Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Всё о вапорайзерах

Рекомендуемые сообщения

Уффффф..... Асилил всю тему))))

Бразеры, а вот такой вариант, как боксмод (ну если чел вейпит и он - боксмод - уже есть) с темп. контролем, и к нему с Али атомайзер драй херб заказать - такой вариант кто нить пробовал? Какие требования к боксмоду, какой атомайзер заказать?

UPD -  Вот такой например: https://ru.aliexpres....6b496d82qvv8pb

этот будет поджигать сырьё, для концентратов такая тема норм, но опять-же там будет происходить тление. Принцип вапора что темпа поддерживается постоянно в течении определенного времени, а боксмод греет пока держиш кнопку, и темпа не болле 200-220. Изменено пользователем Sttoglav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его китайский клон (EVOD MT3 Mighty)  https://ru.aliexpres...5e90948f5&tpp=1 стоит своих денег (8 р.)?

 

уже полтора года пользуюсь китайским клоном  с али. Нарекания лишь к тому, что он сделан из пластика, дал товарищу попробовать, а он слишком сильно прижал крышку корпусу и крышка слегка треснула. Вылечил обычной проклейкой эпоксидкой. А так, без проблем пашет (три тьфу). Аккума до сих пор хватает на 5 дней ежедневного пользования по разу в день. Использую его на максимальных 210 С, первые месяц бывало с непривычки слишком сильный первый вдух и чуток покашляешь, но потом исчезает, это скорее от горячего воздуха. Просто всегда запиваю морсом или компотом со льдом и нет проблем. Просто идеальная вещь. Я себе в подарок на новый год закажу еще один про запас.

 

Из стационарных вапорайзеров  мой выбор  Plenty  от  Storz &Bickel ,

 

кто-нибудь видел клон этого аппарата у китайских друзей? Очень хочется попробовать его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Нарекания лишь к тому, что он сделан из пластика, ...

 

Так оригинальный тож из пластика же. Камера из каких материалов сделана?

 

У клона запах (вкус) пластика ощущался(ется)?

 

... Использую его на максимальных 210 С, ...

 

А накуя на 210 паришь? Ниже темпа не вставляет что ли, или кайфожоришь (без сарказма) просто?

 

... Аккума до сих пор хватает на 5 дней ежедневного пользования по разу в день. ...

 

Так то не ахти канэшь - 5 сессий всего, ну, если уменьшить до (классических) 170 -180, то на раз 7-8 хватит, наверно, для 1,5 годичного китайского АКБ норм., хз.

 

А новый на сколько хватал сессий?

 

Замерял сколько потребляет АКБ новым и сейчас?

 

Разбирал? Что за АКБ там?

 

... первые месяц бывало с непривычки слишком сильный первый вдух и чуток покашляешь, но потом исчезает, это скорее от горячего воздуха. ...

 

Это сильно и быстро затягивался, наверно, а сама охладительная камера ощутимо снижает темпу пара?

 

... Просто всегда запиваю морсом или компотом со льдом и нет проблем. Просто идеальная вещь. ..

 

Да, кстати, практичная вещь, я помимо холодного после, ещё и перед "приёмом горячего дыма" :icon_rasta:

 

post-102618-0-11204900-1511335976_thumb.png

 

(пара сейчас), чуть охлаждал горло холодным питьём или мороженым или морозным воздухом - горло (трахея) отдыхают! :yes:

 

 

Ух-ф, столько вопросов забомбил ... , ну а что, и для всех вейп-камрадов будет информативно и полезно. :flag:

 

 

 

А то, так то, за китай отдавать 7-8 р. :blink: хз, и у меня порой проблемка может вылезти :sm: -

 

post-102618-0-98722000-1511333448_thumb.jpg

 

 

 

А за оригинал, который стоит в 3 раза дороже :o ещё в 3 раза чаще :lol: -

 

post-102618-0-25814200-1511334968_thumb.png

post-102618-0-25814200-1511334968_thumb.png

post-102618-0-25814200-1511334968_thumb.png

 

Надо как то её сильно с утра напарить :wink2: (пока титаном ll :hz: ) - и пока она в релаксе :greenguy: -

 

post-102618-0-46761600-1511333753.jpg

 

 

приобрести (не) супер гаджет -

 

post-102618-0-02227900-1511333912_thumb.png

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем брать все эти пластиковые китайские подделки?недавно приобрёл vaponic,это супер вещь по сравнению с любыми электронными вапорами,прохладный пар и стафф может отжать по полной,теперь solo пылится на полке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оригинальный тож из пластика же. Камера из каких материалов сделана? У клона запах (вкус) пластика ощущался(ется)?

