Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
JUZZEPPE

о помощи ближнему не просящего оной

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток добрые люди . В течении нескольких лет ни как не могу решить столь не однозначный вопрос: стоит ли помогать когда вас об этом не просят, ,

Считаю, что по возможности можно и нужно, НО без фанатизма, чтоб, это не стало Вашим кредо,

типа: Я, супермен ... со всеми "клиническими" последствиями. :smile:

Джу, вспомни, ты сам приводил пример такого клинического случая.

Одно дело, помочь старушке перейти улицу или как камрад Баттерс, помочь товарищу.

Другое дело - отп[at]здить пьяного мужика, бьющего женщину, а потом быть поцарапанным ей-же,

с криком - "Не смей бить моего мужа"... Как тебе такое?

Или идешь подворотней и краем зрения видишь мужичек стоит напротив девченки, а та молчит,

не просит ни о чем, только в глазах паника: помогите типа. (пример литературный).

Как? Помочь или мимо пройти?

Вот, то-то и оно! Нет 100% правильного ответа. Кто-то - вмешается, а кто-то пройдет мимо, отводя глаза ...

Делай, что должно! И не парься. Себя не переделаешь.

 

ЗЫ) По большому счету, это выходит за рамки общепринятых обсуждений и, скорее, ближе к понятиям ИНЬ ЯНЬ, о которых можно спорить до бесконечности, так и не прийдя к единому мнению.

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то на базаре собака стащила кусок мяса с прилавка и бросилась убегать.Мясник с ножом погнался за собакой.Проходящий мимо буддийский монах увидел куда побежала собака.Подбежавший задыхающийся мясник спросил -не видел ли он куда побежала собака,на что монах ответил что не знает куда она побежала.

P.S было ли время у монаха размышлять?- нет! Если бы он сказал правду,мясник убил бы собаку,а так он совершил меньший грех-ложь.

Это называется дзен,человек действует мгновенно не задумываясь о последствиях ,бросаясь так сказать в огонь и в воду.

Изменено пользователем rum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что понял точно что отказывать просящему ни как нельзя

я б поспорил.

есть у меня приятель, периодически в запои уходит. и одно время прям заёбывал, ночь-полночь, припрётся, мол, Саня брат выручи до дома довези а то упаду замёрзну. раза три свозил, потом думаю да заёб чёто Славик, таксиста что ли увидел, послал нах в очередной раз. нихера не замёрз, нормально доходит до дома. тут недавно звонит часов в 12 ночи опять ой блеать песдец я умираю с похмела, приедь привези бухнуть иначе окочурюсь. а ехать в одну сторонцу час примерно. я говорю - Слав, а ты не ох**л ли часом? тот говорит - ну я ж умираю. ну тут я ему как то оптом выдал и за пятак долга, который он мне уде лет 5 торчит, и за то что обещал он мне между запоями помочь по юридической линии и нихера не сделал, хотя по сути один звонок решал вопрос, ну и так по мелочи.

пропал сучонок, не звонит больше.

 

так что вполне можно отказывать, особенно таким п**арасам потребителям, даже если они в ногах валяются.

Изменено пользователем san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто раз поможешь - не оценят, один раз откажешь - запомнят. Или вспомним историю красногорского стрелка, поджидавшего жертву у его дома, спрятавшись в кустах, молодой человек, проезжающий мимо, подумал что человеку плохо и решил подойти спросить что случилось или оказать помощь, получил выстрел в упор. Большинству людей которым я помогал абсолютно бескорыстно и при этом считал их своими друзьями, как оказывается, меня не в грош не ставили и еще и лохом при этом считали, другие просто пользовались, не отдавая ничего взамен, считая это само собой разумеющимся. Я не говорю что при оказании помощи нужно рассчитывать на обратку, даже наоборот добрый поступок должен быть бескорыстным, я лишь хочу сказать о том, что если человек идет вам на встречу делая знаки внимания или оказывая помощь, как минимум, относитесь к нему с уважением, ведь он не обязан этого делать. А вообще по жизни нужно помогать лишь ближнему кругу своих людей, всем остальным только по просьбе, ведь отдавая каждому по кусочку сердца, можно ничего не оставить себе. Говорят умный учится на чужих ошибках, дурак на своих, но есть и третья категория, которые не учатся даже на своих и я из их числа, сколько жизнь не бьет и не учит, один хрен помогаю и более того сочувствую тем, кто зачастую этого даже не заслуживает, некоторым настолько комфортно в их "дерьме", что наша помощь ничего в них не изменит, а лишь укрепит в выбранной позиции. Говорят нужно предоставлять не помощь, а создавать возможность, просят денег - помоги найти работу или типа того, ни как иначе, может это и правильно.

