Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Vento99

Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Что с ней ребята резко начала взять и загибаться

post-91896-0-50855700-1450286499_thumb.jpg

Изменено пользователем Vento99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может полить? Что то грунт суховато выглядит.. blink.png

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется он и так влажныйПопробую полью
Стой брат.. Погоди. Ты когда поливал последний раз? Если сырая земля сильно, то не нужно поливать, взрыхли аккуратно!!! чтобы корни не повредить взрыхли осторожно!!! тоненькой палочкой почву. Напиши как поливаешь и в каком режиме.Напиши в подробностях все манипуляции, которые ты с ним проделывал.. Чтобы разглядеть вероятную ситуацию хотя бы.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Стой брат.. Погоди. Ты когда поливал последний раз? Если сырая земля сильно, то не нужно поливать, взрыхли сверху аккуратно!!! чтобы корни не повредить тоненькой палочкой почву. Напиши как поливаешь и в каком режиме.

 

Напиши в подробностях все манипуляции, которые ты с ним проделывал.. Чтобы разглядеть вероятную ситуацию хотя бы..

стой эту не глотай эта не правильная,что *ля я уже проглотил охохо...........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стой эту не глотай эта не правильная,что *ля я уже проглотил охохо...........................................

Хорошее кино. Ты бы лучше совет дал парню вместо подъёбок в мой адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Хорошее кино. Ты бы лучше совет дал парню вместо подъёбок в мой адрес.

штобы дать совет надо знать все аспекты выращивания начиная с рн и ррм дренажа,а он это врятли знает...........кино классика......... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штобы дать совет надо знать все аспекты выращивания начиная с рн и ррм дренажа,а он это врятли знает....................

Я пытаюсь узнать обо всём что он делает. Как видишь. Жаль растение. У меня два варианта напрашиваются пока, корни задыхаются от перелива или сушняк, что маловероятно с новичками.

 

Там правда корней то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я пытаюсь узнать обо всём что он делает. Как видишь. Жаль растение. У меня два варианта напрашиваются пока, корни задыхаются от перелива или сушняк, что маловероятно с новичками.

а прикинь что впочве может быть много солей и они влагу из ростка вытягивают................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а прикинь что впочве может быть много солей и они влагу из ростка вытягивают................................................

Не исключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не исключено.

а прикинь из за рн тоже загинатся может............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с ней ребята резко начала взять и загибаться

Да поливать не надо было))

 

Протыкай карандашом почву чтобы быстрее высохла и сооруди пирамидку из земли вокруг ростка - типа присыпь по самые семядоли... Если не перегнулось до конца - жить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а прикинь что впочве может быть много солей и они влагу из ростка вытягивают................................................

Твой вариант правдоподобней, не видел чтобы такие большие черно-ножкой погибали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а прикинь из за рн тоже загинатся может............................................................

Я гадать не буду. Т.С. что то делал, что, я не знаю. Варианты ему даны. Пусть выбирает какой вернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем поливал в эту суботу где то 200 мл водопроводной воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем поливал в эту суботу где то 200 мл водопроводной воды

У тебя почва как то неважно выглядит. Ни вермикулита ничего нет. В субботу поливал? 4 дня назад? И говоришь что влажная земля?? Как это..

 

Сделай снизу отверстия, и поливай пока в поддон под горшок вода не выйдет слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема еще и в том что кроме того что автор не умеет задавать вопросы,он их и задает не там...зачем тему создавать?

автор читай основы...потом сажай растиху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, не обижайся, это несерьезный подход.. Растишь " на отъебись". Если вначале так уже, то дальше ничего хорошего не жди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая история была.но я просто не смог несколько дней поливать.может по пашем,а почву взрыхлить аккуратно

и если там сухо то полить немного надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я гадать не буду. Т.С. что то делал, что, я не знаю. Варианты ему даны. Пусть выбирает какой вернее.

а я сразу сказал................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая история была.но я просто не смог несколько дней поливать.может по пашем,а почву взрыхлить аккуратно

и если там сухо то полить немного надо?

Это баклага пятилитровая похоже и без дренажных дырок. Вода там как в ведре стоит. И от этого все беды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ребята буду исправляться

 

Это баклага пятилитровая похоже и без дренажных дырок. Вода там как в ведре стоит. И от этого все беды.

рядом в таких же условиях растет авто ака и не жалуется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо ребята буду исправляться

 

рядом в таких же условиях растет авто ака и не жалуется)

Если в таких же условиях растет.. Значит эта просто прикалывается..тебя пугает. А когда ты отойдешь, она снова выпрямляется и хохочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я сам новичок но считаю ты нарушил технологию выращивания может кислотно-щелочной баланс может не долил или перелил.И от грунта многое тоже зависит

 

спасибо ребята буду исправляться

 

рядом в таких же условиях растет авто ака и не жалуется)

Отверстия насверли снизу у горшков и подставку под горшок сделай

 

Что с ней ребята резко начала взять и загибаться

У тебя освещение из каких ламп состоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам новичок но считаю ты нарушил технологию выращивания может кислотно-щелочной баланс может не долил или перелил.И от грунта многое тоже зависит

 

Отверстия насверли снизу у горшков и подставку под горшок сделай

 

У тебя освещение из каких ламп состоит?

пока одна эсл 150 вт Изменено пользователем Vento99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

пока одна эсл 150 вт

Понятно.холодного спектра лампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока одна эсл 150 вт

Как вариант.. Возьми нормальный горшок с дренажными отверстиями. Завтра покупай землю Роза+Лимон от Сад Чудес, замешивай вермикулита одну треть от общего объема горшка, проливай хорошей водой и аккуратно!! пересаживай в новую среду обитания. И всё станет прекрасно. 100% гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!