора.. тем более я думаю представляешь какая хреновая вода в мегаполисах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сутки с аэрацией избавят от обоих напрягающих тебя веществ. железо выпадет в осадок, а хлор улетучится.

если еще и тяжелые металлы напрягают - добавляй 1 гр тиосульфата натрия на 10 л воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну понял есть у меня компрессор. Буду тогда воду подготавливать. Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что выжили кусты то,? И Dinafem специалисты пропали......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4772314cf827.jpg

1bfbcdd01c3c.jpg

 

Ростил на земле, днат 250. ПШ вобще не контролировал.Удобрял федингом для индик. Этот сорт любит удобрения, не прихотливый в уходе хоть и этот гров был... с халатным отношениям. На фото от семки 61 день, не додержал чуток из за обстоятельств.

Пока лежит на пролечка, не пробовал. Но сорт порадовал гровом. Пробуйте обязательно.

Изменено пользователем DzagiLove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куст в итоге был мелкий.. )) по эффекту весьма не плох. Но не запомнился. Помню что скурил его махом и эффект был сативный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4772314cf827.jpg

1bfbcdd01c3c.jpg

 

Ростил на земле, днат 250. ПШ вобще не контролировал.Удобрял федингом для индик. Этот сорт любит удобрения, не прихотливый в уходе хоть и этот гров был... с халатным отношениям. На фото от семки 61 день, не додержал чуток из за обстоятельств.

Пока лежит на пролечка, не пробовал. Но сорт порадовал гровом. Пробуйте обязательно.

 

Спасибо за чудесные фото :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знатоки помогите пожалуйста. после всхода -3 см рост. даже семидолии не роскрылись! и 3-дня тупа стоит без роста!! вчем же дело? Сорт Моби дик ххл. Рядом в терх стаканах посодил семья, не известного присхождения!! через 3- дня около 8 см. и всё идет прекрассно. а этот фирменный сорт от Динафем тупа стоит рост!!! ph-6,2 , темп. днем 28, вечером 24. обдув- вентиляция как надо, лампа сл 6500. Не кормил ничем! при посадке грунт увлажнял, и после этого пару раз из пульвика брызгал. в чем же дело?? чо я не так делаю? семеnа автоцветы, так их хволили что уже должны были бананы вырости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знатоки помогите пожалуйста. после всхода -3 см рост. даже семидолии не роскрылись! и 3-дня тупа стоит без роста!! вчем же дело? Сорт Моби дик ххл. Рядом в терх стаканах посодил семья, не известного присхождения!! через 3- дня около 8 см. и всё идет прекрассно. а этот фирменный сорт от Динафем тупа стоит рост!!! ph-6,2 , темп. днем 28, вечером 24. обдув- вентиляция как надо, лампа сл 6500. Не кормил ничем! при посадке грунт увлажнял, и после этого пару раз из пульвика брызгал. в чем же дело?? чо я не так делаю? семеnа автоцветы, так их хволили что уже должны были бананы вырости.

Посмотри плёнка не осталась на семядолях? Брызни водой и сними ее аккуратно! иглой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат600 , автопот , GH , пошла 7я неделя, размеры удивили , мой стереотип про автики -разбит ! post-74182-0-45161500-1482261556_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат600 , автопот , GH , пошла 7я неделя, размеры удивили , мой стереотип про автики -разбит ! post-74182-0-45161500-1482261556_thumb.jpg

 

Спасибо за фото! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался сделать надлом и переборщил, отломал 25 см. центральной колы. Сейчас - 140 см.

post-97295-0-32388200-1486967627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался сделать надлом и переборщил, отломал 25 см. центральной колы. Сейчас - 140 см.

 

За фото спасибо! Будем надеяться, цветущее растение справится с этим стрессом...Вообще, некоторым гроверам с помощью разных способов удается срастить сломанные ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался сделать надлом и переборщил, отломал 25 см. центральной колы. Сейчас - 140 см.

 

Автики и надлом... что-то не совместимое. Лучши их лишний раз не тревожить. Мало времени на жизнь, стрессы неумесны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

 

Автики и надлом... что-то не совместимое. Лучши их лишний раз не тревожить. Мало времени на жизнь, стрессы неумесны.

Тут можно выразиться так,что негативное влияние на растение можно оценить допустим по шкале от 1 до 10.

Кого то тройка притормозит на день,кого о на три. Кто то пятерку пролетит.

Крч это уже от силы физиологии растения зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался сделать надлом и переборщил, отломал 25 см. центральной колы. Сейчас - 140 см.

да ломались автики.. и головы съедали им кузнечики зелёные.. 

 

росли потом нормально..  

 

у тебя света она не видет что ли..

 

моби  хоть и сатива  но очень компактно рос.. больше в ширь.. не думаю что ххl другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автики и надлом... что-то не совместимое. Лучши их лишний раз не тревожить. Мало времени на жизнь, стрессы неумесны.

Не всегда. Крайний раз во время пригиба сломал автоцвет от Динафем, тоже XXL, два верхних этажа. Он попёр в рост другими ветками усиленно. Всё зависит похоже от генов. Есть плохо переносящие это сорта а есть хорошо.

post-90922-0-94947400-1487670053_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сразу цирконом или бетой обрабатываю .. и под корень остатки.. за сутки в порядок приходят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда. Крайний раз во время пригиба сломал автоцвет от Динафем, тоже XXL, два верхних этажа. Он попёр в рост другими ветками усиленно. Всё зависит похоже от генов. Есть плохо переносящие это сорта а есть хорошо.

 

Как бывалый, посоветуй урожайный прущий автик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как бывалый, посоветуй урожайный прущий автик.
Вот от них и бери. Их автики качественные. А XXL крупнее обычных. Как ты понимаешь это увеличивает урожай. (при должном освещении и уходе). Не разочаруешься. Крайний раз растил их White Widow XXL auto, даже с моими 100 ваттами сорт дал прекрасную динамику роста и урожай. Динафем в первом числе любимых банков.

post-90922-0-97233700-1487670739_thumb.jpg

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!