Изменено пользователем NegoroGC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя бывают конечно случаи когда помогать нужно даже если и не просят, хотя тоже чревато :)

я как то раз накануне своей днюхи чуть не утонул, когда пацанчика вытаскивал, он сучонок на мне повис как гиря и лапами своими обхватил, а сам ростом с меня хоть и худой. ладно я человек на песдюли не жадный, дал ему в челюсть, тот отлип, я его к себе спиной развернул и выплыли, не далеко было до берега

но очканул конкретно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Доброго времени суток добрые люди . В течении нескольких лет ни как не могу решить столь не однозначный вопрос: стоит ли помогать когда вас об этом не просят, ,

примеров у каждого в жизни достаточно

 

Кого жалеть? Ведь каждый в мире странник -

Пройдет, зайдет и вновь покинет дом.

О всех ушедших грезит конопляник

С широким месяцем над голубым прудом. Сергей Александрович

П.с.

меняюсь усыхаю черствею каменею

я так понимаю это что то типо опроса...я делаю так...увидел что человеку нужна помощь помог!!!а что будет потом...ДА ПОХ...Я ПОМОГ!!!И ЭТО ГЛАВНОЕ!!!ОСУДИТЬ НЕ КТО НЕ ОСУДИТ!!!А ПОМОЧЬ НЕ КАЖДЫЙ РЕШИТСЯ!!!СЕЙЧАС МНОГИЕ ЖИВУТ КАК КУРИЦЫ...ВСЕ ПОД СЕБЯ ГРЕБУТ...ОТ ТОГО И ЖИВЕТСЯ НЕ ТАК КАК РАНЬШЕ.ЗЛЫЕ СТАЛИ И ЗАВИСТЛИВЫЕ!!!вот так)))как можно быть плохим если ты знаешь что добро сделал :hz: так что всем МИР!!!ПОМОГАЙТЕ НУЖДАЮЩИМСЯ И ВОЗДАСТСЯ ВАМ ПО ЗАСЛУГАМ!!! :hi2: :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б поспорил.

есть у меня приятель, периодически в запои уходит. и одно время прям заёбывал, ночь-полночь, припрётся, мол, Саня брат выручи до дома довези а то упаду замёрзну. раза три свозил, потом думаю да заёб чёто Славик, таксиста что ли увидел, послал нах в очередной раз. нихера не замёрз, нормально доходит до дома. тут недавно звонит часов в 12 ночи опять ой блеать песдец я умираю с похмела, приедь привези бухнуть иначе окочурюсь. а ехать в одну сторонцу час примерно. я говорю - Слав, а ты не ох**л ли часом? тот говорит - ну я ж умираю. ну тут я ему как то оптом выдал и за пятак долга, который он мне уде лет 5 торчит, и за то что обещал он мне между запоями помочь по юридической линии и нихера не сделал, хотя по сути один звонок решал вопрос, ну и так по мелочи.

пропал сучонок, не звонит больше.

 

так что вполне можно отказывать, особенно таким п**арасам потребителям, даже если они в ногах валяются.

о тех случаях когда попросили малость , которой ты несомненно располагал, а по причине ,обиды ,гнева, гордости отказал и они ушли, сразу и быстро, в окно... Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стоит ли помогать когда вас об этом не просят
Нет, ни при каких обстоятельствах. Исключение - если тот, кому вроде как нужна помощь, просто физически не способен попросить о ней.

Вообще, если человек не просит о помощи, как определить, нужна ли ему эта помощь? И будут ли твои действия действительно помощью, а не попыткой повернуть ситуацию так, как было бы лучше для тебя, если бы ты был на месте того, кому желаешь помочь, но не для него. Ведь он - не ты. Возможно, всё происходит так, как запланировано, и человек контролирует ситуацию. Или не контролирует, но осознанно и добровольно, а не потому, что не может. А, возможно, то, в чём ты желаешь человеку помочь, для него не имеет существенного значения, а со стороны, проецируя ситуацию на себя, может показаться, что это вроде как важно.

В любом случае, если есть желание, предложить-то помощь можно всегда. А вот влезать в чужую жизнь и в не касающиеся тебя дела другого человека без его согласия точно не стоит. Свобода воли Богом дана каждому, и каждый распоряжается ей по своему усмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто раз поможешь - не оценят, один раз откажешь - запомнят. Или вспомним историю красногорского стрелка, поджидавшего жертву у его дома, спрятавшись в кустах, молодой человек, проезжающий мимо, подумал что человеку плохо и решил подойти спросить что случилось или оказать помощь, получил выстрел в упор.

