Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Cannado

Конкурс на лучший "ГРОУХАК для АУТДОРА"

Рекомендуемые сообщения

 

Дельно - аквафарм на природе. Намутить еще аэрацию природную и вообще будет кул. Посреди болота солнечные батарейки замаскированные под пластиковые бутылки для миникомпрессора. Или ветрячок под чучело на березе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это находится в разработке. Совершенно секретно. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я тут, гроухаков как таковых здесь нет. Скорее советы для аутдора, весьма дельные, но это всё не то... Раз уж зашёл сюда, то напишу вам про свой гроухак :ph34r:

 

Итак, приступим. :breyk:

 

 

После неудачного прошлогоднего аута, который затоптали любители "Ягуара" на моей полянке, я пришел к выводу, что нужно прятать лучше. После размышлений я вспомнил про болото с камышами и придумал такую штуку:

 

post-75104-0-01920000-1432050086_thumb.png

 

Чтобы максимально обезопасить своё растение я решил спрятать его на непроходимом участке.

Сейчас там растёт малыш ак-47 :cool2:

 

Прилагаю фото плента (растишку ещё не видно, так как фоткал когда только отправлял в путь :icon_mrgreen: ) Ей уже неделя. Возможно позже скину фоточку какая она будет на болотной водице. :vochkah-231:

смотри там сам неутопни-а то кто тогда харв снимать будет :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

Живу в поселке в частном доме. Покупал давно - еще вокруг лес был, а сейчас наш поселок стал элитным. Город к нему вплотную подошел и вокруг меня, обычного в сущности человека, стали строиться толстосумы на джипах. Я стараюсь не отстать. Но суть не в этом. Слева от меня сосед мне старается по мелочи всегда помочь чем-то. И вот недалее как вчера на моем участке перед домом разгружается быстрым рывком Камаз с землей. Кучу, короче мне насыпал чернозема прямо почти перед окнами. Ну первая реакция какая? Какого хера, мол и так далее? Но меня в округе знают как уравновешеного и работящего человека. Следом подъезжает сам сосед. Крузак у него ребятааа. Подходит ко мне и говорит - да вот, нужно мне землицы для участка, а всего-то десять - пятнадцать тачек, а продают Камазами. Ну я и взял нам с тобой. Я говорит свое возьму, а остальное, говорит, забирай себе. Да я, как -то тут еще ничего не планировал - с женой нужно совет держать, отвечаю я ему. Наверное пролежит куча до следующей весны. Да как хочешь, молвит, а нужно - еще привезем. А я то мыслю гроверски. А у меня в башке сразу гроухак рождается. Мало ли что может на этой куче вырасти :smile:

Куча-то привезенная, хорошая с червями. И прямо перед окнами, и с дороги не видно. Поливать можно прямо из окна.

Ну вот такой вот Хакерский гров. И на виду и хрен знает :hz: . Удачи всем. Покупайте землю Камазами.

Изменено пользователем gitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет выскажу свою идею , в моём городе есть большая река на ней есть острова посмотреть по спутникам за городом подходящий на лодке справиться и там выкопать яму засыпать её кокосом в перемешку с грунтом и грануллированными удобрениями там и заметить аут, если Яндекс карты будут обновляться то к осени можно будет увидеть своё зеленое пятно со спутника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет выскажу свою идею , в моём городе есть большая река на ней есть острова посмотреть по спутникам за городом подходящий на лодке справиться и там выкопать яму засыпать её кокосом в перемешку с грунтом и грануллированными удобрениями там и заметить аут, если Яндекс карты будут обновляться то к осени можно будет увидеть своё зеленое пятно со спутника

На островах рыбаки, а на некоторых островах еще и грибы растут. Мы с батей собирали, помнится. Замутить аут вблизи крупных городов всегда риск увидеть по осени как к твоему зеленому пятну крадутся красть )) Нужны технологии слежения со спутника в онлайне. И чтобы громовой голос с небес сначала предупредил, потом молнию, а потом - я предупреждал :sm:

Изменено пользователем Jessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

Ну вот и подходит к концу этот замечательный конкурс на лучший гроухак для аута 2015. Что хотелось бы сказать напоследок.

