Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Mishatu160

что делать?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа ботаники ))У меня шкаф в-40.ш-40 д-80, поставил ЭСЛ 105W ,цветовая температура 4100К, Световой поток 6700 лм, дело в том что когда закрываешь дверцы шкафа то температура достигает 36-40С , Вентилятор даже не справляется, открываешь дверцы только в том случае спадает до 30 градусов ,получается лампа весит на высоте 40 см до первой растихи 14 см ,другие 2 чуть пониже, как справиться с температурой в шкафчике, внутри него я обтянул всё фальгой, что посоветуете??

post-89795-0-07368700-1444237901_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высота бокса очень маленькая,лампа не того спектра,вместо фольги лучше покрасить.и нужна нормальная вентиляция.

 

переделывай все!и ставь днат.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, наш брат ботаник) посоветую убрать лишнее барахлишко справа. Выдув кулерный прямо над лампой.

Кулерки, дверь окрой. Ватман белый вместо фольги..) отделить верхнюю часть стеклом с продувом и дать днат 150) Советы давать долго можно....) Можешь хату снять чтоб нормально 400Вт светить... вкусить гровинГ так сказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light

тебе его переврнуть надо было, чтобы высота 80см была...мое мнение: потрать время на изменение бокса, чтобы его можно было поставить так как я сказал

 

и че у тебя за вентилятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята. нахуа я *ля тогда читал в инете что лампу и такую можно как у меня? ((вот и купил, в очередной раз я х**ни натворил , всё таки как же трудно растить эту дрянь,зла не хватает.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

С запуском бро......лампа ....спектр поменяй.....растил в начале ,так сказать , на 4100К ...получилось ....но выхлоп "с гулькин нос" .....высоту переделай.....минимум 120 делай.....темпа зашкаливает.....на "выдув" мощь прибавь.....вдув тоже активный делай. И на "цвет" однозначно Днат....ну хотя бы Ватт на 150......

Изменено пользователем koly14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята. нахуа я *ля тогда читал в инете что лампу и такую можно как у меня? ((вот и купил, в очередной раз я х**ни натворил , всё таки как же трудно растить эту дрянь,зла не хватает.............

а ты что хотел братик ! Это хобби вылазиет в копеечку , причем не в хилую такую копеечку , а в приличную котлету . Вот ты сколько потратил на свой "бокс" ? Думаю не больше двух тысяч . Так я к чему подбей кэша , купи Днат 150 как советуют парни выше , и купи култюб . И нормальный вентилятор .. А еще лучше увеличить площадь бокса . Сообрази тумбу по больше ..У меня у самого проблема мой бокс 80х80х170 ДнаТ 250 , на выдув стоит канальник , вдув пассивный . Температура 30 градусов , а хочеться как отец сказал 25.5 так вот гров отошел пока на задний план жду еще один канальник . Мир ! Успехов начинаниях ;)

Изменено пользователем Weedm4n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! но с маленьким ребёнком кэша не подбить. ..))всё это хорошо там вентиляторы вытяжки. но я не фанатик этой темы. я к тому что семки заказывал чтоб на подоконнике росли, а в итоге что получаю. пипец траты и оборудование я в шоке ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! но с маленьким ребёнком кэша не подбить. ..))всё это хорошо там вентиляторы вытяжки. но я не фанатик этой темы. я к тому что семки заказывал чтоб на подоконнике росли, а в итоге что получаю. пипец траты и оборудование я в шоке ..........

я тоже когда начал собирать бокс думал что самый умный и обойдусь малой кровью, ага ...10 раз...если хочешь хороший результат, то и затратится нужно соответственно + руки...любые проблемы с боксом решаются деньгами, вплоть до мобильного кондиционера в бокс на вдув, в твоем случае он должен быть повыше, стены белые и темпа на вдуве (комнатная) меньше 23, ну у меня так по крайне мере Изменено пользователем Reavil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты что хотел братик ! Это хобби вылазиет в копеечку , причем не в хилую такую копеечку , а в приличную котлету . Вот ты сколько потратил на свой "бокс" ? Думаю не больше двух тысяч . Так я к чему подбей кэша , купи Днат 150 как советуют парни выше , и купи култюб . И нормальный вентилятор .. А еще лучше увеличить площадь бокса . Сообрази тумбу по больше ..У меня у самого проблема мой бокс 80х80х170 ДнаТ 250 , на выдув стоит канальник , вдув пассивный . Температура 30 градусов , а хочеться как отец сказал 25.5 так вот гров отошел пока на задний план жду еще один канальник . Мир ! Успехов начинаниях ;)

а какой канальник у тебя?