 

п***ешь и провокация... :smile:

 

помогу восстановить истину:

 

дной из жертв разыскиваемого в Московской области бизнесмена Амирана Георгадзе стал сотрудник «Московского комсомольца». Об этом во вторник, 20 октября, сообщается на сайте издания.

53-летний Константин Смыслов работал в службе безопасности газеты и в день гибели, 19 октября, находился на даче в Подмосковье. Убийство произошло возле деревни Тимошкино, когда Смыслов передвигался на своем скутере. «Вооруженный бизнесмен произвел в Константина три выстрела — один в голову и два в грудь. От ранений сотрудник "МК" скончался на месте», — говорится в сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Нет, ни при каких обстоятельствах. Исключение - если тот, кому вроде как нужна помощь, просто физически не способен попросить о ней.

Вообще, если человек не просит о помощи, как определить, нужна ли ему эта помощь? И будут ли твои действия действительно помощью, а не попыткой повернуть ситуацию так, как было бы лучше для тебя, если бы ты был на месте того, кому желаешь помочь, но не для него. Ведь он - не ты. Возможно, всё происходит так, как запланировано, и человек контролирует ситуацию. Или не контролирует, но осознанно и добровольно, а не потому, что не может. А, возможно, то, в чём ты желаешь человеку помочь, для него не имеет существенного значения, а со стороны, проецируя ситуацию на себя, может показаться, что это вроде как важно.

В любом случае, если есть желание, предложить-то помощь можно всегда. А вот влезать в чужую жизнь и в не касающиеся тебя дела другого человека без его согласия точно не стоит. Свобода воли Богом дана каждому, и каждый распоряжается ей по своему усмотрению.

то если будут избивать человека нужно проходить мимо...ну правильно а вдруг человек решил проверить на прочность свой организм...думает а не пойти и получить мне от кого нибудь люлей...бред...если ты видишь что человек не вывозит какую то ни было ситуацию ПОДОЙДИ И ПОМОГИ!!!ЭТО МОЕ МНЕНИЕ :hi2: МИР!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то если будут избивать человека нужно проходить мимо...ну правильно а вдруг человек решил проверить на прочность свой организм...думает а не пойти и получить мне от кого нибудь люлей...бред...если ты видишь что человек не вывозит какую то ни было ситуацию ПОДОЙДИ И ПОМОГИ!!!ЭТО МОЕ МНЕНИЕ :hi2: МИР!!

угу

а если это например пездошат педофила, которого только что застукали стоящим без штанов в лифте перед напуганной малюткой?

и тут ты такой, рыцарь, прискакал на помощь.

огребёшь и вполне заслуженно.

лично я очень не люблю когда какой то миротворец суёт своё жало не в своё дело, и тут любой влезающий автоматом ставится в разряд врагов и по умолчанию в очередь на уничтожение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 90е мой друг полез разнимать двух дерущихся незнакомых ему мужиков (вес друга 115 кг) за что получил удар ножом в живот с распарыванием от одного из дерущихся.Все что он запомнил это как он держал свои кишки на руках и находился в сознании до приезда "скорой".

Вот и сделал доброе дело когда его не просили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся что JUZZEPPE.с педофилами не повстречается. да и не это он имел в виду. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или например чел курит дудку ,а все вокруг хотят ему помочь избавится от этой вредной ,на их не искушенный взгляд ,привычки, даже не спросив его самого.

да верно / это ты про меня. От чего мне очень плохо.

 

Сам всегда в тайне помогаю //чтоб даже незнал кто , а в итоге всеравно понимают.

 

 

делай добро кидай воду оно не проподет / добром к тебе вернется.

Ну тут уже из ситуации. На нет и спроса нет .

Ну восновном да Брат четки анализ.

Изменено пользователем gaik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

угу

а если это например пездошат педофила, которого только что застукали стоящим без штанов в лифте перед напуганной малюткой?

и тут ты такой, рыцарь, прискакал на помощь.

огребёшь и вполне заслуженно.

лично я очень не люблю когда какой то миротворец суёт своё жало не в своё дело, и тут любой влезающий автоматом ставится в разряд врагов и по умолчанию в очередь на уничтожение :)

а тебе не приходила мысль в голову что сначала люди интерес проявляют что по чем...ну а насчет огребешь...честно тебе скажу силушку нужно иметь и здоровье.а п**дошить педофилов да и насильников...так я в этих раскладах буду одним из первых кто бить подобных будет!!!а о миротворцах...ну х.з.допустим будет ктото п**дошить твоего близкого а люди будут проходить мимо!!!!и запездошат его на смерть...такой расклад не очень хорош...поэтому я как ты выразился буду сувать свое жало туда где по моему мнению нужна помощь!!!мир бро!!!