Ну во первых, то, что само название гроухак я, например узнал только после объявления конкурса. И потом поразмыслив немного понял, что вся моя жизнь начиная с 2010 года была сплошным гроухаком.

Гроухаком было то, как я решив впервые вырастить сам соорудил нелепейшую коробочку с 12 отделениями (наподобие тех, что сейчас продают для рассады), насыпал туда земли прямо с улицы и рассадил туда барыжные семки в надежде на "урожай". Я не знал тогда ничего, не читал форум и даже не знал о его существовании. Поставил я всё это под обычную стоваттную лампочку и с нетерпением принялся ждать. Дело было на территории одного огромного энергетического предприятия, где я снимал помещение для своего бизнеса. Каково же было мое удивление, когда через три дня (семки я даже не знал, что замачивать надо - так затолкал) все двенадцать ростков взошли. Они "радовали" глаз - за ночь вырастя на 15 см каждая. Если дальше так пойдет, на той неделе курить уже будем, братуха: сказал я приятелю. Он расплылся в улыбке.

Придя на утро мы обнаружили плачевную картину - потухшую лампочку и съеденный мышами "урожай". Вот тут я и разозлился. Форум, информация, месяц времени, постройка настоящего (обалденного) бокса и уже к ЧМ по футболу в Африке мы курили недорощенный Дюрбан, но и этого нам тогда было за глаза.

Гроухаком было и то, что находясь на этом предприятии мы были под постоянной проверкой местного пожарника, но сделано у нас все было настолько безупречно, что за три года никто и "носом" не повел в нашу сторону. Бокс находился в отдельной темной комнате под замком и когда нас просили ее открыть, мы, хлопая по карманам, а затем по голове сообщали, что забыли ключи дома. И все забывалось. Бокс был подключен к халявному электричеству и вытяжке, которая вела прямиком на крышу. Это было счастливое время, хотя приходилось немного сидеть на измене в связи с возможным нашим разоблачением.

Гроухаком был и еще один случай. Арьян Строуберри Хейзиха начала расти такими темпами, что это вызвало паронойю и было решено высадить ее из бокса на улицу, прямо перед окнами нашего помещения. Сказано - сделано. Нас ни мало не смущало, что каждый день почти мимо куста на смену и со смены ходят люди. Мы смотрели на них из окна, а они спокойно проходили мимо огромного куста и не видели его.

Гроухаком внутри этого гроухака было то, что однажды мы работая, как обычно, вдруг услышали под окнами звук работающего триммера. С квадратными глазами мы метнулись к окну и увидели человека ловко работающего бензоинструментом и постепенно приближающегося к нашей Хейзихе. Человека этого мы знали и выскочив на улицу остановили его криками: стой сука! Он наверное подумал, что мы сумасшедшие, но остановился. Очень путанно мы стали ему объяснять, что, мол, это наша территория и мы сами все подстрижем, но он стоял на своём - начальник сказал все постричь. Тогда я спросил его - видишь вон тот куст? Вижу. Срежешь его - я тебе твоим же триммером отрежу башку и улыбнулся. Он посмотрел на куст и тоже улыбнулся. А-а-а-а-а, говорит, наркоманы. Ладно. Не трону. И на утро люди ходили уже мимо скошенной поляны на которой, как на ладони возвышалась огромная, похожая на елку марихуана. Кстати этот куст хоть и не дозрел, а у нас в Сибири на улице так бывает часто, почти всегда - торкал по доброму и как надо.

Сейчас придумывая разные ХАКИ и спокойно занимаясь нашим общим делом в своем помещении и полнейшей уверенности я часто вспоминаю те времена - самое начало. И хочется сказать - да ну их эти ХАКИ, ребята. Делайте так, чтобы все было максимально спокойно, без спешки, суеты, паранойи за себя и за свое "детище". Делайте это хоть под землей, хоть на крыше, хоть на дереве, но так, чтобы уберечь то единственное и неповторимое, что у вас есть - ВАШУ СВОБОДУ.

За сим прощаюсь и желаю всем счастья, здоровья, любви, и Мира над вашей головой.