и оригинал и клоны из пластика, да, я к тому и написал - пластик в целом в этой модели слабое звено, думаю через год надо будет заказывать всю верхнюю крышку в сборе, т.к. при чистке, закрытии/открытии камеры пластик изнашивается, истирается. Хотя к качеству пластика нареканий нет - с виду хороший дорогой АБС пластик.

 

А накуя на 210 паришь? Ниже темпа не вставляет что ли, или кайфожоришь (без сарказма) просто?

 

я пробовал поначалу разные режимы - 180-190-200-210, наиболее густой и плотный дым/пар на 210 градусах, по ощущениям лучший накур тоже при 210. Сгорания при этой темпе не происходит, но весь стафф после использования светлокоричневого цвета, как старый табак из примы. 210С это уже не так полезно как рекомендуемые 170-180, но однозначно не так вредно как курение сжиганием. Мой выбор.

 

Так то не ахти канэшь - 5 сессий всего, ну, если уменьшить до (классических) 170 -180, то на раз 7-8 хватит, наверно, для 1,5 годичного китайского АКБ норм., хз. А новый на сколько хватал сессий?

 

Сессии длинные у меня, пока я выпариваю одну загрузку, он два раза успевает сам по встроенному таймеру выключиться, я парю пока вижу дым/пар при выдохе. Новым АКБ был  может на один раз выносливее, к данному моменту кардинальной заметной разницы по сроку действия АКБ не заметно.

 

Замерял сколько потребляет АКБ новым и сейчас? Разбирал? Что за АКБ там?

Не замерял, не разбирал, но все пишут - аккумы от ноутов вроде. Сам не видел.

 

Это сильно и быстро затягивался, наверно, а сама охладительная камера ощутимо снижает темпу пара?

Большие легкие у меня, я сильно и глубоко затягиваюсь, да. Охладительная система в таком аппарате это громко сказано, путь воздуха от камеры нагрева до рта настолько короток, что говорить об охлаждении не приходится. Но обжигающего эффекта нет. Кашля от первых глубоких затяжек прошла в первые 1-2 месяца использования аппарата. Охлаждение напитками со льдом это скорее уже привычка, когда их нет, то и без них вполне спокойно парится.

 

А то, так то, за китай отдавать 7-8 р. :blink: хз, и у меня порой проблемка может вылезти :sm:

А за оригинал, который стоит в 3 раза дороже :o ещё в 3 раза чаще :lol: -

Жаба она у всех нынче сильна и безкомпромисна  :hi2:  Но я сильно сомневаюсь, что могут наблюдаться принципиальные отличия в оригинале и продукте от китайских друзей. Конструктив тот же, слабые места те же, по электронике пока нареканий нет. а чего еще надо? Сертификат европейский на пластик? т.к. я и гейропейцам с этим сертификатом не верю )))

Короче, всем кому регулярно не охота выплёвывать легкие с кашлем - настоятельно рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем брать все эти пластиковые китайские подделки?недавно приобрёл vaponic,это супер вещь по сравнению с любыми электронными вапорами,прохладный пар и стафф может отжать по полной,теперь solo пылится на полке.

я тоже его захотел, заодно и сравню очучения и эффекты. Где покупал, поделись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой то очень приятный ценник, спасибо! :hi2:

 

upd ха-ха, понятно почему ценник приятный, потому что нет товара в наличии ))) ну не суть, найду

Изменено пользователем DedPerded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкус с него офигенный и не сушит горло как соло,пар реально прохладный и никаких пластиков, к сожалению не могу вспомнить название сайта,в 3000 с доставкой обошелся. Правда если паришь часто придётся затариться газом.