 

в 90е мой друг полез разнимать двух дерущихся незнакомых ему мужиков (вес друга 115 кг) за что получил удар ножом в живот с распарыванием от одного из дерущихся.Все что он запомнил это как он держал свои кишки на руках и находился в сознании до приезда "скорой".

Вот и сделал доброе дело когда его не просили...

раз на раз в это даже и лезть не стоит.если конечно один другого не в два раза здоровее... Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то если будут избивать человека нужно проходить мимо...ну правильно а вдруг человек решил проверить на прочность свой организм...думает а не пойти и получить мне от кого нибудь люлей...бред...если ты видишь что человек не вывозит какую то ни было ситуацию ПОДОЙДИ И ПОМОГИ!!!ЭТО МОЕ МНЕНИЕ :hi2: МИР!!

 

Братка, ты все правильно говоришь с позиции ты один и сам за себя отвечаешь, а когда у человека семья, дети и он несет за них ответственность и в случае нанесения вреда здоровью или инвалидности, ведь ситуации бывают разные, он может поставить под удар благосостояние и жизнеспособность своей семьи, логичнее всего вызвать патруль, сообщив куда нужно и постараться привлечь людей к процессу криками: "Граждане, что за куйня происходит? Ась!" :sm:Иначе сам можешь попасть под раздачу, а как говорил мой дед, двое одного всегда устроят! Я вообще однажды из благих побуждений попытался помочь парню которого избивали двое около клуба, в результате все трое отбуцкали меня, после этого веду себя осмотрительней :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Братка, ты все правильно говоришь с позиции ты один и сам за себя отвечаешь, а когда у человека семья, дети и он несет за них ответственность и в случае нанесения вреда здоровью или инвалидности, ведь ситуации бывают разные, он может поставить под удар благосостояние и жизнеспособность своей семьи, логичнее всего вызвать патруль, сообщив куда нужно и постараться привлечь людей к процессу криками: "Граждане, что за куйня происходит? Ась!" :sm:Иначе сам можешь попасть под раздачу, а как говорил мой дед, двое одного всегда устроят! Я вообще однажды из благих побуждений попытался помочь парню которого избивали двое около клуба, в результате все трое отбуцкали меня, после этого веду себя осмотрительней :kutyashie-101:

ДА Х.З.И РЕЗАЛИ И БИЛИ...СЕЙЧАС ТОЛЬКО НЕ СМОГУ УЖЕ СИЛЬНО КОМУ ТО ПОМОЧЬТ.К. ПОЧТИ ИНВАЛИД.А ТАК ХЕР СЛОМАЕШЬ!!!КАК ПОМОГАЛ ТАК И БУДУ ПОМОГАТЬ.И ЖЕНА ГОВОРИТ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ДЕЛАЕШЬ.ИНАЧЕ МОЖНО ЗАЧЕРСТВЕТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- что из этого выйдет ?

и как оно будет ?

)

помоги если можешь

от тебя не убудет ...

post-80004-0-45899000-1448624299_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- что из этого выйдет ?

и как оно будет ?

)

помоги если можешь

от тебя не убудет ...

Рад видеть narada разве вам хочется помочь всем?

не о том что убудет ,а как бы не навредить .

Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни хорош ругаться Вот мне реально нужна помощь на канальник денег не хватило..

помогайте помощь братскую людскую проявляйте..не стесняйтесь я же свой тут :ny_icon_old:махру в косяк))

не у что ли вы пройдете мимо и не поможете нуждающемуся гроверу..Сил вам в гору друзья!!

:sm: :lol2: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни хорош ругаться Вот мне реально нужна помощь на канальник денег не хватило..

помогайте помощь братскую людскую проявляйте..не стесняйтесь я же свой тут :ny_icon_old:махру в косяк))

не у что ли вы пройдете мимо и не поможете нуждающемуся гроверу..Сил вам в гору друзья!!

:sm: :lol2: :lol:

в этом топике только обсуждается помощь давай вместе обсудим как тебе помочь думаю что каждый поможет

 

советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- все части единого целого мы

и помощи поступок - абсолютен - пойми .

 

от лукавого это - не на вреди ) ...

