Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Водителей обяжут сдавать анализ мочи

Рекомендуемые сообщения

 

Знаем)

 

Тогда что-то нюни развесил? Сам закон нарушаешь, но при этом хочешь чтобы тебя за это по головке погладили?) Вроде бы уже многие такие взрослые люди, а все как дети. Лучше обсуждайте какие абсорбенты испольщовать чтобы прав не лишаться, или как договориться с наркологом(как правило то в два, три, четыре раза дешевле чем с дэпсами).

 

 

друг мой, никто не будет разбираться когда ты покурил, придетьс тебе с этим как-то жить, тут или ты из-за своей зависимости откажешься от управления тс, или же будешь в три раза бдительней по жизни, не думаю что, кто-то будет сильно переживать если у тебя права отберут.

Причём тут б**дь, я???

Это изменение придумывал не я. Мне просто кажется(совсем немного), что оно "немного" нарушает международное право на частную жизнь.

А если же, мне вдруг прийдётся "тележить эту тему", то как-нибудь разберусь, с кем и как договариваться. Слава богу, весь полк ДПС моей местности, долбит не хуже моего(тесты правда, как ни странно, никто не сдаёт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг мой, никто не будет разбираться когда ты покурил ©

 

А следовало бы поразбираться..как думаешь элис - а ? А то как-то не справедливо это по отношению к нам - шабящим.

Аватарка с кительком да погончиком будет ?! А то в духе даиш-гёрлз не штырит от слова - совсем,после недавней гибели героя Саши Прохоренко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы такие интересные)). Как будто я вам курить за рулем, или не за рулем запрещаю). Я лишь кротко напоминаю, что как-бы вы не выписывали бравады друг перед другом, а когда "дело дойдет до дела" то вы будете вертеться как уж на сковородке. Так вот вроде бы тема создавалась чтобы "по братски" обсудить лайфхаки при форс можоре, ведь дуть все равно никто бросать не собирается, так ведь). Так зачем-же вы опять, пытаетесь доказывать что вы не наркоманы и жизнь ваша полна правильных взглядов и понятий? Мне до этого нет никакого дела, мне есть дело до того как соскочить с лишения и уж тем более с постановки на учет, если, не приведи господь, такое произойдет. =). Такие дела ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные - это мягко сказано

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=51835&st=50670#entry1548836

 

Вы такие интересные)). Как будто я вам курить за рулем, или не за рулем запрещаю). Я лишь кротко напоминаю, что как-бы вы не выписывали бравады друг перед другом, а когда "дело дойдет до дела" то вы будете вертеться как уж на сковородке. Так вот вроде бы тема создавалась чтобы "по братски" обсудить лайфхаки при форс можоре, ведь дуть все равно никто бросать не собирается, так ведь). Так зачем-же вы опять, пытаетесь доказывать что вы не наркоманы и жизнь ваша полна правильных взглядов и понятий? Мне до этого нет никакого дела, мне есть дело до того как соскочить с лишения и уж тем более с постановки на учет, если, не приведи господь, такое произойдет. =). Такие дела ребята.

Витька ещё знаешь что спел..и мне не нравилось то,что здесь было и мне не нравиться то,что здесь есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витька ещё знаешь что спел..и мне не нравилось то,что здесь было и мне не нравиться то,что здесь есть.

Ну тогда хочется спросить какого хрена ты тут делаешь, если тебе тут все не так и эдак не эдак?) У нас решающие понятия в стране - понятия большинства. Ты или подстраиваишься под них или же идешь своим путем, но в таком случае не распускаешь сопли, а сжимаешь всю волю в кулак, но на тебя это не похоже, ты обыкновенный диванный апозиционер любитель). Ступай, побеседуй с единомышленниками о том, как тебе тяжко тут живется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда хочется спросить какого хрена ты тут делаешь, если тебе тут все не так и эдак не эдак?) У нас решающие понятия в стране - понятия большинства. Ты или подстраиваишься под них или же идешь своим путем, но в таком случае не распускаешь сопли, а сжимаешь всю волю в кулак, но на тебя это не похоже, ты обыкновенный диванный апозиционер любитель). Ступай, побеседуй с единомышленниками о том, как тебе тяжко тут живется.

Или куй кладешь на большинство. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или куй кладешь на большинство. Как то так.

Ну это ничем не отличается от:

Ты или подстраиваишься под них или же идешь своим путем, но в таком случае не распускаешь сопли, а сжимаешь всю волю в кулак.

