Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ZulJin

Стресс от увлечения светового дня

Рекомендуемые сообщения

Как отреагирует автоцвет на середине цветения, если увеличить световой день. 1-2 часа это такой же стресс как и 4-6 часов?

хочу с 12/12 перевести на 16/8 или 18/6, но если на 1-2 часа безопаснее то перевел бы на 14/12, чтобы фотик рос нормально,так как они зацветают при 12/12

Изменено пользователем ZulJin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же автоцвет.У меня растет 24 часа под светом. Иногда часик 2 даю поспать.А так надо же расти зачем спать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же автоцвет.У меня растет 24 часа под светом. Иногда часик 2 даю поспать.А так надо же расти зачем спать)

окей понял) у тебя получается пару раз в неделю ночь два часа? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отреагирует автоцвет на середине цветения, если увеличить световой день. 1-2 часа это такой же стресс как и 4-6 часов?

хочу с 12/12 перевести на 16/8 или 18/6, но если на 1-2 часа безопаснее то перевел бы на 14/12, чтобы фотик рос нормально,так как они зацветают при 12/12

14/12 ? у тебя в сутках 26 часов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

14/12 ? у тебя в сутках 26 часов ?

Описался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базы давно хотел спросить а если например автики начнут расти под 12 на 12 они просто в одном боксе с фотиками. Интересно насколько сильно это скажется на урожай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базы давно хотел спросить а если например автики начнут расти под 12 на 12 они просто в одном боксе с фотиками. Интересно насколько сильно это скажется на урожай?

ну мне все поголовно утверждают что при 12/12 на напас вырастит..

 

а так я бы на твоем месте так и сделал..сам думаю когда место освободится посадить в малую тару 5-10л автик. и держать его на 12/12. пофиг на вес. хочу просто красивый автик вырастить паралельно)

Изменено пользователем ZulJin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базы давно хотел спросить а если например автики начнут расти под 12 на 12 они просто в одном боксе с фотиками. Интересно насколько сильно это скажется на урожай?

на росте скажется, а значит и на весе общем. их главное самые первые недели три-четыри успеть выгнать вверх, распирожить вширь, чтобы светом просвечивать, а там уже если роста не будет, то 12-12 обрастать будет потихонечку.

под конец главное по максимуму держать и не обращать на рекомендованные производителем сроки, а чиста чтоб оброс нормуль, и нормально будет, не заметишь.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на росте скажется, а значит и на весе общем. их главное самые первые недели три-четыри успеть выгнать вверх, распирожить вширь, чтобы светом просвечивать, а там уже если роста не будет, то 12-12 обрастать будет потихонечку.

под конец главное по максимуму держать и не обращать на рекомендованные производителем сроки, а чиста чтоб оброс нормуль, и нормально будет, не заметишь.. :smile:

а то что время увеличил на 4 часа, если 3.5 недели цвел под 12/12, как скажется, герма не словлю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то что время увеличил на 4 часа, если 3.5 недели цвел под 12/12, как скажется, герма не словлю?

само по себе увеличение светопериода не способствует огермлению. У тебя же просто автоцвет)

Гермов ловят от другого.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс, понял. А то пока вегу тянешь на фотиках автики почти наполовину вызреть успевают)) просто всегда фотики растил а тут что то второй гров уже автики нах**чил в мелкую тару, пока фотики созрела можно автики курить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

само по себе увеличение светопериода не способствует огермлению. У тебя же просто автоцвет)

Гермов ловят от другого.... :lol:

обнадежил =)

 

Спс, понял. А то пока вегу тянешь на фотиках автики почти наполовину вызреть успевают)) просто всегда фотики растил а тут что то второй гров уже автики нах**чил в мелкую тару, пока фотики созрела можно автики курить)

я по этому тоже решил всегда подсаживать один автик =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на росте скажется, а значит и на весе общем. их главное самые первые недели три-четыри успеть выгнать вверх, распирожить вширь, чтобы светом просвечивать, а там уже если роста не будет, то 12-12 обрастать будет потихонечку.

под конец главное по максимуму держать и не обращать на рекомендованные производителем сроки, а чиста чтоб оброс нормуль, и нормально будет, не заметишь.. :smile:

Здравствуй! Я понимаю что вопрос не к месту, но все же, хотелось бы услышать мнение опытного человека, у меня есть сомнения по поводу моей девочки, мне кажется она маловата для 21 дня, посмотри пожалуйста , там все написано https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=56114&st=30 , буду очень признателен :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 18/6. Автики. На цвет вышли. Может поставить 20/4 ? Корневая уже отросла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 18/6. Автики. На цвет вышли. Может поставить 20/4 ? Корневая уже отросла..

А смысл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл ?

Больше света лучше чем меньше.

Влажность уменьшить. На цвете очень влажно в боксе стало, особенно когда лампа выключена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У меня сейчас 18/6. Автики. На цвет вышли. Может поставить 20/4 ? Корневая уже отросла..

можешь поставить нарастёт поболее....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь поставить нарастёт поболее....................................................

Да походу придется. Сегодня перед включением лампы, Т в боксе ниже 20 градусов упала, влажность большая.

Дубак на улице . В хате тоже прохладно. Бокс за перегородкой.

Пусть лучше тепло и солнце :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да походу придется. Сегодня перед включением лампы, Т в боксе ниже 20 градусов упала, влажность большая.

Дубак на улице . В хате тоже прохладно. Бокс за перегородкой.

Пусть лучше тепло и солнце :rolleyes:

18 градусов вполне нормальная температура ночью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 градусов вполне нормальная температура ночью..

Да говорят и 14 нормально если недолго. Только зачем растиху мучать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да говорят и 14 нормально если недолго. Только зачем растиху мучать ?

всмысле мучать? 18 градусов допустимая не стрессовая температура.

про 14 градусов тебе "олег" какой то скзала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!