Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Выбираем лучшую органику 2015

  

86 проголосовавших

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Выбираем лучшую органику 2015

    • Soma's NYC Diesel Organic Grow. SCROG. Автор: gormon
    • Елка - Монстряшка "2015 Автор: belyar
    • the north garden (60°N outdoor) Автор: travinnoi
    • Microgrow full stealth/ Ak48 & blue mystic fem Nirvan... Автор: Баттерс
    • Supercropping Автоцвета Автор:ШуЧу
    • Indoor2015 Dinafem coleccionista#12 Автор: muslina
    • 55 с.ш. Автоцветы. Раннецветы. Фотопериоды. Автор:assatnight
    • Auto Mazar, Big Devil 2, Auto Super Skunk, (Первый опыт,... Автор: Дымоход
    • AUTO White Russian В Московской области. Автор: patrik
    • Pakistan Valley и автоцветы от E.S.ДНАТ 150w.Бюджетный гров Автор: pilligrim


Рекомендуемые сообщения

да не юзали вроде ^_^ )

тож за травиного кстати голосовал...

 

Бро, респект за труды! У тебя отличный законченный репортаж и радостный результат :sm:

Но если смотреть органика или нет... То судя по линейке юзаных тобой удобрений часть из них все же не совсем органика. Взять состав того же ГринСинсейшн плагроновского...

 

Жму пять :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, респект за труды! У тебя отличный законченный репортаж и радостный результат :sm:

Но если смотреть органика или нет... То судя по линейке юзаных тобой удобрений часть из них все же не совсем органика. Взять состав того же ГринСинсейшн плагроновского...

 

Жму пять :hi2:

:hi2: жму в ответ, но подискутировать хотелось бы)

Долго читал про всё используемое, Бро... И гров органический мутил для души, а не для капа, попробовать чистых шиш хотелось, без минералки, так вот не за один из стимов нет инфы что там минералка... НУ, хорошо, Я НЕ НАШЕЛ такой инфы) покажет кто, соглашусь, а пока я всеж таки считаю что у меня органический гров)) :hz: У плагрона то кстати ваще все стимы органические или почти все (за Шугар роял и PK я не уверен) рутс, сенсация, витамины, как пишут голандцы - органика...

 


green sensation

  Показать содержимое

Plagron Green Sensation мощный и безопасный стимулятор и ускоритель цветения состоящий из органических элементов, который позволит получить большие, красивые цветы в большем объеме, чем вы могли ожидать. Используя Green Sensation отпадает необходимость в применении других добавок и стимуляторов таких как ферменты, PK 13/14. Его можно использовать при любом способы выращивания как на земле, так и на гидропоники, и в любых системах. Он так же совместим со всеми удобрениями!

Формула: NPK 0-8-9

Состав: пента оксида фосфора, калия фосфат, гидроокись калия, гидролизованный молочный протеин, молочная кислота, фосфорная кислота, ЭДТА.

 

Были помню за Дельту9 терки тож, подобные, там тож биосинтетика...

Изменено пользователем gormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, увы. Специально, отставил в сторону реп Гормона, ведь он уже финалист.

Попытался выбрать из остальных. Выбора сделать не получилось.

Имелось ввиду именно с органической стороны и качества оформления.

Отдал голос Гормону, реп на порядок отличается от остальных.

Присоединяюсь...Так же поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

:hi2: жму в ответ, но подискутировать хотелось бы)

гров органический мутил для души, а не для капа, попробовать чистых шиш хотелось, без минералки

И как ?

Чистые вкуснее ?

На полной линейке Бизов растил , в земле , Индор . на 40 л горшок .............так мне показалось что травка по силе выдоха ......даже злее чем на солях :hz:

Скурил её всю очень быстро.....даже толком и не успела она пролечится.

В общем кашлял не меньше чем со свеже сорваной с гидропона )

Может сорт такой попался ....кашлянистый :smile: мечтаю ещё разок органикой занятся )

Понравилось.... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: жму в ответ, но подискутировать хотелось бы)

Долго читал про всё используемое, Бро... И гров органический мутил для души, а не для капа, попробовать чистых шиш хотелось, без минералки, так вот не за один из стимов нет инфы что там минералка... НУ, хорошо, Я НЕ НАШЕЛ такой инфы) покажет кто, соглашусь, а пока я всеж таки считаю что у меня органический гров)) :hz: У плагрона то кстати ваще все стимы органические или почти все (за Шугар роял и PK я не уверен) рутс, сенсация, витамины, как пишут голандцы - органика...

 


green sensation

  Показать содержимое

Plagron Green Sensation мощный и безопасный стимулятор и ускоритель цветения состоящий из органических элементов, который позволит получить большие, красивые цветы в большем объеме, чем вы могли ожидать. Используя Green Sensation отпадает необходимость в применении других добавок и стимуляторов таких как ферменты, PK 13/14. Его можно использовать при любом способы выращивания как на земле, так и на гидропоники, и в любых системах. Он так же совместим со всеми удобрениями!

