Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Самодельный гроубокс или готовый тент?

  

389 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Самодельный гроубокс или готовый тент?

    • Самодельный гроубокс
      202
    • Готовый тент
      76
    • Гроурум!
      40
    • Аутдор - мой выбор
      46
    • Мимо проходил
      23


Рекомендуемые сообщения

Гость КУЦИЙ

А вот подскажите, при какой минимальной температуре окружающей среды, можно использовать тент? Ну скажим так, зимой в сибири, в холодном гараже или на крыше, выйдет что? Иль это бредовая идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная дискуссия :sm:

Бокс конечно же! Сам делаешь - как хочешь делаешь, качество сборки, полезные всякие навароты и т.д. Плюс бокс может быть совсем тихим и стэлсом а вот тент - не особо. Если конечно же его не засунуть в бокс :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря, что растить. Если, к примеру, помидорки с клубниками, то, думаю, готовый бокс будет самое оно. Клево выглядит, все удобства. Можно поставить куда угодно и перенести потом. Если же растить то, что нельзя даже называть, то тут мой приоритет самодельный гроустеллс. Никто не видит, не подозревает - тебе спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите ! нужно ваше мнение ! Мне предложили купить самодельный гроубокс за 8000 рублей ( На колёсиках, перемещать удобно. Лампа ДНАТ на 400w, 3 вентилятора, 2 таймера – один для лампы, другой для вентиляции. В придачу отдам оставшуюся землю, торфяные таблетки для проращивания семян, пару больших горшков и запасную лампу (абсолютно новая). Самовывоз, то есть приезжаете и забираете сами.) стоит 8000 рублей ??? стоит ли покупать ? я новичок и руки у меня в плане собрать самому "из жопы растут" post-88538-0-52234000-1441133256.jpgpost-88538-0-11118100-1441133257_thumb.jpgpost-88538-0-45924700-1441133257_thumb.jpg Ps. по теме я проголосовал за самодельный !

Изменено пользователем LNV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.ящик из дсп 60 см ширина, 55 глубина,110 высота,лампа 250 Днат,на что могу оптимально расчитывать? заказал Exodus Cheese, ну и ак будет бонусом. или все таки на такой ящик стоит 400 Днат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите ! нужно ваше мнение ! Мне предложили купить самодельный гроубокс за 8000 рублей ( На колёсиках, перемещать удобно. Лампа ДНАТ на 400w, 3 вентилятора, 2 таймера – один для лампы, другой для вентиляции. В придачу отдам оставшуюся землю, торфяные таблетки для проращивания семян, пару больших горшков и запасную лампу (абсолютно новая). Самовывоз, то есть приезжаете и забираете сами.) стоит 8000 рублей ??? стоит ли покупать ? я новичок и руки у меня в плане собрать самому "из жопы растут" post-88538-0-52234000-1441133256.jpgpost-88538-0-11118100-1441133257_thumb.jpgpost-88538-0-45924700-1441133257_thumb.jpg Ps. по теме я проголосовал за самодельный !

щелей много , с четырёхсоткой будет как НЛО светится :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет варианта самодельный гроутент, поэтому голосовал за самодельный гроубокс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,хочу сам бокс сделать,может кто подскажет что надо для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,хочу сам бокс сделать,может кто подскажет что надо для этого

Как минимум руки не из жопы;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,хочу сам бокс сделать,может кто подскажет что надо для этого

Для этого вполне достаточно покурить форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из-за необходимости на коленях и на швейной машине получилсяpost-80956-0-34560300-1443801073_thumb.jpgведро наруже обратите вниманиеpost-80956-0-16342200-1443801153_thumb.jpg

Размер 600*1000*1000 днат 250

Изменено пользователем GonzaSchap74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость chxrxs

уважаемые обитатели, у нас бывает так, что свет выключают буквально на секунду и снова включают, как это отражается на работе лампы днат? известно, что ей надо полностью остыть перед повторным включением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сокращение идёт циклов вкл-выкл

Отстынет сама должна включаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преимущества гроутента, по которым я выбираю именно его.

 

-Мобильность

-Мобильность

-Мобильность

-Возможность модернизации системы заменил лампы с 400 на 1кВт, усилил вытяжжку и го дальше, а в шкафах так не сделать)

-Удобство (купишь цепей на 400 рублей с крючками, и все развесишь по своим местам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите ! нужно ваше мнение ! Мне предложили купить самодельный гроубокс за 8000 рублей ( На колёсиках, перемещать удобно. Лампа ДНАТ на 400w, 3 вентилятора, 2 таймера – один для лампы, другой для вентиляции. В придачу отдам оставшуюся землю, торфяные таблетки для проращивания семян, пару больших горшков и запасную лампу (абсолютно новая). Самовывоз, то есть приезжаете и забираете сами.) стоит 8000 рублей ??? стоит ли покупать ? я новичок и руки у меня в плане собрать самому "из жопы растут" post-88538-0-52234000-1441133256.jpgpost-88538-0-11118100-1441133257_thumb.jpgpost-88538-0-45924700-1441133257_thumb.jpg Ps. по теме я проголосовал за самодельный !