Или ты любишь, любишь, повторять, повторять, за кем нибудь, за кем нибудь? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда хочется спросить какого хрена ты тут делаешь, если тебе тут все не так и эдак не эдак?) У нас решающие понятия в стране - понятия большинства. Ты или подстраиваишься под них или же идешь своим путем, но в таком случае не распускаешь сопли, а сжимаешь всю волю в кулак, но на тебя это не похоже, ты обыкновенный диванный апозиционер любитель). Ступай, побеседуй с единомышленниками о том, как тебе тяжко тут живется.

Во первых дорогуша - я сопли не распускаю,а говорю правду,которая тут,на земле - гвоздями к кресту прибивается большинством вашим.И тут я оттого тут,что там где родился - там и пригодился.И оппозиционер я прежде всего таким бл**ям,как ты.А так-же той бл**ской системе ценностей и законов эрэфян,где либерал на либерасте жуликом и вором погоняют.И да..я тут среди единомышленников и так..а ты - нет.Так что сама ступай..саминожками отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и почему сука все игнорируют тот факт, что наличие каннабиноидов в моче не говорит о том что человек в состоянии наркотического опьянения.где все эти "борцы" за права человека?где логика в конце концов?

Ну почему все? Вот я не не игнорирую тот факт, да только представителям власти глубоко безразлична моя солидарность, пока есть такой хороший закон, пока есть такие борцы за свободу от наркотикаф как виктор иванов.

На личном примере проверил, марья у меня моче держалась 50(пятьдесят дней)!!!((((

Проверял каждую неделю

мне маненько подвезло с медосмотром, не проверяют на каннабиноиды, довольствуются честным словом с распиской. Но как-то я проверился и был неприятно изумлен, тест показал отрицательный результат только спустя 7 недель. И это учитывая что каждый день выпивал по литру молока, а то и по два, чтобы очиститься от тгк. правда и употребление было ежедневным плотным в течении минимум двух лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ПРАВИЛЬНО! Что бы там кто не говорил - управлять транспортным средством надо в трезвом, во всех отношениях, виде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на велике прикольно погонять в меру обпыханым! насчет авто и мото нестоит рисковать ни вам ни пешеходам. как санитар морга вам говорю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на велике прикольно погонять в меру обпыханым! насчет авто и мото нестоит рисковать ни вам ни пешеходам. как санитар морга вам говорю .

оХ ох да ты что оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за базар, а, ребята?) Если вы выращиваете ради искусства или же имеете культуру курения, то шансов на что либо нарваться связанное с этой темой, в реальной жизни, у вас мало, а если вы системщик, употребляете каждый день, по нескольку раз в день, то тут явно не дэпсы виноваты в том, что вам за руль нельзя).

Ваша наивность поражает .....закон который принят что бы е**ть все ,что движется воспринимается у не системщиковв хахах как божья роса уверяю тебя на 100 % рано или поздно они тебя случайно тупо случайно прихватят и ты ощутишь ,что такое гавно система МВД во всей красе и тут ты начнешь п***еть по другому и права кстати про права свой сразу вспомнишь...а таких п**дюков как ты просто дох**....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну немного из личного опыта, довелось мне пару лет назад в армию попасть,последний месяц перед уходом плотненько так забивал, вот по приезду в учебку(г.Ковров) нас обязали в баночку пописать, ну и мой тест оказался положительным(кст из 80 призывников 67 тест был положительным) пацаны там отмазывались потом перед психологом (ну типо я разок на проводах только и всё) я решил не врать и сказал что курю, но в нашей армии меня не годным это не сделало,лишь пару походов к психологу,наркологу,вообщем проёб для солдата :) все тесты и консультации признали меня в дальнейшем годным,даже к несению караульной службы( чем я в войсках потом и занимался в основном).но даже после месяца службы при повторной пересдаче, тест с полосками еле-еле проявился, видно было что за последний месяц я уже не употреблял и нарколог местной городской больнички куда меня водили постановил что "адаптацию прохожу нормально,рецедивов не обнаружено" но суть в том что тест то проявился,хоть и чуть-чуть. За это стрёмно, а так машину не вожу, хоть и служил механиком-водителем.

Ну и на конец, фото с караулов в войсках с сибирских просторов,эх весело было)

P.s. не забывайте в какой стране мы живём, здесь много чё прокатывает, со временем найдутся способы эту хрень обойти,главное головой думать, а не ж)

12145199.jpg

Изменено пользователем soldieragga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что такое химико-токсилогические исследования

  Показать содержимое

 

Что такое химико-токсикологические исследования

медицинское освидетельствование

7 апреля 2016

 

С 26 марта 2016 года действует новый порядок медицинского освидетельствования. Химико-токсикологические исследования биологических объектов (кровь или моча) теперь проводятся в обязательном порядке.