Формула: NPK 0-8-9

Состав: пента оксида фосфора, калия фосфат, гидроокись калия, гидролизованный молочный протеин, молочная кислота, фосфорная кислота, ЭДТА.

 

Были помню за Дельту9 терки тож, подобные, там тож биосинтетика...

 

Бро, это универсальные - комбирнированые препараты. Что синсейшн, что витарэйс. Посмотри здесь Plagron.com видно сразу что к чему, есть 100% органик, гидро, коко, терра и универсальные

 

Пис ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как ?

Чистые вкуснее ?

На полной линейке Бизов растил , в земле , Индор . на 40 л горшок .............так мне показалось что травка по силе выдоха ......даже злее чем на солях :hz:

Скурил её всю очень быстро.....даже толком и не успела она пролечится.

В общем кашлял не меньше чем со свеже сорваной с гидропона )

Может сорт такой попался ....кашлянистый :smile: мечтаю ещё разок органикой занятся )

Понравилось.... :hi2:

растить легче на органике, у меня куст не пах ваще, пока рос, наверное можно было и без фильтра гровить...хз чотак)) если прям носом уткнуться то да))) на вкус, ароматные, но чтобы как то выделялись на фоне минералки...туфта по моему... шишки были канеш, без преувеличения каменные, я таких никогдашечки не видел, я сырую не мог со всей силы продавить (ну не совсем со всей,но оч сильно надавливал, ваще пох)) кремЕнь... :cool_3: :sm:

с ппм там непонятки тож, так что бесполезный прибор... АКЧ понравилось, ну и ваще канеш по развитию кустец мне понравился, мой лучший индор... :hi2:

 

да сорта тож разные, вот хиндукуш у меня пол года уже почти лечится, и кули толку, кашлючий жесть))) :lol: ваще без удобр цветение было вроде)

 

Бро, это универсальные - комбирнированые препараты. Что синсейшн, что витарэйс. Посмотри здесь Plagron.com видно сразу что к чему, есть 100% органик, гидро, коко, терра и универсальные

 

Пис ;)

не ну там где гидро\земля\коко тока основная ж удобра идет, а все стимы отдельно вынесены, что не может означать того что они комбинироаны , а органика например тоже может быть универсальной ;) а вот минералка уже универсальной не может быть, т.к. к органике не подойдет) ну так ведь?)) :lol:

 

а вот кстати состав 100% натуральный гроу пак)))

с этого сайта как раз) http://www.plagron.c...p-grow-box.aspx

  • 100% NATURAL products are suitable for organic agriculture and horticulture (CU certified).


  •  

Изменено пользователем gormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 99% "органических" препаратов есть комбинированные. Мы же в школе учились, помним, что такое органическая и неорганическая химия. Так вот оксиды фосфора и калия - это неорганическая химия, соответственно, если есть в составе - уже неорганика.

Тот-же Плагрон пишет для линейки 100% натур, NPK столько то процентов элементов заключены в большие органические молекулы, а столько-то процентов в виде оксидов P и K, т.е. часть элементов освобождены от органики и присутствуют в неорганических соединениях - т.е. даже эти препараты "комбинированные". Разделение на органическую и неорганическую химию - это в учебниках, в жизни все смешано. Единственное, что смешанно бывает в разных пропорциях.

Изменено пользователем ZetZor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду использовать некоторые упомянутые вами выше удорбения из линейки plagron! Но там будет еще 5 других линеек со стимуляторами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

каменные, я таких никогдашечки не видел, ) кремЕнь

Вот вот !!!

И гровить легче гораздо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду использовать некоторые упомянутые вами выше удорбения из линейки plagron! Но там будет еще 5 других линеек со стимуляторами!

:sm: да ах**ть!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
............

 

не ну там где гидро\земля\коко тока основная ж удобра идет, а все стимы отдельно вынесены, что не может означать того что они комбинироаны , а органика например тоже может быть универсальной ;) а вот минералка уже универсальной не может быть, т.к. к органике не подойдет) ну так ведь?)) :lol:

 

а вот кстати состав 100% натуральный гроу пак)))

с этого сайта как раз) http://www.plagron.c...p-grow-box.aspx

 

Бро ты прав в том что универсальность в данном случае говорит о возможности применения в любой среде.

Возможно, тебя удовлетворит вот этот текст с объяснением, года считать универсальную добавку органической? )

" UNIVERSAL what products are organic?