Изменено пользователем gitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Осталась последняя неделя, когда вы можете поделиться своими хаками, советами и хитростями грова в ауте. Уже в понедельник мы объявим победителя конкурса. Если ты не готов поделиться советом, проголосуй за лучший хак в этой ветке, выберем победителя вместе :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я тут, гроухаков как таковых здесь нет. Скорее советы для аутдора, весьма дельные, но это всё не то... Раз уж зашёл сюда, то напишу вам про свой гроухак :ph34r:

 

Итак, приступим. :breyk:

 

 

После неудачного прошлогоднего аута, который затоптали любители "Ягуара" на моей полянке, я пришел к выводу, что нужно прятать лучше. После размышлений я вспомнил про болото с камышами и придумал такую штуку:

 

post-75104-0-01920000-1432050086_thumb.png

 

Чтобы максимально обезопасить своё растение я решил спрятать его на непроходимом участке.

Сейчас там растёт малыш ак-47 :cool2:

 

Прилагаю фото плента (растишку ещё не видно, так как фоткал когда только отправлял в путь :icon_mrgreen: ) Ей уже неделя. Возможно позже скину фоточку какая она будет на болотной водице. :vochkah-231:

болотная лодка под управлением АК-47! берегись пиратов :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я тут, гроухаков как таковых здесь нет. Скорее советы для аутдора, весьма дельные, но это всё не то... Раз уж зашёл сюда, то напишу вам про свой гроухак :ph34r:

 

Итак, приступим. :breyk:

 

 

После неудачного прошлогоднего аута, который затоптали любители "Ягуара" на моей полянке, я пришел к выводу, что нужно прятать лучше. После размышлений я вспомнил про болото с камышами и придумал такую штуку:

 

post-75104-0-01920000-1432050086_thumb.png

 

Чтобы максимально обезопасить своё растение я решил спрятать его на непроходимом участке.

Сейчас там растёт малыш ак-47 :cool2:

 

Прилагаю фото плента (растишку ещё не видно, так как фоткал когда только отправлял в путь :icon_mrgreen: ) Ей уже неделя. Возможно позже скину фоточку какая она будет на болотной водице. :vochkah-231:

 

Охотники на утку пойдут. Не боишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там утки не водятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро.на болоте.гидра?.на последней фотке видать горшок!!!!.такой способ оригинальный и доступный.на дереве оригинально но для орангутанов......мир дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нубло полнейшее но что из интересного я знаю кроме указанного выше

1. атмосверная ирригация (гугл в помощь)

2. локальное питание растений (гугл в помощь)

3. двойной стаканчик для пересадки прозначный (в копиласте с автоцветами был упомянут, но вскользь) смысл в том что берется 2 стаканчика 1 режется до дна по диаметру и вставляем в цельный стаканчик - в итоге видно какое у нас развитие корневой + растиха не получает никакого стресса при пересадке ибо снимаем цельный а разрезанный легко снимается))

4. часть ростка до семидолей образует дополнительные корни, присыпать можно не бояться)

5. Суперкроппинг позволит повысить урожай и сделать растиху не такой заметной на фоне той же высокорастущей травы

6. а можно подработать всем нам и через нное время скинуться на городок в нейтральных водах по типу как на чертежах проекта Венера, ну или лайнер круизный хотя бы с прицепом из плавучего пантонна с теплицами, ну ладно как хотите((

7. там какую то сложную систему вырисовывали на болоте, а разве не проще раз уж такое непроходимое место просто сделать какой то настил купить гроубеги и пусть растет в них над уровнем болота, и сам мешок каким нибудь сеном прикрыть чтоб уж наверняка

8. если делянка на полянке усложняем проход к ней пригнутыми деревьями, только не сруб делать бы а как то поестественней

9. дачи если входят в перечень где вам не страшно сажать то выбирать лучше 2 заброшенные рядом в районе между них даже заглядывающие не различат не хрена, и на той половине которая больше похожа не на подзаброшенную а на такую что "бабка жила в 90х не приватизировав, но документы висят а родни нет и стоит та дача 10 лет не слуху ни духу лишь конопля растет"

10. если нашли случайно ухоженную деляну имейте совесть) И да то место на котором однажды тебе помогли собрать до твоего личного харвеста будет следующие года 3 навещено помошниками процентов 100

11. в борщивик еще знающие люди не лезут и он тоже вымахивает 2-4 метра, но тоже будте знающим и не контактируйте с ним кожей, ожоги страшнющие

12. если есть местечко над которым вы сомневаетесь (помним что мы ищем места с осени, во время харвеста планируемого) прокопайте да киньте там ф2 коли есть, и забиваем уй до момента когда пол проявляют на остальных делянах пташки, приходим коли всё живо убираем мальчиков, потом приходим на харвест, коли всё живо у нас есть шишки на кулинарию и местечко, где уже проверенно никто не лазиет.