 

За такую цену не найдёшь его, по ссылке нет в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Growsvet,вроде

да в гроусвете есть, чуток подешевле чем в паравозе, спасибо, дружище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За неделю долетел, и упаковали нормально

 

Дешевле только с ебея, но там максимум рублей 500 можно сэкономить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За неделю долетел, и упаковали нормально

 

Дешевле только с ебея, но там максимум рублей 500 можно сэкономить

 

Забавно, но самы дешевый вариант оказалось заказать на офф сайте (2840 с доставкой).  Стоит ли про запас сразу что то из запчастей заказать исходя из опыта пользования? сеточку может, стекляху какую?

Изменено пользователем DedPerded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю внешнюю колбу и пипку из которой затягиваешься, при падении эти две части могут расколоться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы здрасте). Почитал тему , взвесил все за и против и решил заказать тоже себе вап. Единственный вопрос вонь от такого типа курения тоже как и при сжигании. Или не воняет почти дудкой ? Подскажите бразы, а то дуть я люблю а вот запах мне не особо нраыиться и плохо выветриваеться вся квартира в дыму)) курю в основном через беломор , исключительно без табака. Бросил я его курить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы здрасте). Почитал тему , взвесил все за и против и решил заказать тоже себе вап. Единственный вопрос вонь от такого типа курения тоже как и при сжигании. Или не воняет почти дудкой ? Подскажите бразы, а то дуть я люблю а вот запах мне не особо нраыиться и плохо выветриваеться вся квартира в дыму)) курю в основном через беломор , исключительно без табака. Бросил я его курить

првт бро. При самом парении вони как от курения обычного нету потому что нету дыма. Запах конечно есть и если кто в теме шарит конечно поймет что это пахнет, но палева как от дыма нету, я на работе прям в сартире общем в раздевалке читаю, освежителем забрызгиваю и даже кто в теме не палят. Опять же чем выше температура парения тем больше пахнет. Воняет потом приблуды с вапом которые, мудштуки, переходники, баблеры и т.д. Вот. Изменено пользователем Sttoglav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

првт бро. При самом парении вони как от курения обычного нету потому что нету дыма. Запах конечно есть и если кто в теме шарит конечно поймет что это пахнет, но палева как от дыма нету, я на работе прям в сартире общем в раздевалке читаю, освежителем забрызгиваю и даже кто в теме не палят. Опять же чем выше температура парения тем больше пахнет. Воняет потом приблуды с вапом которые, мудштуки, переходники, баблеры и т.д. Вот.

Спасибо родной а ты на какой температуре паришь ? Я заказал сегодня аврору какуюто) приедет буду пробовать и напишу здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо родной а ты на какой температуре паришь ? Я заказал сегодня аврору какуюто) приедет буду пробовать и напишу здесь

Парю год ровно. Первый раз включил вап на 180, месяцев через 2 - 4 на 200, сейчас 220.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы и систер! :hi2:

 

Хочу написать отзыв на клон Davinci IQ, надеюсь он окажется кому-то полезным.

 

 

И так, девайс был заказан на Алибабе у этого продавца https://chifa.en.ali...3308.0.0.EMGo0O

 

Продавец дал трек номер сразу после покупки, но физически отправил товар только через 10 дней, это такая маленькая хитрость продавцов т.к. в системе показывает, что они сразу отправили товар. Epacket ехал до меня 40 дней и наконец я получил свою посылку.

 

Комплектация.

 

med_gallery_133710_2511_604788.jpg

 

Внешне отлично выглядит, высокого качества покрас.

 

med_gallery_133710_2511_730907.jpg

 

Внутри уже начинаются косяки. Резинка мундштука не очень плотно прилегает к камере.

 

med_gallery_133710_2511_1009694.jpg

 

Со стороны камеры, если посмотреть насквозь, видно что камера стоит не очень ровно. Так же прилегание камеры к этому хромированному поддончику не аккуратно сделано, щель чем замазана что-ли.

