Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Продавца каннабиса, осужденного пожизненно, выпустили на свободу

Рекомендуемые сообщения

В минувший вторник в штате Миссури в США был освобожден 62-летний заключенный Джефф Мизански, который просидел за решеткой треть своей жизни. Мужчину приговорили к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение. Однако после мощной общественной кампании в его защиту Мизански был помилован.

1441215564_moment_of_freedom_mizanskey_i

 

Как следует из материалов уголовного дела, Джефф Мизански был арестован в 1993 году, когда пытался продать шесть фунтов марихуаны (2,7 килограмма) драгдилеру.

Суд штата назначил Джеффу столь суровое наказание, учитывая то, что он уже был дважды судим. В 1984 году Мизански продал агенту полиции одну унцию (28 граммов) марихуаны. На следующий день при обыске в его доме было найдено еще 200 граммов.

 

В 1991 году Джефф снова был пойман на продаже и хранении марихуаны. Поэтому спустя два года его, как рецидивиста приговорили к пожизненному сроку лишения свободы без права на условно-досрочное освобождение.

 

В 2014 году под петицией с требованием смягчить Джеффу Мизански наказание подписались больше 391 тысячи человек. После этого губернатор штата Миссури Джей Никсон предоставил осужденному право на освобождение, а месяц назад тюремные власти согласились выпустить Мизански из тюрьмы на пробацию (под надзор).

После выхода из исправительном центра Джефферсон-Сити  и в сопровождении толпы он пошел, поесть стейк со своей семьей.

 

Теперь он может проводить время с семьей, особенно со своими внуками и правнуками, которые никогда не видели его за пределами тюрьмы.

 

- Я думаю, что действительно никакие слова не могут описать того, что я испытываю, - сказал Джефф 

 

"Мой папа всегда был хорошим человеком, - говорилось в петиции, составленной сыном Джеффа, Крисом Мизански. - Он учил меня и брата навыкам строителя, помогал усвоить трудовую этику. Он никогда не был жестоким и стал образцовым заключенным".

 

Крис добавил, что ежегодно власти тратили на содержание его отца в тюрьме 22 тысячи долларов. При этом его отец "хотел бы стать работоспособной частью общества, трудиться и платить налоги".

 

Из тюрьмы Мизански, который уже стал прадедушкой, вышел в футболке с изображением марихуаны и надписью: "Меня зовут Джефф, и я свободен".

 

"Я провел треть своей жизни в тюрьме. Это позор", - сказал Мизански. Он также отметил, что жизнь за решеткой была для него адом.

 

В ближайшее время Джефф намерен заняться поисками работы, а также начать борьбу за легализацию марихуаны. При этом Мизански подчеркнул, что не собирается нарушать действующий закон, сообщает The Daily Mail.

 

Отметим, что на освобождение Мизански, который по приговору должен был "сгнить" в тюрьме, повлияли несколько факторов. Большую роль сыграла позиция его адвокатов и родственников, которые придали огласке этот случай. В прошлом году по телевидению было показано интервью с самим Джеффом, который тогда сказал, что власти выпускают из тюрем гораздо более опасных преступников, чем он: насильников, убийц и педофилов.

 

Кроме того, за прошедшие с момента осуждения Мизански 20 с лишним лет изменилось и отношение американского общества к марихуане. В настоящий момент она легализована в четырех штатах и округе Колумбия. А еще в 23 штатах разрешено употребление марихуаны по медицинским показаниям.

 

Джефф Мизански покинул тюрьму после того, как президент США Барак Обама  распорядился освободить 46 заключенных, отбывавших наказания за незаконный оборот марихуаны без отягчающих обстоятельств в виде применения насилия.

 

Добавим, что закон, согласно которому Джеффа приговорили к пожизненному заключению, позднее был смягчен. Такую же политику смягчения наказаний для тех, кого уличили в незаконном обороте запрещенных веществ, проводят и власти других американских штатов. Она продиктована желанием сократить расходы на содержание тюрем и их обитателей.

 

1441215683_out_at_last_mizanskey_has_bee

 

Материал подготовлен при помощи Legalize Club

Обсудить на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломает судьбы не трава, а люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

Вот где с петициями считаются, а у нас петицией, которая была против уничтожения еды, подписанной 300 тыс с лишним людей- подтирают жопу.

Изменено пользователем Light

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот где с петициями считаются, а у нас петицией, которая была за уничтожение еды, подписанной 300 тыс с лишним людей- подтирают жопу.

по моему была петиция против уничтожения, по крайней мере я именно такую подписывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

по моему была петиция против уничтожения, по крайней мере я именно такую подписывал

Да да да))) Не так написал :sm: Поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, рад за деда, очень. Но горько, что столько за решеткой лет жизни осталось.... Берегите себя, други и подруги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!