Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ВAD

Tor выпускает защищенный мессенджер.

Рекомендуемые сообщения

Разработчики анонимного браузера Tor выпустили Tor Messenger, позволяющий безопасно общаться в Сети.

post-69897-0-40450800-1447068733_thumb.jpg

 

Мессенджер с открытым исходным кодом использует протокол OTR (Of The Record), что позволяет шифровать содержимое сообщений и перенаправлять их через сеть Tor, так что внешний наблюдатель не сможет узнать ни содержимое переписки, ни ее участников.

 

Tor Messenger полагается на протокол сообщений XMPP (Jabber), а это значит, что пользователю не придется искать и добавлять контакты заново, если он уже пользовался клиентом, поддерживающим Jabber (Facebook, Google, клиенты Adium и Pidgin).

 

Adium и Pidgin также могут использовать OTR, однако по умолчанию эта возможность отключена и может потребовать установки дополнительного плагина (Pidgin). Помимо этого программы не будут скрывать IP адреса пользователей, для чего понадобится отдельно настраивать и запускать Tor.

 

Tor Messenger предлагает два вышеописанных вида защиты «из коробки» без дополнительной настройки. По умолчанию программа также не сохраняет историю сообщений, однако эту опцию можно включить в настройках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Не зря я им отправлял пожертвования на разработку ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красун бро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект Бро.Держи краба. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я надувался и тоже их поддерживал в работе над новыми разработками. Вот теперь пользуюсь, просто бомба ,все шифрует по жести. Респект и уважуха :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях чет он у меня поменялся на мазилку, создал сам папку какую то на робочем столе О_о снес, заново скачал, запустил, все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь посредством его будут спайсами барыжить суки

и без него барыжат например в вк банчат и не парятся :cool_3: ))) но все же!!! все усовершенствуют ))))по заказу наркомафии :pifpaf: походу.как то залез в теневой инет и там :komp: :brows: пасажиры нормально развернулись)) но не мокайтесь :v2: в те движухи ибо :pop: черевато лагерем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

научите пенсионера как юзать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вроде давно есть,нет?что на iOS что андроид,не?я им давно пользуюсь на телефоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поможет ли он, если свиньи пасут весь исходящий и входящий трафик?

Если да, то каким образом?

Я так понял: с одной шифрует, с другой дешифрует... А что мешает прослушке дешифровать тем же алгоритмом, тем более пакеты данных содержат заголовки с именем клиента (программы), да и код самого мессенджера открытый... Можя че не догоняю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

научите пенсионера как юзать?

:hi2: Что именно бро ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поможет ли он, если свиньи пасут весь исходящий и входящий трафик?

Если да, то каким образом?

Я так понял: с одной шифрует, с другой дешифрует... А что мешает прослушке дешифровать тем же алгоритмом, тем более пакеты данных содержат заголовки с именем клиента (программы), да и код самого мессенджера открытый... Можя че не догоняю...

бро его могут открыть если узнают код расшифровки получателя... с помощью пыток например или других методов )))...тут смысл в том что прочитать сообщение может один чел тобиж получатель ни админ ни полу админ не сможет это сделать...вот типа как то так походу. Изменено пользователем Зелённый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1435219031_aeaf_pic00.jpg

тор спец службы и используют чтоб было проще тех вычислить кому есть что скрывать

Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда кто-то думает,что сидя через Тор,фиг кто вычислит? Если нам позволили так думать,это ещё не значит что так оно и есть :ny_icon_old: Я вот считаю,что Тор это тупо водоём,а здесь присутствующие-"рыбки",разные что по размеру,что по ценности и т.д,лично себя считаю п***ец каким мальком :ph34r: . А там где есть вода и рыба,всегда будут и рыбаки. Только вопрос весь в том,какую рыбку надо выловить. И ясень пень,что поймав какого-нибудь малька,вся рыба,особенно мелкая, испугается и ещё очень долго не будет клёва,если вообще не на всегда. А можно же выловить и золотого кита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!