Бери палатку пичкай её,не парься и не трать время и средства на рукоделье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за мобильность, рума нет и в ближайшее время не предвидится, бокс был, (громоздко, сложно найти подходящее место в квартире). Решил с ним попрощаться и преобрести тент... Нужен собрал, не нужен разобрал и убрал или перенёс в другое место. С румом и боксом с этим делом посложнее ИМХО.

Именно по этому и тент,хотя начинал с самодельного,мобильность сейчас приоритет для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из-за необходимости на коленях и на швейной машине получилсяpost-80956-0-34560300-1443801073_thumb.jpgведро наруже обратите вниманиеpost-80956-0-16342200-1443801153_thumb.jpg

Размер 600*1000*1000 днат 250

Ну смотри осторожно у растишки фотозинтез идет по всей части растения ))) поэтому снаружи включая свет ты будешь нарушать цикл)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю тент , так как мобильность прежде всего :kpoxa: , а самодел сложен в разборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите,первый в жизни опыт , хотел бы услышать опытных гроверов, копаюсь на форуме уже 4 день,точных ответов я не нашел ,точнее меня не покидает страх все запороть , так вот подойте ли картон для гроубокса на пару лоурайдеров , можноли поставить Днат 250 без канальника (живу один,насчет запаха я не переживаю ) бокс есть возможность установить возле окна снизу ,хватит ли куллеров для охлаждения бокса или для парочки лоурайдеров можно поставить лампу меньшей мощности ?(вообще целая комната в распоряжении ,может быть кто то подскажет другую версию постройки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички, вопросы по грову в разделе растениеводство.

 

Для меня было бы: большой тент. Чтобы вокруг растения доступное пространство было. Удобно размещать оборудования, да и микроклимат в замкнутом пространстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите,первый в жизни опыт , хотел бы услышать опытных гроверов, копаюсь на форуме уже 4 день,точных ответов я не нашел ,точнее меня не покидает страх все запороть , так вот подойте ли картон для гроубокса на пару лоурайдеров , можноли поставить Днат 250 без канальника (живу один,насчет запаха я не переживаю ) бокс есть возможность установить возле окна снизу ,хватит ли куллеров для охлаждения бокса или для парочки лоурайдеров можно поставить лампу меньшей мощности ?(вообще целая комната в распоряжении ,может быть кто то подскажет другую версию постройки ?

версия ваще не строить, только окно изолировать наглухо, чтоб ночью полная темнота

Лампу повесь, направь вентилятор напольный между ней и растихой и всё

Меньше 250 на двух не бери

Изменено пользователем Капитанбуран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

версия ваще не строить, только окно изолировать наглухо, чтоб ночью полная темнота

Лампу повесь, направь вентилятор напольный между ней и растихой и всё

Меньше 250 на двух не бери

а свет не будет разве рассеиваться по комнате ?? Да и это временный бокс хочу поставить,так как переду через 3-4 месяца ...и хочу построить большой хороший бокс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

версия ваще не строить, только окно изолировать наглухо, чтоб ночью полная темнота

Лампу повесь, направь вентилятор напольный между ней и растихой и всё

Меньше 250 на двух не бери

Вот у меня короб от принтера, ну малех увеличенный в рост, 1м 15см. Лампа ЭСЛ 85в теплая для цвета и для веги холодная 65в. Это как я понимаю, выглядит ващпе по нищенски? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а свет не будет разве рассеиваться по комнате ?? Да и это временный бокс хочу поставить,так как переду через 3-4 месяца ...и хочу построить большой хороший бокс....

Да и фик с ним

Ну в угол поставить можно, уже две стенки

Вот у меня короб от принтера, ну малех увеличенный в рост, 1м 15см. Лампа ЭСЛ 85в теплая для цвета и для веги холодная 65в. Это как я понимаю, выглядит ващпе по нищенски? =)

Лишь бы наросло не по-нищенски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и фик с ним

Ну в угол поставить можно, уже две стенки

 

Лишь бы наросло не по-нищенски)

 

Да и фик с ним

Ну в угол поставить можно, уже две стенки

 

Лишь бы наросло не по-нищенски)

Ну вот им 40дн

post-93586-0-79822300-1453649831_thumb.jpg

post-93586-0-61419400-1453649876_thumb.jpg

post-93586-0-25554700-1453649918_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!