 

А вообще самые дельные советы от зигульки + он форум пополнил замечательной статьей про аут и его победа будет самой честной) Если конечно только по дзаги считать, а если победитель один и на дзаг и на олк то хз

Изменено пользователем warchief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Anthesterin

Я согласен. У меня всегда с собой маленькие пассатижи с длинными губками.

 

post-4837-0-80748400-1430480838.jpg

 

Я их гоняю на рыбалку, на природе и т.д. Они просто нужны оказывается по жизни с собой )))) Но вообще алюминий легко ломается согнув-разогнув несколько раз. Сейчас не те провода, что раньше, чистого алюминия и меди из которых можно делать по 4 скрутки нет. Сейчас идут сплавы, которые реально от 4 - 5 разгибаний ломаются. Я думал написать про пассатижи. Но, не стал, потому что реально можно без них, хотя (повторюсь) сам юзаю.

 

часто бываю в лесу ,в том числе с ночлегом.Вот такие складешки хорошо с собой иметь

post-84090-0-67219300-1432776547.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вообще самые дельные советы от зигульки + он форум пополнил замечательной статьей про аут и его победа будет самой честной) Если конечно только по дзаги считать, а если победитель один и на дзаг и на олк то хз

мы определяем победителя и на дзаги и на олк, дележки приза не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы определяем победителя и на дзаги и на олк, дележки приза не будет)

Вот это честно ребят, уважаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще б от флуда почистили что бы только "хаки" остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы идеально. А хаков тут штуки 3 от силы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бляяяяя...... отключайте телефон или ставте на вибро если делянка не далеко от тропы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще б от флуда почистили что бы только "хаки" остались

Чистить мы не можем, нет прав таких, а вот если бы можно было закрепить в начале страницы гроухаки, было бы шикарно конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бляяяяя...... отключайте телефон или ставте на вибро если делянка не далеко от тропы.

Это точно. Особенно, когда мутите делянку в местах не столь отдаленных от человеческого уха. По закону мерфи он звонит именно тогда, когда ты сидишь в центре своего участка

Молоток АСДС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

Там утки не водятся)

Можешь немного объяснить свой рисунок? У тебя дырки есть в горшке? По рисунку видно, что керамзит находится на уровне воды и сбоку видны типо дырочки такие. Вода стремиться от увлажненных участков к неувлажненным и здесь не при чем принцип сообщающихся сосудов. Твоя земелька в горшке снизу будет все время мокрая. А куда деваться воде, которая будет литься сверху. Сдается мне, что первый же ливень превратит твой субстрат в кашу. И как ты будешь эту лишнюю влагу убирать? Доставать свою конструкцию из болота и сушить? Или я чего-то не понимаю? Какой высоты у тебя горшок и какой толщины пенопласт?

Твоей растишке 19 мая была неделя. Стало быть сейчас ей почти 3. Должно быть - на что посмотреть. Может фото?

А то, что-то твой способ мало, что геморойный, да еще помоему и не реальный. Ради куста в болото - это сильно.

Я всем лайки ставил и тебе тоже, хотя сам конечно в болото лезть не собираюсь. А сколько "почитателей твоего таланта" полезет и нихрена у них не выйдет? Объясни им подробно и напиши на всякий случай, что болото топкое и опасное место.

Изменено пользователем gitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если место у вас людное..То посещайте его ночью!!

Телефоны и прочие пищалки в тишину..

И сам как партизан по дебрям

К малышам своим прекрасным

Что бы им до харвеста достояться

Нужно очень хорошо на своих делянках шифроваться :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопросы:

1. Дырки в горшке внизу у керамзита, сверху горшок закрыт пленкой наглухо (минус сорняки и каша)

2. Пенопласт 10 сантиметров толщиной

3. Горшок 5 литров, размеры не так важны, как ширина (для баланса на воде когда подрастет)

4. Способ не геморройный, вырезать круг в пенопласте-1 минута. В болото заталкивается от "берега" длинной палкой к центру камышей-5 минут. Всё гораздо проще, чем вы думаете...