 

Сразу скажу, что от момента, когда инспектор остановил водителя, до момента входа водителя в кабинет врача не поменялось ничего. Процедура осталась прежней: те же пять признаков опьянения, которые дают повод инспектору заподозрить у водителя опьянение, тот же порядок освидетельствования на дороге, тот же порядок направления на медицинское освидетельствование.

 

Не поменялся и порядок вынесения решения о состоянии опьянения, поскольку он базируется на примечании к ст. 12.8 КоАП. То есть водителя признают пьяным, если:

 

в его выдохе уровень паров алкоголя превышает 0,16 мг/л;

в биологических объектах обнаружены наркотические средства;

в биологических объектах обнаружены психотропные вещества.

 

Список исчерпывающий, и он важен в том плане, что теперь при проведении ХТИ устанавливается наличие этанола в биологических пробах. Но даже если этанол будет обнаружен, то на результат освидетельствования это никак не должно повлиять. Дело в том, что в моче алкоголь держится очень долго. В крови спирта уже может и не быть, соответственно, не будет его и выдохе – человек трезв, но при анализе мочи этанол еще может быть обнаружен.

 

В данной ситуации, когда выдох человека – чистый, а алкоголь обнаружен при ХТИ, врач по новым правилам обязан поставить прочерк в графе «Медицинское заключение» в акте медицинского освидетельствования и указать, что этанол был найден. Обращаю внимание, врачи не устанавливают, но и не опровергают состояние опьянения.

 

Что будет дальше?

 

С одной стороны, сотрудники ГИБДД реализуют предоставленные им права в порядке, установленном «Административным регламентом». И в нем сказано, что протокол об административном правонарушении составляется только в случае выявления правонарушения. Раз в медицинском заключении стоит прочерк, то медики состояние опьянения не установили, правонарушение не выявлено, и инспектор не имеет права составлять протокол. Самостоятельно вынести заключение о состоянии опьянения инспектор права не имеет.

 

С другой стороны, уместно вспомнить о Постановлении Пленума ВС №18 от 24.10.2006 г. В пункте 7 постановления говорится, что состояние опьянения устанавливается актом освидетельствования или актом медицинского освидетельствования. И далее: «Наряду с указанными актами не исключается подтверждение факта нахождения водителя в состоянии опьянения и иными доказательствами (например, показаниями свидетелей)».

 

Что может сделать инспектор? Например, в рамках административного дела обратиться к экспертам или специалистам, чтобы получить заключение о состоянии опьянения за рамками медицинского освидетельствования. Но тогда возникнет противоречие с упомянутым примечанием к ст. 12.8 КоАП. Учитывая нынешнюю лояльность Верховного суда к водителям, вряд ли заключение экспертов и специалистов будет принято судом, конечно, если водитель укажет на нестыковку. Если промолчит – лишат.

 

Впрочем, время покажет, как будут развиваться события. Возможно, существуют и иные сценарии развития событий.

 

Но более интересный вопрос: а что будет, если в выдохе водителя больше 0,16 мг/л алкоголя, а в биологических объектах его нет?

 

Человек на 70-80% состоит из воды – в среднем 75%. Усвоение алкоголя идет на том же уровне – 70-80%, в среднем 75%. Если человек весит 100 кг, и он употребил 0,1 кг спирта, то 0,1 кг * 0,75/100 * 0,75 = 0,001 кг/л или 1 г/л жидкости внутри человека. Алкоголь расходится по всему организму. В различных пропорциях он растворен в клетках, крови, моче, слюне. Из крови он попадает в выдыхаемый человеком воздух в среднем в пропорции 1:2200. 1 г/л соответствует 0,5 мг/л в воздухе. Подробно о соотношениях – здесь.

 

Если в выдыхаемом воздухе алкоголь обнаружен, то он однозначно должен присутствовать и в моче, и в крови. Любая нестыковка – и дело об опьянении рассыпается, так как речь идет либо о подтасовках при медицинском освидетельствовании, либо об ошибках. Потому законопослушному водителю новый порядок пойдет на пользу – он застрахован от случайностей, ошибок, подтасовок, неисправностей прибора.

 

В плане прочерка в графе «Медицинское заключение» следует сказать о том, что новейшие наркотики синтезируются с большой скоростью. Если ранее такой наркотик обнаруживался, то врачи не имели права писать «установлено состояние опьянения». Сейчас, по приведенному выше алгоритму, появилась возможность привлечь водителя-наркомана к ответственности.

 

Не обойти и тему «булочек с маком». Дело в том, что в организме в результате химических реакций после приема героина, опия, булочек с маком и кодеина, содержащегося в лекарствах, образуется один и тот же метаболит – морфин. Ранее при обнаружении морфина в любых концентрациях врач обязан был вынести заключение о состоянии опьянения, что было абсолютно неправильным.