Изменено пользователем narada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом топике только обсуждается помощь давай вместе обсудим как тебе помочь думаю что каждый поможет

 

советом

Привет братка :hello: да я смеюсь :smile:да мне не хватило фанерки :( но я сам замучу а просить потом чувствую себя обязан что ли так сказать..потом перед теми или тем кто мне в чем то помог..Советами и я много кому помочь..мастак))) есть у меня один товарищ второй год гровит и думает что ему азы не нужны так как если что звонит ко мне а что это чего ей надо..Я ему в этом году сказал что я каждый год за тебя ядра покупать не буду проращивать..и т.д....и приколом ему говорю как то..давай и сажать буду за тебя и ухаживать Он сученок говорит но мол не против)))))))))не пробиваем сука танк :lol: который на моем горбу засаду сделал..И знает что я добрый человек...Ладно буду копить фанерку сам с пенсии откладывать :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет братка :hello: да я смеюсь :smile:да мне не хватило фанерки :( но я сам замучу а просить потом чувствую себя обязан что ли так сказать..потом перед теми или тем кто мне в чем то помог..Советами и я много кому помочь..мастак))) есть у меня один товарищ второй год гровит и думает что ему азы не нужны так как если что звонит ко мне а что это чего ей надо..Я ему в этом году сказал что я каждый год за тебя ядра покупать не буду проращивать..и т.д....и приколом ему говорю как то..давай и сажать буду за тебя и ухаживать Он сученок говорит но мол не против)))))))))не пробиваем сука танк :lol: который на моем горбу засаду сделал..И знает что я добрый человек...Ладно буду копить фанерку сам с пенсии откладывать :lol2:

бери обрез-иди в обменник :lol2: и будет тебе канальник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда рогатку надо брать :lol: обреза нет же :hz: на него еще мутить бабло и так не хватает на дело его :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не допускай косяков, а до тех, кто считает, что тебе всё похую, тебе не должно быть никакого дела. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

В одной древней истории, просящих хлеба учили ловить рыбу, а в другой истории перекликающейся с первой, рекомендовали никогда и ни у кого не просить помощи т.к. сильный и способный оказать помощь, сам способен допереть в чём и как надо подмогнуть. В третей же истории, непомню как я её нашёл, говорилось, что действительно нуждающийся человек никогда не будет просить.... (здесь надо заметить совершенно непонятно что такое действительность и что такое человек, + сверхограничение-никогда-... но ньюансики остаются :) )

Помогать надо опираясь на опыт, образование, интуицию иначе будет слон в посудной лавке.

 

Один мой знакомый просил меня несколько раз в жизни взять на себя его дело, ответить за него в случае разбора, пострелять по машине его недруга и оттянуть срок за него, ведь мы настоящие друзья, а друзья должны помогать друг другу. И во всех случаях между которыми временное расстояние 5-3-8 лет гдето, я его спрашивал, а если меня примут, вклеят срок не 2 а 20, то что будет с моей жизнью, догадывается ли он... И он отвечал, что мол ты знаешь моих родственников, один натуральный авторитет, другому по масти зону пора держать да вот тока случай пока подходящий не подвернулся, третий родственник тоже конкретный пацан а у них у всех один адвокат сильный имеется, ещё со сталинских времён их семейство отмазывал, значит всё ровно будет и грев и ништяки всяческие.

Спустя ещё несколько лет, оный дружбан, с которым мы кстати 10 лет за однй партой и в одну песочницу ссали, попал промеж двух огней так, что на меня он не мог расчитывать, а угроза уголовного наказания стала вполне реальной т.к. дело было мокрым, жалился на жизнь, проблемы,следствие и всё такое, на что я заметил, что тебе бы посидеть может пойти на пользу, приподнимешся в глазах окружающих при такой родне то, подмогнут если чё.Тут он взорвался, а я получил незабываемый сеанс.

-Помогут???! Пакет чая через забор кинут, вот и вся помощь!!! Нах** таких помошников не надо!!-

 

Занавес. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

 

 

Один мой знакомый просил меня несколько раз в жизни взять на себя его дело, ответить за него в случае разбора,

 

по братски :smile:

http://youtu.be/VHkzWry9Il0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

по братски :smile:

http://youtu.be/VHkzWry9Il0

 

Вот и я призадумался о специфичности помощи ближнему своему, хоть я и не просил ни разу, но мог бы подарить мне разок другой феррари с пентхаусом коль он такой хитросделанный, а отсиди да отсиди по жизни как то малопикольно.

Хотя в конце концов я ему подмогнул таки и если он просыпается от кошмара, то просыпается он в кошмар рельный, ведь у каждого есть страшащий кошмарик, а материализации фантазий, как я упомянул выше, посвятил некоторое время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость malabaric

мы варвары не боимся не бога ни черта , и нам не понятен смысл прошения и подаяния, такие взаимоотношения подчеркивают низменность обоих существ

 

да и растаману не нужна корона и горы :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!