 

med_gallery_133710_2511_1347186.jpg

 

Диодики красиво горят и показывают температуру, но есть ложка дегтя, об этом ниже.

 

med_gallery_133710_2511_955163.jpg

 

Вообщем внешне девайс производит очень хорошее впечатление, выглядит "дорого" и круто не считая мелких недочетов.

 

Что касается использования, здесь вылезла куча косяков:

  • Не работает stealth режим, что не критично конечно и не влияет на качество покура.
  • Не работает переключение с Фаренгейта на Цельсии, хотя продавец утверждал, что эта функция работает.
  • У девайса есть 4 предустановленных режима нагрева и ручной, когда можно выставить точную температуру. Так вот, даже на самом минимальном уровне, стаф очень сильно нагревается, а на 3 уже просто горит. Думаю нет точного контроля температуры.
  • Девайс очень сильно греется, даже в 1 режиме, а если поставить на 2, то просто невозможно держать его в руках. Мундштук тоже нагревается и нет никакого кайфа покура, губами к горячему мундштуку прикасаться и перебрасывать из руки в руку горячий кусок железа.

Батареи VTC6 хватает на 4 сессии по 15 мин. в 1 режиме. На остальных еще меньше.

 

Вывод: не советую покупать данный девайс т.к. его можно только поставить на полку и любоваться им, толку от него - ноль. Речь идет только о клоне и этого производителя, у других может быть все по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xabbb

Ингалипт после или перед покуром и никакого кашля;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем брать все эти пластиковые китайские подделки?недавно приобрёл vaponic,это супер вещь по сравнению с любыми электронными вапорами,прохладный пар и стафф может отжать по полной,теперь solo пылится на полке.

Вкус с него офигенный и не сушит горло как соло,пар реально прохладный и никаких пластиков, ... Правда если паришь часто придётся затариться газом ...

 

Поддерживаю, механика рулит порой.

 

И "продвинутому" камраду желательно иметь на все случаи жизни:

 

1. Стационарный, типа Волкано или Пленти.

2. Портативный и мощный, типа Майти.

3. Портативный и компактный, типа Пакс 3.

4. Не малый мех., типа Лампочки.

5. Малый мех., типа Вапоник.

6. Внешний АКБ.

7. Турбозажигалку с секретом, газ, спички.

8. Папиросы-трубка-водник-причиндалы - Классика.

9. > 5 сортов.

10. Табак в малом портсигаре - отмАзка.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал(100%-можно номер проверить на сайте)-10-11т.р.

Китайский клон-5.2т.р..

Парю все.мах.тем-ра 260(для янтаря),от 178 до 220(стафф),гашиш-230-240(лучше с баблером),вкусный табак-220-250,масло пихты-120.и т.д.Перестал кашлять и задыхаться по утрам.Пендосный качественный девайс.Метал,керамика,стекло.post-111543-0-69036500-1513165326_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

масло пихты-120

что дает парение масла пихты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что дает парение масла пихты?

Загуглись узнаешь,ароматерапия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне подарили вот такой вот вапор.

Из плюсов удобно, компактно, доступно в целом штука очень очень нравится, НО

толи руки не из того места, толи не такой он качественный, как хотелось бы, силиконовая часть в одном месте пошла трещинами и с каждым днем они значительнее становятся и недавно отлетел кусок пластмассы внутри крышки. Пользуюсь полгода и далеко не каждый день.

post-134028-0-43609800-1513169929_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отходы от испарителя за 2 месяца

 

Отходы от испарителя за 2 месяца

post-111543-0-28569300-1513174460_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отходы от испарителя за 2 месяца

Бро больше похоже на землю после харвеста растихи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,я земельку ей разбавлю для пышности в следующий гров! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,я земельку ей разбавлю для пышности в следующий гров! :clap:

 

Из такой земельки молоко наверное можно сварить. У меня вот тоже копится, думаю когда дудка кончится буду вместо чая вторяки в молоке заваривать, настроение будет по любому поправлять =)

Изменено пользователем ХитрыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!