If you want to know which products are organic UNIVERSAL you can find it on the packaging. The additives are organic can be identified by the CU logo. This logo indicates that the product is suitable for organic agriculture under Regulation (EC) 834/2007. "

 

Спрашивается есть ли CU logo на наклейке у синсации, которое подтвердит использование его в органическом земледелии? ) Думаю нет, так как это ппц какая заморочка сертифицировать продукт для этой сельхозхозяйств, когда он предназначен для марьиванны )

Мы друг друга поняли правильно наверное ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да наверняка чото да добавляют! :ninja:

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, био хевен круче с топ Максом работает. Как ушёл с биза, так результаты ухудшились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ваще надо посматреть на упаковке.... иначе какого диавола несертефицированная продукция чстоит 2к за 100мл)))

это вот такое лого ?

ORGANIC_AGRICULTURE_EURegulationEEC_Crop_CY0_CX0_DPC_W100_H100.png

Изменено пользователем gormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

:sm: да ах**ть!!))

post-62521-0-85537800-1453883501_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Органикой должны быть кустища, выращенные ТОЛЬКО на какулях и биогумусе настоящем, не жидком. :icon_mrgreen:

 

Вот это будет настоящая органика. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или как у пахана, поссал, поблевал, и вон пол года курят уже)))

 

Pure Organic в индоре особенно хороша ))) еще рыбу закопать) не для роста, так для аромату))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ваще надо посматреть на упаковке.... иначе какого диавола несертефицированная продукция чстоит 2к за 100мл)))

это вот такое лого ?

ORGANIC_AGRICULTURE_EURegulationEEC_Crop_CY0_CX0_DPC_W100_H100.png

Да, именно такое гугл говорит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Органикой должны быть кустища, выращенные ТОЛЬКО на какулях и биогумусе настоящем, не жидком. :icon_mrgreen:

 

Вот это будет настоящая органика. :ny_icon_old:

То есть распиаренные органические удобряхи биобизы итп не канают за органику?)

А то так купил органических удобрях, гровиш, думаешь щя покурю чистых шишек выращенных на органике, а потом тебе говорят фу ёптать это же х**ня, а не органика))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть распиаренные органические удобряхи биобизы итп не канают за органику?)

А то так купил органических удобрях, гровиш, думаешь щя покурю чистых шишек выращенных на органике, а потом тебе говорят фу ёптать это же х**ня, а не органика))))

 

Всё, что в лабораториях/ на заводах/ на коленках разлито, со стикером "100% organic" - уже не органик :ny_icon_old:

Это если придираться к понятию органика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та это понятно придераться можно ко всему!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

Всё, что в лабораториях/ на заводах/ на коленках разлито, со стикером "100% organic" - уже не органик :ny_icon_old:

post-62521-0-58795600-1453893935.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь настоящий биогумус делал? Ну, шоб с червяками и отходами, всё как полагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был бы свой дом у меня, Бро Контент, будь уверен, я сделал бы!))))

1378903265113s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

А кто-нибудь настоящий биогумус делал? Ну, шоб с червяками и отходами, всё как полагается.

Я пробывал ) дождевых червей в землю из под куста , после грова на бизах )

Рыбку кидал туда....кокосовых стружек с триходермой , солому из под мульчи ....компост .....ещё чет кидал .

Жили жили они не тужили А потом просто пропали .........ушли наверное ) от меня .

Так замес и стоит.......не готовый по любому,,,,весной опять пойду за червями )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь настоящий биогумус делал? Ну, шоб с червяками и отходами, всё как полагается.

 

Ну я по другому делаю...я просто червей кормлю прям в земле, рыба, навоз, торф, мульчирования, сидерация два раза в год, всё огороде культивируется культиватором :istr: Когда лопатой копаешь, то черви как змеи размером :rolleyes: Если им есть чё пожевать, то они не разбегаются :ny_icon_old:...Торфец полюбляют.

Всё никак руки не дойдут ящик гумусный сделать, куча торфо-компостная есть, а ящик тока в прожектах :hz:

Тема нормал, червь в сутки дает свой вес гумуса, примерно одну граммульку, но когда семья из 2-3 тысяч особей... :wink2:

 

Всё, что в лабораториях/ на заводах/ на коленках разлито, со стикером "100% organic" - уже не органик :ny_icon_old:

Это если придираться к понятию органика)

 

и даже BioTabs ? ...это вечный холивар...

Изменено пользователем Jago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

Ну я по другому делаю...я просто червей кормлю прям в земле, рыба, навоз, торф, мульчирования, сидерация два раза в год, всё огороде культивируется культиватором :istr: Когда лопатой копаешь, то черви как змеи размером :rolleyes: Если им есть чё пожевать, то они не разбегаются :ny_icon_old:...Торфец полюбляют.

 

Ваще круть :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они ваще быстро размножаются? я когда замешивал Дизеля там в покупном грунте попалось мне парочка червей, а когда вытряхивал комок после грова, то червей много видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они ваще быстро размножаются? я когда замешивал Дизеля там в покупном грунте попалось мне парочка червей, а когда вытряхивал комок после грова, то червей много видел...

 

бро, ты помойму сам на свой вопрос ответил :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!