 

Спасибо всем! но с маленьким ребёнком кэша не подбить. ..))всё это хорошо там вентиляторы вытяжки. но я не фанатик этой темы. я к тому что семки заказывал чтоб на подоконнике росли, а в итоге что получаю. пипец траты и оборудование я в шоке ..........

я тоже думал в пару рублей обойдусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята. нахуа я *ля тогда читал в инете что лампу и такую можно как у меня? ((вот и купил, в очередной раз я х**ни натворил , всё таки как же трудно растить эту дрянь,зла не хватает.............

Привет. Сразу на ум приходит фраза:

"Если слышал, то не слушал.

Если слушал, то не понял.

Если понял, то не так" ©. :smile:

Бро, и на такой лампе можно поднять урожай. Вот, только ты про бокс, видимо, ничего не понял! Высота ни к черту не годится. Переверни шкафчик, как уже советовали, сделай выдув рядом с лампой. Тогда все войдет в норму.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переехал в другой шкаф поболее, в шкаф поставил коробку от микроволновку в ней то и происходит весь процесс! температура 24С .но рост вообще тихо идёт , если я куплю днат , то на сколько мощности брать чтоб до конца хватило?? и можно ли чтоб вместе с ней светила лампа которая щас светит?и обязательно вдув и выдув, если в боксе моём (так сказать) температура комнатная, еслу обязательно то скажите бюджетный вариант .

Одна растиха стояла завявшая, вся паникла листики обвисли ссохлись, пока я горшок с ней не уранил, короче х** забил на неё *ля никакого настроения с такими результатами(((((((((((((

 

переехал в другой шкаф поболее, в шкаф поставил коробку от микроволновку в ней то и происходит весь процесс! температура 24С .но рост вообще тихо идёт , если я куплю днат , то на сколько мощности брать чтоб до конца хватило?? и можно ли чтоб вместе с ней светила лампа которая щас светит?и обязательно вдув и выдув, если в боксе моём (так сказать) температура комнатная, еслу обязательно то скажите бюджетный вариант .

Одна растиха стояла завявшая, вся паникла листики обвисли ссохлись, пока я горшок с ней не уранил, короче х** забил на неё *ля никакого настроения с такими результатами(((((((((((((

Что изменится если ДНАТ поставить?

post-89795-0-81190700-1444303937_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой канальник у тебя?

Вентс про тт 100 самый что не на есть дешевый и простой ;)

Изменено пользователем Weedm4n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переехал в другой шкаф поболее, в шкаф поставил коробку от микроволновку в ней то и происходит весь процесс! температура 24С .но рост вообще тихо идёт , если я куплю днат , то на сколько мощности брать чтоб до конца хватило?? и можно ли чтоб вместе с ней светила лампа которая щас светит?и обязательно вдув и выдув, если в боксе моём (так сказать) температура комнатная, еслу обязательно то скажите бюджетный вариант .

Одна растиха стояла завявшая, вся паникла листики обвисли ссохлись, пока я горшок с ней не уранил, короче х** забил на неё *ля никакого настроения с такими результатами(((((((((((((

 

 

Что изменится если ДНАТ поставить?

ну ты даешь :sm: .почитай хоть немного основы.

 

дружище,я тоже на него глаз положил.сильно шумит и почем брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое канальник? и почему не ХУЯ НЕ РАСТЁТ????? РАЗХУЯЧУ НАХ** ВСЁ ЩАС Я ЗАЕБАЛСЯ СМОТРЕТЬ НА ЭТИХ ХОББИТОВ 100 РАЗ ЗА ЧАС .............

8 ДНЕЙ А ЭТИ ОБРУБКИ СУКА КАК СТОЯЛИ ТАК И СТОЯТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое канальник? и почему не ХУЯ НЕ РАСТЁТ????? РАЗХУЯЧУ НАХ** ВСЁ ЩАС Я ЗАЕБАЛСЯ СМОТРЕТЬ НА ЭТИХ ХОББИТОВ 100 РАЗ ЗА ЧАС .............

8 ДНЕЙ А ЭТИ ОБРУБКИ СУКА КАК СТОЯЛИ ТАК И СТОЯТ

у тебя градусник есть в боксе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА КОНЕНЧО ЕСТЬ!!

 

ниже 24С и выше 30 не поднимается температура, удобрения никакие не лью, поливаю по состоянию засушливости в горшке, чё ещё надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ты даешь :sm: .почитай хоть немного основы.