 

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: БОЛОТО ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ! (p.s если вы совсем рукожоп, можно и утонуть, заодно премия Дарвина на халяву :sm: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

Фотки есть?

На рис. что-то не увидел надписи - пленка наглухо. Там есть надпись - мульча. А какая у тебя там мульча? Хрен ее знает. Т.е полив (если он нужен) сопровождается вытаскиванием конструкции длинной палкой с крючком и распечатыванием, а потом запечатыванием?

Если не распечатывать - тогда минус воздух и вообще не понятно нужен полив или нет. Я же говорю - гемор полнейший. Вырастишь - мне напиши - я тебе сам премию выпишу, а пока не верю я тебе. И твоего хака в упор не вижу, хучь плачь.

Не люблю вы.бистых. Ну написал про свой тазик в болоте и сиди тихо жди приз. Нет - начал "нихрена тут гроухаков нет, но слава Богу я тут вовремя подоспел и спас ваш убогий конкурс своим чудо 5 литровым горшочком в болоте". А сам-то реально можешь еще что-то предложить кроме этого? Скромнее нужно быть гражданин Сабатон.

Изменено пользователем gitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет возможности сделать фото (камыш вырос, видно только одну ветку боковую) Пленка в данном случае как у товарища Зигулики в его посте.Полив не нужен, внимательно почитай комментарии. Если ты так хочешь меня наградить, то только ради тебя запилю полный репорт в подробностях после харвеста, сейчас катастрофически не хватает времени на это (при этом всё растёт как надо, даже лучше). Кроме "тазика в болоте" у меня есть ещё несколько способов, но это совсем другая история...Да, ещё о скромности. Гражданин Сабатон не может себе позволить растить прямо на клумбах в городе, как вы, а очень жаль. Может хочешь чтоб я накопипастил кучу советов для аута? Нет. Этого не будет, всем известны эти банальные инсектициды, инструменты, подгибание, и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

Какие комментарии? Где там про полив не нужен? Совет не утопнуть, болотная лодка и про уток. Гидра на болоте или аквафарм на природе? Так у тебя вроде земля и все вроде тупо стоит пока - ничего не булькает. Фоток нет, хаков куча, но я вам их не скажу. Мутноват ты парнишка, как вода в твоем болоте. За тебя и голосуют-то какие-то "подземные жители" в основном. Сам посмотри - "половина новичков не голосующих", а у меня подпись Дзага под хаком - она за 10 идет :smile: . Репорт после харвеста? Заманчиво, но не пойдет. Нужно именно сейчас. После конкурса я потеряю интерес и к хаку твоему и к тебе лично. Мне не важно все это. А о скромности ты прям вообще не в ту сторону. При чем тут клумбы в городе. Речь шла о твоей нескромности по отношению к другим участникам конкурса. Неспортивное поведение это называется. Для меня лично банален твой болотный горшочек в котором еще не понятно, что нарастет. И способ, повторяю, считаю гемором в сравнении с результатом который ты получишь.

Изменено пользователем gitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- нежнее )

Ещё нежнее )) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gitar

photo-71191.gif?_r=1431289838я могу здесь загрузить видео

 

Каннадцы, предлагаю в качестве бреда, как в фильме "Гараж", отдать приз вот этому челу

Он ни с кем не ругался, не обижал чужое мнение, никого не оскорблял. ОН ПРОСТО НЕ УСПЕЛ ЗАГРУЗИТЬ ВИДЕО.

Изменено пользователем gitar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, честно говоря, я не расчитываю на приз. Пусть подпись Дзага идет хоть за миллион,и голосующие кто-то там за меня, это всё не моё дело. Я бы хотел посмотреть твой способ с фотками. Ой, а его и нет! Только слова. Я могу придумать всё что ты хочешь, но я ращу как хочу, и плевать хотел на всех, кто хочет украсть мой урожай (а не трясусь хоть бы не срубили, весь на нервах) Гемор для городского, значит ты слишком нежный (ноготь не сломай смотри когда куст сажать будешь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!