 

При употреблении лекарств и булочек с маком уровень морфина в моче мизерный, и буквально лет 10 назад его даже не обнаруживали. Но приборы совершенствуются, их чувствительность повышается, и в наше время даже мизерные концентрации фиксируются.

 

Что касается героина и опия, то они по земле не ходят в одиночку. Им сопутствуют определенные вещества.

 

То есть специалисты всегда могут сказать, принимал ли человек наркотики, или он выпил лекарство или съел булочку. Ранее одни врачи предпочитали с точностью до пробелов и запятых выполнять требования приказов: обнаружил морфин – пишем об этом в заключении. Другие врачи, понимая, о чем идет речь, предпочитали о морфине в мизерных количествах умалчивать, хотя это и было противозаконно.

 

Сейчас честный врач с чистой совестью может написать, например, что обнаружен морфин в незначительной концентрации, веществ, сопутствующих героину и опию, в биологической пробе нет, и в графе «Медицинское заключение» поставить прочерк. Врачам предоставили такое право. Предполагаю, что вскоре последует установление предельной концентрации морфина, после превышения которой будет фиксироваться состояние наркотического опьянения.

 

В заключение. Первым результатом повального проведения ХТИ становится ожидание весьма интересных событий, которые вызовут живейший интерес СМИ. Водителям остается пожелать внимательно читать аннотации к лекарствам и меньше есть мучного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, кто знает?

Я слыхал, если судимость была по 228 ДПСники пробивают и сразу везут в больничку. Кто сталкивался?? Кто что знает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот интересно, дунул ты в прибор - показало

второй раз дунул - показало

И чо? А если прибор неисправен? Есть ли сертификат на него и бумажка о поверке? А если там ватка со спиртом вложена?

Меня тут на мопедке ДПСники тормознули и прям как давай разводить - ты пьяный, сел в тачку к нам и запахло. Второй мусор - дада, я тоже чувствую, точно пьяный!

Ну х*ле, грю им - поехали на экспертизу. только время потеряем все, и вы и я. Покомпостировали мозги, выписали штраф 500 р ( я без поворотника прям перед ними перестроился).

Батю так же разводили. Ни он, ни я не дышали никуда, просто тупо на пустом месте развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот интересно, дунул ты в прибор - показало

второй раз дунул - показало

И чо? А если прибор неисправен? Есть ли сертификат на него и бумажка о поверке? А если там ватка со спиртом вложена?

Меня тут на мопедке ДПСники тормознули и прям как давай разводить - ты пьяный, сел в тачку к нам и запахло. Второй мусор - дада, я тоже чувствую, точно пьяный!

Ну х*ле, грю им - поехали на экспертизу. только время потеряем все, и вы и я. Покомпостировали мозги, выписали штраф 500 р ( я без поворотника прям перед ними перестроился).

Батю так же разводили. Ни он, ни я не дышали никуда, просто тупо на пустом месте развод.

 

Поддерживаю, попадал в такую же ситуацию, выехал утром на работу, перед этим вечером выпил пару 0.5 бутылок пива, ну естественно за ночь весь спирт из организма вышел, остановили, начали разводить на запах, парили мозги пол часа, типа ну если не пил может лекарство какое принял и т.д., в итоге я начал настаивать на экспертизе, поняв что с меня взять нечего отпустили. Стандартный развод с надеждой на остаточное присутствие спирта после вечернего употребления, обычно развод происходит с утра, если признался что выпивал вечером уже не отстанут, по некоторым данным даже экспертиза тут вам уже не поможет, даже если будет 0, то врачи напишут небольшое содержание так как они могут быть в сговоре с дпсниками и ты уже сам признался что пил вчера. Так что самый лучший вариант вообще говорить что ты спортсмен и не куришь и не пьешь, и отрицать даже если употреблял накануне вечером.

П.С. есть знакомый который лет 20 проработал в ГАИ, так вот он говорил что среди ДПСников в последнее время стало много тех кто курит дудку, так что они ни чем не лучше других, и как правило они любят разводить доверчивых людей, не только на синьку но и на нарушения, даже если ты их не совершал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы террористов ловили и педофилов а не в саках честных людей ковыряться!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох уж эти диванные актевисты и антисистемщики =)

Меня в теме прикалывают твои мнения и выражения...

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в деревне хорошо, дунул и едь по тайге, ближайший наркодиспансер за 1000 км, одно хреново, пьяных (синих) за рулем тож дох-уя, за детей страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!