 

дружище,я тоже на него глаз положил.сильно шумит и почем брал?

Не могу сказать , а точнее не с чем сравнить , я индором впервые занимаюсь до этого природа матушка , просто меня вычеслили устал выращивать для других . А так как помне шумит прилично на полной скорости , на первой практически не слыхать , но тянет соответственно ( слабо ) . Меня устраивает , а так есть обзоры на ютюбе смотри . Брал в районе 3500 вроде .

 

Что такое канальник? и почему не ХУЯ НЕ РАСТЁТ????? РАЗХУЯЧУ НАХ** ВСЁ ЩАС Я ЗАЕБАЛСЯ СМОТРЕТЬ НА ЭТИХ ХОББИТОВ 100 РАЗ ЗА ЧАС .............

8 ДНЕЙ А ЭТИ ОБРУБКИ СУКА КАК СТОЯЛИ ТАК И СТОЯТ

Ты чо там на кумаре ??? :))) Изменено пользователем Weedm4n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА КОНЕНЧО ЕСТЬ!!

 

ниже 24С и выше 30 не поднимается температура, удобрения никакие не лью, поливаю по состоянию засушливости в горшке, чё ещё надо?

вообще в этой микроволновке твоей ничего путнего у тебя не вырастет.я вот просто не представляю что будет дальше если они у тебя все таки начнут рости.куда?ты как думаешь какого роста будет взрослая растиха?или у тебя еще есть другое место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще в этой микроволновке твоей ничего путнего у тебя не вырастет.я вот просто не представляю что будет дальше если они у тебя все таки начнут рости.куда?ты как думаешь какого роста будет взрослая растиха?или у тебя еще есть другое место?

сам шкаф где то 1.8 м высотой, я его щеманул в размере.т.к пока не надо для таких маленьких столько места в процессе роста, высоты я им прибавлю!!

сейчас интересует меня волнует больше всего, чего не хватает , почему не растёт???? чувак ответь на мой вопрос??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу и подскажу че как,хоть сам не спец но кое что уже выращивал.щас на улице домой приду напишу.помогу чем могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать , а точнее не с чем сравнить , я индором впервые занимаюсь до этого природа матушка , просто меня вычеслили устал выращивать для других . А так как помне шумит прилично на полной скорости , на первой практически не слыхать , но тянет соответственно ( слабо ) . Меня устраивает , а так есть обзоры на ютюбе смотри . Брал в районе 3500 вроде .

 

Ты чо там на кумаре ??? :)))

Старик я в замешательстве, и не чё не понимаю...замочены были 27 сентября, сейчас 8 октября и вот как они выглядят

Чего им не хватает для роста?? почему не развиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...замочены были 27 сентября, сейчас 8 октября и вот как они выглядят

Чего им не хватает для роста?? почему не развиваются?

Ну и что ты хочешь от них? Чтоб уже как баобабы были?

Терпение и еще раз терпение. И выкинь этот керамзит нах! Если он без специальной подготовки, то от него только вред будет. Где только насмотрелись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грунт с различными макро и микро элементами рн 5.5-6 садовая земля (покупная) в перемешку с усадьбой тоже с различными микроэлементами ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что ты хочешь от них? Чтоб уже как баобабы были?

Терпение и еще раз терпение. И выкинь этот керамзит нах! Если он без специальной подготовки, то от него только вред будет. Где только насмотрелись?

Дренаж покупной(керамзит) вся информация из просторов... отсебятины никакой, исключительно из инета. вот поэтому и х**ю с ростом что ничего не происходит, из земли они хорошо вылезли, но вот щас тормазнули... один сёдня скопытился сучёныш (( зла не хватает. чё им надо гадам ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть чуть есть проявление в центре новых свеженьких листочков.вылезли и всё .. надоело жевать эту тему . скажите кто сталкивался, и как ускорить процесс роста-развития

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Старик я в замешательстве, и не чё не понимаю...замочены были 27 сентября, сейчас 8 октября и вот как они выглядят

Чего им не хватает для роста?? почему не развиваются?

Судя по виду , они у тебя вытянулись сильно , а это нехват света , может быть холодно им , причин много . Что на лампе написано !? Изменено пользователем Weedm4n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСЛ 105W ,цветовая температура 4100К, Световой поток 6700 лм ,естественный белый свет- так и написано! на данную минуту у растих 25С ниже 22 не опускается , так же как и выше 30 не поднимается

Изменено пользователем Mishatu160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!